[email protected]
Регистрация

Ценообразование в строительстве будут совершенствовать поэтапно

13.01.2019, 18:59 95 В Москве
0

Ценообразование в строительстве будут совершенствовать поэтапно


Он отметил, что переход от базисно-индексного метода к ресурсному способу определения сметных цен нужно начинать постепенно.

«Нам требуется дополнительный шаг при переходе к ресурсному способу определения сметных цен. Как минимум, для этого нужна устойчивая база – полноценная государственная информационная система ценообразования в строительстве. Проект плана перехода выверен по этапам, он детализирует и упорядочивает задачи», –сказал В. Леонов.

По его словам, среди этих задач – не только создание федеральной информационной системы ценообразования в строительстве (ФГИС ЦС), но и внесение изменений в законы.

Новый проект плана дает четкие этапы выполнения работ на четыре года вперед. Это позволит тщательнее анализировать систему сметного нормирования, учитывая не только федеральный, но и региональный опыт.

«Считаем верным решение ввести переходный этап в разработке аналитической модели оценки последствий реформы. Для реализации нового плана мероприятий до 2023 года правительство Москвы в лице Москомэкспертизы готово делиться опытом», – добавил В. Леонов.

 

Стройки переведут на новую модель ценообразования


stroimos.mirtesen.ru
Ценообразование в строительстве будут совершенствовать поэтапно
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Институт Генплана Москвы разработал базу типовых элементов для BIM

    В столице разрабатываются новые форматы для BIM-модели, которые упрощают работу и ускоряют сроки выполнения задач, сообщил первый заместитель директора Института Генплана Москвы по производственным вопросам Олег Григорьев...

  • » В учебном центре Мосгосэкспертизы обучат сметному делу

    Учебный центр Мосгосэкспертизы открыл набор в группу программы профессиональной переподготовки «Сметное дело и ценообразование в строительстве», сообщила руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева.«В группу принимаются не только специалисты строительных компаний, но и те, кто желает поменять

  • » Классификатор строительной информации разработают для BIM

    Началась разработка классификатора строительной информации для создания и ведения BIM-моделей, сообщил директор Федерального центра нормирования, стандартизации и технической оценки соответствия в строительстве (ФАУ «ФЦС») Андрей Басов...

  • » Классификатор строительной информации разработают для BIM-моделей

    Началась разработка классификатора строительной информации для создания и ведения BIM-моделей, сообщил директор Федерального центра нормирования, стандартизации и технической оценки соответствия в строительстве (ФАУ «ФЦС») Андрей Басов...

  • » В Москве создадут единую цифровую площадку для властей и застройщиков

    «Он основан на реализации комплексных услуг на базе единой цифровой площадки взаимодействия при сохранении контроля за качеством и безопасностью строительства. Концепция предоставления комплексных услуг в строительстве находится в разработке», – сказал С...

  • » Москомэкспертиза утвердила методические рекомендации по расчету стоимости проектирования в BIM

    В рамках исполнения Плана мероприятий по внедрению технологии информационного моделирования (ТИМ) в Стройкомплексе города Москвы, были разработаны «Методические рекомендации по расчету стоимости проек…

  • » Цифровую платформу, объединяющую информационные системы в области строительства, создадут к 2024 году

    О механизмах решения этой задачи рассказал директор подведомственного Минстрою России ФАУ «Федеральный центр нормирования, стандартизации и технической оценки соответствия в строительстве» Дмитрий Мих…

  • » Марат Хуснуллин: новый подземный переход между станциями метро «Театральная» и «Площадь Революции» откроют летом 2019 года

    «В настоящее время ведется реконструкция пешеходного перехода от станции метро «Театральная» к станции «Площадь Революции» с выходом на Никольскую улицу. На сегодня работы выполнены более чем на 30 пр…

  • » Внедрение стандартов цифровизации в строительстве снизит его стоимость почти на четверть

    Столичные власти работают над внедрением стандартов цифровой экономики в строительстве, что позволит сократить сроки реализации проектов, а главное добиться существенного сокращения стоимости строител…

  • » Главгосэкспертизе поручена разработка новых сметных норм

    Подведомственное Минстрою России ФАУ «Главгосэкспертиза России» займется разработкой новых сметных норм. Об этом 4 апреля сообщил Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Фед…

  • » Стройкомплекс проведет 30 семинаров для застройщиков с апреля по июнь

    Около 30 семинаров по предоставлению госуслуг в строительстве через интернет пройдет с апреля по июль, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин. …

  • » В Москве почти 100% госуслуг в строительстве предоставляется онлайн

    В среднем только 3% государственных услуг в строительстве предоставляются в России в электронном виде, сообщил министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень. По его словам…

  • » Роскомнадзор разработал кибердиктант для определения информационной грамотности

    Роскомнадзор разработал специальный тест для определения уровня информационной грамотности россиян. Этот тест получил название «кибердиктант». По словам главы Роскомнадзора Александра Жарова, для п…

  • » Переход на ресурсную модель ценообразования завершат к сентябрю

    Полный переход на ресурсную модель ценообразования в сфере строительства должен завершиться к сентябрю следующего года, заявил заместитель министра строительства и ЖКХ России Хамит Мавлияров. …

  • » Недобросовестных производителей стройматериалов занесут в реестр

    Реестр недобросовестных производителей и поставщиков стройматериалов будет создан в России, сообщил журналистам заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Хамит Мавлияров. …

  • » Газ в обход Украины: в России рассказали об успехах в строительстве «Турецкого потока»

    Газпром уложил более 600 километров газопровода по двум ниткам. Об этом сообщил официальный представитель концерна Сергей Куприянов: «Уложено более 600 километров трубы по двум ниткам. Работа идет…

  • » Медведев утвердил правила определения цены на тепло

    Премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил правила определения максимальной цены на тепловую энергию в ценовых зонах теплоснабжения. Постановление опубликовано на сайте правительства. По новым …

  • » Москва поделится опытом по обработке данных застройщиков

    Москомстройинвест готов поделиться опытом по созданию автоматизированной системы обработки данных застройщиков с Агентством ипотечного жилищного кредитования (АИЖК), заявил заместитель председателя Ко…

  • » Процедуру техосмотра автомобиля в России будут записывать на камеру

    За не пройденный техосмотр в России будет предусмотрен штраф в размере 800 рублей. Реформы системы техосмотра автомобилей подготовило Минэкономразвития. В рамках плана предусмотрены изменения в КоАП,…

  • » Новые законы в РФ с 1 декабря 2017 года: штраф за знак шипы, изменения в ОСАГО, цены на жилье, запрет на мясо

    С 1 декабря 2017 года в России вступают в силу новые законы. Изменяться правила ОСАГО, автомобилистов начнут штрафовать за отсутствие знака "Шипы", схема ценообразования в строительстве станет прозрач…

  • » Москва поделилась опытом оптимизации процедур в строительстве

    Специалисты Стройкомплекса представили коллегам из регионов Центрального федерального округа (ЦФО) лучшие практики оптимизации административных процедур в строительстве, сообщила заместитель руководит…

  • » В России может появиться единая база страхования автовладельцев

    Её можно будет использовать для борьбы с мошенниками и для определения цены полисов. О правительственных поправках к закону «Об организации страхового дела» сообщает «Коммерсант». Соглас…

  • » Валерий Леонов: количество рассмотренных проектов увеличилось в 3,6 раза с 2011 года

    Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о результатах работы Мосгосэкспертизы за 7 лет (по состоянию на 30.10.17). …

  • » Создан электронный план подземного пространства «старой» Москвы

    Завершено формирование Сводного плана для территорий «старой» Москвы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин. Сводный план п…

  • » Марат Хуснуллин: решение о строительстве новых радиальных линий метро примут летом 2018 года

    Градостроительные решения о строительстве новых радиальных линий метро в Москве будут приняты летом следующего года. Об этом заявил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостро…

  • » Валерий Леонов: благодаря экспертизе проектов город сэкономил более 621 миллиарда бюджетных средств за 7 лет

    Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов сообщает о результатах деятельности Мосгосэкспертизы за 7 лет, по состоянию на 26.10.2017. …

  • » Валерий Леонов: благодаря экспертизе проектов город сэкономил более 621 миллиарда бюджетных средств за 7 лет

    Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов сообщает о результатах деятельности Мосгосэкспертизы за 7 лет, по состоянию на 26.10.2017. …

  • » Карты для оценки рисков при строительстве разработают для ТиНАО

    Геологические карты для оценки рисков при строительстве разработают для Троицкого и Новомосковского округов (ТиНАО), сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская. …

  • » Новостройки по программе реновации оценят по нормативам

    Разработаны нормативы для оценки проектов жилья, возводимого в рамках программы реновации, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. «Разработаны и утвержде…

  • » Валерий Леонов: Утвержден план внедрения BIM-технологии в Москве

    Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает об утверждении «Плана мероприятий по обеспечению готовности Комплекса градос…

  • » «У города есть всё для реализации современных, комфортных жилых объектов»

    Валерий Леонов о программе реновации, контроле за расходованием бюджетных средств и оптимизации строительных процессов. Благодаря экспертизе общая сметная стоимость стр…

  • » Зарегистрированы правила по БИМ-моделированию в строительстве

    Росстандарт зарегистрировал первый из четырех сводов правил по информационному моделированию в строительстве. Он разработан для внедрения технологий информационного мод…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть