[email protected]
Регистрация

В районе Лефортово создадут технопарк с дата-центром

28.05.2019, 13:14 105 В Москве
0


Застройка планируется на ул. Авиамоторная, д. 69 в районе Лефортово, на территории промзоны «Серп и Молот».

«На участке расположено офисно-складское помещение площадью почти 12,2 тыс. кв. метров. Рядом возведут два здания центра обработки данных площадью 7,3 тыс. кв. метров, что позволит создать технопарк», – сказала А. Пятова.

По ее словам, высота зданий не превысит 25 метров. Заявитель по проекту – ООО «Датапро».

Изменения в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) Москвы для строительства зданий согласовала Градостроительно-земельная комиссия столицы. Проект изменений вынесут на публичные слушания.

В Департаменте инвестиционной и промышленной политики столицы дали комментарий Агентству городских новостей «Москва», что инвестиции в строительство дата-центра (центра обработки данных) составят 1,3 млрд руб. Срок реализации проекта – 2021 год.

В результате площадь строений на участке составит почти 19,5 тыс. кв. м, что позволит обеспечить рабочими местами136 человек.

Напомним, Градостроительно-земельная комиссия, которую возглавляет мэр Москвы Сергей Собянин, создана в конце 2010 года. Ее основная задача – оперативное решение вопросов в области градостроительной и инвестиционной деятельности, земельных отношений, строительства и реконструкции объектов, сохранения культурного наследия и др.  

Из-за большого числа обращений часть полномочий ГЗК делегирована рабочим группам. В Стройкомплексе Москвы рабочую группу возглавляет заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

 

Как изменится промзона «Серп и Молот»

 

Что построят в районе Лефортово

 

В Зеленограде ввели крупнейший в России дата-центр

 

Какие дата-центры построили в

Автор: stroimos.mirtesen.ru

В районе Лефортово создадут технопарк с дата-центром
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » В Черемушках появится ветеринарно-фармацевтический комплекс

    Корпус для ветеринарно-фармацевтического производства построят на юго-западе столицы, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.Здание площадью почти 4 тыс. кв. метров появится по адресу: Научный проезд, рядом с вл...

  • » Административное помещение в Новой Москве будет расширено

    По ее словам, строение находится вблизи деревни Львово в поселении Вороновское. «Инвестор намерен расширить здание с 3,6 тыс. кв. метров до 4,9 тыс. «квадратов». Оно будет включать офисы, места общественного питания и другие элементы инфраструктуры», – сказала А...

  • » Культурно-просветительский центр появится в Зеленограде

    Здание возведут на участке 0,29 га в коммунальной зоне «Александровка» (проектируемый проезд 624, уч. 1). «Площадь центра составит чуть более 2 тыс. кв. метров. Участок инвестору предоставят на права…

  • » Торговый центр построят в районе Солнцево на западе Москвы

    Здание площадью 7,1 тыс. кв. м возведут на ул. Авиаторов, вл. 7-1 в районе Солнцево. «Градостроительно-земельная комиссия Москвы согласилась предоставить инвестору участок площадью 0,4 га в аренду на…

  • » Крупный бизнес-центр могут построить в районе Северный

    Застройка планируется на Долгопрудненском шоссе, вл. 5 в районе Северный. «Девелоперский проект по строительству бизнес-центра на участке площадью свыше 3,5 га сможет реализовать победитель открытого…

  • » Жилье по реновации с детсадом, школой и ФОК построят в Бутырском районе

    «Площадь застройки составит 174,5 тыс. кв. метров. Помимо жилья, на участке площадью 37 га, ограниченном улицами Яблочкова, Милашенкова и Фонвизина, возведут необходимую для комфортного проживания соц…

  • » Правка документации позволит ускорить достройку ЖК «Рависсант» в ТиНАО

    Проблемный ЖК возводится в дер. Каменка, рядом с уч. 51 в поселении Первомайское. «Градостроительно-земельная комиссия Москвы согласилась с внесением изменений в правила землепользования и застройки …

  • » В Бутырском районе по Программе реновации планируют построить более 170 тысяч кв. метров недвижимости

    Суммарная поэтажная площадь нового строительства в габаритах наружных стен составит 174 500 кв. метров. Помимо жилья на участке площадью 37 га, ограниченном улицами Яблочкова, Милашенкова и Фонвизин…

  • » Спорткомплекс вместо склада построят в районе Кунцево

    Здание возведут на ул. Молодогвардейская, вл. 63-65 в районе Кунцево. «Сейчас здесь находятся складские помещения площадью чуть более 400 кв. метров. Их планируется снести», – сказал К. Тимофеев. По…

  • » Медицинский центр появится в районе Солнцево

    По его словам, здание возведут на ул. Авиаторов, вл. 7, корп. 15 в районе Солнцево. Его площадь составит порядка 3,1 тыс. кв. метров, из них 2,2 тыс. «квадратов» займет медцентр. «Участок площадью 0,…

  • » На улице Просторная может появиться жилая застройка

    Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая Мэром Москвы Сергеем Собяниным, согласилась с внесением изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) города Москвы для …

  • » Новые здания пяти районных судов построят в Москве

    Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая Мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 5 апреля 2018 года согласилась с внесением изменений в правила землепользования и за…

  • » Новая школа в Южном Бутово сможет принять 625 учеников

    Площадь будущей школы на юго-западе города решено увеличить почти в два раза, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. Здание возведут на ул. Старок…

  • » Новый городской квартал может появиться в Нагорном районе столицы

    Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая Мэром Москвы Сергеем Собяниным, одобрила для вынесения на публичные слушания проект планировки части территории специализированно…

  • » Производственно-складской комплекс могут построить в ЮВАО

    Производственно-складской и научно-исследовательский объект появится на участке в Юго-Восточном округе после его реализации на торгах, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. …

  • » ГЗК отказала инвестору в строительстве рядом с объектом культурного наследия

    Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая Мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 21 декабря 2017 года согласилась с нецелесообразностью внесения изменений в правила …

  • » В районе Печатники может появиться крупная жилая застройка с технопарком

    Более 400 тыс. кв. м недвижимости могут возвести в районе ул. Шоссейная на юго-востоке города, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. Власти столи…

  • » В промзоне «Курьяново» планируется построить аквапарк и каток

    Аквапарк площадью более 70 тыс. кв. м может появиться на юго-востоке столицы в промзоне «Курьяново», в проектируемом проезде 4294 на участке 2. Кроме того, на участке 3…

  • » В промзоне «Курьяново» планируется построить аквапарк и каток

    Аквапарк площадью более 70 тыс. кв. м может появиться на юго-востоке столицы в промзоне «Курьяново», в проектируемом проезде 4294 на участке 2. Кроме того, на участке 3…

  • » В Москве на торги выставят восемь земельных участков

    Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая Мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 14 декабря 2017 года согласилась с внесением изменений в правила землепользования и …

  • » Магазины, кафе и ресторан построят на территории торгового центра в ТиНАО

    Торговый центр «Грин Парк» в селе Ознобишино Новой Москвы будет расширен, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. По его словам, сейчас площадь тор…

  • » Сельскохозяйственную ферму в Новой Москве реконструируют

    Сельскохозяйственную ферму около дер. Овечкино в Новой Москве реконструируют, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. На участке находятся два корп…

  • » Строительство торгового центра на юге города отменили по просьбе жителей

    Судьбу участка на ул. Мусы Джалиля на юге столицы решат на публичных слушаниях, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. «Инвестор планировал постро…

  • » Мощности котельной в Коммунарке планируется увеличить для снабжения будущего роддома

    Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая Мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 9 ноября 2017 года согласилась с внесением изменений в правила землепользования и за…

  • » На территории промзоны «Варшавское шоссе» построят новый офисно-деловой комплекс

    Участок, на котором будет вестись строительство, расположен между Варшавским шоссе и Новоданиловской набережной. Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление Правит…

  • » В Кузьминках построят бассейн

    Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая Мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 9 ноября 2017 года согласилась с внесением изменений в правила землепользования и за…

  • » На бывшей территории фабрики «Большевик» планируется построить спортивный центр и паркинг

    Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая Мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 2 ноября 2017 года согласилась с внесением изменений в правила землепользования и за…

  • » На юго-западе столицы может появиться гостиница

    Инвестор планирует отвести часть помещений на юго-западе Москвы под гостиницу, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. На участке, расположенном на…

  • » Власти Москвы одобрили реконструкцию зданий в Замоскворечье

    Три нежилых строения в центре столицы будут реконструированы, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. По его словам, речь идет о зданиях, расположе…

  • » Здание в районе Замоскворечье будет реконструировано

    Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая Мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 26 октября 2017 года согласилась с внесением изменений в правила землепользования и …

  • » Здание культурного центра в ЦАО будет реконструировано с увеличением площади

    Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая Мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 19 октября 2017 года согласилась с целесообразностью внесения изменений в правила зе…

  • » ГЗК продлила срок строительства торгового центра в Щербинке

    Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая Мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 12 октября 2017 года согласилась с продлением срока реализации инвестиционного проек…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть