[email protected]
Регистрация

Руководство по настройке таргета ВКонтакте

29.08.2019, 11:07 93 Наука



Выбирайте оплату за показы — так рекламная кампания обойдется дешевле, при условии, что объявления будут хорошими.

Пару секретов, чтобы повысить ctr объявлений:

1. Картинки должны быть контрастными.

2. Лучше использовать знакомые образы.

Для примера, очень приличный CTR в продвижении тематического спорт-паблика давала фотка с фильма "неоспоримый 3" с Скоттом Эдкинсом. Многие смотрели фильм, многим он понравился. Второй лучший баннер был с изображением eddy gordo с tekken3. Можно использовать также какие-то интригующие картинки, креативные,
но будьте тогда готовы, что будет высокий CTR, но низкая конверсия. Поэтому предпочтение именно тематическим картинкам.

Заголовки должны быть интригующими. Чтобы побуждали к действию. Или решали какую-то проблему.

Теперь пару трюков по снижению цены на просмотры.

НИКОГДА не ставьте рекомендованную цену!!! Раньше вообще нормально все работало даже при уменьшении цены в 3 раза — сейчас уже нет, но процентов 30-50 ниже рекомендованной цены обычно еще работает. Также всегда выбирайте интересы и страну, локальный таргет всегда дешевле. Часто в 3 раза.

Можно проделать такой трюк. Создайте штук 10-20 объявлений — абсолютно одинаковых, но выбирайте в таргете крупные города. 1 объявление — один регион, это всегда дешевле, чем общерегиональный таргет.

Также выбираем возраст.

Также часто можно получить разный ctr в разное время суток.

Общая схема такая — создаем 10 разных объявлений. Откручиваем немного рекламу, смотрим какие объявления показывают самый низкий ctr — их удалаяем. Оставшиеся 3 тиражируем и пробуем немного изменить заголовки, разные регионы, разное время. Понемногу отсеиваем, оставляем рабочие. Это т.н. тестирование.

Есть еще нюанс — в начале открутки рекламы ctr всегда выше. Очень часто помогает просто даже удаление объявления и создание точно такого же, но нового.

Секреты уменьшения бюджета в таргете от вконтакте.

В таргете есть много отличных инструментов, прежде всего, это возможность очень четко подобрать аудиторию показа. Это и можно использовать. Т.е. если вы даете рекламу без фильтров — считайте, что просто сливаете бюджет. Вам нужно использовать показы для определенных групп и под них создавать объявление.

Больше всего вас должна интересовать вкладка «Интересы». Там вы можете указывать даже группы для которых показывать рекламу. А теперь простой секрет. Находите крупную группу по смежной или похожей тематике, главное, чтобы она была специфической и именно под неё создаете объявление. Ну, как грубый пример, у вас группа по сериалам, находите самые крупные группы отдельного популярного сериала, допустим это будет сериал про зомбаков Walking Dead, создаете объявление с картинкой с этого сериала, главное, чтобы картинка была четкая и сразу бросалась в глаза любителям сериала. Текст соответствующий. И откручиваете его конкретно в группах этого сериала. Это значительно увеличит CTR.

По подобному принципу можно работать и по отдельным городам, интересам и

Руководство по настройке таргета ВКонтакте
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Глава «Нафтогаза» предлагает менять высокие цены на газ на низкий курс гривны

    Все кандидаты в президенты Украины как один обещают снизить цену на газ. Масштабы обещаний варьируются. Возможно, ближе к выборам вообще скажут бесплатно будут давать. Реальная цена таких снижений из…

  • » Во Франции против показа фильма украинского режиссера «Донбасс»

    Правительство французского префекта Изер официально предупреждено о продвижении идеологии Бандеры и неонацистов в фильме украинского режиссера «Донбасс», который на днях должны были показать в кинотеа…

  • » Как сделать откосы из гипсокартона

    Монтаж пластиковых окон можно сделать значительно дешевле. Для этого следует просто отказаться от части отделочных работ и выполнить их самостоятельно. К таким работам относиться изготовление откосов…

  • » В США цены на лекарство против рака поднялись на 1400 процентов

    Причину подорожания давно известного противоопухолевого препарата ломустин почти в 15 раз решили выяснить три американских сенатора. Как сообщают СМИ, речь идет о препарате, который с 1976 года при…

  • » На бутылках с алкоголем могут появиться картинки о вреде спиртного

    Общественники предложили размещать на упаковках с алкогольной продукцией ужасающие картинки о вреде таких напитков. Письмо с соответствующей инициативой адресовано главе Минздрава Веронике Скворцовой.…

  • » К 2025 году электромобили станут дешевле машин с ДВС

    Пока электромобили дороже машин с бензиновыми или дизельными моторами с аналогичной комплектацией, но тенденция может смениться на противоположную через семь лет. Электрические автомобили отдельных …

  • » Простой способ иметь машину, не тратиться на ее покупку и бензин

    По данным Bloomberg New Energy Finance (BNEF), американские водители берут в лизинг около 80 процентов электромобилей и 55 процентов подключаемых гибридов. Ставки лизинга для страны колеблются…

  • » Как можно использовать самую обычную зубную щетку, если ее поджечь

    Ты наверняка не раз убеждалась в том, что многие вещи имеют очень широкий спектр применения. И сегодня речь пойдет о том, как можно использовать самую обычную зубную щетку. Ты будешь удивлена, почем…

  • » Как сэкономить на покупке авиабилетов?

    Если покупать недорогие авиабилеты, то можно путешествовать значительно чаще. Ознакомьтесь с советами по приобретению дешевых авиабилетов и спланируйте свое путешествие уже сегодня. 1. Билеты лучше п…

  • » На Дальнем Востоке на треть подорожала красная икра, ожидается дальнейший рост цен

    Ранее ФАС сообщала, что не будет регулировать цены на красную и черную икру. Несмотря на рост цен перед Новым годом - на Дальнем Востоке спрос на красную икру остается. Стоимость деликатеса на Даль…

  • » Какой водонагреватель лучше: проточный или накопительный?

    Многим владельцам квартир или домов знакома проблема отсутствия горячей воды. Из-за сбоев в работе централизованной системы нам приходится жить некоторые время в дискомфорте. Чтобы эту проблему произв…

  • » Дешевле уже не будет

    В России начался рост цен на автомобили. Первой ласточкой стала Skoda.Она повысила цены всех комплектаций своей самой доступной модели Rapid на 17 тыс руб. Об этом сообщил "Автостат". В некоторых ко…

  • » На фильм с участием Хворостовского можно будет попасть без билета

    В столичных кинотеатрах сети «Москино» в день памяти Дмитрия Хворостовского 30 ноября пройдут показы фильма-концерта «Музыкальная одиссея в Петербурге». Как сообщают СМИ, в этом фильме Хворостовски…

  • » "Москино" бесплатно покажет фильмы БРИКС

    Киносеансы пройдут с 14 по 16 декабря в рамках конкурсной программы "Эхо международных кинофестивалей стран БРИКС". Правительство Москвы сообщило, что с 14 по 16 декабря сеть кинотеатров "Москино" …

  • » Какие комплектующие используются с гипсокартоном

    При ремонте в квартире или доме современный владелец может использовать отделочные и строительные материалы самого разного характера. Особенно большая популярность характерна для гипсокартона. Это ун…

  • » На пачках сигарет в РФ с 15 ноября появятся новые устрашающие картинки

    Регламент Таможенного союза на табачную продукцию вступает в силу в РФ с 15 ноября. В среду, 15 ноября, в России вступает в силу регламент Таможенного союза на табачную продукцию, подразумевающий, …

  • » «15 тысяч за билет на «Щелкунчика»?»: жители Перми обсуждают в соцсетях цены в оперный театр

    Жители Перми неприятно удивлены высокими ценами на билеты в местный театр оперы и балета. К примеру, билеты на традиционный предновогодний спектакль «Щелкунчик» горожанам предлагается приобрести за 15…

  • » Экономное строительство деревянного дома

    Строительство дома – тяжелый труд, но иногда это может превратиться в настоящую проблему. Даже когда все расходы были учтены, возникает непредвиденная ситуация, которая требует дополнительных финансо…

  • » Ликбез по безопасности — пожар

    На самом деле люди чаще гибнут не столько от пожара, а от возникновения паники и неправильных действий самих пострадавших, которые сами усугубляют ситуацию. Поэтому правильные и обдуманные действия в…

  • » Тонкости использования малярных кистей

    Когда во время ремонта вы выполняете процесс покраски, то вам часто приходится освобождать кисточку от излишков краски. Примените кусочек проволоки. Зафиксируйте ее по обеим сторонам банки с краской …

  • » Дверные замки

    Дверные замки представляют собой важный компонент любой двери. Они препятствуют проникновению нежелательных гостей и, вместе с этим, придают определенную индивидуальную атмосферу. Запираются и отпира…

  • » Дизайн ванной комнаты: на что обратить внимание

    Многие владельцы жилищ высказывают мнение, что, так как ванная комната находится не на виду в отличие от кухни или гостиной, поэтому не нужно уделять особое внимание её дизайну. Однако такое мнение о…

  • » Постельное белье в декоре спальни

    Спальня является самой важной частью квартиры. Ведь именно сюда приходит человек после тяжелого трудового дня, когда хочет забыть обо всех своих проблемах и просто отдохнуть, насладившись тишиной, ую…

  • » Тонкости использования малярных кистей

    Когда во время ремонта вы выполняете процесс покраски, то вам часто приходится освобождать кисточку от излишков краски. Примените кусочек проволоки. Зафиксируйте ее по обеим сторонам банки с краской …

  • » Постельное белье в декоре спальни

    Спальня является самой важной частью квартиры. Ведь именно сюда приходит человек после тяжелого трудового дня, когда хочет забыть обо всех своих проблемах и просто отдохнуть, насладившись тишиной, ую…

  • » Дверные замки

    Дверные замки представляют собой важный компонент любой двери. Они препятствуют проникновению нежелательных гостей и, вместе с этим, придают определенную индивидуальную атмосферу. Запираются и отпира…

  • » Ликбез по безопасности — пожар

    На самом деле люди чаще гибнут не столько от пожара, а от возникновения паники и неправильных действий самих пострадавших, которые сами усугубляют ситуацию. Поэтому правильные и обдуманные действия в…

  • » Бетон в современном строительстве

    В последнее время очень активно ведется строительство различных зданий, как промышленных, так и жилых. На первом месте среди строительных материалов по праву принадлежит бетону и изделиям из него. Эт…

  • » Звукоизоляция стен в квартире

    Звукоизоляция позволяет не только избавиться от лишнего шума, но и обеспечить здоровый и крепкий сон, атмосферу благополучия и домашнего покоя. Ведь порой, через звуки шума, просто невыносимо находит…

  • » Звукоизоляция стен в квартире

    Звукоизоляция позволяет не только избавиться от лишнего шума, но и обеспечить здоровый и крепкий сон, атмосферу благополучия и домашнего покоя. Ведь порой, через звуки шума, просто невыносимо находит…

  • » Пять секретов красоты из Индии, чтобы ваши волосы росли быстрее

    Красотки Болливуда всегда привлекают своей внешностью и особенно потрясающими волосами. В рецепты для красоты волос прямиком из Индии, которые вам непременно стоит попробовать. 5 ФОТО 1. Используйте…

  • » Идеальный образ за пару минут — 15 секретов, которые сделают из тебя куколку

    Не секрет, что женщины всячески стремятся улучшить свою внешность и не устают придумывать различные хитрости, чтобы упростить эту важную миссию. Предлагаем подборку лучших лайфхаков для красоты, котор…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть