[email protected]
Регистрация

Депутат от ЛДПР: Нужно перезахоронить и Ленина, и Сталина...

27.10.2017, 14:35 110 Новости
0




Представители ЛДПР предлагают свою версию того, как страна должна встретить вековой юбилей Октябрьской революции 1917 года. Сегодня зампред думского комитета по образованию и науке Борис Чернышов, представляющий Либерал-демократическую партию России, заявил о том, что тело Владимира Ленина необходимо предать земле. При этом, как отметил депутат Чернышов, тело должно быть перенесено с Красной площади.
Вопрос о позиции по целесообразности/нецелесообразности предания тела Ленина земле задал журналист РИА Новости. Ответ Бориса Чернышова был таким:

Давно пора. Идеологи всех переворотов и идеологи жертв и катастроф, которые произошли в России, должны, конечно же, не лежать в центре великой столицы великого государства, которое объединяет исторические эпохи, начиная от имперской нашей традиции до нынешнего времени. Странно чисто эстетически и этически, когда в центре города кладбище, по которому гуляют люди, на котором проводят все мероприятия.


Депутат от фракции ЛДПР предложил перезахоронить тело Ленина на «государственном кладбище».

Продолжение мыслительного процесса депутата ГД РФ:

Буквально через несколько недель там (на Красной площади) будет разбит каток, люди будут ездить, музыка будет литься из всех динамиков, люди будут радоваться. Поэтому самое время перенести Ленина наконец-то из Мавзолея, из центра Москвы. И другой момент – наш культурный, религиозный момент, связанный с тем, что тело человека умершего должно покоиться в могиле, в земле, а не лежать на показе у всех в стеклянном саркофаге.



Далее Чернышов заявил, что все, кто похоронен на Красной площади ( у Кремлёвской стены или в самой Кремлёвской стене), «должны быть преданы земле на кладбище». Из заявления зампреда думского комитета по образованию:

Они все, я думаю, тоже заслуживают того, чтобы по всем традициям, по всем обычаям быть преданными земле… И Сталина. Всех, чтобы Красная площадь стала местом, где люди получают информацию о стране, проводят время, посещают крупные мероприятия, такие, как книжные ярмарки, обычные праздничные ярмарки, а не гуляют по кладбищу. Это, конечно же, многих не может радовать.


Сам вопрос от журналиста вполне можно считать провокационным, хотя бы по той причине, что тема «предания или непредания» земле тела Ленина всегда вызывает жаркие дебаты. При этом и сами депутаты непрочь озвучивать суждения, которые априори вызовут широкий общественный резонанс.
Видимо, в российском образовании давно все проблемы решены, если для зампреда парламентского комитета по образованию и науке вопрос о «необходимости всех с Красной площади перезахоронить» вдруг стал вопросом чуть ли не первостепенной важности.


Использованы фотографии: http://www.globallookpress.com/

www.moja-tula.ru
Депутат от ЛДПР: Нужно перезахоронить и Ленина, и Сталина...
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » По Вашему мнению нужно ли России Министерство психологического климата?

    Замглавы комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов предложил создать в России Министерство психологического климата. По его словам, последние события в стране показывают, что это необходи…

  • » Семченко: Ленин — герой Украины

    Если говорить о появлении независимой Украины, то вклад Ленина, конечно, присутствует, но не стопроцентный. «Вклад Ленина в существование украинского независимого государства начиная с 1991 года перео…

  • » Чаплин поспорил с Путиным про "ложные мощи" Ленина

    "Будоражат тему те, кто хочет столкнуть Церковь и коммунистов" Вопрос захоронения тела Владимира Ленина, как сперва показалось, впервые за четверть века сдвинулся с мертвой точки. Президент в эфир…

  • » Жириновский понял, зачем Вашингтону понадобилась площадь Немцова перед посольством РФ

    Вашингтон решил попросту напакостить России, иначе зачем было переименовывать площадь перед посольством РФ в столице США, давать ей имя Бориса Немцова, уверен лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Лидер Л…

  • » Сергей Нарышкин прокомментировал окончание юбилейного для Октябрьской революции года

    События Октябрьской революции 1917 года перестали разделять российское общество, заявил председатель Российского исторического общества (РИО), директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин на ит…

  • » "Очень хорошая кандидатура": Жириновский прокомментировал участие Грудинина в выборах-2018

    КПРФ выдвинула директора совхоза имени Ленина Павла Грудинина в качестве кандидата на пост президента России. Это решение прокомментировал лидер ЛДПР Владимир Жириновский, который также примет участие…

  • » Путин крупно подставил борцов за вынос тела Ленина из Мавзолея

    После "Матильды" поднялась на борьбу за вынос тела Ленина из Мавзолея, где тот похоронен в полном соответствии с законами РФ и обычами православной Российской империи, развернулась борьба за чистот…

  • » Сенатор Морозов предложил захоронить тело Ленина в Мавзолее без референдума

    Предложение о захоронении тела Владимира Ленина в Мавзолее на Красной площади высказал сенатор Олег Морозов 4 января в интервью журналистам, передает РИА Новости. Политик добавил, что по его мнению, …

  • » Зюганов призвал "отстать" от мавзолея Ленина

    Глава КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что компартия не допустит захоронения Владимира Ленина. Об этом политик сообщил в ходе съезда, приуроченного к презентации предвыборной программы коммунистов. Зюга…

  • » ЛДПР собирается на съезд в Москве

    Лидер ЛДПР Владимир Жириновский будет выдвинут в качестве кандидатуры на пост президента России на съезде партии в Москве. Как сообщает информационный портал URA.RU, в работе съезда принял участие 10…

  • » Депутат ЛДПР Василий Власов предложил ввести 12 класс в школах

    Депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов предложил Министру образования и науки Ольге Васильевой продлить срок обучения в школах и ввести 12 класс. Депутат считает, что 12 класс необходимо сделать в…

  • » Выступление школьника из ЯНАО в Бундестаге прокомментировали в Госдуме

    Школьник из Ямало-Ненецкого автономного округа выступил в Бундестаге с заявлением о "невинно погибших солдатах вермахта". Этот факт прокомментировали в Государственной Думе. По мнению заместителя пре…

  • » Жириновский предложил сделать из мавзолея Ленина «государственную трибуну»

    Жириновский предложил сделать из мавзолея Ленина «государственную трибуну» Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский предложил после захоронения вождя революции Владимира Ленина сделать из мавзолея "…

  • » Депутат Госдумы предлагает построить город для добытчиков криптовалюты

    Российский парламентарий Борис Чернышов выступил с инициативой о создании майнинг-города в России. Как сообщают СМИ, депутат считает, что этот город поможет людям заработать деньги, купить себе ква…

  • » Город майнинга в Сибири

    Российский парламентарий Борис Чернышов выступил с инициативой о создании майнинг-города в Сибири. Как сообщают СМИ, депутат считает, что этот город поможет людям заработать деньги, купить себе кварти…

  • » Зюганов отказался извиняться перед Кадыровым за слова о Ленине

    Лидер КПРФ Геннадий Зюганов призвал уважать волю граждан, которые предложили захоронить тело основателя СССР Владимира Ленина на Красной площади. Так он прокомментировал заявление главы Чечни Рамзана…

  • » Захар Прилепин. Начнете Ленина хоронить – он в ответ самих вас похоронит

    Рамзан Кадыров предложил Ленина похоронить. Тут же оживилась Ксения Анатольевна Собчак: «Рамзан Кадыров вслед за мной призывает похоронить Ленина», – говорит она. Правда, добавляет, что решать должен…

  • » Поклонская объяснила значение погребения Ленина для будущего России

    Депутат Госдумы Наталья Поклонская поддержала позицию главы Чечни Рамзана Кадырова, который призвал предать земле останки Владимира Ленина. Об этом она написала на своей странице в Facebook в …

  • » Ульяновск вызвался забрать тело Ленина

    Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов предложил захоронить Владимира Ленина на его родине, в Ульяновске, сообщила пресс-служба главы региона. «Мы неоднократно выступали с такой инициативой — …

  • » Захоронить Ленина или нет?

    Вопрос захоронения Ленина опять обсуждается. Кадыров и Поклонская выступили за захоронение Ленина, а вы как считаете? View Poll: #2074337

  • » Собчак предложила провести референдум о захоронении Ленина

    Ксения Собчак прокомментировала предложение захоронить тело Ленина, высказанное Рамзаном Кадыровым. Телеведущая и журналистка Ксения Собчак прокомментировала предложение решить вопрос с захоронение…

  • » Поклонская высказалась за захоронение тела Ленина

    Депутат Госдумы Наталья Поклонская высказалась за захоронение Ленина. Таким образом она прокомментировала аналогичное предложение Рамзана Кадырова. По словам Поклонской, «смотреть на труп в центре …

  • » Тело Ленина, тема Ленина… У нас что, проблем в стране нет?

    Возможный кандидат в президенты Ксения Собчак высказалась за то, чтобы вынести и похоронить.Шокированный Зюганов усмотрел в этом вызов и встал на защиту: лежит забальзамированный труп на Красной площ…

  • » Матвиенко допустила проведение референдума о захоронении Ленина

    По вопросу захоронения Ленина необходимо провести референдум. Об этом заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, добавив, что сейчас этот вопрос лучше не трогать. В интервью газете «Аргумен…

  • » Зюганов о новом предложении Собчак: это безобразие и хамство.

    Лидер партии КПРФ Геннадий Зюганов обвинил телеведущую Ксению Собчак в том, что она «пиарится» на фоне своих заявлений о Крыме и Ленине. Соответствующее сообщение политик написал на свое странице в T…

  • » Первым президентским указом Собчак будет убрать Ленина из мавзолея

    С очередным громким заявлением выступила телеведущая Ксения Собчакна встрече с жителями Екатеринбурга в пятницу, 27 октября. Она предложила убрать тело Владимира Ленина с Красной площади, так …

  • » Зюганов ответил Собчак на идею с захоронением Ленина

    Лидер КПРФ Геннадий Зюганов считает, что появление Ксении Собчак на политическом поле РФ "трагично для всей страны". Лидер КПРФ Геннадий Зюганов в беседе с RT прокомментировал предложение Ксении Со…

  • » Собчак предложила убрать тело Ленина с Красной площади

    Телеведущая Ксения Собчак предложила убрать тело Владимира Ленина с Красной площади. «Я считаю, то Средневековье, в которое мы сейчас проваливаемся, это, в том числе, потому, что в XXI веке у …

  • » Убрать Ленина, распустить Думу: чем Собчак займется на посту президента

    Телеведущая Ксения Собчак, которая намерена участвовать в предвыборной президентской гонке, назвала три первых решения на посту главы государства. Как сообщают СМИ, Собчак заявила, что в первую оче…

  • » Снести мавзолей на Красной площади. Кто дикарь?

    Ещё несколько лет назад я сам считал, что лучше захоронить то, что называют телом Ленина, а его мавзолей необходимо демонтировать. Потом прозрел. Обратите внимание на то, кто именно с пеной у рта треб…

  • » Ленин и его мавзолей — городские легенды. И немного правды

    После развенчания коммунистической идеологии во времена Перестройки впервые прозвучало предложение убрать тело вождя революции 1917 года с Красной площади. Это произошло в 1989 году. Тогда предложение…

  • » Ленин и его мавзолей — городские легенды. И немного правды

    После развенчания коммунистической идеологии во времена Перестройки впервые прозвучало предложение убрать тело вождя революции 1917 года с Красной площади. Это произошло в 1989 году. Тогда предложение…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть