[email protected]
Регистрация

К 100-летию Революции (короткий репортаж с места событий)

06.11.2017, 20:35 84 Новости
0




(Выкладываю, потому что нигде больше не увидите, (ну если только на сайте КПРФ), не было НИ ОДНОГО центрального канала или газеты.)

Живу в Москве и год назад, когда сообразила, что через год 100 лет Октябрьской революции решила обязательно отметить именно эту великую дату.

Великие социалистические революции бывают один раз в историю, а столетний юбилей - один раз в 100 лет.

На днях посмотрела на сайте КПРФ их мероприятия к празднику, на 5-е ноября наметили возложение цветов к Вечному Огню и мавзолею Ленина.

Сегодня,купив красные розы и тюльпаны (немало огорчившись, что не было красных революционных гвоздик в моем магазине) прибыла на место встречи на Манежную площадь, что рядом с Красной и Александровским садом.

Все вокруг было оцеплено, входы перекрыты, вход на Красную площадь и в Александровский закрыт, кроме одного прохода через рамки специально для желающих возложить цветы.

Прошла через рамки, предъявив цветы, была очередь, но все очень культурно.

На отведенном для мероприятия месте собралась приличная "толпа", хотя это слово здесь не уместно.

Стояли организации со своими флагами, народ подходил с красными гвоздиками, на месте раздавали флажки, красные бантики.

Народ , вполне ожидаемо, состоял в основном из пенсионеров. Под красными флагами комсомола кучковалась молодежь.

Но у меня сложилось впечатление, что основную массу собравшихся составляли иностранные делегации. Как оказалось, в Москву приехали праздновать эту великую дату около сотни делегаций с 80 стран мира.

Было много китайцев, молодежи, к стати, были вьетнамцы, много народа из Европы и даже были желто-красно-полосатые флаги типа Каталонии.

Какие то группы что то пели, прислушалась - интернационал не на русском. Еще слышала песни испанских партизан, потом похоже пели кубинцы что то тоже революционное.

Мне кто то вручил красный флажок с надписью КПРФ Москвы.

Сначала прошли в Александровский сад, где после исполнения мелодии Российского гимна народ стал возлагать цветы к Вечному огню.

Вот так выглядела очередь к Вечному огню.

Затем потихоньку прошли на Красную площадь к Мавзолею.

А вот очередь уже к Мавзолею. Это вторая половина, первая часть уже прошла, я фотографировала после выхода из Мавзолея.

Когда шла не мероприятие, была уверенна, что только к мавзолею подпустят, но всех пропускали внутрь!!! Я обрадовалась, потому как в самом мавзолее была аш в детстве, когда в пионеры принимали, а вдоль кремлевской стены вообще никогда не проходила.

Да, как всегда, сапожник без сапог! Когда едем на экскурсии в другие страны и города - к каким только достопримечательностям приходилось попадать, а в родном городе не торопимся, кажется, что еще успеем...

Пропускали группами, народ стремился запечатлеть волнующий момент на фото. Им не мешали. Я тоже положила часть цветов.

Я подумала, вот ведь только нашим правителям - либерастам это на праздник, а народ со всего света съехался!

В Мавзолее Он лежит, хорошо выглядевшим, ярко подсвечен, и зрелище совсем печально, как ноют некоторые...

В течение последних 20 лет нас все призывают каяться. Так вот я раскаялась и просила прощения у Него все время, это пара-тройка минут, пока проходили мимо, за то, что мы предали все то, за что Он боролся и нам оставил. Предали практически, за рваные джинсы(типа в моде которые) и колбасу(которую теперь купить невозможно).

После посещения Мавзолея на выход проходим вдоль кремлевской стены, где похоронены всякие выдающиеся личности.

кое кому тоже положила по цветочку, Дзержинскому, например и Брежневу.

Но, в основном лежат искусственные гвоздики, как бы положенные специально, чтоб не стыдно было за пустые надгробья.

А вон там в конце толпа - как думаете, к кому?

Правильно, к бюсту Сталина. Радостный народ фотографируется и кладет цветы, у кого остались и кто предусмотрел.

Кто забыл оставить для Него цветов - оставляли красные флажки. Еле дождалась момента сфотографировать так, чтоб никто в кадр не лез.Вон те короткие розочки, стоящие под большими - мои.

У Него я тоже попросила прощения, что продали и предали все то, что Он совершил вместе с нашим народом и что нам оставил. И сейчас предаем даже память.

Знаете, все иностранцы были такие радостные, наверное, потому что попали на торжества в Великую страну, отдали дань Великим людям.

А я плакала, мне было стыдно. И перед ними. Ведь мы предали и их тоже.

ПС .А в украшении Красной площади не было НИЧЕГО на тему 100-летия Октябрьской Революции, только какая то фигня на тему 67-летия парада 7-го ноября . ДБЛ, как говорит незабвенный Лавров, а почему парад именно 7-го ноября то проходил????

К 100-летию Революции (короткий репортаж с места событий)
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Марат Хуснуллин: новый подземный переход между станциями метро «Театральная» и «Площадь Революции» откроют летом 2019 года

    «В настоящее время ведется реконструкция пешеходного перехода от станции метро «Театральная» к станции «Площадь Революции» с выходом на Никольскую улицу. На сегодня работы выполнены более чем на 30 пр…

  • » Декоративные подушки: цветы своими руками, выкройки

    Подушки-цветы станут ярким акцентом в интерьере. Подушки, как будто из сказочного леса или с другой планеты, где цветы большие, мягкие и очень красивые. Посмотрите, как сделать подушку в форме розы, р…

  • » На митинг КПРФ в Москве собралось втрое меньше людей, чем ожидалось

    КПРФ не удалось собрать заявленного количества участников на митинг в Москве. Акция коммунистов в российской столице рассчитывалась на пять тысяч человек. Тем не менее, 10 марта на митинг пришли лишь…

  • » Собянин возложил цветы у московского мемориала жертвам пожара в Кемерове

    Мэр Москвы Сергей Собянин возложил цветы на Манежной площади у возникшего там сегодня мемориала жертвам пожара в торговом центре в Кемерове. Столичный градоначальник возложил букет алых гвоздик. Во…

  • » Сергей Нарышкин прокомментировал окончание юбилейного для Октябрьской революции года

    События Октябрьской революции 1917 года перестали разделять российское общество, заявил председатель Российского исторического общества (РИО), директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин на ит…

  • » Президент России Владимир Путин возложил цветы к мемориалу защитников Ленинграда

    Президент России Владимир Путин почтил память павших героев освобождения Ленинграда от блокады во время Великой Отечественной войны. В связи с этим глава государства возложил цветы к мемориалу «Рубеж…

  • » 100 лет назад в России упразднили букву "ять"

    Русское правописание отмечает юбилей революции. Ровно сто лет назад было реформировано русское правописание. Произошла т.н. языковая революция - декретом народного комиссара РСФСР Анатолия Луначарс…

  • » КПРФ понравились заявления Путина о коммунизме и Ленине

    Слова российского президента сглаживают острые углы вокруг темы мавзолея Ленина, отметил первый зампредседателя ЦК КПРФ, первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников. Он считает, что Владимир Путин очен…

  • » Сказочно красивые чёрные розы

    Розы, растущие в турецком городке Халфети, чрезвычайно редки. По форме они ничем не отличаются от обычных роз, отличается их цвет: все розы — угольно-чёрные, как будто кто-то специально по…

  • » "Дождаться решения партии": Зюганов прокомментировал сообщения СМИ об альтернативном кандидате в президенты от КПРФ

    Средства массовой информации сообщили, что партия КПРФ может выдвинуть на президентские выборы не лидера Геннадия Зюганова, а альтернативного кандидата. Сам Зюганов, комментируя эти сообщения, призвал…

  • » Зюганов попросил Путина вернуть памятник Дзержинскому на Лубянскую площадь

    Лидер КПРФ Геннадий Зюганов направил Владимиру Путину обращение с просьбой вернуть памятник Феликсу Дзержинскому на Лубянскую площадь в Москве. Он мотивировал это тем, что через 16 дней будет отмеч…

  • » Поставьте дома стакан с водой, солью и уксусом. Через сутки вы увидите то, что скрыто от ваших глаз!

    Вы когда-нибудь замечали, что когда приходите домой, то чувствуете в нем только удушье, тревогу, головные и желудочные боли? Тысячи людей испытывают странное чувство недомогания или необъяснимую печа…

  • » Фидель навсегда: на Кубе прошли мероприятия в память о команданте

    На парадной лестнице Гаванского университета, факультет права которого лидер Кубинской революции окончил в 1950 году, вспоминали Фиделя Кастро. Как сообщают СМИ, мероприятие было посвящено годовщин…

  • » Жириновский предложил сделать из мавзолея Ленина «государственную трибуну»

    Жириновский предложил сделать из мавзолея Ленина «государственную трибуну» Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский предложил после захоронения вождя революции Владимира Ленина сделать из мавзолея "…

  • » Коньяк и доширак. В Госдуме открыли супермаркет. Острый репортаж с места событий.

    Может вы слышали, а я уже видела.На днях в Госдуме вместо кулинарии открылся супермаркет.В отличие от знаменитой думской столовой, которая славится вполне демократичными ценами, стоимость товаров в н…

  • » КПРФ пообещала Путину судьбу Каддафи

    Партийцы показали в твиттере эволюцию ливийского лидера: от главы страны до трупа в холодильнике В своем официальном твиттере КПРФ пообещала президенту РФ Владимиру Путину и его окружению судьбу у…

  • » Кулацкий мятеж: Почему майданщики ненавидят СССР

    Куркули, хатаскрайники, устроившие кулацкий мятеж Евромайдана помнят о своём страшном поражении от большевиков. Поэтому и льют цемент в Вечный Огонь и рушат памятники Ленину. Морями крови не заглуш…

  • » Парад 7 ноября 1941 года. Гитлер приказал разбомбить его любой ценой. Но до Москвы не долетел ни один бомбардировщик!

    Проведение военного парада на Красной площади в Москве в 1941 году, в день 24-й годовщины Октябрьской революции и в самые трудные для страны дни войны, имело большое военно-политическое значение, оказ…

  • » Парад 7 ноября 1941 года. Гитлер приказал разбомбить его любой ценой. Но до Москвы не долетел ни один бомбардировщик!

    Проведение военного парада на Красной площади в Москве в 1941 году, в день 24-й годовщины Октябрьской революции и в самые трудные для страны дни войны, имело большое военно-политическое значение, оказ…

  • » Зюганов отказался извиняться перед Кадыровым за слова о Ленине

    Лидер КПРФ Геннадий Зюганов призвал уважать волю граждан, которые предложили захоронить тело основателя СССР Владимира Ленина на Красной площади. Так он прокомментировал заявление главы Чечни Рамзана…

  • » Столетие Великого Октябрьского обмана

    Кто-то сегодня празднует столетие Великой Октябрьской социалистической революции.Ну, или просто вспоминает эту революцию сочувственно.Мифы все еще властны над нами, увы.Но давайте посмотрим на произо…

  • » НАБРОС В ЧЕСТЬ 100-ЛЕТИЯ ОКТЯБРЯ

    «Россия 1» отличилась шикарным набросом в честь 100-летия революции. Вышел сериал «Демон Революции». Все желающие могут насладиться историей как через Парвуса якобы были прокачаны немецкие деньги на …

  • » И была революция: что студенты помнят об октябре 1917?

    Чуть больше двадцати лет назад 7 ноября Советский Союз отмечал один из самых главных праздников — день Октябрьской революции. Города регионов окрашивались в ярко-красную символику страны, а люди выхо…

  • » Поклонская объяснила значение погребения Ленина для будущего России

    Депутат Госдумы Наталья Поклонская поддержала позицию главы Чечни Рамзана Кадырова, который призвал предать земле останки Владимира Ленина. Об этом она написала на своей странице в Facebook в …

  • » Ульяновск вызвался забрать тело Ленина

    Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов предложил захоронить Владимира Ленина на его родине, в Ульяновске, сообщила пресс-служба главы региона. «Мы неоднократно выступали с такой инициативой — …

  • » Зюганов ответил Собчак на идею с захоронением Ленина

    Лидер КПРФ Геннадий Зюганов считает, что появление Ксении Собчак на политическом поле РФ "трагично для всей страны". Лидер КПРФ Геннадий Зюганов в беседе с RT прокомментировал предложение Ксении Со…

  • » Благодарность Киргизии за списания долга

    Россия списала долг Киргизии, а в ответ получила ... 26 октября, депутаты парламента Киргизии (Жогорку Кенеша) во втором чтении рассмотрели и одобрили проект закона «О ратификации протокола к Соглаше…

  • » Депутат от ЛДПР: Нужно перезахоронить и Ленина, и Сталина...

    Представители ЛДПР предлагают свою версию того, как страна должна встретить вековой юбилей Октябрьской революции 1917 года. Сегодня зампред думского комитета по образованию и науке Борис Чернышов, пре…

  • » В Киргизии сделали праздничным день восстания против Российской империи

    Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев подписал указ о переименовании Дня Октябрьской революции в День истории и памяти предков. 7 и 8 ноября в стране будут вспоминать события 1916 года, когда произош…

  • » В Киргизии сделали праздничным "День восстания против России"

    Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев подписал указ о переименовании Дня Октябрьской революции в День истории и памяти предков. 7 и 8 ноября в стране будут вспоминать события 1916 года, когда пр…

  • » #ЗимнийДворецНаш

    25 октября к 100-летней годовщине (по старому стилю) Октябрьской революции Питерский Эрмитаж с помощью прожекторов окрасился в цвета 1917 года. Это была музыкально-поэтическая мистерия на Дворцовой пл…

  • » Петербург потратит более 150 тысяч рублей на праздничное оформление ко Дню МВД

    Санкт-Петербург к 10 ноября планирует украсить главные магистрали города поздравлениями в адрес сотрудников внутренних дел с Днем полиции. Как стало известно ФБА "Экономика сегодня", будет изготовлено…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть