[email protected]
Регистрация

Инвестор обустроит парк вблизи станции МЦК «Нижегородская» к концу года

13.01.2019, 23:21 78 В Москве
0

Инвестор обустроит парк вблизи станции МЦК «Нижегородская» к концу года


«Инвестор завершает обустройство общественных пространств с парковой зоной в рамках подготовки к вводу корпусов первой очереди.

Скоро там появятся новые пешеходные дорожки, скамейки для отдыха, площадки для игр», – сказал К. Тимофеев.

Он отметил, что ЖК SREDA возводится на Рязанском проспекте, вл. 2 на участке площадью 19,4 га, в шаговой доступности от станции Московского центрального кольца «Нижегородская».

Проект реализуется Группой ПСН в промзоне «Грайвороново», на месте бывших корпусов Карачаровского механического завода.

ЖК SREDA – проект комплексной застройки, поэтому жители квартала будут обеспечены собственной инфраструктурой. Застройщик планирует построить детский сад на 300 мест и школу на 825 учеников, коммерческие объекты.

Строительство ведется в четыре очереди. Первую планируется сдать в четвертом квартале этого года. Полностью жилой комплекс будет готов в 2021 году.

Как ранее заявил заместительмэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин, в Москве находится 208 промзон. Они занимают 18,8 тыс. га территории города в его старых границах, это 17% от всей площади столицы.

«12,5 тыс. га из них будут реорганизованы, причем 4,7 тыс. га полностью, а 7,8 тыс. га – частично», – уточнил М. Хуснуллин, пояснив, что на последних сохранится производство. Это позволит обеспечить горожан дополнительными жилыми площадями, объектами соцкультбыта, дорогами, парковками.

«Город получит значимый экономический эффект, в первую очередь – за счет создания большого количества рабочих мест, что обеспечит дополнительные доходы в бюджет», – подчеркнул заммэра.

Кроме того, улучшится ситуация на дорогах, поскольку людям не придется ездить на работу в другой конец города – многие из них получат рабочие места рядом с домом.

Работы развернуты уже более чем на 20 промышленных площадках – «ЗИЛ», «Серп и Молот», «Ленино», «Перово», «Верхние котлы», территория бывшего Тушинского аэродрома и др.

 

Как изменится промзона «Грайвороново»

 

Что построят в районе Нижегородский

 

Все о редевелопменте промзон

 

Промзоны Москвы: инфографика


stroimos.mirtesen.ru
Инвестор обустроит парк вблизи станции МЦК «Нижегородская» к концу года
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » В промзоне «Грайвороново» ввели три корпуса ЖК «Среда»

    Застройщик жилого комплекса «Среда» (SREDA) получил разрешение на ввод трех корпусов первого пускового комплекса второй очереди, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.ЖК находится по адресу: Рязанский просп...

  • » Школу с детским садом в ЖК «Бунинские луга» введут ко Дню знаний

    «Строительство здания площадью 21,6 тыс. кв. метров ведется по графику. К началу учебного года инвестор планирует сдать его в эксплуатацию и передать городу», – сказала А. Пятова. Она отметила, что комплекс включает детский сад на 150 мест и школу на 1100 учеников...

  • » Креативную улицу получат новоселы ЖК «Испанские кварталы»

    «Это будет пешеходная улица, вдоль которой расположатся спортивные и образовательные центры, музыкальный клуб, коворкинги, антикафе и другие интересные объекты», – сказал В. Жидкин. По его словам, на двух тысячах квадратных метров создадут около 20 объектов разной площади – от 30 до 170...

  • » Два квартала нового ЖК в промзоне «Грайвороново» связал бульвар

    ЖК возводится на Рязанском проспекте, вл. 6а в районе Рязанский, на месте бывшей промзоны «Грайвороново». «Застройщик завершил благоустройство бульвара на участке длиной 340 метров вдоль домов первой…

  • » На Дмитровском шоссе ввели первую очередь ЖК с подземным паркингом

    «Речь идет о двух 24-этажных корпусах на 529 квартир, двух одноэтажных зданиях с коммерческими помещениями и подземном паркинге на 213 машин. Площадь застройки – 47 тыс. кв. метров. Инвестор планирует…

  • » Началось заселение еще двух домов ЖК «Рассказово»

    В состав второй очереди вошли два многоквартирных дома площадью более 120 тыс. кв. метров: 14-секционный на 808 квартир и 13-секционный на 705 квартир. «На первых этажах разместятся коммерческие об…

  • » Часть «Глория-парка» в Новой Москве обустроят к 2020 году

    По его словам, площадь всего парка составит почти 100 га. Его создает инвестор рядом с поселком Ульяновского лесопарка. «Проект первой очереди уже согласован в Москомархитектуре. Он предусматривает о…

  • » Инвестор построит детскую школу единоборств в Новой Москве

    Об этом сообщил Председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. «Трехэтажное пристроенное здание разместится в жилом квартале № 11, его общая площадь составит около 2 600 кв. метров. На данный м…

  • » В ЖК «Испанские кварталы» построили еще пять жилых домов

    По его словам, новостройки комфорт-класса возвели на бульваре Веласкеса, д. 5, корп. 1-5. Их площадь составляет 23,4 тыс. кв. метров. «Этот комплекс отличается высоким качеством строительства и отдел…

  • » Девелопер жилого квартала Balance приступил к строительству первой очереди проекта

    Об этом сообщила заместитель председателя Москомстройинвеста Екатерина Храмова. «В рамках первого этапа реализации проекта жилого квартала планируется возвести 149 700 кв. метров жилья и инфраструкту…

  • » Строительство ЖК «Мосфильмовский» в Раменках завершат в 2019 году

    «Это односекционное здание площадью 14,6 тыс. кв. метров, из них жилье занимает 10 тыс. «квадратов». В доме разместилось 120 квартир», – сказал К. Тимофеев. ЖК строится на ул. Мосфильмовская, д. 88, …

  • » На Ленинградском проспекте в Москве введен в эксплуатацию жилой комплекс

    Объект возведен по адресу: Ленинградский проспект, д. 29, корп. 1 и 3 в районе Беговой в пяти минутах ходьбы от станции метро «Динамо». Два 19-этажных корпуса объединены подземным пространством. …

  • » Инвесторы раскрывают рекреационный потенциал Марьино

    Инвестор жилого квартала «Домашний» приступил к обустройству внутридворовой территории. Об этом сообщил Председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. «К концу года будут благоустроены обществен…

  • » Очередной корпус ЖК «Мещерский лес» введен в эксплуатацию раньше срока

    Об этом сегодня сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. «Примечательно, что жилой дом общей жилой площадью около 26 000 кв. метров инвестор ввел в эксплуатацию раньше намеченного…

  • » Инвестор передаст новый парк Москвы на баланс города

    Строящий парк на юге Москвы инвестор передаст уникальные объекты городу. Благоустройство в новой зоне отдыха уже закончилось. Необычный парк откроется на территории бывшего Автозавода имени Лихачева.…

  • » Жилой дом с французскими балконами появится на ЗИЛе

    Здание из четырех корпусов разной этажности возведут в жилом комплексе арт-класса «ЗИЛАРТ» на юге столицы. Дом № 14 запроектирован «Архитектурным бюро Сергея Скуратова»…

  • » В ЖК «Мещерский лес» у метро «Говорово» появятся дачные дворы

    Благоустроенные дворы-дачи появятся в составе жилого комплекса «Мещерский лес» в ближайшие два года, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. ЖК нах…

  • » Детский сад и школу откроют на ул. Александры Монаховой в «новой» Москве до конца этого года

    В рамках реализации жилого комплекса в «новой» Москве инвестор до конца года планирует ввести в эксплуатацию детский сад для 150 малышей и школу на 1 100 учеников. Об э…

  • » Крупный жилой комплекс ввели в районе Зюзино

    Жилой комплекс «Родной город. Каховская» на юго-западе столицы сдан в эксплуатацию, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. ЖК построили на месте б…

  • » Два жилых дома с детским садом построили на западе Москвы

    Первые корпуса жилого комплекса «Лучи» и встроенно-пристроенный детский сад на 150 мест на западе столицы сданы в эксплуатацию, сообщила заместитель председателя Москомстройинвеста Екатерина Храмова. …

  • » На части территории промзоны «Коровино» постоят почти полмиллиона квадратных метров недвижимости

    Инвестор планирует построить жилой квартал с объектами социальной инфраструктуры. Власти Москвы одобрили разработку проекта планировки части территории промзоны 46-III …

  • » В Новой Москве началось строительство ЖК «Филатов луг»

    Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство первой очереди жилого комплекса «Филатов луг» в дер. Картмазово, уч. 16/1 в Новой Москве, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко …

  • » Началось строительство ЖК «Филатов луг» в Новой Москве

    Выдано разрешение на строительство первой очереди жилого комплекса «Филатов луг» в Новой Москве, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. Первая очередь …

  • » Комплексная застройка 2-го микрорайона Митина в Москве завершена

    Проект комплексной жилой застройки 2-го микрорайона района Митино (СЗАО) в столице завершен. Об этом сегодня сообщила заместитель председателя Москомстройинвеста Екатер…

  • » В районе Митино построили микрорайон для 7,5 тысячи жителей

    Завершена комплексная застройка 2-го мкр. района Митино на северо-западе столицы, сообщила заместитель председателя Москомстройинвеста Екатерина Храмова. «20 декабря за…

  • » Жилой комплекс с небоскребами на проспекте Буденного введут в этом году

    Достроено еще четыре корпуса жилого комплекса «Золотая звезда» в бывшей промзоне № 22 «Соколиная гора» на востоке города, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёв…

  • » Собянин: в промзоне «Грайвороново» появятся технопарк, жилье, школа и детсад

    Технопарк и жилой квартал с социальными объектами построят в промзоне «Грайвороново» на юго-востоке столицы, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. «Треть всего строительст…

  • » Крупный жилой комплекс построят в бывшей промзоне «Свиблово»

    Выдано разрешение на строительство пятой очереди жилого комплекса в районе Свиблово на северо-востоке столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. Ж…

  • » Историческое здание НИИ пчеловодства станет частью школы

    Учащиеся школы в жилом квартале «Гринада» на юго-западе столицы смогут посещать занятия в историческом здании, выполненном в стиле арт-деко, сообщила заместитель председателя Москомстройинвеста Екатер…

  • » Часть набережной у ЖК «Ривер Парк» благоустроят до конца ноября

    Набережная, которая благоустраивается в рамках строительства жилого комплекса «Ривер Парк», откроется для всех желающих к концу ноября. В Москомстройинвесте уточнили, ч…

  • » В промзоне «Красный строитель» построят жилой комплекс

    Более 100 тыс. кв. м жилья с социальными объектами возведут в промзоне «Красный строитель», сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин. …

  • » В промзоне «Красный строитель» возведут более 100 тыс. квадратных метров жилья и соцобъектов

    Городские власти в настоящее время разрабатывают проект планировки части территории производственной зоны № 36 «Красный строитель» площадью 11,1 гектаров. Как сообщил …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть