[email protected]
Регистрация

Ученые пытаются разгадать тайну семьи, ходящей на четвереньках

10.11.2017, 06:00 110 Непознаное
0



Уже много лет исследователи всего мира пытаются разгадать секрет одной турецкой семьи, члены которой передвигаются весьма странным способом — на руках и ногах.

Пять братьев и сестер в возрасте от 18 до 34 лет из деревни в провинции Хатай на юге Турции вдохновляют ученых всего мира на проведение исследований в течение последних 11 лет. Ходят члены этой уникальной семьи, опираясь на руки и ноги, и могут находиться в вертикальном положении в течение крайне непродолжительного отрезка времени, при этом их колени и голова остаются согнутыми.

Ранее выдвинутая теория утверждала, что походка семьи Улас похожа на движения приматов, предполагая, что семья является примером «обратной эволюции». Но теперь американские ученые пришли к выводу, что способ перемещения братьев и сестер является последствием редкой болезни.

В докладе, опубликованном в PLoS One, исследователи говорят, что способ перемещения членов турецкой семьи не похож на походку приматов. Они утверждают, что на самом деле это является...


...последствием наследственного заболевания, которое вызывает гипоплазию мозжечка, усложняя чувство равновесия. Для адаптации же к нему семья разработала свой собственный способ перемещения.

В 2005-м году британские исследователи так же отмечали, что походка братьев и сестер отличается от походки приматов. Тем не менее турецкий эволюционный биолог Унер Тан ранее утверждал, что братья и сестры, которые имеют повреждения головного мозга, страдают от заболевания, которое называется синдром Унера Тана.

Он заявил, что люди, страдающие от этого синдрома, ходят, опираясь на все четыре конечности и общаются простейшими фразами. Ученый настаивал на том, что синдром, который он назвал в свою честь, является результатом действия «обратный эволюции».

Широкая общественность впервые узнала о братьях и сестрах, чьи родители перемещаются абсолютно нормально, в 2006-м году после выхода документального фильма. Как пишет Mail Online, две дочери и сын постоянно перемещаются на ладонях и ногах, а двум другим детям иногда удается ходить только на ногах.

Ученые пытаются разгадать тайну семьи, ходящей на четвереньках
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Международный день семьи - 15 мая

    С 1994 года во всем мире отмечают международный день семьи 15 мая. Его история началась с 1989 года – именно тогда предприняты первые попытки создать традицию празднования этого дня. Потребовалось пять лет, чтобы Генеральная Ассамблея ООН узаконила это и присвоила дню статус международного...

  • » НАБУ заподозрило советника Порошенко в незаконном обогащении

    Национальное антикоррупционное бюро Украины подозревает советника Петра Порошенко Виктора Назаренко в незаконном обогащении. Об этом сообщает 112.ua со ссылкой на материалы дела Соломенского райсуда К…

  • » В Венесуэле нет демократии, значит мы идем туда.

    Вице-президент Соединённых Штатов Майк Пенс заявил, что американские власти будут добиваться восстановления демократии в Венесуэле, сообщает ТАСС. «Мы все должны поддержать наших братьев и сестёр, …

  • » Эти петроглифы свидетельствуют - древние люди встречались с инопланетянами?

    До сих пор ученые и исследователи всего мира бьются над этими загадками, пришедшими к нам из очень далекого прошлого. Возможно, наши еще пещерные предки видели НЛО и даже сотрудничали с инопланетянам…

  • » В Госдуме предложили ограничить максимальную долю расходов семьи на оплату коммунальных услуг

    Депутаты предложили установить максимальную долю расходов россиян на оплату услуг ЖКХ в размере 15% от совокупного дохода семьи. С инициативой выступили члены «Справедливой России». Во фракции увер…

  • » В США скончался первый разведчик времен Холодной войны

    В возрасте 102 лет скончался американский разведчик времен Холодной войны Ирвинг Айзексон. Уточняется, что Айзексон шпионил за советскими гражданами и советскими войсками в ГДР. Члены его семьи, сооб…

  • » Родившая 20-го ребенка мать, поделилась секретами организации быта семьи

    Когда семья Рэдфордов появилась на утреннем шоу британского канала, зрителей поразило не только количество детей — а их у семьи 20! — но и то, как хорошо воспитаны дети. Несмотря на необычную обстано…

  • » Ученые открыли способ похудения без диет

    Американские ученые разработали препарат по сжиганию жира без отказа от вредной пищи, сообщают профильные СМИ со ссылкой на результаты исследований Сотрудников медицинского отделения Техасского универ…

  • » Ученые пришли к выводу, что психологическое здоровье улучшается к глубокой старости

    Результаты исследования группы итальянцев в возрасте от 90 до 101 года, позволили ученым придти к выводу, что у людей, доживших до столь почтенного возраста, есть определенные психологические черты - …

  • » Ученые раскрыли тайну смерти Антона Чехова

    Несмотря на то что знаменитый русский писатель и драматург Антон Чехов болел туберкулезом, скончался он по другой причине. Исследователи из Куодрэмского института биологических наук в английском Нори…

  • » Химики нашли лучший способ заваривания кофе

    Если заваривать кофе холодным способом, то повышается концентрация кофеина в напитке. К такому выводу пришли химики из Университета Томаса Джефферсона в США. Ученые изучили четыре вида кофе, заваренн…

  • » Прекрасный дом семьи музыкантов в Чикаго

    В этом чудесном доме в Чикаго заправляет музыка: все члены семьи от большого до малого музыканты, поэтому их интерьер в основе своей как нотный лист — чистый и черно-белый. Но на этом строгом и четком…

  • » Сделал Баньку для семьи

  • » Учёные назвали самую лучшую диету в мире

    Исследователи из американского Национального института сердца, легких и крови восьмой раз подряд выбрали лучшую в мире диету. Об этом сообщается на сайте организации. Диета DASH (Диетический под…

  • » Ученые: при депрессии люди «не слышат» критику

    Люди, находящиеся в состоянии социального тревожного расстройства, склонны к проявлениям негативной реакции при получении обратной связи. К такому выводу пришли ученые. Новое исследование ученых бы…

  • » В Саудовской Аравии задержали 11 принцев, протестовавших против оплаты коммуналки

    Королевская гвардия Саудовской Аравии задержала 11 принцев, которые протестовали в королевском дворце, сообщает местная пресса. По данным журналистов, члены монаршей семьи требовали отменить приказ к…

  • » Ученые назвали здоровую психику причиной долголетия итальянцев

    Итальянские ученые изучили особенности психики людей, проживших 90 и более лет. Для исследования они выбрали жителей деревни на берегу Средиземного моря. Ученые изучили состояние здоровья 29 человек …

  • » Удивительная семья, все члены которой не чувствуют боль

    52-летняя Летиция Марсильи (Letizia Marsili) еще ребенком поняла, что она не такая, как все. У нее был очень высокий болевой порог, и она могла не заметить ожог и даже перелом. Пятеро других членов ее…

  • » В Калининградской области семьи при рождении первого ребенка получат социальную выплату 

    С 1 января 2018 года власти Калининграда ввели ежемесячную социальную выплату семьям при рождении первого ребенка. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы регионального правительства. Так…

  • » Британские ученые рассказали о связи употребления алкоголя с расизмом и гомофобией

    Употребление алкоголя способствует агрессии в адрес людей с другими установками. К такому выводу пришли ученые из Кардиффского университета в Великобритании. Британские исследователи установили, чт…

  • » Госдума запретила выселять семьи с детьми-инвалидами

    В третьем чтении Госдума утвердила законопроект о запрете выселять из общежитий семьи, в которых есть дети-инвалиды. Государственная дума будет дополнять закрытый перечень категорий граждан, которы…

  • » Деньги за первенцев получат только избранные

    Я уже писал ранее, что в России будут выплачивать пособие за рождение первого ребенка. К моему сожалению, выяснилось, что деньги будут получать далеко не вс…

  • » Ученые уверены, что распознать левшей и правшей можно во время беременности

    К необычному выводу пришли исследователи из Италии, которые установили, что определить, будет человек левшой или правшой можно еще во время беременности, а точнее на 18-й неделе внутриутробного развит…

  • » Из далекого космоса пришли радиосигналы, посланные иным разумом

    Американские специалисты Гавайского института и германские ученые Университета Нойкирхена заявили, что ими были получены из космического пространства довольно мощные радиосигналы, явно искусственного…

  • » В соцсетях опубликовали заявление семьи Хворостовского о его смерти

    В социальных сетях появилось заявление семьи Дмитрия Хворостовского, в котором говорится о смерти певца. Соответствующую запись оставили на странице артиста в Facebook. Он скончался в Лондоне 22 нояб…

  • » В Японии вопрос об отречении императора рассмотрят 1 декабря

    Комиссия по делам императорской семьи, которой поручено рассмотреть вопросы, связанные с отречением Акихито от трона, будет созвана в первый день декабря. Как сообщают СМИ, в комиссию войдут предст…

  • » Российские и итальянские ученые затмили британских по популярности

    Популярность открытий ученых из России, Италии и Китая затмила британских ученых, сообщается в правительственном документе, подготовленном по поручению департамента бизнеса, энергетической и промышлен…

  • » Не меньше миллиона: глава Марий Эл рассказал, сколько получат семьи погибших

    В республике Марий Эл устанавливают сумму выплат родственникам погибших и пострадавшим в результате столкновения микроавтобуса с лесовозом. Как сообщают СМИ, семьи погибших получат не менее одного …

  • » Стильный современный дом для семьи в Торонто

    Сложно поверить, но этот современный дом в Торонто еще недавно абсолютно не был похож на то, что мы видим сейчас. Старое здание с классическими интерьерами совсем не подходило его новым хозяевам — мол…

  • » СМИ: ученые подсчитали «запасы» воды на Луне

    В результате исследований американские ученые выяснили, что Луна является не только гигантской пустыней, но и скрытым резервуаром с жидкостью. Как сообщают СМИ, исследователи изучили пробы лунного …

  • » Многодетные семьи в Петербурге освободят от уплаты транспортного налога

    Многодетные семьи Петербурга освободят от уплаты транспортного налога. Речь идет о семьях с тремя и более детьми. Ранее льгота предоставлялась лишь при наличии четырех детей. В настоящее время попра…

  • » Депутат Светлана Журова: Можно, конечно, сказать, что не нужно никому в Америку ехать, но у некоторых людей там и бизнес, и дела, и семьи.

    В Думе предупредили о возможном вреде от ответных мер на снятие флагов РФ в США. Первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова сообщила радиостанции «Говори…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть