[email protected]
Регистрация

Экономное строительство деревянного дома

09.11.2017, 03:40 84 Ремонт
0



Строительство дома – тяжелый труд, но иногда это может превратиться в настоящую проблему. Даже когда все расходы были учтены, возникает непредвиденная ситуация, которая требует дополнительных финансовых вложений.

Это происходит из-за отсутствия информации о строительстве и неопытности. Поэтому прежде чем начать строительство собственного дома необходимо как можно лучше ознакомиться с данной сферой деятельности, пообщаться с архитектором.

Возведение дома, прежде всего, начинается с выбора участка. Отдавайте предпочтение тем, на которых уже проложены трубы для воды, газа и есть электропроводка, это позволит вам значительно сэкономить и время, и деньги.

При строительстве деревянного дома можно немного сэкономить на материалах, например, приобрести материалы не иностранного производства, а отечественного. Ведь наша продукция способна конкурировать с самыми лучшими зарубежными компаниями. Обращайте внимание на те фирмы, которые не разрекламированы, как показывает практика – они стоят дешевле, и зачастую обладают отличным качеством.

Чтобы постройка деревянного дома была экономной – люди отдают предпочтение каркасной технологии, хотя дом, возведенный из оцилиндрованных бревен, выглядит интересней, но и стоит дороже. Ни в коем случае не экономьте на...


...стенах, так как от них зависит качество здания в целом.

Еще одним из бюджетных вариантов может быть типовой проект для дома – это здание с хорошей планировкой, которое можно доработать самостоятельно. Этот вариант обойдется примерно вдвое дешевле.

Существуют дома в стиле фахверк, он представляет собой деревянный каркас, а вот какими будут стены – хозяин сам выбирает, можно использовать дерево, плиты и даже стекло. Здания из фахверка считают дорогим жильем, но если знать, как правильно подойти к строительству, то его можно удешевить.

На строительном рынке сейчас можно приобрести массу экономически выгодных материалов для строительства дома: пустотелые блоки, кирпич из минеральной щепы, панель наполненная пенопластом. С одной стороны данные материалы помогут вам удешевить строительство, но вот на утепление таких зданий придется хорошо потратиться. Вот и получается, что дом, построенный из качественного дерева, будет схож в цене.

Часто люди допускают ошибки в строительстве, когда начинают экспериментировать. Этого делать нежелательно, ведь есть примеры, качественных недорогих построек, которые можно взять за основу и просто их доработать, тогда не возникнет трудностей в работе, а значит и не будет необходимости в дополнительных денежных тратах.

Экономное строительство деревянного дома
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Дизайнерские полезности для дома

    Электронная мерная ложка — мечта всех хозяек-перфекционисток! Как же приятно, когда руки не касаются кожуры! Обязательно пополни свой кухонный арсенал таким ножом для чистки овощей. Необычный смеситель с подсветкой подскажет температуру воды с помощью цвета...

  • » Как сделать отмостку (основные принципы)

    так как отмостка должна отводить воду от дома, то ее обязательно нужно укладывать с уклоном от дома. уклон отмостки зависит от покрытия: для щебня и булыжника – 5-10% (5-10 см на 1 м ширины отмостки); для асфальта и

  • » Поделки для дома из мешковины

    Можно сделать много вещей из мешковины. Мешковина причудливый материал для работы, но он имеет особый шарм, поделки из мешковины могут придать вашему дому очень шикарный старинный стиль, и их можно сд…

  • » Все течет и падает. Чем плох дачный участок на склоне горы

    Возведение дома на склоне требует соблюдения многих нюансов. Перед началом строительных работ нужно не только создать стабильную основу для постройки, но и принять различные противооползневые меры.…

  • » Горячее водоснабжение частного дома

    Как реализовать нагрев воды в частном доме Перед тем как реализовывать нагрев воды в частном доме, необходимо ознакомиться о самых распространённых на сегодняшний день, способах нагрева воды. Итак, в…

  • » Отчет о строительстве загородного деревянного дома

    Деревянный загородный домик – это мечта многих представителей среднего класса. Как претворяется мечта в жизнь, смотрите и читайте далее. Источник

  • » ПРЕИМУЩЕСТВА ДЕРЕВЯННОГО ДОМА. ИЗБА

    Преимущества индивидуального деревянного жилища очевидны. Это, прежде всего, небольшие эксплутационные расходы (такой дом легче отапливать), в нем легче дышать (дерево экологически чистый строительны…

  • » Деревянный дом. Польза для здоровья

    Ещё не так давно деревянные дома рассматривались как загородные усадьбы для проведения выходных. Но сегодня о пользе деревянного дома для здоровья можно говорить бесконечно. Дерево — натуральный, эко…

  • » Арболитовые блоки в строительстве

    Самым используемым строительным материалом в истории человечества является дерево. Ценится древесина, прежде всего, благодаря её низкой теплопроводности, которая обеспечивает сохранность тепла в жило…

  • » Плюсы зимнего строительства

    В то время, когда дачный сезон подходит к концу, начинается период строительных работ. В первую очередь, это происходит потому, что перед зимнем временем года резко снижаются цены на строительные мат…

  • » Краеугольные камни вашего дома

    Большой опыт в строительстве показывает, что даже в современном мире, где применяются инновационные технологии в такой важной области как строительство, могут возникать большие ошибки, которые в боль…

  • » Утепление деревянного дома

    В этой статье мы расскажем об утеплении деревянного дома. Россия — одна из тех стран, где деревянное домостроение известно с незапамятных времен. Наши предки строили деревянные дома в различных клима…

  • » Инженерные сети и частный дом

    При покупке строительного участка необходимо удостоверится в наличии доступа к различным инженерным сетям, как: электрификации, газоснабжению, водоснабжения и канализации, телефонизации. В частном до…

  • » Незаменимые материалы для ремонта дома

    Практически каждый человек, в своей жизни, сталкивался с ремонтом. Поэтому, все прекрасно понимают, насколько важно использовать качественные материалы, как при капитальном, так и при косметическом р…

  • » Гараж: строительство дома для машины

    Всем автолюбителям знакома ситуация, когда в том или ином жилом районе, или на даче, например, человек просто боится оставить свою машину. Это явление, кстати, не всегда вызвано боязнью того, что люби…

  • » Строительство срубов из оцилиндрованного бревна

    Деревянные дома имеют много преимуществ: экологичность,быстрота возведения,невысокая стоимость. Такой дом не только дает крышу над головой, но и обеспечивает чистейшим воздухом, убивая все микробы и …

  • » Каркасный дом – новинка в отечественном строительстве

    Из чего можно построить дом? Сразу приходит на ум сказка про трех поросят. Но как бы это ни было смешно, в настоящее время для строительства используют широкий перечень материалов, даже отходы дерево…

  • » Строительство домов из несъемной опалубки

    Выбирая материал для строительства, расчетливый хозяин планирует как можно больше получить экономии, удобства и энергосбережения. Широкие возможности во всех этих направлениях открывает быстрое строи…

  • » Арест с участка под строительство дома на Кастанаевской улице снят

    Арест на земельный участок под строительство проблемного жилого дома на ул. Кастанаевская, вл. 68 на западе Москвы снят, сообщил заместитель председателя Москомстройинвеста Александр Гончаров. …

  • » Дольщикам Кастанаевской: арест с земельного участка под строительство дома снят

    Арест на земельный участок под строительство жилого дома по адресу: ул. Кастанаевская, вл. 68 (ЗАО) снят. Это позволит новому инвестору ООО «Велесстрой», заинтересованному в достройке проблемного объе…

  • » Дом из бревен своими руками

    В современном мире многие люди стараются возвести современный и технологичный дом. Однако есть и почитатели старого типа построения домов. То есть хотят его возводить не с помощью бетона и пластика, …

  • » Самые распространенные технологии строительства коттеджей

    Все знают о таких преимуществах собственного дома как простор, вид за окном и свежий воздух. Сегодня уже практически никто не проводит параллель между частным домом и печкой в углу, домашним хозяйство…

  • » Проектирование бассейнов и их строительство

    Большинство горожан желают обустроить свою дачу так, чтобы она стала по настоящему местом отдыха. И расположенный на частной территории бассейн не воспринимается сегодня как предмет роскоши. Проектант…

  • » Типовые проекты деревянных домов от компании «Современные деревянные дома»

    Строительная компания «Современные деревянные дома» занимается разработкой типовых проектных решений около десяти лет. За этот период было разработано множество проектов, которые мы объединили в один…

  • » Выбор системы очистки воды при строительстве дома

    Большая часть тех людей, которые занимаются строительством своего дома или коттеджа, сталкивается с проблемой водоснабжения. В этом направлении есть множество решений, построенных как на использовани…

  • » 19 оригинальных идей для дома, которые привнесут изюминку в интерьер

    Если у вас есть немного свободного времени и желания творить, то почему бы не начать с облагораживания своего собственного дома. А мы вам в этом поможем. Представляем вам оригинальные идей для дома, к…

  • » Строительство домов – важные моменты

    Для тех, кого не устраивает жизнь в городской квартире, наша компания предлагает такую услугу, как строительство домов. Весь сложный многоступенчатый процесс, начиная от переноса на бумагу идей заказ…

  • » Основные виды фундаментов

    Возведение любого объекта начинается со строительства фундамента. От того, как правильно он выбран, зависит прочность и безопасность стоящего на нём строения. Учитывая, что на возведение этой част…

  • » Как бывший учитель школы искусств построил дом за $250

    В мире постоянно растущих расходов на недвижимость и репрессивных ипотечных кредитов большинство людей могут только мечтать о постройке собственного дома практически без ничего, своими собственными ру…

  • » Почему деревянные дома набирают популярность?

    Постройка деревянных домов постепенно вытесняет с рынка кирпичные постройки. Это не удивительно, если учитывать все преимущества, которые они имеют: 1.Одна из основных причин популярности — веяние мо…

  • » Как построить энергосберегающий дом: 9 главных нюансов

    Стремление к экономии ресурсов и высокие платежи за коммунальные услуги неизменно приводят к мысли о строительстве энергосберегающих домов. Так, будущие домовладельцы не только существенно сэкономят …

  • » Как построить энергосберегающий дом: 9 главных нюансов

    Стремление к экономии ресурсов и высокие платежи за коммунальные услуги неизменно приводят к мысли о строительстве энергосберегающих домов. Так, будущие домовладельцы не только существенно сэкономят …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть