[email protected]
Регистрация

Дом по реновации в Нагатинском затоне введут до конца 2019 года

30.08.2019, 12:56 0 В Москве

Дом по реновации в Нагатинском затоне введут до конца 2019 года

Ведется отделка жилого дома по программе реновации на юге столицы, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

Здание возвели на ул. Судостроительная, вл. 5, корп. 1 в районе Нагатинский затон.

«Сейчас идут плиточные, штукатурные и другие работы. Ввести дом планируется в конце этого года», – сказал Андрей Бочкарев.

В новостройке будет 120 квартир: 60 однокомнатных, 45 двухкомнатных и 15 трехкомнатных. Их общая площадь составит порядка 5,7 тыс. кв. метров.

По словам Бочкарева, отделка в квартирах будет соответствовать стандартам реновации, утвержденным правительством Москвы.

После выполненной строителями чистовой отделки комфорт-класса не нужно будет проводить дополнительный ремонт.

Стены в комнатах оклеят флизелиновыми обоями под покраску, потолки покрасят, на полу в санузлах, на балконах и лоджиях, в зоне кухонь и прихожих уложат керамогранит светлых оттенков, а в комнатах – ламинат 32 класса.

В квартирах установят ванну, унитаз, раковину, полотенцесушитель и смесители. Кухни оборудуют плитой и мойкой, по всей длине рабочей зоны выложат керамический фартук. Установят стеклопакеты с москитной сеткой, шпонированные межкомнатные двери.

Первый этаж будет нежилым. Его отдадут под аптеки, магазины, службы быта и другие необходимые жителям сервисы.

В доме установят два пассажирских лифта грузоподъемностью 400 кг и 1 000 кг с визуальными итактильными средствами информации.

Территорию вокруг дома благоустроят и озеленят: высадят газоны, деревья и кустарники. Во дворе появятся две детские и спортивная площадка, а также зона отдыха для взрослых.

Как ранее отмечал мэр Сергей Собянин, Нагатинский Затон стал одним из первых районов Москвы, где началась программа реновации. В прошлом году стартовало переселение в новостройку на ул. Судостроительная, д. 17. Сюда переехали жильцы сносимой пятиэтажки из д. 15 на той же улице.

«В Южном округе в программу реновации вошло 378 жилых домов общей площадью 1,4 млн кв. метров, в районе Нагатинский затон находится 54 пятиэтажки. В округе подобрано 49 стартовых площадок, в районе – семь. Работа по подбору новых продолжается», – заключил Бочкарев.

Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин 1 августа 2017 года утвердил программу реновации жилищного фонда. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. В программу включено 5173 дома.

Уже утвержден адресный список из 345 стартовых площадок с потенциалом строительства более 4,9 млн кв. метров недвижимости. Он будет пополняться.

Стоимость новых квартир по реновации растет

 

Семь домов по реновации достроят до конца года

 

Москва будет вводить более 1 млн кв. м по реновации в год

 

Все о программе реновации

Автор: stroimos.mirtesen.ru

Дом по реновации в Нагатинском затоне введут до конца 2019 года
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Еще 15 домов для переселения по программе реновации введут в конце года

    «15 жилых домов находятся в завершающей стадии строительства и планируются к сдаче в эксплуатацию в конце года, а к заселению - во II квартале 2018 года. Это семь домов на северо-востоке Москвы, по т…

  • » Для переселения по программе реновации построили 14 домов

    14 домов на 2,3 тыс. квартир для переселения по программе реновации жилья ввели в столице в прошлом году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. …

  • » Более 5,5 тыс. квартир подготовят для программы реновации к середине 2018 года

    Более 5,5 тыс. квартир будут подготовлены для переселенцев по программе реновации жилья до середины следующего года, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. …

  • » Дом по программе реновации у станции метро «Перово» введут в 2020 году

    Строительство жилого дома по программе реновации возле станции метро «Перово» на востоке столицы завершится в следующем году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.Новостройка возводится по индивидуальному проекту по адресу: Зеленый проспект, вл...

  • » Андрей Бочкарев: «Для переселения в рамках программы реновации в Москве в 2017 году ввели 14 домов»

    «В Москве в 2017 году казенным предприятием города Москвы «Управление гражданского строительства» введено жилых 14 домов на 2,3 тысячи квартир (общей площадью 130,15 тыс. кв. м) для переселений в рам…

  • » В Москве осталось снести 37 пятиэтажек

    Очередной пятиэтажный дом разобрали в районе Северное Медведково на северо-востоке столицы, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. Пяти…

  • » График переселения жителей столицы по программе реновации озвучат в начале 2018 года

    Первый график по программе переселения станет известен жителям столицы в феврале 2018 года. Об этом сообщил глава департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. График на февраль уже разработа…

  • » Власти Москвы введут еще 15 домов для реновации к концу года

    В конце текущего года еще 15 домов в рамках программы реновации будут готовы для переселения. Об этом стало известно из сообщения Департамента строительства Москвы. Глава департамента Андрей Бочкарев…

  • » Шоу-рум по реновации на ВДНХ посетили более 32 тыс. человек

    Более 32 тыс. человек посетили шоу-рум квартир по программе реновации за три месяца, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин. …

  • » На северо-востоке Москвы осталось снести 13 пятиэтажек

    Еще один пятиэтажный дом начали разбирать на северо-востоке столицы, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. Пятиэтажка находится на ул.…

  • » Мэрия Москвы назвала число домов на 2018 год по программе реновации

    В мэрии Москвы рассказали о планах возведения жилья на 2018 год по программе реновации. Всего в текущем году начнут строительство 34 жилых дома более чем на 7 тысяч квартир. Общая площадь превышает 4…

  • » График переселения по программе реновации опубликуют в начале 2018 года

    ​Завершается разработка графика переселения жителей первых домов по программе реновации, сообщил журналистам руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. …

  • » Девять домов по программе реновации введут на западе столицы в этом году

    Девять домов в Западном округе смогут принять участников программы реновации в 2018 году, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин. …

  • » Начался снос пятиэтажки в районе Южное Медведково

    Еще один пятиэтажный дом разбирают на северо-востоке столицы, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. Он находится на ул. Полярная, д. 5…

  • » Первые жители ТиНАО переедут в дома по программе реновации в 2019 году

    Первые переезды жителей Троицкого и Новомосковского округов (ТиНАО) в новые дома по программе реновации начнутся в 2019 году, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владими…

  • » В Москве осталось снести 36 пятиэтажек

    Еще один пятиэтажный дом разобрали на северо-востоке Москвы, сообщил руководитель Департамента строительства столицы Андрей Бочкарев. Пятиэтажка находилась на ул. Поляр…

  • » На юго-западе столицы сносят пятиэтажку

    Строители приступили к сносу пятиэтажного дома первого периода индустриального домостроения на юго-западе города, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. …

  • » На юго-западе столицы сносят пятиэтажку

    Строители приступили к сносу пятиэтажного дома первого периода индустриального домостроения на юго-западе города, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. …

  • » Участников реновации чаще всего интересуют сроки переселения – Лёвкин

    По его словам, с начала года зарегистрировано более 8 тыс. обращений на эту тему, что составляет почти треть от общего числа вопросов по теме реновации. «Уже можно говорить о сложившейся тенденции. Б…

  • » Завершается отделка фасадов детской поликлиники в Марфино

    Детскую поликлинику на 320 посещений на северо-востоке столицы введут в этом году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. Здание площад…

  • » Начался снос пятиэтажки на юго-западе Москвы

    Еще один пятиэтажный дом начали разбирать на юго-западе столицы, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. Пятиэтажка находится на ул. Про…

  • » В Москве снесут 36 пятиэтажек «первой волны»

    В Москве осталось разобрать 36 домов первого периода индустриального домостроения, сообщил руководитель Департамента строительства столицы Андрей Бочкарев. По его слова…

  • » В Москве снесли еще одну пятиэтажку

    39 пятиэтажек первого периода индустриального домостроения осталось снести в столице, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. «Строители…

  • » Шоу-рум квартир по реновации за 10 дней посетило более 3 тыс. человек

    Почти 3,3 тыс. человек посмотрели экспозицию шоу-рума квартир по программе реновации на ВДНХ в новогодние каникулы, с 30 декабря по 8 января, сообщил руководитель Департамента градостроительной полити…

  • » Первый дом по программе реновации на востоке столицы заселен уже на треть

    30% жильцов уже переехали в стартовый многоквартирный дом по программе реновации на востоке столицы, сообщил журналистам заместитель руководителя Департамента градостроительной политики Москвы Андрей …

  • » 11 стартовых площадок реновации подобрано на северо-западе Москвы

    430 многоквартирных домов включено в программу реновации жилья в Северо-Западном округе (СЗАО) столицы с учетом мнения жителей, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Серг…

  • » Жители дома на ул. Судостроительная переехали в новостройку по реновации

    «Всем 119 семьям, проживавшим в этом доме, предложены квартиры в новостройке, расположенной в 100 метрах от старого жилья. Все жители заключили с департаментом договоры на новые квартиры и уже переехали в них», – сказал М...

  • » Власти Москвы подберут площадки реновации вместе с девелоперами

    По его словам, таких районов немного, поэтому сегодня рано говорить о конкретных моделях сотрудничества. «Кроме того, в рамках программы реновации мы будем использовать мощности крупных и серьезных д…

  • » Сроки переселения по Программе реновации волнуют почти треть респондентов Единого контакт-центра Стройкомплекса - Лёвкин

    Вопросы, связанные со сроками переселения по Программе реновации остаются самыми популярными среди москвичей, которые обращаются в Единый контакт-центр Стройкомплекса Москвы и общественные организации…

  • » Площадки реновации для строительства 1,5 млн кв. м жилья утвердят к концу года – Хуснуллин

    Градостроительную документацию для строительства еще 1,5 млн кв. м жилья по программе реновации планируется подготовить до конца года, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной поли…

  • » В Москве осталось снести 38 пятиэтажек первой «волны»

    Разобран еще один пятиэтажный дом на юго-западе столицы, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. Пятиэтажка находилась на ул. Профсоюзна…

  • » В поселеке Новобратцевский построят дома по программе реновации

    «Проект планировки территории подготовлен в рамках реализации программы реновации жилищного фонда», – сказал К. Тимофеев. По его словам, новое строительство составит чуть более 191 тыс. кв. м недвижи…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть