[email protected]
Регистрация

Проблемные дома в поселении Марушкинское достроит город

13.01.2019, 21:40 138 В Москве
0

Проблемные дома в поселении Марушкинское достроит город


По его словам, мэр столицы Сергей Собянин принял решение профинансировать достройку четырех домов (1-4) за счет средств АО «Мосотделстрой № 1».

«Город планирует возобновить строительство после государственной экспертизы проектно-сметной документации и выдачи разрешения на строительство. Согласно дорожной карте, стройка возобновится летом 2019 года», – сказал А. Гончаров.

Он напомнил, что город оформил право собственности на долю в объекте незавершенного строительства через суд. Это право зарегистрировано в Росреестре.

«Указанные ранее в дорожной карте сроки завершения работ поменялись,поскольку изменился механизм реализации проекта, предполагающий достройку объекта за счет городской организации. Ввод объекта запланирован на четвертый квартал 2020 года», – отметил А. Гончаров.

Участникам строительства необходимо представить в Москомстройинвест документы для включения в реестр пострадавших граждан. В нем уже числится 197 человек.

Очередное совещание по вопросам достройки домов в поселении Марушкинское пройдет в декабре.

Напомним, строительство объекта не ведется с 2013 года. Бывший застройщик ООО «Комземстрой» был ликвидирован по заявлению учредителей в городе Кирове при наличии неисполненных обязательств перед гражданами и администрацией Наро-Фоминского района (сейчас территория Новомосковского округа).

 

ЖК «Троицкая ривьера» достроят до конца 2018 года

 

Как не стать обманутым дольщиком


stroimos.mirtesen.ru
Проблемные дома в поселении Марушкинское достроит город
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Техническое состояние конструкций ЖК «Академ Палас» обследуют

    Она пояснила, что «Мосотделстрой №1» и конкурсный управляющий АО «ОСК» подпишут договор на выполнение функций технического заказчика. Генеральный директор АО «Мосотделстрой №1» Владимир Егоров пояснил, что экспертиза проектной документации прошла в 2006 году...

  • » Техническое обследование позволит определить состояние конструкций проблемного ЖК «Академ Палас»

    Обследование позволит определить реальное состояние конструкций объекта незавершенного строительства. Об этом стало известно в ходе совещания в Москомстройинвесте, которое провела заместитель председателя Комитета Екатерина Храмова...

  • » В отношении застройщика ЖК «Sky House» возбуждено уголовное дело

    Проблемный ЖК возводится на ул. Мытная, д. 40-44 в районе Якиманка. «В отношении неустановленных лиц из числа сотрудников застройщика ООО «ОЛТЭР» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, …

  • » С начала года в Реестр Минстроя России включена проектная документация шести объектов капитального строительства Москвы

    Шесть объектов капитального строительства города Москвы включены в Реестр экономически эффективной проектной документации Минстроя России по представлению Департамента градостроительной политики город…

  • » Корпуса ЖК «Царицыно» переданы новому городскому застройщику

    «Также городской компании переданы права на земельные участки по ул. 6-ая Радиальная, вл. 7 и обязательства бывшего застройщика АО «Московский комбинат хлебопродуктов» перед дольщиками, которые включе…

  • » Договор на обследование конструкций ЖК «Терлецкий парк» заключат до 15 декабря

    Проблемный ЖК находится на ул. Новогиреевская, вл. 5 в районе Перово на востоке столицы. Москомстройинвеста обратился в Десятый арбитражный апелляционный суд с просьбой отменить определение Арбитражн…

  • » Жилой дом СУ-155 в районе Северное Чертаново достроят до конца 2019 года

    Проблемный жилой дом возводится в районе Северное Чертаново, корп. 2АБВ. По словам представителя компании ООО «РК Строй», занимающейся достройкой объекта. В декабре 2019 года планируется получить зак…

  • » Для дольщиков ЖК «Шишкин лес» построят новый дом

    По его словам, деньги предусмотрены в Адресной инвестиционной программе (АИП) Москвы на 2017-2020 годы. Долгострой находится в поселке Шишкин лес в поселении Михайлово-Ярцевское Троицкого округа. «Г…

  • » Москомстройинвест поручил новому застройщику ЖК «Царицыно» активизировать строительство объекта

    Об этом стало известно в ходе выездного совещания на территории проблемного объекта по адресу: ул. 6-ая Радиальная, вл. 7 (ЮАО). В совещании приняли участие представители Москомстройинвеста, нового з…

  • » Правка документации позволит ускорить достройку ЖК «Рависсант» в ТиНАО

    Проблемный ЖК возводится в дер. Каменка, рядом с уч. 51 в поселении Первомайское. «Градостроительно-земельная комиссия Москвы согласилась с внесением изменений в правила землепользования и застройки …

  • » Договор на обследование конструкций ЖК «Терлецкий парк» заключат до 15 декабря

    Проблемный ЖК находится на ул. Новогиреевская, вл. 5 в районе Перово на востоке столицы. Москомстройинвеста обратился в Десятый арбитражный апелляционный суд с просьбой отменить определение Арбитражн…

  • » Началось допроектирование четырех корпусов ЖК «Царицыно»

    Проблемный ЖК возводится на ул. 6-я Радиальная, вл. 7 в районе Бирюлево Восточное. «При анализе рабочей документации появилась необходимость в допроектировании корпусов 27, 28/29, 30 и 31 второй очер…

  • » Новый застройщик активизирует строительство ЖК «Царицыно»

    На территории проблемного объекта состоялось совещание, в котором приняли участие представители Москомстройинвеста, нового городского застройщика АО «Мосотделстрой №1», конкурсного управляющего АО «Мо…

  • » Жилые корпуса проблемного ЖК «Царицыно» полностью переданы новому городскому застройщику

    Об этом рассказал Председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. «14 ноября определением Арбитражного суда Московской области городскому застройщику переданы объекты незавершенного строительств…

  • » Проблемные дома в Марушкино достроят после оформления документации

    «Это позволит городской компании, на которую возложена достройка объекта, приступить к работам сразу после завершения юридических процедур по получению градостроительной документации», – сказал А. Гон…

  • » Положительное заключение экспертизы позволит развернуть работы на объекте «СУ-155» в Чертаново в полном объеме

    В настоящее время работы на объекте ведутся в рамках проекта консервации. В ходе совещания в Москомстройинвесте заместитель председателя Комитета Александр Гончаров отметил, что проблем с финансирова…

  • » Для достройки объектов в дер. Марьино нужно банкротство застройщиков

    По его словам, Москомстройинвест поддержит введение процедуры конкурсного производства в отношении застройщиков ЖК «Марьино Град» (ООО «Марьино-Строй»), «Спортивный квартал» (ООО «СтройПлюс») и «Спорт…

  • » Для дольщиков проблемного ЖК в Щербинке построят компенсационное жилье

    Проблемный ЖК находится на ул. Овражная, вл. 3-8, корп. 3 в городском округе Щербинка. Город подобрал участок в поселке Фабрики им. 1 Мая в поселении Рязановское для строительства нового дома. «Прави…

  • » Проектная документация 54 объектов капитального строительства Москвы включена в Реестр Минстроя России

    По представлению Департамента градостроительной политики города Москвы в Реестр экономически эффективной проектной документации Минстроя России включены 54 объекта капитального строительства. Об этом …

  • » В реестр проектов повторного применения включено 54 объекта Москвы

    Он пояснил, что одно из требований включения документации в реестр – завершение строительства объекта, это подтверждает экономическую эффективность проекта. Помимо этого, проектная документация должн…

  • » ЖК «Мегаполис» на востоке столицы достроит новый застройщик

    ООО «ПРАКСИДА» стало правообладателем участков под возведение проблемного жилого комплекса «Мегаполис» в рамках реализации имущества бывшего застройщика с торгов, сообщил заместитель председателя Моск…

  • » Застройщик ЖК «Медовая долина» подтвердил сроки ввода первой очереди

    Застройщик ЖК «Медовая долина», расположенного по адресу: поселение Марушкинское, ЗАО «Крекшино», подтвердил намерение ввести в эксплуатацию корпуса первой очереди до конца декабря 2017 года. …

  • » Определен новый правообладатель земельного участка под строительство ЖК «Мегаполис»

    Новым правообладателем земельных участков под возведение объекта по адресу: ул. Салтыковская, вл. 8 (ВАО) стало ООО «ПРАКСИДА». Об этом стало известно в ходе совещания …

  • » ЖК «Терлецкий парк» на востоке столицы достроит новый инвестор

    Новый инвестор готов выйти на достройку жилого комплекса «Терлецкий парк» на востоке столицы, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. Он отметил, ч…

  • » Строительство объекта СУ-155 в Новых Черемушках идет в соответствии с графиком «дорожной карты»

    Строительные работы на объекте СУ-155 по адресу: г. Москва, Новые Черемушки, кв. 10С, корп. 8 идут в соответствие с «дорожной картой», утвержденной властями Москвы. Об …

  • » Дом признают проблемным после 6 мес. нарушения обязательств по ДДУ

    Объект долевого строительства предлагается считать проблемным, если неисполнение обязательств по договору долевого участия в строительстве (ДДУ) достигает шести месяцев, а не девяти, сообщил председат…

  • » Москомстройинвест: поправки Минстроя помогут адекватно формировать реестр пострадавших граждан

    Объект долевого строительства предлагается считать проблемным, если срок неисполнения обязательств по договору участия в долевом строительстве (ДДУ) достигает шести месяцев, а не девяти, как было ране…

  • » Дольщикам Текстильщиков, Е-39 необходимо включаться в реестр требований кредиторов застройщика

    Дольщикам жилого комплекса по адресу г.о. Троицк, ул. Текстильщиков, Е-39 необходимо обратиться в суд с заявлениями о включении их в реестр требований кредиторов ЗАО «Проектно-строительная фирма «Норд…

  • » Дольщикам Кастанаевской: арест с земельного участка под строительство дома снят

    Арест на земельный участок под строительство жилого дома по адресу: ул. Кастанаевская, вл. 68 (ЗАО) снят. Это позволит новому инвестору ООО «Велесстрой», заинтересованному в достройке проблемного объе…

  • » Снижение админбарьеров сократило сроки строительства жилья в Москве

    Срок возведения жилых домов в Москве сократится благодаря оптимизации административных процедур на 84 дня, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин. …

  • » Москомстройинвест поручил обеспечить сохранность недостроенного ЖК «Ravissant-Каменка» в зимний период

    Москомстройинвест обратился к основному кредитору застройщика жилого комплекса «Ravissant-Каменка», расположенного по адресу: пос. Первомайское, дер. Каменка, уч. 51 (ТиНАО), с поручением обеспечить с…

  • » Застройщик ЖК «Ravissant-Каменка» в Новой Москве признан банкротом

    Арбитражный суд города Москвы признал застройщика жилого комплекса «Ravissant-Каменка», расположенного по адресу: пос. Первомайское, дер. Каменка, уч. 51 (ТиНАО), банкротом, в отношении компании откры…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть