[email protected]
Регистрация

Сергей Лёвкин: Главная цель градостроительной политики Москвы сделать город удобным для жизни

13.01.2019, 20:37 75 В Москве
0

Сергей Лёвкин: Главная цель градостроительной политики Москвы сделать город удобным для жизни


Всемирный день градостроительства - отличный повод, чтобы напомнить о главных целях и задачах, которые стоят перед московскими архитекторами, проектировщиками, строителями и представителями других специальностей, которые занимаются текущим и перспективным развитием города.

Об этом сегодня заявил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, поздравляя москвичей с праздником.

«В наше время все научные открытия делаются в только в режиме междисциплинарности. То есть нельзя быть просто физиком или химиком – надо искать новое на стыке научных дисциплин. И это пример как нельзя лучше отражает ситуацию в градостроительстве. Для того, чтобы сделать город комфортным и удобным для жизни, надо быть не только урбанистом, архитектором, или девелопером. Надо постоянно осваивать новые знания и понимать, какую роль будет играть твое сегодняшнее дело в общей многоуровневой и сложной системе, которую представляет современный мегаполис. Это непростая, но очень интересная задача», - подчеркнул Сергей Лёвкин.    

Он напомнил, что сегодня Градостроительный комплекс Москвы является локомотивом городской экономики. Инвестиции в строительство продолжают расти.

Руководитель Департамента добавил, что Москва проводит сбалансированную градостроительную политику: в городе возводится не только жилье, но и различные социальные объекты. Результаты такой политикиуже получили высокую оценку экспертов. Так, специалисты PricewaterhouseCoopers в исследовании, обнародованном на Московском урбанистическом форуме, признали российскую столицу городом с самой комфортной в мире социальной инфраструктурой. Они выяснили, что московские школы находятся в пешей доступности от жилья (в среднем не более 400 метров). А социальные услуги для москвичей в значительной степени «финансово доступнее», чем для жителей Нью-Йорка, Парижа, Шанхая или Лондона.

Мэр Москвы Сергей Собянин летом 2018 года впервые вручил премии города Москвы в области архитектуры и градостроительства. Он особо отметил важность профессии архитектора для облика Москвы. Кроме того, мэр отметил, что важно не только возводить уникальные архитектурные объекты, но и делать каждый микрорайон украшением города и комфортным для жильцов.

"Не менее важно создать новую градостроительную архитектуру жилых кварталов, детских садов, школ. Конечно, москвич любит смотреть на башни "Сити", на Кремль, храм Василия Блаженного. Но в повседневной своей жизни, выходя из подъезда, он видит свой микрорайон: видит детский сад, куда он приводит ребенка; видит станцию метрополитена, на которую садится; видит парки, которые его окружают; и скверы, улицы, по которым он каждый день ходит", – сказал Собянин. По мнению Мэра, среда должна быть современной и служить людям долгие годы.

Всемирный день градостроительства (урбанизма) отмечается ежегодно 8 ноября. Его справляют более чем в тридцати странах мира. Праздник появился в 1949 году. Его учредил профессор Буэнос-Айресского университета Карлос Мариа делла Паолера, основатель Института градостроительства в Школе архитектуры.


stroimos.mirtesen.ru
Сергей Лёвкин: Главная цель градостроительной политики Москвы сделать город удобным для жизни
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Большинству студентов-практикантов строительных вузов предложили работу

    Более 600 студентов московских вузов прошли в июле-августе производственную практику в строительных компаниях и проектных институтах города, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин...

  • » Детско-взрослая поликлиника в Большом Строченовском переулке планируется к вводу в текущем году

    В настоящее время строительно-монтажные работы завершены, внутренняя отделка помещений выполнена на 85%. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин...

  • » Программа реновации начинается в районе Коньково

    Район Коньково на Юго-Западе столицы принял эстафету реновации. Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, здесь стартовало переселение из трех стары…

  • » Сергей Лёвкин: В 2018 году в Москве введено 8,6 млн квадратных метров недвижимости

    По итогам 2018 года в столице фактический ввод составил 8,6 млн квадратных метров недвижимости. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин. «В ст…

  • » 11 стартовых площадок реновации подобрано на северо-западе Москвы

    430 многоквартирных домов включено в программу реновации жилья в Северо-Западном округе (СЗАО) столицы с учетом мнения жителей, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Серг…

  • » Сергей Лёвкин: С 2 по 16 апреля павильон «Макет Москвы» будет закрыт для модернизации выставочного пространства

    Как рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, с 2 по 16 апреля включительно павильон «Макет Москвы» будет закрыт для модернизации выставочного простра…

  • » Гостям Московского урбанистического форума будут помогать волонтеры

    В форуме примут участие более 270 добровольцев Руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин сообщил, что в рамках подготовки и работ…

  • » Одну пятиэтажку осталось снести на юго-западе Москвы

    Один пятиэтажный дом нужно разобрать на юго-западе города для завершения программы сноса «первой волны» в округе, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин. …

  • » В Москве строится 121 дом модернизированных серий

    В столице в фазе активного строительства находится 121 дом модернизированных серий. Об этом сегодня заявил руководитель Департамента градостроительной политики города М…

  • » В Перово готовится к сдаче жилой комплекс общей площадью почти 46 тысяч квадратных метров

    В районе Перово, на востоке Москвы готовится к вводу в эксплуатацию жилой комплекс PerovSky, общая площадь которого составит почти 46 тыс. квадратных метров. Об этом с…

  • » Сергей Лёвкин: В 2017 году было утверждено 12 проектов планировок территорий бывших промзон

    Реорганизация промзон — важное направление в создании комфортной городской среды Руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин расска…

  • » Сергей Лёвкин: в павильоне «Макет Москвы» запустили новое светотехническое шоу «Времена года»

    Время показа ролика «Мегаполис Москва», рассказывающего об одном из динамичных дней мегаполиса – в 12:00, 14:00,16:00 и 18:00. «Вчера в павильоне «Макет Москвы» запусти…

  • » Павильон «Макет Москвы» на ВДНХ посещают по 15 тысяч человек в месяц

    Почти 28 тыс. человек посмотрело обновленный макет Москвы на ВДНХ за 1,5 месяца его работы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин. …

  • » Сергей Лёвкин: в павильоне «Макет Москвы» запустили новое светотехническое шоу «Времена года»

    Время показа ролика «Мегаполис Москва», рассказывающего об одном из динамичных дней мегаполиса – в 12:00, 14:00,16:00 и 18:00. «Вчера в павильоне «Макет Москвы» запусти…

  • » Инвесторы построили пять школ в Москве в 2017 году

    Пять школ на 4303 ученика, построенных за счет средств инвесторов, ввели в столице в этом году, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин. …

  • » Перечень территорий для строительства «стартовых» домов по реновации увеличился на 26 площадок

    Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, теперь официально утвержденный перечень насчитывает 236 площадок. Мэр Моск…

  • » Светотехническое шоу «Времена года» открылось на ВДНХ

    В павильоне «Макет Москвы» на ВДНХ запустили новое светотехническое шоу «Времена года», сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин. …

  • » Каждый месяц павильон «Макет Москвы» посещают около 15 тыс. человек

    Наибольший интерес гости проявляют к светотехническое шоу «Мегаполис Москва», где за три минуты перед глазами собравшихся проносится динамичный день из жизни мегаполиса. …

  • » Шоу-рум квартир по реновации на ВДНХ посетило около 34 тысяч москвичей

    С момента открытия шоу-рума квартир по программе реновации на ВДНХ в сентябре текущего года, его посетило около 34 тысяч москвичей. Об этом сегодня сообщил руководитель…

  • » Каждый месяц павильон «Макет Москвы» посещают около 15 тыс. человек

    Наибольший интерес гости проявляют к светотехническое шоу «Мегаполис Москва», где за три минуты перед глазами собравшихся проносится динамичный день из жизни мегаполиса. …

  • » Сергей Лёвкин рассказал школьникам о градостроительной политике Москвы

    В столице стартовал масштабный проект Департамента образования города Москвы «Урок с Министром» в рамках реализации проекта «Московская электронная школа» (МЭШ). 15 ноя…

  • » В центре Artplay москвичи увидят выставку макетов «Москва глазами молодых градостроителей»

    Сергей Лёвкин пригласил москвичей в центр Artplay на выставку макетов «Москва глазами молодых градостроителей» Руководитель Департамента градостроительной политики горо…

  • » В промзоне «Варшавское шоссе» появится деловой центр

    Офисно-деловой комплекс построят в промзоне №2 «Варшавское шоссе», сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин. Мэр Москвы …

  • » «Москву в миниатюре» на ВДНХ увидели уже почти 13 тысяч человек

    Центр градостроительного развития Москвы на ВДНХ за месяц, с момента открытия, посетило почти 13 тыс. человек, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин. …

  • » Более 35 тыс. москвичей получат жилье по программе реновации к 2020 году

    Новое жилье по программе реновации будет предоставлено 36 тысячам горожан к 2020 году, заявил журналистам руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин. …

  • » Инвесторы строят более 80% всей столичной недвижимости - Лёвкин

    Инвесторы строят 83% от общего объема ввода недвижимости в столице, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин. «С начала этого г…

  • » Более 35 тысяч москвичей получат жилье по программе реновации к 2020 году

    Новое жилье по программе реновации будет предоставлено 36 тысячам горожан к 2020 году, заявил журналистам руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин. …

  • » Создан электронный план подземного пространства «старой» Москвы

    Завершено формирование Сводного плана для территорий «старой» Москвы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин. Сводный план п…

  • » По программе реновации в Москве будет строиться около 1 - 1,5 млн квадратных метров жилья в год

    Благодаря программе реновации более миллиона жителей пятиэтажек переедут в добротное жилье. Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города …

  • » Для полноценного запуска программы реновации в Москве необходимо более 350 «стартовых» площадок

    Для полноценного запуска программы реновации в Москве необходимо к уже имеющимся 210 «стартовым» площадкам добавить еще не менее 150, чтобы обеспечить строительство 5,4 млн квадратных метров жилья. …

  • » Сергей Лёвкин назвал причины роста стоимости новых квартир по программе реновации

    Руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин назвал сегодня причины увеличения на треть рыночной стоимости новых квартир по сравнению со стоимостью освобождаемых. …

  • » Интерактивный макет Москвы на ВДНХ посетило около 10 тыс. человек

    Градостроительный макет Москвы на ВДНХ посетило около 10 тыс. человек с момента его открытия, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин. …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть