[email protected]
Регистрация

В Лианозово открыли променад с музеем под открытым небом

29.08.2019, 13:07 0 В Москве

В Лианозово открыли променад с музеем под открытым небом

Лианозовский променад открылся на северо-западе столицы после реконструкции и благоустройства пешеходной зоны, соединяющей улицы Череповецкая и Угличская.

«Пешеходная зона после масштабного благоустройства по программе «Мой район» обрела новый облик. Ее назвали «Лианозовский променад». Уверен, что она станет символом района», – рассказал префект Северо-Восточного округа столицы Алексей Беляев, передает портал mos.ru.

Променад разделен на четыре тематические зоны. В парадной части, внутри прямоугольных аркад, установлены необычные качели. В столице такие есть только на Триумфальной площади.

Для жителей разместили стенды с историческими фотографиями района. В музее под открытым небом можно посмотреть фото строительства моста на Дмитровском шоссе, дизайн станции метро «Алтуфьево» и лианозовские дачи.

Участок променада со смотровымиплощадками назвали зоной вдохновения. Здесь появилась фоторамка для пейзажных снимков с видом на Лианозовские пруды.

В игровой зоне обустроили уютные беседки в форме треугольных аркад, в которых горожане смогут сыграть в настольные игры или укрыться от дождя. Она находится рядом с Тобольским переулком.

На входах (со стороны Череповецкой улицы и Тобольского переулка) установили белоснежные арки, которые ночью подсвечиваются.

Напомним, программа «Мой район» была инициирована мэром Сергеем Собяниным как комплексный проект по созданию равных возможностей, комфортной жизни и работы для москвичей в любом районе столицы.

 

Программа «Мой район» устранит межрайонное неравенство

 

Что построят в районе Лианозово

 

Салатовая линия метро дойдет до

Автор: stroimos.mirtesen.ru

В Лианозово открыли променад с музеем под открытым небом
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Городская площадь с фонтанами появится на западе столицы рядом с метро

    Новая городская площадь с фонтанами, кафе и прогулочными бульварами появится на западе столицы, в пяти минутах ходьбы от станций метро «Багратионовская» и «Фили», сообщил председатель Москомстройинвес…

  • » В Финляндии впервые в истории КХЛ сыграют в хоккей под открытым небом

    Петербургский СКА в субботу 2 декабря сразится с финской командой «Йокерит» под открытым небом. Как сообщают СМИ, матч состоится парке Кайсаниеми в финской столице, где установлены каток и трибуны …

  • » Северо-Восточная хорда: новый выезд из района Метрогородок и гигантская эстакада

    Новый участок Северо-Восточной хорды находится около станции метро «Бульвар Рокоссовского» Сокольнической линии. С его вводом улучшилось транспортное обслуживание жителей района Метрогородок, где проживает около 40 тыс...

  • » Дмитровское шоссе расширят при строительстве ТПУ «Селигерская»

    Участок Дмитровского шоссе расширят на первом этапе строительства транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Селигерская» на северо-востоке столицы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. …

  • » Синюю ветку метро могут продлить в Гольяново после 2025 года

    Арбатско-Покровскую линию метро планируется продлить в район Гольяново на востоке столицы, сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская в понедельник. «Для…

  • » Движение на ул. Русаковская изменят для строительства метро «Стромынка»

    Схема движения на участке Русаковской улицы изменится в связи со строительством второго этапа станции «Стромынка» Большой кольцевой линии метро (Третьего пересадочного контура). …

  • » Жителям Головинского района представили варианты реновации

    14 декабря в «Доме на Брестской» прошли третьи общественные слушания, посвященные проектам реновации. Четыре команды архитекторов презентовали концепции застройки Головинского района и ответили на воп…

  • » Движение на трех улицах ограничат для строительства Северо-Западной хорды

    Движение на участках трех улиц на северо-западе города ограничат в связи со строительством южного участка Северо-Западной хорды. Ограничение будет действовать с 1 январ…

  • » Рублево-Архангельскую линию метро спроектируют в начале 2018 года

    Проект Рублево-Архангельской линии метро подготовят в начале следующего года. Проектировщика определят по итогам конкурса 15 ноября. Победитель конкурса за три месяца д…

  • » Площадь перед парком «Сокольники» будет благоустроена в 2020 году

    «Уже в следующем году мы завершим строительство станции метро «Стромынка» Большой кольцевой линии. После этого планируется благоустроить и привести в порядок площадь, занимаемую сегодня строительным г…

  • » Валерий Леонов: в составе жилого комплекса в районе Северный будет построен детский сад

    Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта капитального строительства: «Строительство микрорайона № 2 жилого района Северный Северо-Восточного Админист…

  • » Захваты храмов не смогут уничтожить УПЦ: в Тернополе провели службу под открытым небом

    В Тернопольской области захват храма раскольниками не смог остановить прихожан и священников от службы. После того, как три представителя так называемой ПЦУ проникли в Свято-Троицкий храм УПЦ в селе …

  • » У станции метро «Новокосино» появятся дополнительные парковки

    «Градостроительно-земельная комиссия столицы согласилась предоставить участки на пересечении Носовихинского шоссе и Городецкой улицы на востоке Москвы для строительства технологической части ТПУ «Новокосино», – сказала А...

  • » Мост через Москву-реку построят на юго-востоке столицы

    Новый автомобильный мост через Москву-реку соединит два района столицы - Печатники на юго-востоке и Царицыно на юге Москвы. Подробнее о нем можно узнать в рубрике «Новые мосты через реку» в разделе «Д…

  • » С запуском БКЛ станции метро в центре столицы разгрузятся на 20%

    Запуск пассажирского движения по Большой кольцевой линии (БКЛ) метро разгрузит центральные станции столичной подземки на 20%, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.«Мы развернули работы на всех участках и станциях будущего второго кольца метро...

  • » «Парящие» мосты могут появиться при реновации в Хорошево – Мневниках

    «Умные» автобусы, фуникулер через Москву-реку и цветущая сакура. Что еще планируется создать в ходе реновации района Хорошево – Мневники на северо-западе столицы – архитекторы рассказали 21 декабря на…

  • » Станция в парижском стиле «Селигерская» появится на севере столицы

    Станция «Селигерская» станет конечной на Люблинско-Дмитровской линии метро. Ее открытия с нетерпением ждут жители района Бескудниково на севере столицы. Сейчас им приходится пользоваться перегруженной…

  • » К открытию новых станций метро выпустили тематические проездные

    Проездные билеты «Единый» с дизайном, посвященным открытию трех новых станций Люблинско-Дмитровской линии, появились в кассах Московского метрополитена. Билеты выпустили тиражом 150 тысяч экземпляров.…

  • » В парке «Остров мечты» появятся холмы с тропой для терренкура

    В Нагатинской пойме приступили к формированию ландшафта парка «Остров мечты». Здесь создадут искусственные холмы и дорожки для лечебной ходьбы - терренкура. До конца го…

  • » Набережную Адмиралтейского канала в Петербурге могут превратить в пешеходную зону

    Набережная Адмиралтейского канала в Санкт-Петербурге может стать пешеходной зоной. Этот вопрос городские власти обсудили на совещании в администрации Северной столицы. На повестке дня прошедшего в См…

  • » Собянин: последний тоннель начали строить на северо-востоке БКЛ

    Началось строительство последнего тоннеля северо-восточного участка Большой кольцевой линии (БКЛ) метро, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.«Он протянется от «Ржевской» до уже открытой «Савёловской», а между ними еще строится «Шереметьевская»...

  • » Проекты реновации района Царицыно обсудили с жителями

    7 декабря прошли вторые общественные слушания по концепциям реновации в столице. Свои идеи о застройке района Царицыно на юге Москвы представили четыре команды архитекторов. …

  • » Валерий Леонов: в составе жилого комплекса в районе Митино появится еще один корпус

    Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта строительства: «Многофункциональная жилая застройка. 24-этажный жилой дом со встроенными помещениями (3-я оч…

  • » 11 стартовых площадок реновации подобрано на северо-западе Москвы

    430 многоквартирных домов включено в программу реновации жилья в Северо-Западном округе (СЗАО) столицы с учетом мнения жителей, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Серг…

  • » Красную линию метро продлят до Коммунарки в 2018 году

    Участок Сокольнической линии метро от станции «Саларьево» до «Столбово» планируется открыть на рубеже 2018-2019 годов, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. …

  • » Люди бегом бежали из торгового центра

    Посетители и работники торгово-развлекательного центра «Променад» в центре Кемерова были в ужасе. Они практически в панике покидали сегодня ТЦ, который затягивало дымом.Сейчас уже известно, что задымл…

  • » Участок хорды от шоссе Энтузиастов до Косинской развязки откроют в 2018 году - Хуснуллин

    Участок Северо-Восточной хорды от шоссе Энтузиастов до Косинской развязки планируется открыть в следующем году, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Ма…

  • » Москва предлагает инвесторам три участка под застройку

    Три земельных участка в столице выставлены на торги для строительства спортивных и торговых объектов. Первая площадка расположена на юго-западе столицы по адресу: ул. А…

  • » Хуснуллин: новые дороги в районе Метрогородка разгрузят крупные магистрали

    «Сегодня мэр Сергей Собянин открыл движение по новому участку Северо-Восточной хорды в районе Метрогородок. Вместе с основным ходом участка хорды построен ряд более мелких, но необходимых дорожных связок, которые помогут разгрузить транспортную ситуацию в этом районе», – сказал М...

  • » Участок Люблинской улицы перекрыт для строительства ТПК метро

    В рамках плановых работ по строительству котлована для запуска тоннелепроходческого комплекса в районе будущей станции метро «Текстильщики» Третьего пересадочного контура (ТПК) метро расширена зона ст…

  • » Движение у метро «Сокольники» ограничили для строительства БКЛ

    В информационном центре транспортного комплекса Москвы отметили, что это связано со строительством северо-восточного участка Большой кольцевой линии (БКЛ) метро. Ограничения продлятся до 31 декабря. …

  • » «Девять садов», «въездные ворота» и уютное жилье: что появится в районе Проспект Вернадского после реновации

    26 декабря 2017 года в «Доме на Брестской» прошли общественные слушания по пилотным проектам реновации жилого фонда. С жителями обсудили планы по преобразованию района Проспект Вернадского на юго-запа…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть