[email protected]
Регистрация

Международный день семьи - 15 мая

15.05.2019, 11:18 431 Пенсионерам
0

Важность события объясняется тем, что этот институт является одним из главных общественных, начальным этапом социализации человека. Когда учреждали праздник, в ООН рассчитывали, что 15 мая должны проходить различные фестивали, форумы, которые привлекут внимание к теме. Так оно и происходит. В 2019 году международный день семьи отметят уже в 25-й раз, и ежегодно его популярность возрастает.

Темы, которые затрагиваются на различных конференция, форумах, в дальнейшем находят решение на государственном и мировом уровнях. Это отличает данное событие от остальных.

Традиции международного дня семьи 2019 в России

Праздник в нашей стране начали отмечатьгодом позже, как он учрежден ООН. За эти два с лишним десятилетия в России сложились свои традиции. Ежегодно 15 мая в Кремле проходит торжественная церемония, на которой вручается премия «Семья России». Орден «Родительская слава» получают многодетные российские ячейки общества. В этот день проводятся интересные мероприятия по всей стране: круглые столы, фестивали, концерты, открытые уроки в школах и многое другое. Задача праздничной программы – пропагандировать семейные ценности и повышать значимость института в обществе. Эти мероприятия не проходят бесследно. Они приносят свои плоды в виде повышения численности заключенных браков и рождаемости.


mypensiya.mirtesen.ru

Международный день семьи - 15 мая
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Утверждено строительство 24 млн кв. м недвижимости в промзонах Москвы

  • » Православные христиане отмечают День Святой Троицы

  • » 19 мая - День рождения пионерской организации

    Сегодня, 19 мая, отмечается День пионерии. Именно в этот день была создана Всесоюзная пионерская организация имени В. И. Ленина. В советское время праздник был одним из главных в году для школьников, а сегодня отмечается по большей части детскими и общественными организациями...

  • » Международный день медицинской сестры-12 мая 2019

    Всемирный день медицинской сестры? Как проходит празднование? Программа праздника включает награждение лучших специалистов почетными грамотами и ценными подарками. В Международный день медицинской сестры в разных странах мира также традиционно проходят конференции, семинары, круглые столы,...

  • » В Москве стартует юбилейная спартакиада строителей

    «Спартакиада в Стройкомплексе столицы проводится ежегодно. Участие в таких мероприятиях – не только поддержание здорового образа жизни и повышение уровня физической подготовки работников, это еще и ак…

  • » В Таллине предложили отмечать православное Рождество как государственный праздник

    Мэр Таллинна Таави Аас (Taavi Aas) предложил отмечать православное Рождество как государственный праздник. В поздравлении по случаю отмечаемого в воскресенье сочельника по Юлианскому календарю, он от…

  • » Международный день пожилых людей — 1 октября 2018 года

    Международным днем пожилых людей на Генеральной Ассамблея ООН в 1990 году было объявлено 1 октября. Первоначально этот праздник начали отмечать в Европе, позже в Америке и лишь к концу 90-х годов его…

  • » Международный день кота

    Международный день кота В США Днём кошки является 29 октября. По утверждению сайта Национального дня кошки, праздник отмечается с 2005 года при поддержке Американского общества по предотвращению жес…

  • » «День Солнца». КНДР отмечает день рождения Ким Ир Сена

    Сегодня Северная Корея, заметно снизившая в последнее время градус воинственной риторики, отмечает главный праздник республики – День Солнца, передает РИА Новости сообщение агентства «Киодо».В этот де…

  • » День специалиста по радиоэлектронной борьбе

    Ежегодно в нашей стране 15 апреля отмечают День специалиста по радиоэлектронной борьбе. Праздник был учреждён 31 мая 2006 года Указом президента РФ № 549 «Об установлении профессиональных праздников и…

  • » Выяснилось, какой уникальный дар патриарх Кирилл получил от Путина

    Перед началом пасхального богослужения в храме Христа Спасителя минувшей ночью президент России и предстоятель РПЦ обменялись подарками. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл по традиции преподнес В…

  • » В Госдуме предложили ограничить максимальную долю расходов семьи на оплату коммунальных услуг

    Депутаты предложили установить максимальную долю расходов россиян на оплату услуг ЖКХ в размере 15% от совокупного дохода семьи. С инициативой выступили члены «Справедливой России». Во фракции увер…

  • » В Крыму появится новый памятник Петру и Февронии

    В Крыму поставят новый памятник святым Петру и Февронии. В их честь в России отмечается День семьи, любви и верности. Скульптуру, скорее всего, установят на набережной в Ялте летом этого года, сооб…

  • » ЧТО НЕЛЬЗЯ И ЧТО МОЖНО ДЕЛАТЬ В ПРАЗДНИК: КРЕЩЕНСКИЕ ЗАПРЕТЫ

    Эти правила категорически нельзя нарушать в Крещенский сочельник. Святой традицией в этот день!Эти правила категорически нельзя нарушать в Крещенский сочельник. Святой традицией в этот день…В старые …

  • » Иностранцы оценили новогодние традиции россиян

    Иностранцы оценили российские новогодние традиции, которые можно встретить практически в каждой семье. Они узнали о праздничной елке, салатах, гуляньях при любой погоде, фильмах и о выступлении презид…

  • » Архиерейский собор РПЦ призвал к укреплению института семьи в РФ

    Архиерейский собор выразил обеспокоенность "непониманием" между госорганами РФ и Русской православной церковью по вопросу выведения абортов из системы ОМС. Архиерейский собор РПЦ обнародовал постан…

  • » Минобороны выпустило видео в честь Дня дальней авиации

    По традиции с 1999 года в России День дальней авиации отмечается 23 декабря. Именно в этот день 104 года назад четырехмоторный тяжелый бомбардировщик «Илья Муромец», сконструированный Игорем Сикорски…

  • » 1 января — Международный день похмелья: как отмечали праздник в разных странах мира

    Сразу уточняем - это не официальный праздник. Но общее состояние множества людей оп всему миру такое, что иначе как "днём похмелья" 1 января и назвать-то нельзя. 1 января во многих странах мира отм…

  • » Новогоднее видеообращение президента России: Путин поздравил россиян с 2018-м под звон курантов

    Президент России Владимир Путин поздравил россиян с наступившим 2018 годом и в своем новогоднем видеообращении напомнил им о семейных ценностях - любви и взаимопонимании. https://www.youtube.com/watch…

  • » Селедка под Шубой - самый вкусный рецепт и идеи оформления

    На носу праздник. Новый год, февраль, 8 марта, или День рождения – не важно какой, у русского человека что ни день, то праздник. И есть 2 салата, которые всегда красуются на праздничном столе. Это Сел…

  • » Россия и Китай создали совместный парк будущего

    Правительства России и Китая объявили о создании "Российско-китайского инновационного парка будущего" в Пекине, сообщают российские и китайские СМИ. Торжественная церемония открытия состоялась на тер…

  • » В Норвегии вручена Нобелевская премия мира, лауреатами стали борцы с ядерным оружием

    В Осло Нобелевская премия мира 2017 год вручена представителям Международной кампании по запрещению ядерного оружия (ICAN). Церемония традиционно прошла в городской ратуше. На ней присутствовал кор…

  • » В посольстве РФ в Вашингтоне отпраздновали Новый год

    В посольстве России в Вашингтоне прошел детский праздник, посвященный предстоящему Новому году. Семьи сотрудников российской дипмиссии в США вместе с детьми отпраздновали наступающий Новый год. В пре…

  • » День волонтера в Петербурге хотят праздновать на городском уровне

    С инициативой внести 5 декабря в перечень городских праздников и памятных дат выступил комитет по законодательству петербургского ЗакСа. В этот день с 1985 года отмечается международный День добровол…

  • » На основе российского проекта будет проходить строительство первой АЭС  в Бангладеш  

    В четверг на первом энергоблоке АЭС «Руппур» состоится торжественная церемония заливки бетона. Строительство объекта проходит на территории округа Пабна в Бангладеш. Об этом стало известно из сообщен…

  • » Император Японии отречется от престола в 2019 году

    Император Японии Акихито отречется от престола 30 апреля 2019 года. Комиссия по делам императорской семьи приняла соответствующее решение. Заседание комиссии длилось 1 час 14 минут, сообщает Kyodo. П…

  • » Путин учредил в России новый праздник

    Президент России Владимир Путин подписал указ об учреждении в РФ Дня добровольца (волонтера). Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации. День добровольца (волонт…

  • » Путин оценил стихотворение многодетного отца о труде президента

    Президент России Владимир Путин на встрече с победителями конкурса «Семья года» выслушал стихотворение, посвященное труду главы государства. Автором произведения «Я вам, господин президент, не завиду…

  • » Сербы решили вручить Валентине Матвиенко премию

    В начале недели в Сербии председателя Совета Федерации Валентину Матвиенко наградят Премией братьев Карич. Как сообщают СМИ, данная премия вручается ежегодно с 1998 года благотворительным фондом, о…

  • » В Японии вопрос об отречении императора рассмотрят 1 декабря

    Комиссия по делам императорской семьи, которой поручено рассмотреть вопросы, связанные с отречением Акихито от трона, будет созвана в первый день декабря. Как сообщают СМИ, в комиссию войдут предст…

  • » "Лучше бы мирные соглашения так продавливали": как украинцы отреагировали на объявление католического Рождества официальным выходным

    Верховная рада Украины узаконила католическое Рождество – 25 декабря объявляется в стране выходным днем. Однако украинцы неоднозначно восприняли данное решение. Голосование о признании 25 декабря о…

  • » Многодетные семьи в Петербурге освободят от уплаты транспортного налога

    Многодетные семьи Петербурга освободят от уплаты транспортного налога. Речь идет о семьях с тремя и более детьми. Ранее льгота предоставлялась лишь при наличии четырех детей. В настоящее время попра…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть