[email protected]
Регистрация

Стройкомплекс поздравил ветеранов-строителей с 77-й годовщиной Битвы за Москву

13.01.2019, 22:11 89 В Москве
0

Стройкомплекс поздравил ветеранов-строителей  с 77-й годовщиной Битвы за Москву


«Эта дата вписана в героическую летопись города и страны. Напряженные бои за Москву стали переломной точкой в Великой Отечественной войне – впервые непобедимый вермахт был остановлен и разбит.

Исход битвы стал духоподъемным событием, вселил уверенность в силе, мужестве, стойкости наших воинов, воодушевил на победы. Сегодня мы преклоняем головы перед волей и бесстрашием бойцов и командиров, отстоявших любимый город», - говорится в тексте поздравительного адреса.

Самый почтенный ветеран-строитель в следующем году будет отмечать свой 100-летний юбилей. Участник Великой Отечественной войны Серафим Васильевич Демидов награжден медалями «За оборону Москвы», «За боевые заслуги», «За победу над Германией». Заслуженный архитектор Российской Федерации, профессор, он 50 лет проработал в Союзе московских архитекторов, в настоящее время продолжает заниматься научными трудами.

Родившийся в 1924 году Игорь Константинович Янушевский за участие вбоевых действиях был награжден орденом Отечественной войны I степени, орденом Красной Звезды, медалями «За победу над Германией», «За оборону Москвы», в мирное время стал лауреатом государственной Премии Совета Министров СССР, всего же в Союзе московских архитекторов проработал 60 лет.

Медалями «За оборону Москвы» и «За отвагу» был награжден и Илья Семенович Гойфман, которому на момент исторической битвы было всего 15 лет. Свою трудовую деятельность он начал в 1943 году, прошел трудовой путь от слесаря Главмосстроя до главного механика ПАО «Моспромстрой». Его трудовой путь продолжительностью более полувека был отмечен званием «Почетный строитель Моспромстроя».

Подвиг бойцов, отстоявших столицу нашей Родины Москву, бесценен. Память о нем будет жить в веках. Свидетельство тому – глубокое уважение и искренняя признательность потомков. Всем ветеранам-строителям, участникам Битвы под Москвой была оказана благотворительная помощь и вручен продуктовый набор.

Организаторами акции от лица столичного Строительного комплекса стали Департамент градостроительной политики города Москвы и Фонд ветеранов строителей Москвы, который будет отмечать свой 25-летний юбилей весной следующего года.


stroimos.mirtesen.ru
Стройкомплекс поздравил ветеранов-строителей  с 77-й годовщиной Битвы за Москву
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » В Москве открывается выставка проектов монументально-скульптурной композиции «Строителям Москвы»

    Не менее 20 работ будут представлены на выставке в рамках Всероссийского открытого конкурса по лучшему решению концепции монументально-архитектурной композиции «Строителям Москвы». Как сообщил руково…

  • » Более 20 работ представят на выставке проектов скульптуры «Строителям Москвы»

    Выставка продлится до 30 ноября. На ней будет представлено более 20 работ. «22 ноября пройдет экспертиза проектов, после чего будет вынесено окончательное решение», – сказал председатель жюри, руково…

  • » Первая тренировка. В Самаре прошла репетиция Парада Победы

    24 апреля в Самаре на аэродроме Кряж состоялась первая перед Парадом в ознаменование 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне тренировка войск Самарского гарнизона с участием военной техник…

  • » Представитель МО РФ на "Эхе" рассказал о ценах на Т-34 и ППШ в годы войны

    Представители министерства обороны посещают эфиры радиостанции «Эхо Москвы». Одним из чиновников главного оборонного ведомства страны, посетившим эфир «Эха» (с весьма специфическим отношением этой рад…

  • » Денис Пушилин поздравил жителей Дебальцево с днём города

    Сегодня, 16 сентября, тысячи жителей и гостей Дебальцево приняли участие в торжественном шествии, посвященном 140-летнему юбилею города. В праздничных мероприятиях принял участие врио Главы ДНР Денис …

  • » В Сирии террористов громят орудия Великой Отечественной МЛ-20

    В интернете появилось видео, снятое на артиллерийских позициях сирийских сил национальной обороны (NDF) в провинции Хама. Наряду с более современным оружием бойцы применяют МЛ-20 времен Великой Отечес…

  • » В Донецке развернули огромную копию Знамени Победы

    Возле монумента «Твоим освободителям, Донбасс!» в Донецке 24 апреля школьники и студенты образовательных учреждений развернули копию Знамени Победы общей площадью в 200 квадратных метров. Во время эт…

  • » ЛНР: Бывший наводчик-ветеран ВОВ рассказал о 825 днях на передовой

    Ветеран Великой Отечественной войны, полковник артиллерии Василий Павлов на фронт пошел добровольцем. За его плечами — 825 дней войны. Он участвовал в освобождении 55 городов Европы от немецких захват…

  • » Будет новая техника. Шойгу рассказал о предстоящем Параде Победы

    Выступая на едином дне военной приемки, министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что в Москве на параде в честь 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне впервые покажут некоторые новейши…

  • » Снова на Берлин. Восстановленный Ил-2 готовится к визиту в Германию

    Впервые за последние полвека в небе Германии появится легендарный штурмовик Великой Отечественной войны Ил-2, сообщают Известия.Восстановленную машину на берлинский авиасалон будет сопровождать новейш…

  • » ВСУ обстрелом «добили» переживший нацистов танк Т-34 в Луганске

    Киевские силовики в ходе ночного обстрела предназначенной для Парада Победы техники повредили два артиллерийских орудия времен Великой Отечественной войны. Об этом прибывшим на место происшествия пред…

  • » Подбитый неонацистами Т-34 возглавит парад Победы в Луганске

    Поврежденный в результате обстрела Луганска со стороны ВСУ легендарный танк Великой Отечественной войны Т-34 после восстановления возглавит Парад Победы 9 мая в Луганске. Об этом заявил президент мото…

  • » "Давай, Малешкин, молодец Малешкин! Жми, Малешкин!"

    В 1965 году была впервые опубликована повесть Виктора Курочкина «На войне как на войне». В ней, как и в других своих произведениях, продолжает жить и вести бой за человечность писатель-фронтовик Викто…

  • » В Москве установят три памятника участникам народного ополчения

    Три памятника участникам народного ополчения в годы Великой Отечественной войны установят в столице в этом году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. …

  • » Путин поздравил работников и ветеранов прокуратуры с праздником

    В России сегодня отмечается День работников органов прокуратуры. С профессиональным праздником сотрудников и ветеранов ведомства поздравил президент России Владимир Путин. Он также напомнил, что в эт…

  • » Минобороны раскрыло данные о Героях России и Советского Союза

    В День Героев Отечества, который отмечается в нашей стране 9 декабря, чествуют Героев Советского Союза и Российской Федерации, полных кавалеров ордена Славы и кавалеров ордена Святого Георгия. Как на…

  • » В США запретили России помнить о победе в Великой Отечественной войне

    Американские СМИ призвали Россию отказаться от своего героического прошлого. Американское издание Foreign Affairs озаботилось ростом патриотических настроений в России. Издание опубликовало …

  • » Путин поздравил с Днем Героев Отечества

    Президент России Владимир Путин открыл торжественный прием в Кремле по случаю Дня героев Отечества. По его словам, страна гордится героями прошлых дней и тем, кто сегодня защищает ее. В Георгиевском …

  • » Защитником «Локомотива» заинтересовались в Турции по трансферу в 3 млн евро

    Турецкий футбольный клуб «Фенербахче» заинтересовался защитником московского «Локомотива» Виталием Денисовым. Соответствующую информацию приводит «Свободная пресса» со ссылкой на Milliyet. По предвар…

  • » Дмитрий Медведев поздравил с юбилеем Александра Ведерникова

    Знаменитый российский оперный певец Александр Ведерников отмечает 90-летний юбилей. С праздником народного артиста поздравил глава правительства РФ Дмитрий Медведев. Премьер заявил об уникальности, м…

  • » Мэр присвоил звание «Почетный строитель города Москвы» шести работникам отрасли

    Звание «Почетный строитель города Москвы» 8 декабря 2017 года присвоено шести работникам отрасли, сообщил мэр столицы Сергей Собянин. «Шесть человек сегодня стали почет…

  • » "Давай, Малешкин, молодец Малешкин! Жми, Малешкин!"

    В 1965 году была впервые опубликована повесть Виктора Курочкина «На войне как на войне». В ней, как и в других своих произведениях, продолжает жить и вести бой за человечность писатель-фронтовик Викто…

  • » Посмотрите, каково пришлось нашим дедам после Великой Отечественной Войны

    С окончанием Великой Отечественной войны советский народ получил возможность приступить к мирному созидательному труду. Предстояло возродить сотни разрушенных городов и поселков, восстановить железн…

  • » США одержали победу в двух мировых войнах и "поставили на колени коммунизм", заявил Трамп

    Во время выступления во Флориде президент США Дональд Трамп перечислил заслуги, которые, по его мнению, делают американскую нацию великой. Американский президент Дональд Трамп присвоил Соединенным …

  • » В следующий раз переименуют в "капитуляцию"

    Самовольно отказываться от победы, сумасшедшие! Верховная рада отказалась от "Великой Отечественной войны" Вместо термина "Великой Отечественной войны" в официальных документах Украины будет фигурир…

  • » Неуважение к предкам: МИД России возмущен новым статусом ветеранов ВОВ на Украине

    Принятие Верховной радой поправок к закону «О статусе ветеранов» прокомментировали в российском Министерстве иностранных дел. В ведомстве с сожалением отметили, что из текста полностью удалены упомин…

  • » Киев отрекся от Великой Отечественной войны

    Фото: Сергей Аверин / РИА Новости Верховная Рада Украины приняла поправки к закону «О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты». Об этом сообщается на сайте украинского парламен…

  • » Киев отрекся от Великой Отечественной войны

    Верховная Рада убрала упоминания о Великой Отечественной войне из закона о ветеранах. Депутаты Верховной рады приняли поправки к закону о статусе ветеранов. Из закона после этого такие исчезли сло…

  • » Каково было нашим дедам после Великой Отечественной Войны

    С окончанием Великой Отечественной войны советский народ получил возможность приступить к мирному созидательному труду. Предстояло возродить сотни разрушенных городов и поселков, восстановить железные…

  • » В Москве мигранты разгромили аллею героев Великой Отечественной войны

    Московская полиция сообщает о задержании двух вандалов, которые разгромили несколько памятных стендов, разбили стёкла и разорвали холсты, на которых были напечатаны портреты героев и описание их подви…

  • » Хворостовский отмечает 55-летний юбилей

    Оперному певцу Дмитрию Хворостовскому исполняется 55 лет. Свой юбилей он планирует отметить в кругу своей семьи. Родители артиста прилетели специально для этого в Лондон, а его коллеги обратились с те…

  • » «Знамя Победы скоро вновь будет над Киевом»: очередной скандал на украинском ТВ взорвал Сеть

    Скоро придет время, когда знамя Победы вновь будет развеваться над Киевом, все законы, принятые постмайданными властями, нивелирующие подвиг ветеранов Великой Отечественной войны, будут отменены. Об…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть