[email protected]
Регистрация

Инвесторы создают уникальные парки

21.01.2018, 00:50 54 В Москве
0



Инвестор, строящий парк на юге Москвы, передаст уникальные объекты городу. В новой зоне отдыха уже завершено благоустройство.

Необычный парк откроется на территории бывшего Автозавода имени Лихачева. Презентация большой зоны отдыха площадью десять гектаров намечена на второй квартал этого года. Об этом сообщила заместитель председателя Москомстройинвеста Екатерина Храмова.

— Парк входит в проект благоустройства территории жилого комплекса ЗИЛАРТ, который строится на бывшей территории автозавода. Инвестор передаст парк на баланс города, и его смогут посещать все желающие, — сказала она.

Проект разработан известным ландшафтным дизайнером и урбанистом, главой нью-йоркского бюро Джерри Ван Эком и архитектурным бюро «Проект Меганом». Как пояснили в компании-застройщике, все работы по обустройству парка завершены.

— Осталось дождаться теплой весенней погоды и зеленой листвы, чтобы провести его официальное открытие, — отметили в компании.

Парк станет еще одним местом притяжения москвичей и гостей столицы. На его территории высажено более 700 деревьев и двух тысяч кустарников разных пород. Появились удобные пешеходные и велосипедные дорожки, различные детские и спортивные площадки, уютные зоны отдыха, павильоны для торговли, сцена для проведения общественных мероприятий и концертов.

— Для вечерних прогулок установили более сотни фонарей и около 400 светильников, обеспечивающих архитектурно-художественную подсветку, есть также 15 светильников для освещения спортивных площадок, — пояснили в компании.

Весной и летом жителей и гостей столицы будут радовать цветники с многолетними растениями. Их площадь на территории парка составляет около 11 тысяч квадратных метров.

Безусловным украшением парка станет пруд, чья площадь составляет три тысячи квадратных метров. Он уникален инновационными очистными сооружениями, благодаря которым вода в нем будет пригодна для питья.

Главная достопримечательность парка — навес длиной в полтора километра. Пергола похожа на конвейерную ленту. Она послужит для посетителей в качестве точки обозрения музейного центра «Эрмитаж-Москва» и всей территории парка.

Также в этой части бывшей промышленной зоны ЗИЛ появится уникальный музейный центр современного искусства с концертным залом и гостиницей.

— Реорганизация промышленной зоны ЗИЛ предполагает возведение современного района на 75 тысяч жителей, — отметил руководитель Департамента градостроительной политики Сергей Левкин. — Здесь будут созданы комфортные жилые...


...кварталы, появятся культурные центры, красивые парки, обустроенная набережная. В общем, все, что нужно для комфортной жизни в мегаполисе. Кроме того, мы создаем новые рабочие места для более 65 тысяч человек. Москвичи смогут пойти работать в технопарки, найти свое место в офисах. Вместо устаревшего производства и заброшенных построек появится качественно новая, комфортная городская среда.

ЗИЛ станет городом в городе, где можно с удовольствием жить, работать и отдыхать.

Завершить проект преобразования некогда неутопленных заводских территорий намерены к 2024 году.

— Основные средства в развитие промзоны ЗИЛ вкладывают инвесторы. Город в свою очередь инициирует строительство дорог, метро и другой инфраструктуры в этой части

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Владимир Ефимов, министр столичного правительства, глава Департамента экономической политики и развития города Москвы:

— На территории бывшей промзоны ЗИЛ будут созданы несколько тысяч рабочих мест, что означает рост числа налогоплательщиков, соответственно, увеличение поступлений в бюджет столицы. Десятки тысяч человек станут приезжать в этот район для отдыха, посещения общественных объектов. И это благоприятные условия для активизации малых предпринимателей, которые также являются налогоплательщиками. То есть мы видим хорошие перспективы пополнения городской казны.

«ВМ» выбрала топ-3 уникальных парков, которые появятся в Москве в ближайшие годы

Археологический парк в Митине

По задумке, старое здание овощехранилища, построенное в советские годы, серьезно обновят и приспособят под архео логический центр и фондохранилище. Находки этой местности планируется хранить в открытом доступе, и любой посетитель сможет их увидеть.

Парк «Остров мечты» в Нагатинской пойме

Парк поделят на десять тематических зон с разнообразными развлечениями для взрослых и детей. Под одной крышей расположат 40 аттракционов, зону «Затерянный мир динозавров», замок Снежной королевы, город Смурфиков, волшебный дворец для принцесс, детские тематические кафе, точки торговли и общепита.

Парк Героев в Новой Москве

На площади в 283 гектара появятся две тематические зоны — «Парк Рюриковичей» и «Парк Романовых», детский православный лагерь, конный клуб, тематические аллеи героев. В парке в честь каждого Героя СССР и России посадят именные деревья.

Василиса Чернявская

Инвесторы создают уникальные парки
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Городской причал откроется на набережной у ЖК «Береговой»

    Благоустроенная набережная и городской причал появятся возле жилого комплекса «Береговой» на западе столицы, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.«Здесь проложат велодорожки, откроют кафе, пункты проката, обустроят зоны отдыха...

  • » Достроен еще один корпус ЖК «Татьянин парк» в Новой Москве

    Застройщик корпуса 25 жилого комплекса «Татьянин парк» в Новой Москве получил заключение о соответствии (ЗОС) требованиям технических регламентов и проекту, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова...

  • » Владимир Жидкин: в составе жилого комплекса «Скандинавия» создадут новый парк

    — Новый парк появится в составе жилого комплекса «Скандинавия», находящегося в 6,5 километра от МКАД в юго-западном направлении от старой границы города. Концепция парка подготовлена специалистами ком…

  • » Набережную Марка Шагала на ЗИЛе начнут строить в 2019 году

    «Начнем строительство новой набережной Марка Шагала на ЗИЛе. Продолжим обустройство зеленых территорий вдоль берегов Яузы», – рассказал С. Собянин в интервью «Комсомольской правде». Мэр добавил, что …

  • » Инвестор обустроит парк вблизи станции МЦК «Нижегородская» к концу года

    «Инвестор завершает обустройство общественных пространств с парковой зоной в рамках подготовки к вводу корпусов первой очереди. Скоро там появятся новые пешеходные дорожки, скамейки для отдыха, площад…

  • » На ЗИЛе построили таунхаус с прозрачной крышей

    «Потолок в каждой квартире выполнен в виде панорамного купола диаметром почти два метра. Крыша интересна не только своим дизайнерским решением. Она отапливаемая, что повышает ее функциональность. Така…

  • » Девелопер жилого квартала Balance приступил к строительству первой очереди проекта

    Об этом сообщила заместитель председателя Москомстройинвеста Екатерина Храмова. «В рамках первого этапа реализации проекта жилого квартала планируется возвести 149 700 кв. метров жилья и инфраструкту…

  • » В Новой Москве может появиться сафари-парк

    «Необходимо организовывать досуг для жителей в выходные дни, поэтому я уверен, что сафари-парк рано или поздно появится», – сказал В. Жидкин. По его словам, в Новой Москве планируется создавать крупн…

  • » В районе Филевский парк создадут километровую набережную и парк со сценой

    ЖК возводится в Береговом проезде, вл. 2-3 в районе Филевский парк. «Более 20% площади жилого комплекса выделяется под социальные объекты и общественные пространства. Кроме домов, предусмотрено строи…

  • » Парк «Тюфелева роща» представили на Международном форуме в Сочи

    Проект парка был создан в рамках строительства жилого комплекса арт-класса «ЗИЛАРТ» в Даниловском районе на юге Москвы. Эти 10 гектаров благоустроенного общественного пространства уже успешно функцион…

  • » Инвесторы раскрывают рекреационный потенциал Марьино

    Инвестор жилого квартала «Домашний» приступил к обустройству внутридворовой территории. Об этом сообщил Председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. «К концу года будут благоустроены обществен…

  • » В Парке Горького появятся новый вход и пешеходная зона

    Новый вход в Центральный парк культуры и отдыха им. Горького появится со стороны Ленинского проспекта, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. Он облегчит до…

  • » В Новой Москве создадут около 90 парков

    Около 90 новых парков появится в Новой Москве. Чтобы они не превратились в однотипные зеленые зоны, для каждой территории разрабатывают собственную концепцию развития. …

  • » Инвестор передаст новый парк Москвы на баланс города

    Строящий парк на юге Москвы инвестор передаст уникальные объекты городу. Благоустройство в новой зоне отдыха уже закончилось. Необычный парк откроется на территории бывшего Автозавода имени Лихачева.…

  • » Парк с горнолыжным склоном и кемпингом появится в Новой Москве

    Спортивно-оздоровительный парк «Красная Пахра» создадут в поселении Краснопахорское Новой Москвы. Проект утвердил мэр Москвы Сергей Собянин. Площадь спортивной зоны…

  • » Два жилых корпуса ввели в поселке Газопровод Новой Москвы

    Два корпуса жилого комплекса «Новая Звезда» в поселке Газопровод получили разрешения на ввод, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин. …

  • » Инвестор обустроил прямой проход от ул. Березовая Аллея к Главному ботаническому саду РАН

    Жители домов на ул. Березовая Аллея получили прямой проход к Главному ботаническому саду РАН. Инвестор за свой счет обустроил новую пешеходную дорожку, обеспечив комфор…

  • » В ЖК «Мещерский лес» у метро «Говорово» появятся дачные дворы

    Благоустроенные дворы-дачи появятся в составе жилого комплекса «Мещерский лес» в ближайшие два года, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. ЖК нах…

  • » Два жилых дома с детским садом построили на западе Москвы

    Первые корпуса жилого комплекса «Лучи» и встроенно-пристроенный детский сад на 150 мест на западе столицы сданы в эксплуатацию, сообщила заместитель председателя Москомстройинвеста Екатерина Храмова. …

  • » Уникальный парк в 10 гектаров на бывшей территории ЗиЛ встретит первых посетителей во втором квартале 2018 года

    Во втором квартале 2018 года в Москве откроется уникальный парк площадью 10 га. Новое место досуга и отдыха горожан находится в северной части реорганизуемой промышленн…

  • » Комплексная застройка 2-го микрорайона Митина в Москве завершена

    Проект комплексной жилой застройки 2-го микрорайона района Митино (СЗАО) в столице завершен. Об этом сегодня сообщила заместитель председателя Москомстройинвеста Екатер…

  • » В районе Митино построили микрорайон для 7,5 тысячи жителей

    Завершена комплексная застройка 2-го мкр. района Митино на северо-западе столицы, сообщила заместитель председателя Москомстройинвеста Екатерина Храмова. «20 декабря за…

  • » На территории жилого комплекса ЗИЛАРТ будет построен лот площадью 35 тысяч кв. м

    Новый лот на территории жилого комплекса ЗИЛАРТ, общей площадью более 35 тысяч кв. м, получил архитектурно-градостроительное решение. На первых этажах двух зданий на территории бывшего завода ЗИЛ запр…

  • » Разрешение на строительство ЖК «Марьино-град» продлено

    Продлено разрешение на достройку проблемного жилого комплекса «Марьино-град» в поселении Филимонковское Новой Москвы, сообщила заместитель председателя Москомстройинвеста Екатерина Храмова. …

  • » ЖК «Терлецкий парк» на востоке столицы достроит новый инвестор

    Новый инвестор готов выйти на достройку жилого комплекса «Терлецкий парк» на востоке столицы, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. Он отметил, ч…

  • » Жилой комплекс на берегу Яузы введен в эксплуатацию

    Жилой комплекс «Яуза-Парк», расположенный по адресу: ул. Краснобогатырская, д. 24 (ВАО), введен в эксплуатацию. Объект был построен за три года, сообщила сегодня замест…

  • » Жилой комплекс с детским клубом и спортплощадками построили на Яузе

    Жилой комплекс «Яуза-Парк» на востоке столицы готов к заселению, сообщила заместитель председателя Москомстройинвеста Екатерина Храмова. ЖК на ул. Краснобогатырская, д.…

  • » Для малышей ЖК «Саларьево парк» построят детский сад

    Детский сад на 220 мест появится в составе жилого комплекса «Саларьево парк» в Новой Москве, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. Трехэтажное здание во…

  • » Новый парк появится в Новой Москве – Владимир Жидкин

    «Новый парк будет располагаться в поселке Коммунарка. Его площадь составит 10 гектаров», - рассказал руководитель Департамента развития новых территорий города Москвы Владимир Жидкин. Он добавил, что …

  • » В Новой Москве создано 13 парков и зон отдыха

    13 парков и зон отдыха появилось в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) за пять лет, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин. …

  • » До конца ноября будет полностью благоустроено 750 метров набережной ЖК «Ривер Парк»

    Часть набережной, которая благоустраивается в рамках реализации инвестиционного проекта ЖК «Ривер Парк» по адресу: ул. Речников, вл.7, будет открыта для всех желающих до конца ноября. …

  • » Часть набережной у ЖК «Ривер Парк» благоустроят до конца ноября

    Набережная, которая благоустраивается в рамках строительства жилого комплекса «Ривер Парк», откроется для всех желающих к концу ноября. В Москомстройинвесте уточнили, ч…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть