[email protected]
Регистрация

Корпуса ЖК «Царицыно» переданы новому городскому застройщику

19.04.2019, 01:19 81 В Москве
0

Корпуса ЖК «Царицыно» переданы новому городскому застройщику


«Также городской компании переданы права на земельные участки по ул. 6-ая Радиальная, вл.

7 и обязательства бывшего застройщика АО «Московский комбинат хлебопродуктов» перед дольщиками, которые включены в реестр требований о передаче жилых помещений», – сказал К. Тимофеев.

Он добавил, что АО «Мосотделстрой №1» переданы права требования по подключению объектов к инженерно-техническим сетям.

«Решение Арбитражного суда вступило в силу незамедлительно с момента его вынесения», – подчеркнул К. Тимофеев.

Напомним, передача АО «Мосотделстрой №1» всех полномочий по достройке объекта состояла из двух частей. Первая – согласование судом заявления АО «Мосотделстрой №1» о передаче объектов, вторая – передача и конкретизация объемов прав и обязательств, которые теперь переданы новому застройщику.

Первый этап завершился в августе 2018 года. АО «МКХ» открыл в уполномоченномбанке спецсчет и АО «Мосотделстрой №1» погасил обязательные платежи, которые предусмотрены в рамках процедуры банкротства бывшего застройщика.

Председатель Москомстройинвеста отметил, что сейчас на стройплощадке первой очереди ЖК «Царицыно» ведутся строительные работы.

Разрешения на строительство для достройки корпусов первой очереди жилого комплекса продлены до второго-третьего квартала 2019 года. Для завершения корпусов второй очереди разрешения продлены до третьего квартала 2020 года – первого квартала 2021 года.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин принял решение, что ЖК «Царицыно» будет достроен за счет бюджетных средств путем передачи объекта в рамках процедуры банкротства АО «Мосотделстрой №1». Минстрой России одобрил эту кандидатуру.

Строительство ЖК «Царицыно» на юге столицы началось в 2006 году с привлечением денежных средств граждан по договорам долевого участия (ДДУ).

За время реализации проекта застройщик заключил 4017 ДДУ, по 3265 из них обязательства не были исполнены, так как стройка приостановилась.

 

Как не стать обманутым дольщиком


stroimos.mirtesen.ru
Корпуса ЖК «Царицыно» переданы новому городскому застройщику
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Техническое состояние конструкций ЖК «Академ Палас» обследуют

    Она пояснила, что «Мосотделстрой №1» и конкурсный управляющий АО «ОСК» подпишут договор на выполнение функций технического заказчика. Генеральный директор АО «Мосотделстрой №1» Владимир Егоров пояснил, что экспертиза проектной документации прошла в 2006 году...

  • » Техническое обследование позволит определить состояние конструкций проблемного ЖК «Академ Палас»

    Обследование позволит определить реальное состояние конструкций объекта незавершенного строительства. Об этом стало известно в ходе совещания в Москомстройинвесте, которое провела заместитель председателя Комитета Екатерина Храмова...

  • » Проблемные дома ЖК «Ravissant» передали новому застройщику

    По ее словам, завершать строительство будут вне рамок дела о банкротстве прежнего застройщика АО «Керамо». «Теперь «Атлант» должен достроить проблемный объект и исполнить требования граждан о передаче помещений, включенных в реестр участников строительства», – пояснила А...

  • » Дольщики ЖК «Академ Палас» одобрили кандидатуру конкурсного управляющего

    Проблемный ЖК возводится на проспекте Вернадского вл. 78 в районе Тропарево-Никулино. «Инициативная группа дольщиков – участников строительства ЖК «Академ Палас» – предложила в качестве конкурсного у…

  • » Договор на обследование конструкций ЖК «Терлецкий парк» заключат до 15 декабря

    Проблемный ЖК находится на ул. Новогиреевская, вл. 5 в районе Перово на востоке столицы. Москомстройинвеста обратился в Десятый арбитражный апелляционный суд с просьбой отменить определение Арбитражн…

  • » Проблемные дома в поселении Марушкинское достроит город

    По его словам, мэр столицы Сергей Собянин принял решение профинансировать достройку четырех домов (1-4) за счет средств АО «Мосотделстрой № 1». «Город планирует возобновить строительство после госуда…

  • » ЖК «Царицыно» поставлен на кадастровый учет

    Проблемный ЖК возводится на ул. 6-я Радиальная, вл. 7 в Южном округе столицы. Дома достроят за счет бюджетных средств путем передачи незавершенного объекта в рамках процедуры банкротства новому городс…

  • » Москомстройинвест поручил новому застройщику ЖК «Царицыно» активизировать строительство объекта

    Об этом стало известно в ходе выездного совещания на территории проблемного объекта по адресу: ул. 6-ая Радиальная, вл. 7 (ЮАО). В совещании приняли участие представители Москомстройинвеста, нового з…

  • » Договор на обследование конструкций ЖК «Терлецкий парк» заключат до 15 декабря

    Проблемный ЖК находится на ул. Новогиреевская, вл. 5 в районе Перово на востоке столицы. Москомстройинвеста обратился в Десятый арбитражный апелляционный суд с просьбой отменить определение Арбитражн…

  • » В одном из домов проблемного ЖК «Царицыно» заработали лифты

    Она отметила, что здание по строительному адресу: ул. 6-я Радиальная, вл. 7, корп. 5.4 ввели еще в апреле 2016 года, но лифтовое оборудование не было смонтировано в полном объеме. «Городскому застрой…

  • » Началось допроектирование четырех корпусов ЖК «Царицыно»

    Проблемный ЖК возводится на ул. 6-я Радиальная, вл. 7 в районе Бирюлево Восточное. «При анализе рабочей документации появилась необходимость в допроектировании корпусов 27, 28/29, 30 и 31 второй очер…

  • » Новый застройщик активизирует строительство ЖК «Царицыно»

    На территории проблемного объекта состоялось совещание, в котором приняли участие представители Москомстройинвеста, нового городского застройщика АО «Мосотделстрой №1», конкурсного управляющего АО «Мо…

  • » Жилые корпуса проблемного ЖК «Царицыно» полностью переданы новому городскому застройщику

    Об этом рассказал Председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. «14 ноября определением Арбитражного суда Московской области городскому застройщику переданы объекты незавершенного строительств…

  • » Проблемные дома в Марушкино достроят после оформления документации

    «Это позволит городской компании, на которую возложена достройка объекта, приступить к работам сразу после завершения юридических процедур по получению градостроительной документации», – сказал А. Гон…

  • » Для достройки объектов в дер. Марьино нужно банкротство застройщиков

    По его словам, Москомстройинвест поддержит введение процедуры конкурсного производства в отношении застройщиков ЖК «Марьино Град» (ООО «Марьино-Строй»), «Спортивный квартал» (ООО «СтройПлюс») и «Спорт…

  • » Москомстройинвест: для ускорения достройки объектов в Марьино необходимо банкротство застройщиков

    Об этом стало известно в ходе рабочего совещания по вопросам достройки проблемных объектов, которое провел заместитель председателя Комитета Александр Гончаров. Признание застройщиков, не выполнивших…

  • » ЖК «Мегаполис» на востоке столицы достроит новый застройщик

    ООО «ПРАКСИДА» стало правообладателем участков под возведение проблемного жилого комплекса «Мегаполис» в рамках реализации имущества бывшего застройщика с торгов, сообщил заместитель председателя Моск…

  • » Определен новый правообладатель земельного участка под строительство ЖК «Мегаполис»

    Новым правообладателем земельных участков под возведение объекта по адресу: ул. Салтыковская, вл. 8 (ВАО) стало ООО «ПРАКСИДА». Об этом стало известно в ходе совещания …

  • » ЖК «Терлецкий парк» на востоке столицы достроит новый инвестор

    Новый инвестор готов выйти на достройку жилого комплекса «Терлецкий парк» на востоке столицы, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. Он отметил, ч…

  • » Дольщикам Кастанаевской: арест с земельного участка под строительство дома снят

    Арест на земельный участок под строительство жилого дома по адресу: ул. Кастанаевская, вл. 68 (ЗАО) снят. Это позволит новому инвестору ООО «Велесстрой», заинтересованному в достройке проблемного объе…

  • » Москва привлекла к достройке ЖК «Царицыно» ООО «РК-Строй»

    Правительство Москвы привлекло к достройке ЖК «Царицыно», расположенного по адресу: ул. 6-я Радиальная, вл. 7, профессиональную команду с большим опытом работы по проблемным объектам долевого строител…

  • » Строительство ЖК «Марьино Град» и «Спортивный квартал» возобновлено

    Работы по достройке проблемных ЖК «Марьино Град» и «Спортивный квартал» в поселении Филимонковское Новой Москвы возобновлены, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. …

  • » Перевод апартаментов ЖК «Царицыно» в жилье требует правки проекта

    Корпус № 35 с апартаментами в жилом комплексе «Царицыно» необходимо перепроектировать для перевода в жилье, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. …

  • » Константин Тимофеев: перевод апартаментов ЖК «Царицыно» в жилье потребует корректировки проектной документации

    План-график мероприятий по переводу нежилых помещений корпуса №35 ЖК «Царицыно» (ул. 6-я Радиальная, вл. 7) в жилье предусматривает перепроектирование данного корпуса. …

  • » Москомстройинвест поручил обеспечить сохранность недостроенного ЖК «Ravissant-Каменка» в зимний период

    Москомстройинвест обратился к основному кредитору застройщика жилого комплекса «Ravissant-Каменка», расположенного по адресу: пос. Первомайское, дер. Каменка, уч. 51 (ТиНАО), с поручением обеспечить с…

  • » Москомстройинвест поддержит покупателей апартаментов в ЖК «Царицыно» в суде

    Москомстройинвест поддержит граждан, купивших апартаменты в корпусе №35 ЖК «Царицыно» (ул. 6-я Радиальная, вл. 7) и намеренных обратиться в арбитражный суд для включения в реестр требований на жилые п…

  • » Город поддержит покупателей апартаментов в ЖК «Царицыно»

    Москомстройинвест поддержит граждан, купивших апартаменты в ЖК «Царицыно» и желающих попасть в реестр требований на жилые помещения, сообщил председатель Комитета Константин Тимофеев. …

  • » Компфонд не должен ждать банкротства застройщика - Тимофеев

    Компенсационный фонд долевого строительства должен подключаться к решению вопросов дольщиков в момент включения объекта в реестр проблемных объектов, не дожидаясь банкротства застройщика, считает пред…

  • » Застройщик ЖК «Ravissant-Каменка» в Новой Москве признан банкротом

    Арбитражный суд города Москвы признал застройщика жилого комплекса «Ravissant-Каменка», расположенного по адресу: пос. Первомайское, дер. Каменка, уч. 51 (ТиНАО), банкротом, в отношении компании откры…

  • » Застройщик ЖК «Ravissant-Каменка» в ТиНАО признан банкротом

    Арбитражный суд Москвы 16 октября признал АО «Керамо» - застройщика жилого комплекса «Ravissant-Каменка» в Новой Москве - банкротом, сообщил заместитель председателя Москомстройинвеста Александр Гонча…

  • » Введение процедуры наблюдения в отношении ОАО «МКХ» не повлияет на принятые решения по достройке ЖК «Царицыно»

    Арбитражный суд Московской области 12 октября 2017 года ввел процедуру наблюдения в отношении ОАО «МКХ» - застройщика ЖК «Царицыно», расположенного по адресу: ул. 6-я Радиальная, вл. 7 …

  • » Банкротство застройщика ЖК «Царицыно» не повлияет на достройку домов

    Начало процедуры банкротства застройщика ЖК «Царицыно» - ОАО «МКХ» - не повлияет на принятые ранее решения по достройке комплекса, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть