[email protected]
Регистрация

Бетон в современном строительстве

22.10.2017, 14:14 183 Ремонт
0

Картинки по запросу Бетон в современном строительстве

В последнее время очень активно ведется строительство различных зданий, как промышленных, так и жилых. На первом месте среди строительных материалов по праву принадлежит бетону и изделиям из него.

Это легко объяснимо, потому что его производство не требует никаких дополнительных конструкций и оборудования, а именно, смешивать его компоненты до готовности можно прямо на месте и вручную. Также, при смешивании, можно контролировать его качества, например, плотность, от нее напрямую зависит прочность готовой постройки или изделия.

Картинки по запросу Бетон в современном строительстве

Помимо ценовых и производственных преимуществ, которые необходимы для производства на месте, из него изготавливают и готовые изделия, например, блоки или плиты перекрытия. Для того, чтобы повысить прочность и придать изделию возможность выступать в качестве опорных конструкций, в их основу добавляют прутья арматуры.

Похожее изображение

Особенно это необходимо для пустотных изделий, потому что, сделав их армированными, они приравниваются к монолитным. Но, тем не менее, есть существенные недостатки, такие, как тепло и звукоизоляция. Поэтому, зачастую они производятся из тяжелого бетона, для максимальной компенсации этих недостатков.

Похожее изображение

Блоки и плиты могут иметь различную функцию, например, применяться при облицовке зданий. В таком случае, отличаться будут и качественные характеристики, и внешние.

Для облицовки используется облегченный бетон, с высокой прочностью и небольшой массой. Цвет может быть различным, при этом есть стандартная палитра производителей, но и каждый может подобрать себе оттенок по душе.

Картинки по запросу Бетон в современном строительстве

В тому случае, когда блоки используются для возведения фундамента или стен, просто необходима специальная техника, например, кран, с большой грузоподъемностью. Это позволит уложить блоки в правильном порядке на необходимой глубине.

Для завершения понадобятся плиты перекрытия, уложенные сверху все тем же способом. После завершения работ с бетоном, надо подождать в течении одного года или просто оставить на зиму, тогда бетон впитает в себя всю влагу и окончательно станет перед ней не уязвим.

Похожее изображение

Это будет залогом долгих лет службы и защитит от нежелательных оседаний под тяжестью возведенных поверх него стен и крыши.

Картинки по запросу Бетон в современном строительстве

Если появилась потребность в строительстве дома, то сначала надо обсудить все с бригадой подрядчиков и строителей, а потом изучить ассортимент в строительных магазинах, потому что технологии постройки и производства обновляются с завидной регулярностью.

То, что было принято и считалось необходимым еще пару лет назад, может быть вовсе не рационально в настоящее время.


www.moja-tula.ru
Бетон в современном строительстве
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Техника производства МДФ

    ---— мдф – один из наиболее востребованных материалов для производства мебели. но несмотря на то, что это название у всех на слуху, мало кто понимает, что означает аббревиатура и какими свойствами обладает сам материал.

  • » Бизнес-идея: Производство искусственного мрамора 

    Начальные вложения: 300 т.р. ежемесячная прибыль: 250 т.р. срок окупаемости: 1 мес. искусственный мрамор – это неплохая альтернатива натуральному камню, стоимость которого не каждому человеку по карману. изготовление

  • » ЖК в районе Южное Медведково построят до конца 2021 года

    Строительство ведется на ул. Полярная, вл. 25 в районе Южное Медведково с июля 2018 года. Площадь застройки составит 59,5 тыс. кв. метров. «Здесь появится жилой дом на 730 квартир с подземной автосто…

  • » Алюминиевые двери в строительстве

    В современном строительстве отдают предпочтение надежности, удобству и привлекательности конструкции. Всем этим требованиям соответствуют алюминиевые изделия, в частности, алюминиевые двери.Алюминиев…

  • » Легкие бетоны в строительстве

    Коттеджные поселки все чаще застраиваются так называемыми недеревянными домами, то есть коттеджами, построенными из камня, кирпича или различных видов бетона. По мнению специалистов различных компани…

  • » Подрядчик оштрафован за нарушения качества строительства

    Специалисты Мосгосстройнадзора провели проверку на строительстве двух жилых домов в Зеленограде, сообщил председатель Комитета Олег Антосенко. Объекты возводятся по адр…

  • » Истинное благородство лесов

    Цивилизованный мир прогрессирует, улучшается производство, наполняя рынок деревянных изделий все новыми вариациями, усовершенствованных форм и широкого функционала. Сегодня деревообработка активно ра…

  • » Щебень. Щебень строительный

    Щебень является строительной продукцией, которую получают путем дробления каменистых пород. Полученный каменный материал щебень, используют в строительстве и считающийся одним из основных. Процесс др…

  • » Еще немного о пустотных плитах перекрытия

    Пустотные плиты перекрытия – это особый вид железобетонных плит, который отличается от всех остальных своей специфической конструкцией. Благодаря находящимся внутри изделия пустотам (они могут быть р…

  • » Трубы и арматура

    Одним из самых распространенных материалов, которые используют сегодня при строительстве водопровода, газопровода или теплопровода в промышленных или жилых объектах являются трубы. Лучше всего, если …

  • » Основные преимущества тротуарной плитки перед другими дорожными покрытиями

    В последнее десятилетие тротуарная плитка занимает лидирующую позицию среди современных изделий для покрытия городских площадей, тротуаров для пешеходов, парковых дорожек. Популярность плитки только …

  • » Экологически чистые строительные материалы

    Строительство «здорового» дома начинается в первую очередь с использования экологически чистых строительных материалов. Современный рынок предлагает большой выбор новинок. Если вы хотите, чтобы ваш д…

  • » Что необходимо знать, приобретая цемент

    Одним из наиболее широко применяемых строительных материалов, бесспорно, является цемент. Без него не обходится практически никакое строительство, независимо от того, строится ли сдержанный дачный дом…

  • » Древесно стружечные плиты (ДСП): описание, свойства

    В последнее время многие производители мебели, отделочных и строительных материалов широко используют ДСП (древесно-стружечные плиты). Мы попробуем рассказать вам о конструктивных особенностях, преим…

  • » Марки бетона: как правильно выбирать материал для строительства

    Бетон – универсальный материал, который применяется в промышленном и гражданском строительстве. Его используют для создания фундаментов, возведения мостов, а также при производстве других строительны…

  • » Выбираем керамзитоблок: характеристики, кладка, условия транспортировки и хранения

    Дом из керамзитоблоков сейчас встретишь нечасто, хотя этот строительный материал довольно дешев и практичен. Керамзитоблоки чаще применяются при дачном строительстве, строительстве гаражей, подсобных…

  • » Установка и эксплуатация компрессорно-конденсаторных блоков

    На современном рынке строительных технологий все чаще можно услышать об использовании так называемых компрессорно-конденсаторных блоках, которые обеспечивают оптимальный приток воздуха в то или иное …

  • » Фундамент типы и виды

    Фундамент является несущей конструкцией здания. Он принимает на себя всю нагрузку от выше лежащих конструкций и передаёт основанию. Материалом для изготовления служат: бетон, дерево и камень. В совре…

  • » Фундамент типы и виды

    Фундамент является несущей конструкцией здания. Он принимает на себя всю нагрузку от выше лежащих конструкций и передаёт основанию. Материалом для изготовления служат: бетон, дерево и камень. В совре…

  • » Свойства бетона. Подходим правильно к выбору строительных материалов

    Одним из основных свойств бетона – это его прочность, т. е. способность сопротивлятся внешним силам, при этом не разрушаясь. Как и любой природный камень, бетон лучше всего сопротивляется сжатию, поэт…

  • » Укладка бетонного пола своими руками

    При любом строительстве очень важны все этапы, от заливки фундамента до прокладки внутренних коммуникаций. Не последнее место занимают и перекрытия. Достаточно популярны бетонные полы. Их применяют в…

  • » Выбор материалов для строительства

    Строительство – достаточно долгий и комплексный процесс, которыйподразумевает принятие большого количества решений, например, выбор материалов. Для возведения стен в большинстве случаев используются …

  • » Заливаем бетон своими руками

    Во многих случаях, при строительстве дачного домика или других хозяйственных построек, находящихся на участке, застройщик, в силу различных обстоятельств, решает самостоятельно произвести заливку бет…

  • » Основные виды фундаментов

    Возведение любого объекта начинается со строительства фундамента. От того, как правильно он выбран, зависит прочность и безопасность стоящего на нём строения. Учитывая, что на возведение этой част…

  • » Экономное строительство деревянного дома

    Строительство дома – тяжелый труд, но иногда это может превратиться в настоящую проблему. Даже когда все расходы были учтены, возникает непредвиденная ситуация, которая требует дополнительных финансо…

  • » Строительные материалы для бани и их выбор

    Огромный ассортимент строительных материалов и современные технологии открывают перед владельцами земельных участков широкий выбор для строительства бани: камень, кирпич, бетонные блоки, опалубки, др…

  • » Окна от пола до потолка

    За последнее время в строительстве стали модными большие окна, занимающие все пространство от пола до потолка. Множественные заказы на такие изделия даже привели к тому, что некоторые специализирован…

  • » Как правильно сделать расчёт арматуры и армировать фундамент

    Бетон обладает превосходной прочностью на сжатие. Это означает, что если бетонный брусок поместить под пресс, он начнёт разрушаться только под очень высоким давлением. Реалии эксплуатации ЖБИ таковы,…

  • » Как правильно сделать расчёт арматуры и армировать фундамент

    Бетон обладает превосходной прочностью на сжатие. Это означает, что если бетонный брусок поместить под пресс, он начнёт разрушаться только под очень высоким давлением. Реалии эксплуатации ЖБИ таковы,…

  • » Профнастил для заборов или цементно-стружечная плита

    Проблематично вспомнить материал, более обширно задействованный в строительстве и прочих аспектах жизни и деятельности нынешнего человечества, чем металл и всякие его производные! Крайне трудно (если…

  • » Окна от пола до потолка

    За последнее время в строительстве стали модными большие окна, занимающие все пространство от пола до потолка. Множественные заказы на такие изделия даже привели к тому, что некоторые специализирован…

  • » Расчет количества цемента для заливки фундамента

    от различных климатических условий и качества грунта зависят пропорции цемента, от которых, в свою очередь, зависит прочность фундамента. как показывает практика, главный вопрос при строительстве частных сооружений –


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть