[email protected]
Регистрация

19 мая - День рождения пионерской организации

28.05.2019, 13:40 254 Пенсионерам
0

Сегодня, 19 мая, отмечается День пионерии. Именно в этот день была создана Всесоюзная пионерская организация имени В. И. Ленина. В советское время праздник был одним из главных в году для школьников, а сегодня отмечается по большей части детскими и общественными организациями.

Ну, а мы просто от всей души поздравляем всех, кто успел надеть красный галстук, кто перед лицом своих товарищей клялся горячо любить свою Родину, жить, учиться ибороться.

Каждый рождённый в Союзе помнит имена пионеров-героев: как звали соседа по парте, может, уже и забыл, но имена Вали Котика и Володи Дубинина высечены в памяти.

Сегодня пионерия осталась разве что в воспоминаниях, в воспоминаниях о нашей большой общей Родине, где украинец и русский воевали плечом к плечу, а армянин с азербайджанцем были друзьями и братьями.

mypensiya.mirtesen.ru

19 мая - День рождения пионерской организации
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » 10 правил жизни от "Винни Пуха" из книги Алана Милна

    1. никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик! 2. если ты будешь жить сто лет, то я хочу жить сто лет минус один день — не хочу прожить и дня без тебя. 3. засушливое лето… рыцари пошли мелковатые… 4.

  • » Милонов одобрил идею называть самолеты именами святых

  • » Православные христиане отмечают День Святой Троицы

  • » 28 мая - День пограничника

    28 мая свой праздник отмечают люди, воинский долг которых – защита государственной границы Отечества. Эти люди – пограничники. День пограничника (он же День пограничных войск) официально отмечается в России на основании президентского указа за номером 1011 от 23 мая 1994 года...

  • » Международный день медицинской сестры-12 мая 2019

    Всемирный день медицинской сестры? Как проходит празднование? Программа праздника включает награждение лучших специалистов почетными грамотами и ценными подарками. В Международный день медицинской сестры в разных странах мира также традиционно проходят конференции, семинары, круглые столы,...

  • » Международный день семьи - 15 мая

    С 1994 года во всем мире отмечают международный день семьи 15 мая. Его история началась с 1989 года – именно тогда предприняты первые попытки создать традицию празднования этого дня. Потребовалось пять лет, чтобы Генеральная Ассамблея ООН узаконила это и присвоила дню статус международного...

  • » Глава ЛНР посетил ночную пасхальную службу в луганском соборе

    Глава ЛНР Леонид Пасечник посетил ночное пасхальное богослужение в Свято-Петропавловском соборе Луганска. Об этом видеосюжет корреспондента News Front. Службу также посетили председатель Народного Со…

  • » В России отмечается День космических войск

    Четвертого октября Космические войска РФ отмечают свой профессиональный праздник. В этот день в 1957 году в СССР было положено начало Космической эры — с Байконура был успешно запущен первый искусстве…

  • » В украинских школах к утреннему гимну добавится минута молчания за «героев АТО»

    Школьников Ивано-Франковской области обяжут начинать учебный день не просто с исполнения гимна «незалежной», но и с минуты молчания в память о погибших украинских карателях, отвоевавшихся на Донбассе.…

  • » Женщина работала 16 лет по 12 часов в день, а потом просто исчезла

    Чугунный памятник продавщице мороженого установлен на улице Ленина в Благовещенске. Посвящен он Зинаиде Синицыной — её знает и помнит почти всё взрослое население городаю. 16 лет она продавала мор…

  • » Семченко: Порошенко отметил день рождения Гитлера

    20 апреля — день рождения Адольфа Гитлера. Петр Алексеевич Порошенко решил отметить этот праздник ударом. Причем, в своем стиле. «Во-первых, «набухаться», во-вторых, под парами выйти к людям и что-ниб…

  • » Коммунисты ЛНР отметили день рождения своего вечного вождя – Ленина

    22 апреля, коммунисты ЛНР провели митинг и возложили цветы к памятнику основателя Советского государства Владимира Ленина. Открыл митинг первый секретарь общественной организации «Союз Коммунистов Луг…

  • » Ленин как мерило вещей – и в этом качестве он и сегодня жив

    Сегодня, 22 апреля – день рождения Владимира Ильича Ленина. Ему исполнилось 148 лет. И он не умер. Потому что он – человек вне времени и пространства. Мессия. Старшее поколение помнит выражение "дед…

  • » В Израиле в День независимости объявили боевую тревогу

    Израильских резервистов по ошибке подняли по тревоге утром 19 апреля в День независимости. «В результате ошибки всех солдат запаса (98-й дивизии) подняли по тревоге сегодня утром. Причина неполадки в…

  • » Ленин как мерило вещей – и в этом качестве он и сегодня жив

    Сегодня, 22 апреля – день рождения Владимира Ильича Ленина. Ему исполнилось 148 лет. И он не умер. Потому что он – человек вне времени и пространства. Мессия. Старшее поколение помнит выражение "деду…

  • » «День Солнца». КНДР отмечает день рождения Ким Ир Сена

    Сегодня Северная Корея, заметно снизившая в последнее время градус воинственной риторики, отмечает главный праздник республики – День Солнца, передает РИА Новости сообщение агентства «Киодо».В этот де…

  • » День специалиста по радиоэлектронной борьбе

    Ежегодно в нашей стране 15 апреля отмечают День специалиста по радиоэлектронной борьбе. Праздник был учреждён 31 мая 2006 года Указом президента РФ № 549 «Об установлении профессиональных праздников и…

  • » Путин поздравил работников и ветеранов прокуратуры с праздником

    В России сегодня отмечается День работников органов прокуратуры. С профессиональным праздником сотрудников и ветеранов ведомства поздравил президент России Владимир Путин. Он также напомнил, что в эт…

  • » Минобороны раскрыло данные о Героях России и Советского Союза

    В День Героев Отечества, который отмечается в нашей стране 9 декабря, чествуют Героев Советского Союза и Российской Федерации, полных кавалеров ордена Славы и кавалеров ордена Святого Георгия. Как на…

  • » Воплощение красоты и уюта: дом в Лондоне

    Викторианская, Георгианская, Эдвардианская — архитектура Лондона носит имена больших английский королей и, наверное, именно поэтому ее величие сохранилось и по наш день. Именно к последнему стилю отно…

  • » В КНДР не отмечают день рождения Ким Чен Ына

    Лидеру КНДР Ким Чен Ыну 8 января исполняется 34 года. Однако в Северной Корее этот день никак не отмечают. Об этом сообщает южнокорейское информационное агентство «Ренхап». Дни рождения деда нынешнег…

  • » Путин поздравил с Днем Героев Отечества

    Президент России Владимир Путин открыл торжественный прием в Кремле по случаю Дня героев Отечества. По его словам, страна гордится героями прошлых дней и тем, кто сегодня защищает ее. В Георгиевском …

  • » Минобороны выпустило видео в честь Дня дальней авиации

    По традиции с 1999 года в России День дальней авиации отмечается 23 декабря. Именно в этот день 104 года назад четырехмоторный тяжелый бомбардировщик «Илья Муромец», сконструированный Игорем Сикорски…

  • » В Крыму в День Героев провели «Урок мужества» и тест по истории Отечества

    Урок мужества и тест по истории Отечества прошли в Джанкойском ДОСААФ в рамках международной акции «Каждый день горжусь Россией». Для проведения акции в Крыму зарегистрировали 48 официальных площадок,…

  • » Юнармейцы в Центральном музее ВС РФ провели акцию в честь Дня Героев Отечества

    Московские юнармейцы в День Героев Отечества провели акцию, посвященную празднику. Акция называлась "Знай своих героев!". Юнармейцы провели флешмоб в Центральном музее ВС РФ, затем спели песню и р…

  • » День волонтера в Петербурге хотят праздновать на городском уровне

    С инициативой внести 5 декабря в перечень городских праздников и памятных дат выступил комитет по законодательству петербургского ЗакСа. В этот день с 1985 года отмечается международный День добровол…

  • » О том, как правильно Родину любить

    Я с некоторым удивлением узнал, что в Государственной думе разработан законопроект о «патриотическом воспитании». Он находится в открытом доступе, я ознакомился с ним и удивился еще больше. А потом п…

  • » В Челябинске День матери отпразднуют серией концертов

    СМИ опубликовали программу мероприятий Дня матери в Челябинске. Празднование пройдет на нескольких концертных площадках города. В 13 часов на пешеходной Кировке начнутся выступления под названием «Ро…

  • » Порошенко покаялся

    Сегодня, в день памяти жертв голодомора, Президент Украины Петр Порошенко покаялся во всех своих преступлениях, пообещал отдать весь свой бизнес в Фонд помо…

  • » Животные пришли сказать вам «привет»

    Ну что, сегодняшний день как-то не очень задался? Значит, пришло время всё исправлять! Кстати, тут 25 очаровательных мордашек очень хотят с вами поздороваться… 1. Ну что, привет… Я хотел узнать, к…

  • » "Лучше бы мирные соглашения так продавливали": как украинцы отреагировали на объявление католического Рождества официальным выходным

    Верховная рада Украины узаконила католическое Рождество – 25 декабря объявляется в стране выходным днем. Однако украинцы неоднозначно восприняли данное решение. Голосование о признании 25 декабря о…

  • » Ульяновск вызвался забрать тело Ленина

    Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов предложил захоронить Владимира Ленина на его родине, в Ульяновске, сообщила пресс-служба главы региона. «Мы неоднократно выступали с такой инициативой — …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть