[email protected]
Регистрация

Как снежный человек лишил лесничего ужина

29.10.2017, 17:35 363 Непознаное
0



Об этом удивительном существе – йети рассказывают много захватывающих историй. Чаще других с ним сталкиваются лесники, охотники, а также зашедшие во владения снежного человека туристы. Молодой лесничий Петр Горюнов мог похвастаться тем, что не просто встретился с йети, а еще и угостил его ужином (esoreiter.ru) .

Встречи со снежным человеком - опасны

Случилось это давно, вскоре после Великой Отечественной войны, когда Горюнова по распределению отправили на Урал. Перед войной Петр поступил в институт, с 1942г. воевал и дошел до Берлина. Вернувшись с фронта, окончил учебу и в возрасте двадцати семи лет оказался на Урале в должности лесничего.

Здесь-то Горюнов и повстречал таинственное существо, которое местные жители - манси – называют словом «менк». Менка считают духом леса и оборотнем. Согласно легендам, эти создания делятся на две разновидности. Одни – их называют «уччи» - опасные и злые, они могут похищать детей и женщин и даже быть людоедами. Другие, наоборот, не проявляют агрессии и избегают встреч с человеком. Вполне возможно, что злобные уччи – это самцы, а миролюбивые существа – самки, у которых где-поблизости детеныши, и поэтому они быстро уходят, оберегая потомство. Все менки полностью покрыты шерстью.

Местные жители рассказывали новому лесничему об опасности, которая подстерегает его в лесу. Бояться, говорили они, нужно не только медведей, волков и мороза, но и коварного уччи. Петр в ответ на это только посмеивался.

Но вот однажды зимой он собрался в отдаленный уголок леса, который здешние жители считали очень опасным и не ходили туда. Об этом Петр узнал от старого охотника манси, брат которого в минувшем году не вернулся из этого места. «Зря ты переживаешь, - ответил лесничий старому охотнику. - У меня же ружье, и я никого не боюсь, я вон какую войну прошел, фашисты были куда страшнее вашего мифического манси».

Ужин в тайге с йети

На третий день пути Петр почувствовал чье-то незримое и неприятное присутствие. Иногда становилось попросту жутко. Свое состояние Петр объяснял усталостью и вынужденным одиночеством. Ему предстояла третья ночь в тайге, после которой можно было поворачивать обратно. Засветло Горюнов подстрелил зайца и собирался приготовить замечательный ужин, а вечером развел костер и принялся жарить зайчатину. Вскоре от костра пошел аппетитный аромат. И вдруг лесничий услышал громкий треск сучьев…

Его ружье осталось в палатке, зато на поясе был нож, а справа лежал топор, которым Петр рубил дрова. Прислушиваясь к странным звукам, мужчина успокаивал себя, что бояться нечего: медведи в зиму спят, волки, даже очень голодные, к костру не подойдут. Да и воя их он не слышал…

Несмотря на это, напряжение нарастало. Петр внутренне приготовился ко всему, но увиденное повергло его в шок. Из леса вышел огромного роста человек, одетый, как показалось леснику сначала, в странную лохматую шубу. Затем Петр понял, что на самом деле это густая, косматая шерсть. Ростом незнакомец доходил до двух с половиной метров. На приплюснутом, словно у обезьяны, лице были маленькие нос и глаза. Петр отметил также сильно выпирающие челюсти и конусообразную (конусом вверх) форму головы…

Так страшно Горюнову не было даже на фронте. Нащупав топор, он сжал его до боли и хруста в пальцах. Но вдруг словно кто-то беззвучно приказал Петру: не нужно оружия, брось топор. И страх сразу прошел, лесничий улыбнулся своему гостю и вогнал топор в дерево. К слову, наутро он едва вытащил его, так глубоко лезвие вошло в ствол. И это тоже было странно, поскольку чрезмерной силой Горюнов никогда не обладал.

Лохматый человек уселся у костра и принялся подбрасывать в огонь ветки, припасенные лесничим. Делал он это так, словно копировал движения человека.

Петру так и не довелось попробовать зайчатины в этот вечер. Она вся досталась незваному гостю, который управился с мясом на удивление быстро. Горюнов молча наблюдал за его пиршеством и слушал, как работают огромные челюсти…

Доев зайца, менк выкинул несколько косточек, а затем подбросил в огонь огромное полено. После этого он встал и, повернувшись спиной к леснику, медленно зашагал прочь…

Прошло не меньше получаса, прежде чем Петр сумел сбросить с себя оцепенение и пошевелиться. Очнувшись, бросился в палатку проверить ружье – оно оказалось заряженным.

В эту ночь мужчина не ложился спать. До утра просидел у костра, сжимая в руках ружье. А утром он рассмотрел следы, оставленные ночным гостем, который ходил босиком. Горюнов встал своей ногой (в валенке сорок второго размера) в один такой след и понял, что ступня снежного человека в полтора раза больше…

По возвращении домой Петр внезапно и сильно заболел. Около недели он пролежал с высокой температурой в своей сторожке, хотя до этого отличался прекрасным здоровьем – даже в военные годы ничем не болел. Встав на ноги, он еще месяц отходил от ночной встречи с могущественным лесным существом и больше никогда не смеялся над «суевериями» таежных аборигенов…


www.moja-tula.ru
Как снежный человек лишил лесничего ужина
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Украинцам платят по 1000 гривен за обязательство голосовать за Порошенко

    Президент Петр Порошенко накануне выборов главы государства перешел к прямому подкупу избирателей. Так в сетях все чаще появляются разные города жители, которых получают от Петра Алексеевича по 1000 г…

  • » Первая тренировка. В Самаре прошла репетиция Парада Победы

    24 апреля в Самаре на аэродроме Кряж состоялась первая перед Парадом в ознаменование 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне тренировка войск Самарского гарнизона с участием военной техник…

  • » Как кончается детство

    Рассказ о своём дедушке прислала мне липчанка Юлия Власова. Вчерашняя студентка, а ныне — выпускница технического университета. То есть представитель молодёжи, о которой сегодня так много говорят. И о…

  • » В Греции ультраправые жители напали на лагерь беженцев

    Ультраправые жители города Митилини на острове Лесбос потеряли терпение и напали на временный лагерь беженцев, которые ранее ответили отказом на требования покинуть остров. Местные жители принялись за…

  • » Более 50 туристов из Британии госпитализировали с отравлением в Вашингтоне

    Троих взрослых и 48 детей госпитализировали с отравлением из отеля Harrington, расположенного в центре Вашингтона. Некоторых отправили в больницу без симптомов болезни, но в целях профилактики, сообщ…

  • » Владимир Путин в Коломне угостил пастилой Воробьева

    Президент России Владимир Путин побывал на выставке проектов создания комфортной городской среды в рамках Форума малых городов и исторических поселений. Вместе с главой государства на выставке присут…

  • » Охотники на привидений запечатлели странные голоса и огни в заброшенной церкви

    Группа исследователей сверхъестественных явлений «Кембриджские охотники на привидений» утверждает, что ей удалось запечатлеть на видео зловещие детские голоса в старой церкви XV века. Кроме того, спе…

  • » Защитником «Локомотива» заинтересовались в Турции по трансферу в 3 млн евро

    Турецкий футбольный клуб «Фенербахче» заинтересовался защитником московского «Локомотива» Виталием Денисовым. Соответствующую информацию приводит «Свободная пресса» со ссылкой на Milliyet. По предвар…

  • » Сиднейская семья поймала на видео речного монстра

    65-летний житель Сиднея Фети Ада и его родные столкнулись на днях с нечто весьма странным во время рыбалки. Загадочное происшествие имело место на реке Хоксбери в штате Новый Южный Уэльс. Неопознанно…

  • » Путин повстречал когда-то семью йети

    Оказывается, российский президент Владимир Путин повстречал некогда семью йети. По крайней мере, так утверждают сотрудники зарубежного новостного сайта «Before It’s News» с ссылкой на криптозоологиче…

  • » Снежный шторм в Канаде лишил электричества 75 тыс. человек

    Снежный шторм обрушился на территорию западной канадской провинции Британская Колумбия, где в результате природного катаклизма без света остались порядка 75 тыс. человек. Об этом стало известно из со…

  • » МНЕ БОЛЕТЬ НЕКОГДА!

    Раиса Захарова выращивает на собственном огороде молодой лес - сосны, ели и дубки. Эту 68-летнюю женщину знают все лесники и охотники Больше-Болдинского района Нижегородской области. Живет она в лесно…

  • » Посмотрите, каково пришлось нашим дедам после Великой Отечественной Войны

    С окончанием Великой Отечественной войны советский народ получил возможность приступить к мирному созидательному труду. Предстояло возродить сотни разрушенных городов и поселков, восстановить железн…

  • » Снежный человек появляется в ульяновских лесах

    Жители Барышского района Ульяновской области уверены, что по соседству с ними обитает снежный человек. Недавно жителями села Осока в лесу были найдены огромные следы. Длина такого следа составляет 40…

  • » Йети оказались собаками

    Исследование митохондриальной ДНК образцов останков «йети» показало, что кости, зубы и шкура загадочного существа на самом деле принадлежали медведям и соба…

  • » Больше никаких догадок: генетики расшифровали ДНК снежного человека

    Мифы о жутких, покрытых шерстью человекоподобных существах известны с давних пор. Особенно эти истории были распространены у азиатских народов, живущих в лесной или горной местности. Например, жител…

  • » Сообщения о встречах с жуткими гномами в Центральной и Южной Америке

    В мире странных существ, которых время от времени встречают люди, есть разных форм и размеров призраки, йети или пришельцы. Но есть одна категория существ, которых тоже видят очень часто, но сообщения…

  • » Чупакабра терроризирует жителей Прикамья

    Жители Коми-Пермяцкого автономного округа в Пермском крае жалуются на бессмысленные и беспощадные убийства загадочной тварью здешнего мелкого скота. Пермяки предполагают, что это может быть мифическа…

  • » В следующий раз переименуют в "капитуляцию"

    Самовольно отказываться от победы, сумасшедшие! Верховная рада отказалась от "Великой Отечественной войны" Вместо термина "Великой Отечественной войны" в официальных документах Украины будет фигурир…

  • » Водное чудище попало на видео в Монголии

    В Монголии появилось свое Лох-несское чудовище? Местный житель по имени Содномдорж гулял возле озера Уурэг и неожиданно заметил на поверхности водоема зловещую темную фигуру примерно в 250 метрах от …

  • » Киев отрекся от Великой Отечественной войны

    Фото: Сергей Аверин / РИА Новости Верховная Рада Украины приняла поправки к закону «О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты». Об этом сообщается на сайте украинского парламен…

  • » Киев отрекся от Великой Отечественной войны

    Верховная Рада убрала упоминания о Великой Отечественной войне из закона о ветеранах. Депутаты Верховной рады приняли поправки к закону о статусе ветеранов. Из закона после этого такие исчезли сло…

  • » Случаи похищения людей снежным человеком

    Обычно снежный человек (он же йети, бигфут и так далее) ведет себя по отношению к нам дружелюбно. На худой конец, просто избегает встреч с людьми, в особенности если те на него охотятся. Однако в ред…

  • » Тайна исчезновения девушки, которая отправилась в лес в поисках Бигфута

    Одно из самых популярных таинственных существ это йети или Снежный человек или Бигфут, как его называют в Северной Америке. Если проанализировать все сообщения очевидцев, то в США почти не окажется кл…

  • » Пришелец оказался существом земного происхождения

    Результаты вскрытия трупа “пришельца”, по видимому, лишили жителей южноафриканского села местной достопримечательности. Ветеринар рассказала, кому принадлежит странное тело Жители села, находящегося …

  • » Вера в паранормальное – обычное явление

    Вера в паранормальные явления на самом деле более «нормальна», чем вы думаете и может быть довольно распространенным явлением, говорится в новой книге-исследовании «Паранормальная Америка: встречи с …

  • » «Отличный стартап»: в соцсетях обсудили похищение лазера для эпиляции в Москве

    Новость о похищении лазера для эпиляции в Москве вызвала резонанс в социальных сетях. О преступлении стало известно 2 ноября. По предварительной информации, двое неизвестных проникли в помещение одно…

  • » О странных существах, обитающих в каналах Бирмингема

    Из всех многочисленных таинственных пугающих существ, населяющих нашу планету, таких как йети, чупакабра, Несси и других, самыми жуткими вероятно являются не те, которые скрываются в далеких лесах, д…

  • » Каково было нашим дедам после Великой Отечественной Войны

    С окончанием Великой Отечественной войны советский народ получил возможность приступить к мирному созидательному труду. Предстояло возродить сотни разрушенных городов и поселков, восстановить железные…

  • » Ужин со Снежным человеком: Странная встреча в уральских лесах

    О снежном человеке (йети) рассказывают много удивительных историй. Чаще всего с этим существом сталкиваются охотники или лесники, а также туристы, зашедшие в его владения. Мне довелось прочитать дневн…

  • » Александр Роджерс: Порошенко и бедные злые люди

    Петро Порошенко перед лицом нового Майдана выдал заявление, что «свержение законной власти в результате массовых акций – это государственное преступление». И эту панду тоже геть! Так называемый «през…

  • » Петр Павленский ночью поджег здание банка в Париже

    Художник-акционист Петр Павленский совершил поджог внутри Центробанка во Франции, об этом свидетельствуют снимки в соцсетях. Сам художник поясняет смысл акции призывом к «Великой Французской революци…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть