[email protected]
Регистрация

Удивительная Пальма-де-Майорка

28.08.2019, 09:56 101 Туризм
0

Удивительная Пальма-де-Майорка


Столица испанской провинции Болеарские острова, Пальма-де-Майорка, способна удивить многих людей. Это стильный, удивительно элегантный, полный жизни город, расположенный в Пальмской бухте на южном берегу острова Майорка с великолепным видом на искрящиеся воды Средиземного моря.
Удивительная Пальма-де-Майорка

В силу своего географического положения, остров Майорка на протяжении веков был объектом многочисленных вторжений и завоеваний. После завоевания острова римлянами, в 120 до н.э. и был основан город Пальмария (его руины все еще сохранились в Старом городе, неподалеку от Кафедрального собора, на глубине нескольких метров под землей). С 902 по 1229 год на этой территории властвовали арабы, а город был известен как Медина-Маюрка. В середине XIII века арабы были окончательно свергнуты арагонскими правителями и город стал важным портом и коммерческим центром Средиземноморья.

Еще одна достопримечательность города — дворец-крепость Альмудайна

Удивительная Пальма-де-Майорка
Он был построен в 902 году на центральной площади города, рядом с собором, когда остров был захвачен маврами. После того, как Пальма-де-Майорка стал частью королевства Арагон, была произведена полная реконструкция здания и крепость стала Королевским дворцом. В наше время дворец является не только летней резиденцией королевской семьи Испании, но и музеем. В современном образе Пальма-де-Майорка есть место культурам всех народов, властвовавших на этой территории: римской, арабской, средневековой европейской. Результатом их слияния является основная достопримечательность города: Кафедральный собор, основанный на месте мечети (мечеть, в свою очередь, когда-то была основана на месте римского храма).
Удивительная Пальма-де-Майорка
Удивительная Пальма-де-Майорка
Недалеко от собора находится старый квартал — дивный лабиринт узких улочек, скрывающий сокровища истории: дома-дворцы Олеса, Берга, маркизов де Палмер, церкви Санта-Круз, Святой Каталины и др.
Удивительная Пальма-де-Майорка
Удивительная Пальма-де-Майорка
Удивительная Пальма-де-Майорка
Удивительная Пальма-де-Майорка
Другие части города, оформленные в более позднее время, также удивят вас своей красотой. Это и бульвар Ла Рамбла, усаженный платанами, ведущий к цветочному рынку города, и Пассео дель Борне, на котором средневековые постройки соседствуют с средневековыми зданиями. Обе улицы были построены на месте высохшего русла реки, которая до XVI века разделяла город на две части.
Удивительная Пальма-де-Майорка
Удивительная Пальма-де-Майорка
Набережные со сказочными пристанями усажены пальмовыми аллеями, ведущими к пляжам, ресторанам и ночным клубам. Из пляжей, пожалуй, самым известным является пляж Портиксол. На набережной находятся еще два удивительных места города:
Удивительная Пальма-де-Майорка
Огромный католический собор Ла Сеу, построенный прямо на берегу моря, и Парк де ла Мар
Удивительная Пальма-де-Майорка
Площадь с искусственным озером в центре. По берегам озера расположены скульптуры современных мастеров. Площадь является местом проведения разнообразных концертов и фестивалей, летом превращается в кинотеатр под открытым небом.

Если вы ценитель современных культурных ценностей, Пальма-де-Майорка также не разочарует вас, особенно если вы посетите Музей современного искусства Эс Балуард, который расположен в здании старинного бастиона и предлагает вниманию посетителей работы таких мастеров как Хуан Миро, Пабло Пикассо и др.
Удивительная Пальма-де-Майорка
Любителям фестивалей и праздников следует посетить этот город в январе и в июне. 19 января жители отмечают День Святого Себастьяна, покровителя города. Увеселительные парады, фейерверки, концерты начинаются ближе к вечеру 19го и плавно переходят в более формальные мероприятия 20 января. День Святого Иоанна Крестителя отмечают 23-24 июня в рамках празднования дня летного солнцестояния: грандиозный карнавал с танцами демонов и факельными шествиями заканчивается на Парк де ла Мар прыжками через костер и впечатляющим фейерверком.

Автор: neputevie.ru

Удивительная Пальма-де-Майорка
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Удивительная Пальма-де-Майорка

    Столица испанской провинции Болеарские острова, Пальма-де-Майорка, способна удивить многих людей. Это стильный, удивительно элегантный, полный жизни город, расположенный в Пальмской бухте на южном берегу острова Майорка с великолепным видом на искрящиеся воды Средиземного моря...

  • » В Саудовской Аравии появится мегаполис будущего

    В распоряжении журналистов из The Wall Street Journal оказались документы, описывающие планы правительства Саудовской Аравии по строительству нового футуристического города Неом. Город площадью около 26 000 квадратных километров будет построен на северо-западе Саудовской Аравии, на берегу океана...

  • » Вся красота Белграда в атмосферных фотографиях

    Белградский фотограф и фоторедактор Божан Дзодан очень любит свой город. Белград часто является вдохновением для его новых работ. Для Божана этот город не только столица Сербии, но и столица красоты. Особенно Белград хорош в весенние и летние дни, когда особая атмосфера становится почти ощутимой

  • » Иерусалим с неожиданного ракурса: город, который мало кто знает

    Иерусалим, бесспорно, один из самых важных и интересных городов на планете. Это «штаб-квартира» трех главных религий мира, где сконцентрированы основные святыни, и куда каждый год направляются десятки тысяч верующих людей...

  • » Города, в которых жить сложнее, чем в космосе

    Люди всегда умели приспосабливаться к окружающей среде. Многие из нас живут в довольно комфортных природных условиях, но в мире есть города, жизнь в которых кажется просто невозможной. Они находятся высоко в горах, посреди тысяч километров пустыни, в ледяных пустошах и других абсолютно

  • » 14 памятников ЮНЕСКО на территории России, о которых знают не все

    Список природных и культурных достопримечательностей, создаваемый ЮНЕСКО, — своеобразный знак качества, говорящий путешественнику, что это стоит того, чтобы увидеть. Мы решили рассказать вам о тех российских объектах, которые были внесены в реестр Всемирного наследия...

  • » 17 поистине удивительных мест планеты Земля

    В мире существуют места, которые просто завораживают своими видами и кристальной чистотой воды. Глядя на такую воду, замирает дыхание, и хочется смотреть на нее бесконечно или же нырнуть туда поскорее...

  • » Древний город Ингапирка

    ингапирка – руины древнего поселения инков, расположенные на вершине высокого холма в южных андах эквадора, в 90 км к северу от крупного города куэнка. в переводе с кечуа «ингапирка»означает «крепость инков». ингапирка

  • » Екатеринбург с высоты: хуже или лучше стал город

    russos Давным давно (в начале 2000-х) у меня была первая командировка. Но я не помню куда. Либо в Киев, либо в Екатеринбург — лень поднимать архивы и смотреть. В прекрасный Киев сейчас особо не съезд…

  • » Красочный японский город Киото

    Стив Роу - американский путешественник провел 48 часов в Японии, в городах Осака и Киото. Он успел посетить много интересных мест за это короткое время, но это был один из лучших уикэндов, он сделал м…

  • » Райские острова Карибского моря

    источник : Райские острова Карибского моря

  • » Последний город на пути к центру Дараа освобождён. САА разбила боевиков в Аль-Найме

    Из Сирии поступают срочные сообщения о том, что сирийская правительственная армия освободила от боевиков последний город (Аль-Найма) на пути к Дараа – административному центру одноимённой южной провин…

  • » Эксперты ОЗХО заходят в сирийский город Дума

    Специалисты Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) заходят в сирийский город Дума, передает сирийское национальное агентство САНА со ссылкой на собственного корреспондента.Ранее начальник…

  • » Чивита ди Баньореджо — один из самых загадочных итальянских городов, который давно мертв

    Чивита ди Баньореджо - мертвый город в Италии. Сейчас здесь живет шесть человек, которые продолжают заботиться о забытом Богом городишке Чивита ди Баньореджо – один из самых загадочных итальянских го…

  • » В районе Зюзино введен в эксплуатацию жилой комплекс с детским садом

    На юго-западе Москвы введен в эксплуатацию крупный жилой комплекс «Родной город. Каховская», который расположен по адресу: Внутренний проезд, вл. 8, стр. 2-10, 12-14. …

  • » 10 загадочных городов-призраков России с печальной историей

    Печальные города-призраки СССР и России. Привидения существуют, они вполне реальны, во всяком случае, когда речь заходит о городах. Заброшенные, оставленные своими жителями населенные пункты встреча…

  • » Из-за сбоя на Хмельницкой АЭС город-спутник остался без тепла и горячей воды

    Нетешин, город-спутник Хмельницкой АЭС, остался без горячей воды и отопления после сбоя на станции. Соответствующую информацию приводит RT со ссылкой на саму АЭС. В частности, отмечается, что жителей…

  • » Пранкер Лексус: представитель США при ООН поверила в существование выдуманного острова

    О результатах розыгрыша постоянного представителя США при ООН Никки Хейли рассказал российский пранкер Алексей Столяров. Столяров указал на то, что дипломат США поверила в существование выдуманного о…

  • » Девушка переехала из города на остров пенсионеров и выполняет там 9 работ сразу

    Сара Мур решила отказаться от оживленной городской жизни в Эдинбурге, Шотландия, чтобы перебраться на остров с населением всего 45 человек, средний возраст которых составляет 65 лет.В свои 26 лет Сар…

  • » Пальманова — симметричный город-крепость в Италии

    Пальманова — город-крепость с населением около 5400 человек, расположенный на северо-востоке страны примерно в 25 км к югу от Удине, был заложен в конце XVI столетия, при непосредственной поддержке пр…

  • » Яхты – уже не круто. Теперь в моде у миллиардеров передвижные частные острова…

    В последние годы не было недостатка в яхтах с экстравагантным дизайном, но ничто не сравнится с Kokomo Ailand. Это скорее передвижной остров, чем судно. Он сопоставим с роскошным частным курортом. На …

  • » 20 самых изолированных мест на Земле

    Многие из этих отдаленных уголков укрыты тропическими лесами, а другие метровыми покровами снега или песчаными дюнами. Можете попытаться посетить одно из самых изолированных мест на Земле, к некоторы…

  • » Находка ученых разрушила мифы древности! Город на дне океана!

    Мифы рассказывают нам о прошлом. Вы же помните славную Атлантиду? Но кроме нее, есть еще добрая сотня легенд, которые тоже претендуют на то, чтобы оказаться правдой. Так вот, один из таких мифов был п…

  • » "Марсианский город" построят в ОАЭ

    Mars Scientific City ("Марсианский город") построят в Дубае. Необычный "Марсианский город" с условиями жизни, максимально приближенным к реалиям Красной планеты, появится в Объединенных Арабских Эм…

  • » 15 чёрно-белых фотографий диких лошадей, ради которых туристы стремятся на далёкий остров

    Породистые лошади острова Камберлэнд. Фото: Anouk Masson Krantz. В мире осталось достаточно много мест, где можно увидеть диких лошадей. Однако увидеть дикими породистых скакунов -такое встречается…

  • » Депутат Госдумы предлагает построить город для добытчиков криптовалюты

    Российский парламентарий Борис Чернышов выступил с инициативой о создании майнинг-города в России. Как сообщают СМИ, депутат считает, что этот город поможет людям заработать деньги, купить себе ква…

  • » Город майнинга в Сибири

    Российский парламентарий Борис Чернышов выступил с инициативой о создании майнинг-города в Сибири. Как сообщают СМИ, депутат считает, что этот город поможет людям заработать деньги, купить себе кварти…

  • » Первый плавучий город в мире

    Первый плавучий город в мире может открыться в 2020 году. У берегов острова Таити в территориальных водах Французской Полинезии появится уникальный мобильный жилой комплекс. Он будет сооружен на блок…

  • » СМИ: Билл Гейтс построит "умный город" в Аризоне

    По данным NBC, миллиардер собрался построить "умный город" на территории американского штата Аризона. Один из основателей компании Microsoft и один из богатейших людей мира Билл Гейтс собрался пост…

  • » Журналисты показали, как сирийский Дейр-эз-Зор возвращается к мирной жизни после ИГ

    В начале ноября сирийская армия при поддержке ВКС России освободила от запрещенной в России террористической группировки ИГ город Дейр-эз-Зор. В настоящее время он возвращается к мирной жизни. На в…

  • » Получены новые спутниковые фото удивительного водного города Нан-Мадола

    Нан-Мадол – это архипелаг и уникальный древний город в Тихом океане, находящийся неподалеку от микронезийского штата Понпеи. Он представляет собой множество искусственных островков, выполненных из ба…

  • » 11 заброшенных мест со всей планеты, где когда-то кипела жизнь

    В современном мире все происходит очень быстро: одни города растут и развиваются с рекордной скоростью, другие так же быстро становятся заброшенными, опустевшими. Мы собрали для вас фотографии мест, …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть