[email protected]
Регистрация

Северо-Восточная хорда: новый выезд из района Метрогородок и гигантская эстакада

26.05.2019, 01:21 116 В Москве
0


Новый участок Северо-Восточной хорды находится около станции метро «Бульвар Рокоссовского» Сокольнической линии. С его вводом улучшилось транспортное обслуживание жителей района Метрогородок, где проживает около 40 тыс. человек. Теперь они быстрее могут добираться в центр города. Как утверждают водители, экономия времени может составить около 40 минут. Теперь у автомобилистов есть новый выезд из района.

 

 

В частности, появилась возможность съехать с Открытого шоссе на Северо-Восточную хорду и двигаться по ней в восточные районы города либо выехать на ул. Лосиноостровская и ехать по ней в сторону проспекта Мира и на Щелковское шоссе.

 

 

Кроме того, новые дороги снизят нагрузку на ул. Большая Черкизовская, Стромынка, Краснобогатырская и Русаковскую набережную, а также на внутриквартальные дороги района Метрогородок.

Генпроектировщик – АО «Капстройсити», генподрядчик – АО «МСУ-1».

 

 

Всего на участке построено 6 км дорог. Сегодня открыли:

Планируется высадить 166 деревьев – клен остролистный, липу мелколистную и ясень пушистый, а также 1754 кустарника: карагана древовидная, кизильник блестящий, сирень, смородина альпийская, снежноягодник белый, чубушник венечный.

Здесь разобьют газоны на площади около 9,7 га. Комплексное благоустройство территорий вокруг нового участка Северо-Восточной хорды планируется выполнить ксентябрю.

 

 

Для улучшения транспортной доступности района Метрогородок построят многоуровневые транспортные развязки на пересечении СВХ с Открытым шоссе и 5-м проездом Подбельского. Кроме того, появится участок ул. Тагильская, соединяющий Метрогородок с районом Гольяново.

 

 

Для повышения комфорта и безопасности движения пешеходов завершается строительство внеуличного перехода через хорду и Московское центральное кольцо (МЦК) в створе 3-го проезда Подбельского. Также переход появится через Открытое шоссе в районе д. 15-18.

 

 

Северо-Восточная хорда пройдет от трассы Москва – Петербург с западной стороны Октябрьской железной дороги, вдоль Московского центрального кольца до новой развязки на МКАД – на пересечении с магистралью Вешняки – Люберцы.

Она соединит крупные автомагистрали – Измайловское, Щелковское, Дмитровское, Алтуфьевское и Открытое шоссе.


Галерея: Открытие участка Северо-Восточной хорды от ул. Лосиноостровская до Открытого шоссе. С. Собянин.

Строительство Северо-Восточной хорды

 

Как строят автомобильные хорды в Москве

 

Все о дорожном

Автор: stroimos.mirtesen.ru

Северо-Восточная хорда: новый выезд из района Метрогородок и гигантская эстакада
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Четыре станции метро в ТиНАО откроют летом – Собянин

    «Рядом со станциями «Филатов луг», «Прокшино» и «Коммунарка» будут перехватывающие парковки почти на 4 тыс. машин. Сейчас их достраиваем, делаем подъездные дороги и благоустройство», – написал С. Собянин в своем аккаунте в «Твиттере»...

  • » На дорожных стройках Москвы прошло почти 350 проверок с начала года

    Специалисты проверили участок Северо-Восточной хорды от Щелковского до Открытого шоссе, дорогу Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе, балочный мост на участке Северо-Западной хорды и др. Галерея: Открытие участка Северо-Восточной хорды от ул...

  • » Участок Северо-Восточной хорды от Ярославского шоссе до Дмитровки начнут строить летом

    «Проект уже прошел экспертизу, проведены торги на три участка. В ближайшее время будут объявлены на четвертый, и мы полным ходом начнем работы», – сказал П. Аксенов, передает АГН «Москва». Напомним, сегодня мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по новому участку Северо-Восточной хорды от ул...

  • » Территории около Северо-Восточной хорды в Метрогородке благоустроят к осени

    «Здесь высадят 166 крупных деревьев, более 1750 кустарников и разобьют газоны на площади около 9,7 га», – сказал М. Хуснуллин. Заммэра добавил, что в ближайших жилых домах и учреждениях установят 2,5 тысячи шумозащитных стеклопакетов...

  • » Хуснуллин: новые дороги в районе Метрогородка разгрузят крупные магистрали

    «Сегодня мэр Сергей Собянин открыл движение по новому участку Северо-Восточной хорды в районе Метрогородок. Вместе с основным ходом участка хорды построен ряд более мелких, но необходимых дорожных связок, которые помогут разгрузить транспортную ситуацию в этом районе», – сказал М...

  • » Строительство хордовых магистралей завершится к 2023 году – Хуснуллин

    «В дальнейшем мы сконцентрируем усилия на создании новых поперечных связей и дорог, связывающих районы», – сказал М. Хуснуллин. По его словам, в ближайшее время будет запущено движение по эстакаде, с…

  • » Для строительства БКЛ метро ограничат движение в трех районах

    В связи с этим в районах Басманный, Сокольники и Преображенское изменится схема движения транспорта: будет обеспечен приоритетный проезд для городского транспорта. Ограничения вводятся с 02:30 16 фев…

  • » Для строительства БКЛ метро временно закроют пять станций красной ветки

    Поезда по красной ветке будут курсировать только между «Саларьево» и «Комсомольской», линия возобновит работу в обычном режиме 25 февраля в 5:30 утра, пояснили в Департаменте транспорта и развития дор…

  • » Юго-Восточная хорда даст выход на федеральную трассу М-7 «Волга»

    По его словам, это обеспечит выход на автомобильную дорогу федерального значения М-7 «Волга». «В соответствии с Адресной инвестиционной программой Москвы на 2018-2021 годы предусмотрены проектно-изыс…

  • » Юго-Восточная хорда пройдет вдоль Курского направления железной дороги

    По его словам, строительство новой скоростной автомобильной магистрали разобьют на пять участков. «В 2018-2022 годах мы будем строить отрезки от шоссе Энтузиастов до Рязанского проспекта и от Рязанки…

  • » Юго-Восточную хорду построят до конца 2025 года – Хуснуллин

    «Проект магистрали находится в разработке. Первый участок – от транспортной развязки на пересечении с Северо-Восточной хордой и до развязки с Рязанским проспектом – планируем запустить до конца 2020 г…

  • » Собянин: эстакада соединила Северо-Восточную и Северо-Западную хорды

    «Сегодня мы запускаем небольшую эстакаду, но очень важную. Она улучшит движение в трех районах севера столицы, сделает хорошую связку между Северо-Западной и Северо-Восточной хордами, сократит перепро…

  • » Движение на трех улицах ограничат для строительства Северо-Западной хорды

    Движение на участках трех улиц на северо-западе города ограничат в связи со строительством южного участка Северо-Западной хорды. Ограничение будет действовать с 1 январ…

  • » Движение на ул. Русаковская изменят для строительства метро «Стромынка»

    Схема движения на участке Русаковской улицы изменится в связи со строительством второго этапа станции «Стромынка» Большой кольцевой линии метро (Третьего пересадочного контура). …

  • » В CАО, СЗАО, ВАО и ЦАО построят переходы через МЦК

    Соответствующие проекты планировки территорий прошли публичные слушания. Утвердить их планируется в конце I квартала 2018 года. «Запланировано строительство четырех пеш…

  • » Москва будет строить по 100 км дорог в год – Собянин

    Несколько участков Северо-Восточной и Северо-Западной хорды откроются в этом году, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. «Несколько лет назад мы вышли на темпы строительст…

  • » Движение по Северо-Восточной хорде полностью запустят в 2019-2020 годах

    Северо-Восточная хорда полностью «поедет» в 2019-2020 годах, заявил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. «На многих участках работы завершены…

  • » Новая схема движения вводится с 9 декабря в районе строительства метро «Стромынка»

    Схема движения транспорта и трассы пяти маршрутов общественного транспорта в районе Сокольнической площади будет изменена. Это связано со строительством станции метро «Стромынка» Третьего пересадочног…

  • » Андрей Бочкарев: участок Северо-Восточной хорды от Открытого шоссе до МКАД в районе Вешняки поедет в 2018 году

    Завершение строительства участков от Щелковского шоссе до Открытого шоссе, и от шоссе Энтузиастов до МКАД в районе Вешняки планируется в 3 квартале 2018 года «Уже до ко…

  • » Сергей Собянин: Москва получила еще одну вылетную магистраль

    Этот участок станет дублером Можайского шоссе и Мичуринского проспекта. Он также снизит нагрузку на Аминьевское шоссе. Завершено строительство участка Северо-Западной х…

  • » Путепровод через Большую Академическую улицу на СВХ будет готов в 2018 году

    Смонтированы конструкции путепровода через Большую Академическую улицу на участке Северо-Восточной хорды от Фестивальной улицы до Дмитровского шоссе, сообщил руководитель Департамента строительства Мо…

  • » Запуск движения по участку Северо-Западной хорды

    На карте Москвы появилась новая бессветофорная шестиполосная магистраль. Она соединила улицы Генерала Дорохова и Мосфильмовскую и стала дублером Мичуринского проспекта и Можайского шоссе. …

  • » Собянин: открыт новый участок Северо-Западной хорды

    Запущено автомобильное движение по южному участку Северо-Западной хорды от ул. Мосфильмовская до ул. Генерала Дорохова, сообщил сегодня журналистам мэр Москвы Сергей Собянин. …

  • » Запуск движения по участку Северо-Западной хорды

    На карте Москвы появилась новая бессветофорная шестиполосная магистраль. Она соединила улицы Генерала Дорохова и Мосфильмовскую и стала дублером Мичуринского проспекта и Можайского шоссе. …

  • » Смонтированы металлоконструкции пролетных строений путепровода через Большую Академическую улицу

    Смонтированы металлоконструкции пролетных строений путепровода через Большую Академическую улицу на участке Северо-Восточной хорды от улицы Фестивальной до Дмитровского шоссе …

  • » Маршруты транспорта изменят на время строительства метро «Стромынка»

    Схема движения транспорта и трассы пяти маршрутов общественного транспорта в районе Сокольнической площади будет изменена. Это связано со строительством станции метро «Стромынка» Третьего пересадочног…

  • » Участок хорды от шоссе Энтузиастов до Косинской развязки откроют в 2018 году - Хуснуллин

    Участок Северо-Восточной хорды от шоссе Энтузиастов до Косинской развязки планируется открыть в следующем году, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Ма…

  • » Андрей Бочкарев: завершены бетонные работы по устройству двух эстакад основного хода СВХ от Щелковского до Открытого шоссе

    «Строители завершили бетонные работы по устройству двух эстакад основного хода СВХ от Щелковского до Открытого шоссе, - сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. – Законч…

  • » Участок СВХ от Щелковского до Открытого шоссе запустят в конце 2018 года

    Завершены бетонные работы на двух эстакадах основного хода Северо-Восточной хорды от Щелковского до Открытого шоссе, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. …

  • » Участок Северо-Западной хорды откроют к началу 2018 года - Хуснуллин

    Участок Северо-Западной хорды, соединяющий ул. Генерала Дорохова и Мосфильмовскую, планируется открыть для движения в конце 2017- начале 2018 года, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостро…

  • » Участок Северо-Восточной хорды запустят в 2018 году

    Движение по участку Северо-Восточной хорды от Открытого шоссе до развязки «Вешняки - Люберцы» планируется открыть в следующем году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочка…

  • » Участок СВХ от Дмитровского до Ярославского шоссе построят к 2020 году

    Участок Северо-Восточной хорды (СВХ), связывающий Дмитровское и Ярославское шоссе, может быть построен к 2020 году, сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строител…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть