[email protected]
Регистрация

Мэр Москвы осмотрел новый корпус Высшей школы экономики

26.08.2019, 15:20 137 В Москве
0

Мэр Москвы осмотрел новый корпус Высшей школы экономики


Завершена многолетняя работа по возведению корпуса для Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ), сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра нового здания.

«Теперь это один из самых крупных студенческих кампусов в Москве. Он сделан на современном уровне – просторный, светлый, красивый. Я с большим удовольствием поздравляю коллектив «Вышки» с новосельем, с таким уникальным приобретением», – сказал Сергей Собянин, передает АГН «Москва».

Мэр осмотрел библиотеку и аудитории, пообщался со студентами и преподавателями.

По словам ректора НИУ ВШЭ Ярослава Кузьминова, в корпусе расположились факультеты экономических и компьютерных наук.

«В этом году мы увидели резкий спрос на компьютерные, естественные, инженерные науки. Они фактически обогнали экономистов, юристов и других традиционных лидеров. А это очень важный поворот, потому что карьеру и доходы людивидят не только в традиционных секторах экономики, но и в совершенно новых. Это очень приятно», – подчеркнул Ярослав Кузьминов.

Как отметила пресс-секретарь мэра Москвы Гульнара Пенькова, город ведет системную работу по поддержке высшего образования в столице.

«Правительство Москвы реализует многочисленные совместные проекты с высшими учебными заведениями города, такими как РЭУ им. Г. Плеханова, МГУ им. М. Ломоносова, Первый Московский государственный медицинский университет им. И. Сеченова и другими», – пояснила она.

Напомним, новый корпус построен на Покровском бульваре, д. 11. Учеба здесь начнется 1 сентября. Здесь будет проходить значительная часть занятий студентов факультета коммуникаций, медиа и дизайна, расположенного напротив.

 

Корпуса НИУ ВШЭ поставили на кадастровый учет

 

Что построят в районе

Автор: stroimos.mirtesen.ru

Мэр Москвы осмотрел новый корпус Высшей школы экономики
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Собянин: реставрация здания ГЭС-2 завершится в 2020 году

    Реставрация и реконструкция здания бывшей ГЭС-2 вошла в активную стадию, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра работ.«Это одно из самых крупных культурных пространств города. Здесь появится музей современного искусства, музейные и выставочные пространства», – сказал Сергей Собянин...

  • » Собянин: НИИ скорой помощи им. Склифосовского получит новый корпус

    «Мы приняли решение о строительстве лечебно-диагностического корпуса, который будет и приемным отделением, и увеличит возможности по экстренной помощи почти в два раза. Это будет, по сути, новая жизнь…

  • » Жириновский поделился со студентами своим видением современного мироустройства

    „Политические аспекты современного мироустройства“- Владимир Жириновский провел лекцию в НИУ ВШЭ в Москве Сегодня 25-ого сентября, лидер Либерально-демократической партии России Владимир Вольфович Жи…

  • » В Новой Москве построят около 50 социальных объектов к 2021 году – Хуснуллин

    Около 20 школ и детских садов строится сейчас в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО), сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. …

  • » Собянин рассказал, как оценить благоустройство Москвы

    Мэр российской столицы Сергей Собянин призвал горожан оценить благоустройство Москвы на портале проекта «Активный гражданин». Как сообщают СМИ, Собянин заявил, что приглашает москвичей оценить прое…

  • » Павильон «Космос» планируется открыть ко Дню космонавтики – Собянин

    Павильон «Космос» на ВДНХ может открыться к 12 апреля, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. «Завершается реставрация павильона «Космос» на #ВДНХ. Кропотливая работа. Наде…

  • » Общежития для сотрудников Росгвардии в районе Строгино открыты – Собянин

    Мэр Москвы Сергей Собянин и директор Федеральной службы войск национальной гвардии РФ, генерал армии Виктор Золотов открыли новые общежития для военнослужащих и сотрудников Росгвардии в районе Строгин…

  • » Собянин открыл Центр оперативного управления ГУВД Москвы

    Мэр столицы Сергей Собянин и министр внутренних дел России Владимир Колокольцев открыли Центр оперативного управления ГУ МВД России по Москве. Он находится на ул. Петро…

  • » Почти 20 учреждений образования появится в Москве в этом году – Собянин

    19 детских садов и школ построят в столице в 2018 году, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. «За семь лет мы построили в Москве 300 образовательных учреждений, а в этом г…

  • » Собянин сообщил об увеличении минимальной пенсии на 3 тыс. рублей

    До 17,5 тыс. рублей пообещал увеличить размер минимальной пенсии мэр Москвы Сергей Собянин. Стоит отметить, что увеличение пенсии должно произойти в Москве с 1 января 2018 года. Таким образом, для…

  • » Собянин сообщил, как будет назван Третий пересадочный контур

    Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал об итогах голосования по выбору названия Третьего пересадочного контура. Новое подземное кольцо Москвы назовут «Большой кольцевой линией». Голосование проходило на…

  • » В Москве отреставрировали 182 памятника архитектуры в 2017 году – Собянин

    В прошлом году было отреставрировано 182 объекта культурного наследия в столице, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. «Многие уникальные объекты спасены от разрушения. На…

  • » В Москве отреставрировали 182 памятника архитектуры в 2017 году – Собянин

    В прошлом году было отреставрировано 182 объекта культурного наследия в столице, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. «Многие уникальные объекты спасены от разрушения. На…

  • » Собянин: Во время работ в центре Москвы нашли более 10 тысяч артефактов

    За два года работ на центральных улицах Москвы были найдены свыше 10 тысяч артефактов, сообщил мэр города Сергей Собянин. В своем микроблоге Twitter Собянин написал, что среди 10 тысяч артефактов 500…

  • » Инвестиции в основной капитал Москвы выросли на 70% за семь лет – Собянин

    Объем инвестиций в основной капитал Москвы приблизился к 2 трлн рублей в год, сообщил мэр столицы Сергей Собянин. «На Госсовете рассмотрели вопрос инвестиционной активн…

  • » На юго-западе Москвы достроят учебный корпус Московского университета МВД России

    Мосгосстройнадзор выдал новое разрешение на строительство учебного корпуса Московского университета МВД России на юго-западе Москвы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. …

  • » Собянин рассказал об открытии вестибюля станции «Международная»

    Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о возобновлении работы вестибюля на станции метро «Международная». Соответствующую информацию приводят «Известия». Градоначальник сообщил в Twitter, что все пассаж…

  • » В Москве построили 124 км дорог в этом году – Собянин

    2017 год стал рекордным по вводу дорог, заявил журналистам мэр Москвы Сергей Собянин, подводя итоги дорожного строительства. «В Москве построено 124 км автомобильных до…

  • » Собянин назвал реновацию жилья в Москве глобальным проектом

    Проект реновации ветхого жилищного фонда Москвы является глобальным, одним из самых крупных в мире, заявил мэр столицы Сергей Собянин. «В этом году мы при поддержке пре…

  • » Собянин поздравил московских школьников с отличным результатом в исследовании PIRLS

    Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил московских школьников с отличным результатом в международном исследовании PIRLS за 2016 год, о чем написал на своей странице в социальной сети Twitter. Как передае…

  • » Для привлечения туристов в Коми власти региона проведут брендирование территории

    Комплексное брендирование будет проведено в рамках региональной программы развития туризма в 2018 году, сообщил в субботу министр культуры, туризма и архивного дела Коми Сергей Емельянов в ходе выстав…

  • » Собянин рассказал о превращении Москвы в «туристическую Мекку»

    Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о росте числа туристов в столице России. По его словам, в этом году город посетили более 21 миллиона человек. Собянин заявил, что основной причиной роста туризма…

  • » Детский сад на 300 мест откроется в районе Солнцево - Собянин

    Детский сад на 300 мест скоро откроется в районе Солнцево на западе столицы, на пересечении ул. Волынская и Авиаторов, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. «В здании три …

  • » Северный речной вокзал реконструируют за два года - Собянин

    Проект реконструкции Северного речного вокзала будет реализован в ближайшие два года, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. «Мы попросили передать его в свое время Москве …

  • » Собянин осмотрел ход строительства концертного зала в «Зарядье»

    Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел ход строительства концертного зала в парке «Зарядье». «Мы планируем, что с декабря по февраль 2018 года получим 100-процентную отделк…

  • » Новый корпус на 150 посещений построят для роддома № 4 в ЮЗАО

    Новый корпус будет построен для роддома № 4 на Юго-Западе Москвы. Как рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, отделение сможет принимать до 150 пациентов в смену и будет рассчитано на 76 …

  • » Новый корпус на 150 посещений построят для роддома № 4 в ЮЗАО

    Новый корпус будет построен для роддома № 4 на Юго-Западе Москвы. Как рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, отделение сможет принимать до 150 пациентов в смену и будет рассчитано на 76 …

  • » Собянин рассказал о приоритетах экономики Москвы

    В экономике Москвы на первый план выходит социальная сфера, заявил мэр столицы Сергей Собянин. Он подчеркнул, что бюджет 2018 года вдвое больше, чем в 2011 году в абсолютном выражении. Градоначальни…

  • » Роддом №4 на юго-западе Москвы получит новый корпус

    Новый корпус на 150 пациентов в смену построят для роддома №4 на юго-западе города, сообщил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов. «Как ранее заявил мэр Сергей Соб…

  • » Роддом №4 на юго-западе Москвы получит новый корпус

    Новый корпус на 150 пациентов в смену построят для роддома №4 на юго-западе города, сообщил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов. «Как ранее заявил мэр Сергей Соб…

  • » Собянин допустил увеличение пенсий на 3 000 рублей

    Сергей Собянин заявил о возможном повышении размера пенсии в Москве. Московские власти обсуждают вопрос об увеличении пенсии на 3 тысячи рублей. Об этом в интервью для газеты "Ведомости" рассказал …

  • » В Новой Москве за пять лет построили 30 детских садов - Собянин

    Детский сад откроется скоро в поселке Коммунарка Новой Москвы, сообщил мэр столицы Сергей Собянин. «Новый детский сад в поселке Коммунарка, построенный инвестором, скор…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть