[email protected]
Регистрация

Международный день медицинской сестры-12 мая 2019

15.05.2019, 11:19 350 Пенсионерам
0

Всемирный день медицинской сестры?

Как проходит празднование? Программа праздника включает награждение лучших специалистов почетными грамотами и ценными подарками.

В Международный день медицинской сестры в разных странах мира также традиционно проходят конференции, семинары, круглые столы, посвященные пропаганде здорового образа жизни, лекции просветительского характера для широкого круга населения, профилактические осмотры.

История и традиции Международного дня медсестры

Дата празднования Всемирного дня медицинской сестры приурочена ко дню рождения англичанки Флоренс Найнтингейл, которая во время Крымской войны (1853-56 гг.) организовала первую в мире службу сестер милосердия, а позднее содействовала созданию школы сестер милосердия в госпитале Сент-Томас в Лондоне (1860 год).

Международный день медицинской сестры был учрежден в январе 1974 года по инициативе Международного совета медицинских сестер (International Council of Nurses, ICN). В эту организацию входят представители среднего медицинского персонала более чем из 140 стран мира.

ICN занимается информированием общественности о работе медсестер, содействует распространению мерпо повышению квалификации этого персонала.

Раз в два года Международный комитет Красного Креста вручает 50 медалей имени Флоренс Найтингейл. Эта награда была учреждена еще в 1912 году Лигой Международного Красного Креста и Красного Полумесяца для медсестер и волонтеров медицинской службы, работающих на фронтах и в тылу.

Всемирный день медсестры в разные годы посвящается разным темам. Так, в нынешнем тысячелетии он проходил под такими лозунгами:

В России Международный день медсестры отмечается с 1993 года. К этому празднику приурочены не только мероприятия научно-практического, но и развлекательного характера – профессиональные конкурсы и смотры, КВН, концерты и т.п.

Медицинские сестры – самая многочисленная часть работников здравоохранения, ведь значительная доля медицинских услуг оказывается именно сестринским персоналом. В день проведения этого профессионального праздника мы поздравляем с праздником всех, кто посвятил себя этой нужной людям профессии, желаем им успехов в работе и личного счастья.

mypensiya.mirtesen.ru

Международный день медицинской сестры-12 мая 2019
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Поликлинику для детей и взрослых в районе Бутырский введут осенью

  • » Международный день семьи - 15 мая

    С 1994 года во всем мире отмечают международный день семьи 15 мая. Его история началась с 1989 года – именно тогда предприняты первые попытки создать традицию празднования этого дня. Потребовалось пять лет, чтобы Генеральная Ассамблея ООН узаконила это и присвоила дню статус международного...

  • » Что жители ЛНР желают жителям Украины в Новом году? – опрос

    Корреспондент информационного агентства News Front в Луганске спросил жителей ЛНР о том, чтобы они пожелани жителям Украины в Новом 2019 году. Вот такие пожелания прозвучали в столице ЛНР: «Здоровья, …

  • » Валерий Леонов: на территории «НИИ СП им. Н.В. Склифосовского» построят отделение скорой медицинской помощи

    Согласована проектная документация на строительство четырехэтажного отделения скорой медицинской помощи, расположенного на территории ГБУЗ «НИИ СП им. Н.В. Склифосовского ДЗМ» в ЦАО. Об этом сообщил п…

  • » Знаменитости, похожие друг на друга

    Некоторые знаменитости настолько похожи друг на друга, создаётся ощущение, что они братья и сёстры или являются дальними родственниками. Однако это не так.Тем интереснее и удивительнее наблюдать их не…

  • » Международный день пожилых людей — 1 октября 2018 года

    Международным днем пожилых людей на Генеральной Ассамблея ООН в 1990 году было объявлено 1 октября. Первоначально этот праздник начали отмечать в Европе, позже в Америке и лишь к концу 90-х годов его…

  • » Международный день кота

    Международный день кота В США Днём кошки является 29 октября. По утверждению сайта Национального дня кошки, праздник отмечается с 2005 года при поддержке Американского общества по предотвращению жес…

  • » День специалиста по радиоэлектронной борьбе

    Ежегодно в нашей стране 15 апреля отмечают День специалиста по радиоэлектронной борьбе. Праздник был учреждён 31 мая 2006 года Указом президента РФ № 549 «Об установлении профессиональных праздников и…

  • » Кто распилит 8 миллиардов медицинской реформы — Семченко

    На Украине вторую неделю внедряется медицинская реформа и не выходит убедить народ, что эта реформа – это хорошо. Это событие прокомментировал доктор политических наук Александр Семеченко. «Это делают…

  • » Анна Яковлева: на территории «ГКБ им М.Е. Жадкевича» построят стационарное отделение скорой медицинской помощи

    Мосгосэкспертиза, подведомственная Москомэкспертизе организация, сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Стационарное отделение скорой медицинской помощ…

  • » «Союзмультфильм» объяснил странное отчество сестры Дяди Федора в «Простоквашино»

    Директор «Союзмультфильма» Борис Машковцев объяснил, почему у сестры Дяди Федора в новом «Простоквашино» столь странное отчество. Дело в том, что ее зовут Вера Павловна, хотя по сюжету еще каноничн…

  • » ЛНР: ВСУ ранили трех человек при обстреле медицинской машины

    В оборонном ведомстве самопровозглашенной ЛНР заявили об обстреле медицинской машины в районе линии соприкосновения. Украинские силовики выстрелили по автомобилю «Урал» противотанковой управляемой ра…

  • » Подстанцию скорой помощи построят в Троицком округе

    В поселении Киевский Троицкого административного округа построят подстанцию скорой медицинской помощи на шесть машиномест, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. …

  • » В мире животных: родные братья и сестры от разных мам

    Не надо иметь степень по биологии или зоологии, чтобы знать, что у животных разных видов не может быть общей матери. По крайней мере, нас так в школе учили. Но когда вы взглянете на эти фотографии, ва…

  • » Правительство России выделило на медицину дополнительные 10,5 млрд рублей

    Правительство направило на поддержку медицинской сферы более десяти с половиной миллиардов рублей. Соответствующие документы подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Председатель правительства…

  • » Новую поликлинику построят на северо-востоке Москвы

    «Новая детско-взрослая поликлиника на 750 посещений в смену с подъездной дорогой по адресу улица Яблочкова, дом 3 появится в районе Бутырский на северо-востоке Москвы. Ввод поликлиники в эксплуатацию…

  • » Подстанцию скорой помощи построят в Новой Москве

    Подстанцию скорой медицинской помощи на шесть машин построят в поселении Киевский Троицкого округа столицы, сообщил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов. «Несмотр…

  • » Вязание мандалы: мастер-класс

    Сегодня, по всему миру увлечение вязанием в технике Mandala Madness начинает напоминать эпидемию. Не будем сопротивляться заразе! Схватимся же за крючки, братья и сестры! Внизу я разместила 18 МК по п…

  • » 4 подстанции скорой медицинской помощи построят в этом году в Москве

    «В 2018 году мы планируем ввести в эксплуатацию 4 подстанции скорой медицинской помощи. Средства на их строительство предусмотрены Адресной инвестиционной программой города Москвы на 2018-2020 гг. В п…

  • » В Австралии разрешили экспорт медицинской марихуаны

    Австралийское правительство разрешило компаниям страны поставлять медицинскую марихуану (каннабис). Об этом заявил министр здравоохранения Австралии Грег Хант. Глава ведомства объяснил это решение же…

  • » Ученые утверждают, что создали эликсир молодости

    Дэвид Синклер из Гарвардской медицинской школы Ученые из Гарвардской медицинской школы (Harvard Medical School) заявили о том, что наконец-то нашли эликсир молодости, способный не только замедлять пр…

  • » Президент Гондураса подтвердил гибель сестры в авиакатастрофе

    Глава Гондураса Хуан Орландо Эрнандес написал траурный пост в Twitter, подтвердив информацию о гибели своей сестры при крушении вертолета ВВС. Президент Гондураса Хуан Орландо Эрнандес разместил у …

  • » Подстанция скорой медицинской помощи откроется в Некрасовке в следующем году

    «Подстанция скорой медицинской помощи (ПСМП) на 20 машиномест откроется в следующем году в районе Некрасовка, корпус 514 на юго-востоке Москвы. Строители завершают работы подготовительного периода, на…

  • » Газ взорвался в жилом доме Иркутской области

    При взрыве газа в одном из многоквартирных домов Усть-Кута Иркутской области погиб один человек, еще пять обратились за медицинской помощью, один из них госпитализирован. По данным ГУ МЧС по Иркутско…

  • » В Аргентине сестры подводника объявили голодовку

    В ожидании возвращения брата сестры одного из членов экипажа пропавшей аргентинской подводной лодки начали голодовку. Как сообщают СМИ, старшая сестра Марта перестала принимать пищу в воскресенье. …

  • » Медики назвали самые опасные страны для путешествий

    Интерактивную карту мира составили эксперты медицинской сервисной компании International SOS. На ней отмечены самые опасные и безопасные регионы с точки зрения их посещения туристами. Страны с наибо…

  • » МВФ и Всемирный банк превысили лимит в поддержке Украины

    Международный валютный фонд и Всемирный банк достигли лимита в поддержке Украины и даже превысили его. Соответствующее заявление сделал Джим Ен Ким, глава Всемирного банка. По его словам, МВФ и ВБ ра…

  • » Ученые пытаются разгадать тайну семьи, ходящей на четвереньках

    Уже много лет исследователи всего мира пытаются разгадать секрет одной турецкой семьи, члены которой передвигаются весьма странным способом — на руках и ногах. Пять братьев и сестер в возрасте от 18 …

  • » Самые озорные серфингистки мира

    Элли и Холли Коффи - самые шаловливые серфингистки по обе стороны экватора. Элли - 22 года, Холли - 19. Сестры родились в чудесной Австралии, много путешествуют, обожают океан.И очень не любят, когда …

  • » Две новых поликлиники построят в районах Кунцево и Свиблово

    «Департамент строительства объявил конкурсы на поиск организаций, которые выполнят проектно-изыскательские работы, необходимые для строительства детско-взрослой поликлиники в районе Свиблово и детской…

  • » Скворцова рассказала о зарплатах врачей в России

    Среднемесячная заработная плата врачей в 2017 году составила 52,9 тысячи рублей, заявила глава Минздрава Вероника Скворцова в рамках конгресса Национальной медицинской палаты. Она отметила, что, согл…

  • » Лекарства для оказания первой медицинской помощи

    Список лекарств для оказания первой первой медицинской помощи: это должно быть всегда под рукой! http://budtezdorovy.net/2017/10/lekarstva-dlya-okazaniya-…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть