[email protected]
Регистрация

Собянин: НИИ скорой помощи им. Склифосовского получит новый корпус

08.11.2018, 01:00 104 В Москве
0

Собянин: НИИ скорой помощи им. Склифосовского получит новый корпус


«Мы приняли решение о строительстве лечебно-диагностического корпуса, который будет и приемным отделением, и увеличит возможности по экстренной помощи почти в два раза.

Это будет, по сути, новая жизнь «Склифа». Я надеюсь, это улучшит работу больницы серьезным образом», – сказал С. Собянин в ходе посещения клиники, отмечающей 95-летие, передает АГН «Москва».

Площадь нового шестиэтажного здания составит 12 тыс. кв. м. Там оборудуют приемную экстренного поступления с противошоковым залом, блок лучевой диагностики, лабораторию, операционныйблок на шесть операционных, общие помещения, блок анестезиологии и реанимации на 12 коек, диагностические палаты на 30 коек.

На крыше создадут вертолетную площадку. Новый корпус сможет принимать до 260 пациентов в сутки с учетом резерва на случай чрезвычайных ситуаций.

В этом году по решению городских властей началось благоустройство территории НИИ. Отремонтирована входная группа, заменен асфальт и бордюры, обустроены газоны, созданы детская и спортивная площадки. Работа по благоустройству продолжится в следующем году.

НИИ им. Н.В. Склифосовского рассчитан на 95 коек, из которых 132 являются реанимационными. Ежегодно в институте получают помощь около 67 тыс. пациентов, проводится около 20 тыс. операций.

 

В НИИ им. Склифософского откроют новый рентгенкабинет

 

Что построят в  ЦАО


Новости от stroimos.mirtesen.ru
Собянин: НИИ скорой помощи им. Склифосовского получит новый корпус
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Мэр Москвы осмотрел новый корпус Высшей школы экономики

    Завершена многолетняя работа по возведению корпуса для Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ), сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра нового здания.«Теперь это один из самых крупных студенческих кампусов в Москве...

  • » В Москве ввели 11 объектов здравоохранения в 2018 году

    «Если в 2017 году было введено восемь объектов здравоохранения площадью 120 тыс. кв. метров, то в этом году – 11 площадью более 190 тыс. кв. метров», – сказал С. Лёвкин. По его словам, самые большие …

  • » Новый корпус для больницы в Большом Предтеченском переулке

    «Проектировщики решили частично использовать уже существующие конструкции – в новой пристройке сохранится подземная часть, несущие стены и перекрытия. Фасады будут выполнены в духе модернизма, в жемчу…

  • » Отделение скорой помощи с вертолетной площадкой появится в НИИ Склифосовского

    Здание возведут на Большой Сухаревской площади, д. 3 в Мещанском районе. «Здесь будет оказываться первичная, в том числе доврачебная, врачебная, специализированная медико-санитарная и медицинская, по…

  • » Медицина для москвичей: международный кластер в «Сколково» и больница с роддомом в Коммунарке

    В этом году завершилось строительство первого клинико-диагностического корпуса международного медицинского кластера в «Сколково». Его оснастили самым современным оборудованием. Кроме того, здесь созда…

  • » Валерий Леонов: на территории «НИИ СП им. Н.В. Склифосовского» построят отделение скорой медицинской помощи

    Согласована проектная документация на строительство четырехэтажного отделения скорой медицинской помощи, расположенного на территории ГБУЗ «НИИ СП им. Н.В. Склифосовского ДЗМ» в ЦАО. Об этом сообщил п…

  • » Детскую поликлинику в районе Марфино введут в 2019 году

    По его словам, поликлиника строится на ул. Академика Комарова, вл. 1-3 в районе Марфино. «Закончены фасадные работы и отделка помещений, продолжается благоустройство территории, идет монтаж медоборуд…

  • » Стройте на здоровье

    Утвержденная правительством столицы Адресная инвестиционная программа города остается социально ориентированной. Ежегодно в Москве за счет бюджета будут возводить более 20 объектов здравоохранения. Кр…

  • » Анна Яковлева: на территории «ГКБ им М.Е. Жадкевича» построят стационарное отделение скорой медицинской помощи

    Мосгосэкспертиза, подведомственная Москомэкспертизе организация, сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Стационарное отделение скорой медицинской помощ…

  • » Завершается отделка фасадов новой детской поликлиники в районе Марфино

    «Детская поликлиника на 320 посещений в смену будет введена в эксплуатацию в этом году в районе Марфино по адресу улица Академика Комарова, владение 1-3 в Северо-Восточном административном округе горо…

  • » Завершается отделка фасадов детской поликлиники в Марфино

    Детскую поликлинику на 320 посещений на северо-востоке столицы введут в этом году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. Здание площад…

  • » Отделение скорой помощи построят для больницы имени Буянова

    Отделение скорой помощи планируется построить для городской клинической больницы имени В.М. Буянова. Как сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, общая площадь здания составит более 11 тысяч…

  • » Неонатальный центр построят при больнице им. Виноградова – Собянин

    Неонатальный центр появится на территории роддома №4 – филиала городской клинической больницы им. Виноградова на юго-западе города, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. «…

  • » Строительство первой очереди больницы с родильным домом в Коммунарке завершится в следующем году

    «В конце следующего года мы планируем завершить строительство первой очереди больницы с родильным домом в поселке Коммунарка. Сейчас идут проектные работы. На территории Новой Москвы и в районах Бутов…

  • » Первая очередь больницы с роддомом в Коммунарке будет готова в 2018 году

    Строительство первой очереди больницы с родильным домом в поселке Коммунарка Новой Москвы планируется завершить в конце следующего года, сообщил руководитель Департамента строительства столицы Андрей …

  • » Подстанция скорой медицинской помощи откроется в Некрасовке в следующем году

    «Подстанция скорой медицинской помощи (ПСМП) на 20 машиномест откроется в следующем году в районе Некрасовка, корпус 514 на юго-востоке Москвы. Строители завершают работы подготовительного периода, на…

  • » В районе Марфино в следующем году введут детскую поликлинику

    Детская поликлиника на 320 посещений в смену будет введена в эксплуатацию в районе Марфино на улице Академика Комарова. «Детская поликлиника на 320 посещений в смену бу…

  • » Отделение скорой помощи с вертолетной площадкой построят для НИИ Склифосовского

    Стационарное отделение скорой помощи с вертолетной площадкой появится на территории Института им. Склифосовского, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. «Построим стационар…

  • » Отделение скорой помощи с вертолетной площадкой в Москве построят для НИИ им. Склифосовского

    Планируется постройка стационарного отделения скорой помощи на 30 диагностических коек, также в больнице будет размещен блок экстренной хирургии. Таким образом, поступило официальное подтверждение и…

  • » Марат Хуснуллин: в Москве построят Неонатальный корпус при больнице

    Мосгосстройнадзор оформил разрешение на строительство Неонатального корпуса для новорожденных при филиале Городской клинической больницы № 64 в ЮЗАО. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по градост…

  • » Неонатальный корпус для новорожденных построят в Москве - Хуснуллин

    Выдано разрешение на строительство Неонатального корпуса для новорожденных при филиале Городской клинической больницы № 64 на юго-западе столицы, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градострои…

  • » Котельную в Коммунарке расширят для обеспечения роддома теплом

    Мощности котельной в поселке Коммунарка Новой Москвы планируется увеличить для обеспечения будущего здания роддома теплом, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. …

  • » Москва построит 40 объектов здравоохранения за три года

    Около 40 объектов здравоохранения планируется построить в столице до конца 2020 года за счет средств городского бюджета, заявил журналистам руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкар…

  • » Москва построит 40 объектов здравоохранения за три года

    Около 40 объектов здравоохранения планируется построить в столице до конца 2020 года за счет средств городского бюджета, заявил журналистам руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкар…

  • » В Щукино построили поликлинику для детей и взрослых

    Достроена детско-взрослая поликлиника на территории городской клинической больницы № 52 в Северо-Западном округе столицы, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. «Достроили …

  • » Морозовская детская больница получит радиологический корпус

    Радиологический корпус планируется построить на территории Морозовской детской городской клинической больницы в центре столицы, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. …

  • » Новый корпус на 150 посещений построят для роддома № 4 в ЮЗАО

    Новый корпус будет построен для роддома № 4 на Юго-Западе Москвы. Как рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, отделение сможет принимать до 150 пациентов в смену и будет рассчитано на 76 …

  • » Новый корпус на 150 посещений построят для роддома № 4 в ЮЗАО

    Новый корпус будет построен для роддома № 4 на Юго-Западе Москвы. Как рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, отделение сможет принимать до 150 пациентов в смену и будет рассчитано на 76 …

  • » Роддом №4 на юго-западе Москвы получит новый корпус

    Новый корпус на 150 пациентов в смену построят для роддома №4 на юго-западе города, сообщил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов. «Как ранее заявил мэр Сергей Соб…

  • » Роддом №4 на юго-западе Москвы получит новый корпус

    Новый корпус на 150 пациентов в смену построят для роддома №4 на юго-западе города, сообщил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов. «Как ранее заявил мэр Сергей Соб…

  • » За счет бюджета Москвы возведут 52 объекта здравоохранения до 2021 года

    Строительство 27 поликлиник на 15400 посещений в смену, 18 больничных корпусов и семи подстанций скорой помощи планируется закончить к концу 2020 года, сообщил заместитель мэра Москвы по градостроител…

  • » За счет бюджета Москвы возведут 52 объекта здравоохранения до 2021 года

    Строительство 27 поликлиник на 15400 посещений в смену, 18 больничных корпусов и семи подстанций скорой помощи планируется закончить к концу 2020 года, сообщил заместитель мэра Москвы по градостроител…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть