[email protected]
Регистрация

Снесен самострой у торгового центра на Профсоюзной улице

03.09.2019, 11:14 0 В Москве

Снесен самострой у торгового центра на Профсоюзной улице

​В Москве разобрали незаконные пристройки возле станции метро «Новые Черемушки» на юго-западе столицы.

Самострои появились у торгового центра на ул. Профсоюзная, д. 56 в Обручевском районе со стороны ул. Гарибальди.

«Пристройки были размещены незаконно в свободном пространстве под выступом первого этажа торгового центра. Правовых оснований к их возведению не имелось – разрешение на строительство не выдавалось, земля под строительство или реконструкцию объекта не предоставлялась», – сказал начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.

По его словам, конструкции самовольно возведенных пристроек полностью разобраны, строительный мусор вывезен, нарушение устранено.

Напомним, в Москве действуетгородская комиссия по пресечению самовольного строительства. Ее возглавляет заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Комиссия рассматривает вопросы и принимает решения по строениям с площадью самовольно возведенного объекта более 1,5 тыс. кв. метров. Судьбу самостроев с меньшей площадью решают окружные комиссии.

«Самовольное строительство – это воровство общественного пространства. Если стройка ведется без разрешения, без учета мнения жителей, без ведома властей, без уплаты налогов – это такое же воровство, как если человек украдет кошелек или машину. Поэтому с воровством будем бороться», – заявил Марат Хуснуллин.

 

Что построят в Обручевском

Автор: stroimos.mirtesen.ru

Снесен самострой у торгового центра на Профсоюзной улице
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Офисы в надземном переходе и мансарду снесли на севере столицы

    Несколько незаконных строений ликвидировали на севере столицы, сообщил начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.По его словам, в числе снесенных самостроев – офисные помещения в районе Войковский...

  • » Снесен самострой у исторического здания на Преображенской площади

    Ликвидирован незаконный вход в подвал у объекта культурного наследия «Преображенская площадь – центр села «Преображенское» на востоке столицы, сообщил начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский...

  • » Торговый центр в Щербинке достроят до конца 2020 года

    Срок строительства торгового центра в Новой Москве продлен до 31 декабря 2020 года, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. По его словам, здание в…

  • » Строительство торгового центра на юге города отменили по просьбе жителей

    Судьбу участка на ул. Мусы Джалиля на юге столицы решат на публичных слушаниях, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. «Инвестор планировал постро…

  • » Два трубопровода построят в Новой Москве и на юго-западе столицы

    Одобрено строительство и реконструкция двух трубопроводов длиной 6,8 км на юго-западе столицы и в Новой Москве, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. …

  • » Торговый комплекс в Северном Чертаново достроят в 2018 году

    Строительство торгового комплекса по продаже сельхозпродукции и детских товаров на юге столицы продлено до середины декабря 2018 года, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. …

  • » Историческое здание на Преображенской площади освободили от самостроя

    Ликвидирован незаконный вход в подвал у объекта культурного наследия «Преображенская площадь – центр села «Преображенское» на востоке столицы, сообщил начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский...

  • » В «Усадьбе Чернево» на юго-западе столицы обнаружен самострой

    Незаконная постройка на территории ландшафтного парка «Усадьба Чернево» на юго-западе столицы будет снесена, сообщил начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.По его словам, участок на ул...

  • » В Москве действуют разрешения на строительство 37 млн кв. м недвижимости

    Строительство в Москве остается на высоком уровне. Сейчас в городе действуют разрешения на возведение 37 млн кв. м недвижимости, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики…

  • » Магазины, кафе и ресторан построят на территории торгового центра в ТиНАО

    Торговый центр «Грин Парк» в селе Ознобишино Новой Москвы будет расширен, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. По его словам, сейчас площадь тор…

  • » ГЗК продлила срок строительства торгового центра в Щербинке

    Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая Мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 12 октября 2017 года согласилась с продлением срока реализации инвестиционного проек…

  • » Неонатальный корпус для новорожденных построят в Москве - Хуснуллин

    Выдано разрешение на строительство Неонатального корпуса для новорожденных при филиале Городской клинической больницы № 64 на юго-западе столицы, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градострои…

  • » Марат Хуснуллин: свыше 20 км линий метро проложено за год в Москве

    В 2017 году в столице построено 20,6 км линий и девять станций метро. Об этом заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в ходе доклада по ит…

  • » Более 20 км линий метро проложено за год в Москве – Хуснуллин

    ​20,6 км линий и девять станций метро построено в столице в этом году, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в ходе доклада по итогам го…

  • » Автомойку на северо-западе города достроят в 2018 году

    Строительство автомоечного комплекса на северо-западе столицы продлено до 31 декабря 2018 года, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. Здание возв…

  • » В Москве построено около 8 млн кв. м недвижимости в 2017 году – Хуснуллин

    ​Около 8 млн кв. м недвижимости введено в столице по итогам этого года, в том числе более 3 млн кв. м жилья, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат…

  • » Марат Хуснуллин: 80 км тоннелей метро в Москве находятся в проходке

    33 тоннелепроходческих механизированных комплекса (ТПМК) задействовано на строительстве метро в Москве. При этом 27 из них находятся в работе. Об этом сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по во…

  • » Здание культурного центра в центре Москвы реконструируют

    Площадь культурного центра в центре столицы увеличится, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. «Инвестор намерен реконструировать здание на ул. Ос…

  • » В Москве могут построить еще четыре линии метро

    Рассматривается возможность строительства новых радиальных линий метро в столице, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. …

  • » Марат Хуснуллин: в Москве действует более 37 млн кв. м разрешений на строительство недвижимости

    Строительство объектов в Москве остается на высоком уровне. На данный момент в городе действуют 37 млн кв. метров разрешений на строительство. Об этом сообщил в интервью РБК заместитель мэра Москвы по…

  • » В Москве строят метро 33 тоннелепроходческих щита - Хуснуллин

    33 тоннелепроходческих механизированных комплекса (ТПМК) задействовано в столице на строительстве метро, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Ху…

  • » Реконструкция перехода от метро «Театральная» завершится в 2019 году

    Реконструкцию подземного перехода от станции метро «Театральная» на Никольскую улицу планируется завершить в 2019 году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. …

  • » Торговый центр построят в районе Солнцево на западе Москвы

    Здание площадью 7,1 тыс. кв. м возведут на ул. Авиаторов, вл. 7-1 в районе Солнцево. «Градостроительно-земельная комиссия Москвы согласилась предоставить инвестору участок площадью 0,4 га в аренду на…

  • » Конкуренция на рынке строительства жилья в Москве растет – Хуснуллин

    Уровень конкуренции на рынке недвижимости в столице существенно вырос, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в рамках совместной конфере…

  • » Конкуренция на рынке строительства жилья в Москве растет – Хуснуллин

    Уровень конкуренции на рынке недвижимости в столице существенно вырос, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в рамках совместной конфере…

  • » Хуснуллин: в Москве ввели порядка 7,7 млн кв. м недвижимости с начала года

    Около 10 млн кв. метров недвижимости планируется сдать в эксплуатацию в этом году, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.«Москва никогда за всю свою историю не вводила такой объем недвижимости...

  • » Хуснуллин: в Москве ввели порядка 7,7 млн кв. м недвижимости с начала года

    Около 10 млн кв. метров недвижимости планируется сдать в эксплуатацию в этом году, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.«Москва никогда за всю свою историю не вводила такой объем недвижимости...

  • » Культурно-просветительский центр появится в Зеленограде

    Здание возведут на участке 0,29 га в коммунальной зоне «Александровка» (проектируемый проезд 624, уч. 1). «Площадь центра составит чуть более 2 тыс. кв. метров. Участок инвестору предоставят на права…

  • » Марат Хуснуллин: около 8 млн кв.м недвижимости построено в Москве в 2017 году

    По итогам текущего года в столице введено в эксплуатацию около 8 млн кв. м недвижимости, из них чуть более 3 млн кв. м жилья. Об этом заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной полит…

  • » Марат Хуснуллин: около 115 км дорог построят в Москве в 2018 году

    Порядка 110 – 115 км дорог планируется построить в Москве по итогам 2018 года. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. …

  • » В Москве построят 55 станций метро к 2021 году – Хуснуллин

    ​55 станций метро планируется построить до конца 2020 года, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. «Еже…

  • » В районе Лефортово создадут технопарк с дата-центром

    Застройка планируется на ул. Авиамоторная, д. 69 в районе Лефортово, на территории промзоны «Серп и Молот». «На участке расположено офисно-складское помещение площадью почти 12,2 тыс. кв. метров. Рядом возведут два здания центра обработки данных площадью 7,3 тыс...


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть