[email protected]
Регистрация

Офисы в надземном переходе и мансарду снесли на севере столицы

29.08.2019, 14:42 0 В Москве

Офисы в надземном переходе и мансарду снесли на севере столицы

Несколько незаконных строений ликвидировали на севере столицы, сообщил начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.

По его словам, в числе снесенных самостроев – офисные помещения в районе Войковский. Их обустроили в надземном переходе, расположенном в районе шестиэтажного здания, состоящего из двух частей, на ул. Выборгская, д. 22, стр. 1 и 2.

«Переход был незаконно реконструирован, в результате образовались дополнительные офисные помещения площадью 200 кв. метров», – пояснил Владислав Овчинский.

Он отметил, что самострои создавали дополнительную нагрузку на конструкцию пешеходного моста.

Кроме того, переход – это аварийный выход, и в случае возникновения чрезвычайных ситуаций создавались препятствия для эвакуации.

По требованию Госинспекции по недвижимости оперативно приняты меры по ликвидации самостроя.

Кроме того, разобрали мансарду на кровле административного здания и незаконные пристройки на ул. Розанова, вл. 4 в районе Хорошёвский.

Площадь мансарды составляла почти 300 кв. метров, пристройки – порядка 130 кв. метров.

«Учитывая наличие права собственности, вопрос признания объекта самовольной постройкой был рассмотрен в суде. Принято решение о приведении здания в первоначальное состояние в соответствие с техническим паспортом и сносе пристроек», – пояснил начальник Госинспекции по недвижимости.

Пристройки демонтированы. Однако нарушение было допущено повторно. Часть самостроя разобрана, но на этом месте возвели новую мансарду площадью 50 кв. метров и высотой более четырех метров.

Это не соответствует первоначальным технико-экономическимпараметрам. Высота кровли крыши (от пола до верхней отметки) не должна превышать 2,4 метра.

Госинспекцией по недвижимости приняты меры по пресечению нарушения. Собственник самостоятельно убрал новую надстройку и продолжает приведение здания в первоначальный вид.

«Самовольные постройки представляют собой потенциальную угрозу. Последствия самостроя можно перечислять до бесконечности, поэтому городские власти, проводя политику по борьбе с самостроем, действуют только в рамках правового поля и безопасности для жизни и здоровья граждан», – заключил Овчинский.

Напомним, в Москве действует городская комиссия по пресечению самовольного строительства. Ее возглавляет заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Комиссия рассматривает вопросы и принимает решения по строениям с площадью самовольно возведенного объекта более 1,5 тыс. кв. метров. Судьбу самостроев с меньшей площадью решают окружные комиссии.

«Самовольное строительство – это воровство общественного пространства. Если стройка ведется без разрешения, без учета мнения жителей, без ведома властей, без уплаты налогов – это такое же воровство, как если человек украдет кошелек или машину. Поэтому с воровством будем бороться», – заявил Марат Хуснуллин.

 

Снесен самострой у здания на Преображенской площади

 

Правительство ужесточило ответственность за самострой

 

Что построят в районе Войковский

 

Что построят в районе

Автор: stroimos.mirtesen.ru

Офисы в надземном переходе и мансарду снесли на севере столицы
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Историческое здание на Преображенской площади освободили от самостроя

    Ликвидирован незаконный вход в подвал у объекта культурного наследия «Преображенская площадь – центр села «Преображенское» на востоке столицы, сообщил начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский...

  • » Снесен самострой у исторического здания на Преображенской площади

    Ликвидирован незаконный вход в подвал у объекта культурного наследия «Преображенская площадь – центр села «Преображенское» на востоке столицы, сообщил начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский...

  • » В «Усадьбе Чернево» на юго-западе столицы обнаружен самострой

    Незаконная постройка на территории ландшафтного парка «Усадьба Чернево» на юго-западе столицы будет снесена, сообщил начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.По его словам, участок на ул...

  • » Снесен самострой у торгового центра на Профсоюзной улице

    ​В Москве разобрали незаконные пристройки возле станции метро «Новые Черемушки» на юго-западе столицы.Самострои появились у торгового центра на ул. Профсоюзная, д. 56 в Обручевском районе со стороны ул...

  • » Большую часть недвижимости на западе столицы строят инвесторы

    Почти 642 тыс. кв. метров недвижимости ввели на западе столицы с начала этого года, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.«Более 324 тыс. кв. метров составило жилье...

  • » В Сарате настоятель храма отлучён от канонической Церкви за переход в ПЦУ

    Протоиерей Владислав Шиман, настоятель саратского Покровского храма, незаконно объявил о переходе местной общины в ПЦУ, на собрании, которое состоялось 26 января по инициативе руководства районной адм…

  • » В районе Теплый Стан открылся пешеходный переход

    Пешеходный переход открылся в начале января в районе Теплый Стан на юго-западе столицы. Его достроили после обращения жителей к мэру Москвы Сергею Собянину. «Недавно об…

  • » Административные здания на севере столицы отремонтируют

    Согласован проект комплексного капитального ремонта двух административных зданий и вспомогательных сооружений на севере столицы, сообщили в Москомэкспертизе.Здания расположены на ул. Скаковая, д. 19 и д...

  • » За 11 месяцев 2017 года на севере Москвы введено свыше 230 тыс. кв. м недвижимости

    За одиннадцать месяцев 2017 года на территории Северного административного округа столицы введено в эксплуатацию 22 объекта недвижимости общей площадью 232,4 тыс. кв. м, сообщил председатель Мосгосстр…

  • » В Савеловском районе построят офисный комплекс

    Власти столицы продлили срок строительства административного здания на севере столицы, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.Объект возведут в Савеловском районе по адресу: ул. Бутырская, вл...

  • » Участки на севере города очистили от бытового и строительного мусора

  • » Жилой дом с детским садом построят в Савеловском районе Москвы

    Выдано разрешение на строительство жилого дома с детским садом на севере столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. Новостройка площадью более 18 …

  • » В Пресненском районе столицы построят офисно-гостиничный комплекс с ажурными фасадами

    Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство офисно-гостиничного здания в 1-м Земельном переулке, вл. 7/2, стр. 1-2 в центре Москвы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. …

  • » Медицинский центр в районе Свиблово будет реконструирован

    Здание расположено в проезде Серебрякова, вл. 4, стр. 3 в районе Свиблово. «Власти одобрили изменения в правила землепользования и застройки Москвы для реконструкции медцентра. Работы будут выполнены…

  • » Гостиницу и кинотеатр возведут на месте бывшего автокомбината в САО

    По его словам, территория ООО «Автокомбинат №3», расположенная рядом с 3-м Нижнелихоборским проездом в Тимирязевском районе, будет осваиваться комплексно. «Здесь планируется построить более 150 тыс. …

  • » Более 330 тыс. «квадратов» жилья и школу на 400 мест ввели в СЗАО

    630,6 тыс. кв. метров недвижимости сдано в эксплуатацию в Северо-Западном округе (СЗАО) столицы за семь месяцев этого года, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин...

  • » Здания у метро «Авиамоторная» выставили на аукцион

    Комплекс нежилых зданий в 15 минутах ходьбы от метро «Авиамоторная» выставлен на аукцион. Инвесторам предлагаются одно двухэтажное и пять одноэтажных строений площадью …

  • » Более 500 тыс. кв. м недвижимости построят в семи промзонах ЦАО

    «Площадь территорий составляет 9,6 га. Реорганизация не только позволит сохранить рабочие места, но и будет способствовать созданию новых», – сказал С. Лёвкин. Он отметил, что в Мрузовском пер. вл. 1…

  • » На севере Москвы введено в эксплуатацию свыше 340 тысяч квадратных метров недвижимости

    Среди сданных объектов: три жилых дома на 1016 квартир, пристройка к поликлинике на 100 посещений в смену, первый этап многофункционального комплекса, учебно-лабораторный корпус, торговый комплекс, ав…

  • » Паркинг с теннисными кортами на крыше появится на севере столицы

    Трехэтажный гараж возведут по адресу: Ленинградский проспект, д. 15 в районе Беговой. «По поручению мэра Сергея Собянина для комфорта горожан строятся наземные и подземные паркинги. Мы отмечаем тенде…

  • » Москомэкспертиза: подземный пешеходный переход в районе Хамовники оснастят локальной системой безопасности и мониторинга

    Согласована проектная документация на оснащение локальной системой безопасности и мониторинга пешеходного перехода «Воробьёвы горы ТТК» в районе Хамовники. Пешеходный переход «Воробьёвы горы ТТК» рас…

  • » Подземный переход к станции метро «Фонвизинская» начнут строить в 2018 году

    Строительство подземного пешеходного перехода к станции «Фонвизинская» Люблинско-Дмитровской линии метро начнется в первом квартале следующего года, сообщил руководитель Департамента строительства Мос…

  • » Шестиэтажную поликлинику построят на севере столицы

    ​Поликлинику на 750 мест возведут в Молжаниновском районе столицы, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. «Согласовали проект шестиэтажной поликлиники на Синявинской улице …

  • » Велодром для экстремалов построят на севере Москвы

    Велодром для занятий экстремальным видами спорта появится на севере столицы, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. «Длина трассы составит 197 метров, в зае…

  • » Новый пешеходный переход появится в Зеленограде в 2018 году

    Объявлен конкурс на строительство надземного пешеходного перехода в Зеленограде, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. Переход возведу…

  • » Крупный жилой комплекс ввели в районе Зюзино

    Жилой комплекс «Родной город. Каховская» на юго-западе столицы сдан в эксплуатацию, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. ЖК построили на месте б…

  • » Инвесторы вновь интересуются строительством офисов в Москве

    «За три последних года мы наблюдали спад интереса инвесторов к возведению офисной недвижимости в Москве. В этом году видим, что спрос на офисные и торговые объекты недвижимости восстановился», – расск…

  • » Марат Хуснуллин: новый подземный переход между станциями метро «Театральная» и «Площадь Революции» откроют летом 2019 года

    «В настоящее время ведется реконструкция пешеходного перехода от станции метро «Театральная» к станции «Площадь Революции» с выходом на Никольскую улицу. На сегодня работы выполнены более чем на 30 пр…

  • » Новый учебный корпус появится у школы в районе Ховрино

    ​Новый учебный корпус возведут для школы № 597 на севере столицы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. Здание возведут на ул. Петрозаводская, вл. 19А в…

  • » 700 тыс. кв. м коммерческой недвижимости введут в ТиНАО в 2018 году

    Более 700 тыс. кв. м коммерческой недвижимости появится в Новой Москве в следующем году, сообщил журналистам руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин. …

  • » 700 тыс. кв. м коммерческой недвижимости введут в ТиНАО в 2018 году

    Более 700 тыс. кв. м коммерческой недвижимости появится в Новой Москве в следующем году, сообщил журналистам руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин. …

  • » Олег Антосенко: с начала года в ЦАО введен почти миллион кв. м недвижимости

    «За десять месяцев 2017 года на территории Центрального административного округа столицы введено в эксплуатацию 25 объектов недвижимости общей площадью свыше 838 тыс. кв. м», - сообщил председатель Мо…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть