[email protected]
Регистрация

На платформе Карачарово смогут дополнительно останавливаться 20 экспрессов

13.01.2019, 22:36 87 В Москве
0

На платформе Карачарово смогут дополнительно останавливаться 20 экспрессов


10 января мэр Москвы Сергей Собянин и генеральный директор – председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозеров открыли новую платформу для остановки экспрессов на станции Карачарово.

«Благодаря нашей совместной работе с правительством Москвы ведется интеграция железнодорожного транспорта в пространство большого города, аналогов которой практически нет. При строительстве переносится огромное количество коммуникаций. Поэтапный запуск новых платформ в Карачарово дал возможность дополнительной остановки для 20 экспрессов и сделать расписание электричек более удобным для пассажиров», – сказал О. Белозеров.

Новая станция строится в рамках интеграции радиальных линий железных дорог с Московским центральным кольцом (МЦК).

С 10 января на платформе Карачарово останавливаются экспрессы, курсирующие в направлении городов Железнодорожный, Балашиха и Орехово-Зуево.

В октябре прошлого года открылась первая платформа Карачарово для остановки обычных электричек Горьковского направления.

Теперь пассажиры могут строить новые удобные маршруты. Многим из них теперь не нужно ехать до Курского вокзала – они могут сделать пересадку с остановочного пункта Карачарово на станцию МЦК «Нижегородская».

Современная пассажирскаяинфраструктура создана по принципу безбарьерного пространства: для выхода на платформы установлены лифты и эскалаторы, возведены лестницы.

Для перехода через железную дорогу между районами города, а также для выхода на платформу открыт пешеходный тоннель.

«Это новые восточные ворота Москвы, в которых будет сосредоточено несколько направлений транспорта: Большая кольцевая линия метро, МЦК, Некрасовская линия метро, железнодорожная ветка», – отметил С. Собянин.

Строительство остановочного пункта Карачарово продолжается. Станция станет зонной, то есть часть электричек Горьковского направления будет начинать и завершать рейсы именно здесь.

Это не только увеличит пропускную способность на участке до Курского вокзала, но и разгрузит сам вокзал, который принимает пассажиров Курского, Горьковского, Белорусского и Рижского направлений. На станции будет три платформы и восемь путей.

Кроме того, Карачарово войдет в состав крупнейшего в столице транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Рязанская», который объединит МЦК, пригородные поезда, две ветки метро и наземный городской транспорт, и обеспечит теплую и комфортную пересадку пассажиров.

 

Собянин открыл новую ж/д платформу Карачарово

 

Платформа Карачарово Горьковского направления ж/д открыта

 

Каким будет ТПУ «Рязанская»

 

Москву и Казань свяжет высокоскоростная ж/д магистраль

 

В ТПУ «Рязанская» появится остановка ВСМ «Москва-Казань»

 

Развитие железных дорог в Москве


stroimos.mirtesen.ru
На платформе Карачарово смогут дополнительно останавливаться 20 экспрессов
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Хуснуллин: интеграция МЦК и радиальных железных дорог завершится в этом году

    «В этом году мы совместно с РЖД планируем открыть для пассажиров обновленную платформу Северянин на Ярославском направлении, а также остановочный пункт НАТИ на Ленинградском направлении. Платформы мак…

  • » Московское центральное кольцо перевезло почти 2 млн пассажиров за десять дней

    Это на 503 тыс. человек больше, чем за тот же период год назад, сообщили в пресс-службе МЖД. Для удобства пассажиров «РЖД» и правительство Москвы организовали круглосуточную работу МЦК с 31 декабря н…

  • » Собянин: ж/д транспорт Москвы будет перевозить на 1,3 млн человек больше

    «За последние годы пассажиропоток железнодорожного транспорта в столице вырос на 1 млн 300 тыс. человек. В этом году добавим столько же – за счет строительства дополнительных путей на Ярославском, Гор…

  • » Более 1 млн человек воспользовались новой платформой Окружная – Хуснуллин

    «Станцией Окружная воспользовалось более 1,12 млн человек за три месяца, с момента завершения работ по интеграции Московского центрального кольца с Савеловским направлением железной дороги. Это подтве…

  • » Станцию Карачарово Горьковского ж/д направления откроют в декабре – Хуснуллин

    «Готовность станции оценивается в 96%. Мы заканчиваем сооружение второй пассажирской платформы. Открытие запланировано на конец этого года», – сказал М. Хуснуллин. Глава Стройкомплекса отметил, что в…

  • » Ж/д платформу Верхние Котлы возле МЦК откроют до конца года

    Платформа готов на 80%. Благодаря новому остановочному пункту километровая пересадка на Московское центральное кольцо (МЦК) сократится до нескольких десятков метров и займет считаные минуты. Пригородн…

  • » Платформа Верхние Котлы открылась для пассажиров

    Платформа построена в рамках программы ОАО «РЖД» и правительства Москвы по интеграции радиальных железнодорожных линий с Московским центральным кольцом (МЦК). Теперь пассажиры могут за считанные мину…

  • » Тоннели метро от «Авиамоторной» до «Нижегородской» готовы почти на 60%

    Левый и правый тоннели от станции «Авиамоторная» до станции «Нижегородская» готовы на 58% – из 5133 метров пройдено 2992. Под землей работают два тоннелепроходческих щита Herrenknecht диаметром шесть …

  • » Марат Хуснуллин: новую железнодорожную станцию «Карачарово» на Горьковском направлении откроют до конца года

    «Мы завершаем строительство второй пассажирской платформы остановочного пункта «Карачарово». В целом готовность нового остановочного пункта оценивается в 96%. Открыть его планируем в конце этого года»…

  • » На платформе Верхние Котлы появится остановка для экспрессов

    Благодаря этому пассажиры смогут пересесть на одноименную станцию Московского центрального кольца (МЦК) и строить новые удобные маршруты, сообщили в пресс-службе МЖД. Напомним, платформа Верхние Ко…

  • » Перенос платформы Северянин к МЦК завершится в 2019 году

    В Москве продолжается интеграция МЦК с радиальными направлениями железной дороги. Так, на Ярославском направлении ведется перенос платформы Северянин к станции «Ростокино» Московского центрального кол…

  • » Платформа Верхние Котлы свяжет железную дорогу и МЦК

    Строительство платформы ведется в рамках интеграции МЦК с радиальными направлениями ж/д. Она разместится на перегоне ЗИЛ – Нижние Котлы. Пока расстояние от Нижних Котлов до станции МЦК составл…

  • » В Москве ввели почти 53 км ж/д путей в 2018 году – Хуснуллин

    «В столице совместно с РЖД ведется активная работа по интеграции внутригородских железных дорог в транспортную систему города. Только за этот год реконструировано четыре остановочных пункта: Окружная …

  • » Марат Хуснуллин: один из крупнейших в Европе транспортных узлов откроется на юго-востоке Москвы в следующем году

    «На базе станции метро «Нижегородская» планируется построить крупнейший в Европе транспортно-пересадочный узел. Он объединит две линии метро, а также линию Московского центрального кольца (МЦК) и ради…

  • » Интеграция МЦК с железными дорогами завершится в 2019 году

    «В следующем году мы планируем запустить две обновленные станции на радиальных направлениях железных дорог, которые будут максимально приближены к платформам МЦК. Таким образом, завершится интеграция …

  • » Площадь Гагарина стала самой популярной станцией МЦК

    Станция Площадь Гагарина стала самой популярной у пассажиров Московского центрального кольца (МЦК) в 2017 году. За год ею воспользовались более 10,5 млн человек. Станци…

  • » Ж/д платформу Ленинградская интегрируют с МЦК до конца 2018 года

    Новый остановочный пункт Ленинградская на Рижском направлении железной дороги построят до конца этого года. Пассажиры электричек по крытому переходу смогут быстро и с к…

  • » Пересадки между ж/д платформами и МЦК обустроят в 2018 году – Хуснуллин

    Удобные пересадки между станциями Московского центрального кольца (МЦК) и платформами всех радиальных направлений железных дорог планируется обустроить до конца этого года, сообщил заместитель мэра ст…

  • » Новый рекорд: МЦК перевезло 100 млн пассажиров с момента открытия

    Московское центральное кольцо (МЦК) установило новый рекорд по перевозке пассажиров: в пятницу, 1 декабря, «Ласточки» перевезли 100 млн пассажиров с момента запуска новой ж/д магистрали. …

  • » Диаметральные транзитные маршруты разгрузят дорожную сеть Москвы

    Одобрен проект создания новых диаметральных транзитных маршрутов железной дороги через Москву. Мэр столицы Сергей Собянин и президент ОАО «РЖД» Олег Белозеров презентовали идею Президенту России Влади…

  • » Крупнейший ТПУ «Рязанская» с жильем и магазинами откроют в 2018 году

    Транспортно-пересадочный узел (ТПУ) «Рязанская», крупнейший в Москве, начнет работу в 2018 году. Здесь будут подземные пересадки на две линии метро, электрички и Московское центральное кольцо (МЦК), т…

  • » Крупнейший ТПУ «Рязанская» с жильем и магазинами откроют в 2018 году

    Транспортно-пересадочный узел (ТПУ) «Рязанская», крупнейший в Москве, начнет работу в 2018 году. Здесь будут подземные пересадки на две линии метро, электрички и Московское центральное кольцо (МЦК), т…

  • » Новые железнодорожные станции могут появиться в бывших промзонах

    Новые железнодорожные станции и платформы могут появиться в некоторых бывших московских промзонах при строительстве жилья, заявил журналистам в субботу заместитель мэра Москвы по вопросам градостроите…

  • » Новой транспортной системой Москвы будут пользоваться 300 млн человек - Собянин

    Первые два этапа новой транспортной системы столицы будут реализованы в течение полутора-двух лет, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. Речь идет о мега-проекте столицы п…

  • » Марат Хуснуллин: на «Окружной» соединим метро, МЦК, Савеловское направление железной дороги и новые автобусные маршруты

    Интеграцию радиальных направлений железных дорог в Москве завершат через год. Крупный транспортно-пересадочный узел создают на базе станций «Окружная» Люблинско-Дмитров…

  • » Интеграция МЦК с железной дорогой завершится в 2018 году - Хуснуллин

    Основные работы по интеграции радиальных направлений железных дорог и Московского центрального кольца (МЦК) планируется завершить до конца следующего года, заявил заместитель мэра столицы по вопросам …

  • » Марат Хуснуллин: интеграцию МЦК с внутригородскими железными дорогами планируется завершить до конца 2018 года

    Основные работы по интеграции радиальных направлений железных дорог и Московского центрального кольца планируется завершить до конца 2018 года. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве …

  • » Интеграция МЦК с железной дорогой завершится в 2018 году - Хуснуллин

    Основные работы по интеграции радиальных направлений железных дорог и Московского центрального кольца (МЦК) планируется завершить до конца следующего года, заявил заместитель мэра столицы по вопросам …

  • » Мини-вокзалы могут появиться на направлениях МЖД за пределами столицы

    Власти столицы изучают возможность организации зонных (конечных) станций на линиях Московской железной дороги, которые будут вынесены за пределы города, сообщил руководитель управления внеуличного тра…

  • » Платформу Окружная перенесут к МЦК в 2018 году

    Остановочный пункт станции Окружная Савеловского направления Московской железной дороги перенесут ближе к Московскому центральному кольцу (МЦК) для удобства пересадки пассажиров. …

  • » ТПУ «Рязанская» станет крупнейшим пересадочным узлом Москвы

    Транспортно-пересадочный узел (ТПУ) «Рязанская» на базе станции метро «Нижегородская» Третьего пересадочного контура (ТПК) станет крупнейшим в столице, сообщил заместитель генерального директора по де…

  • » Платформы пригородных электричек станут ближе к станциям МЦК

    В семи районах столицы до скоростной дороги можно будет дойти быстрее. Московское центральное кольцо (МЦК) уже больше года катает пассажиров. Но до некоторых станций ск…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть