[email protected]
Регистрация

Новая встреча Патрушева и Болтона: что принесет странам продолжение диалога?

23.09.2018, 23:00 52 Новости политики
0

Новый этап переговоров между секретарем Совета безопасности России Николаем Патрушевым и помощником президента Соединенных Штатов по вопросам национальной безопасности Джоном Болтоном состоится уже в ближайшее время.

Новая встреча Патрушева и Болтона: что принесет странам продолжение диалога?

Соответствующее заявление сделал в пятницу, 21 сентября, американский посол в России Джон Хантсман.

Дипломат отметил активизацию контактов между Вашингтоном и Москвой, которая замечена в последнее время:«Президенты провели переговоры. Помощники по национальной безопасности недавно встречались и скоро вновь встретятся».

По его словам, этот процесс крайне важен, как для США, так и для России, ведь позволяет работать над повышением уровня взаимного доверия. Он также добавил, что «ближайший месяц будет ключевым в стабилизации отношений».

Напомним, что в ходе встречи, которая прошла в конце августа в Женеве Патрушев и Болтон обсудили отношения РФ и США, ситуацию в Сирии, ядерную программу Ирана, вопросы кибербезопасности и противодействия терроризму. Тема Украины упоминалась, однако предметное обсуждение этого вопроса было решено отложить. Стороны договорились возобновить контакты двух стран по линии Минобороны и МИД, которые были прерваны в 2014 году.

Новая встреча Патрушева и Болтона: что принесет странам продолжение диалога?
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Лавров отметил положительную динамику в преддверии встречи Путина и Абэ на саммите G20

  • » Американцы будут долго уходить из Сирии

    Советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон заявил, что, несмотря на решение Трампа вывести войска из Сирии, процесс этот быстрым не будет. «Есть цели, которые мы хотим выполнить…

  • » Зачем Джон Болтон засобирался в Москву?

    Стало известно, что Джон Болтон, советник президента США Дональда Трампа по национальной безопасности, резко засобирался в Москву. Со слов самого Болтона, цель визита обсуждение возможности прогресса …

  • » Ситуация в САР стала главной темой переговоров глав Совбезов РФ и Ирана

    Кризис на Ближнем Востоке и ситуацию в Сирии обсудили в ходе переговоров секретарь Совбеза России Николай Патрушев и секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Шамхани. О встрече Па…

  • » В Москве Болтону заявили о важности сохранения Договора о РСМД

    Николай Патрушев, секретарь Совета безопасности России, на встрече в Москве с советником президента США по национальной безопасности Джоном Болтоном заявил о важности сохранения Договора о РСМД. Об э…

  • » «От товарищей по оружию»: Болтон возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата в Москве

    Помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата у Кремлевской стены перед встречей с Владимиром Путиным. После того как офицеры роты почет…

  • » Болтон: Иран не сворачивает ядерную программу

    Иран не сворачивает свою ядерную программу, — заявил советник президента США Дональда Трампа по вопросам национальной безопасности Джон Болтон. «Я не думаю, что Иран сворачивает свою ядерную программ…

  • » Трамп сообщил о скорой встрече с Ким Чен Ыном

    Американский президент Дональд Трамп сообщил о своей возможной встрече с главой КНДР Ким Чен Ыном. Об этом сообщает Associated Press. По словам главы Белого дома, новый этап переговоров на высшем уро…

  • » Для России Назарбаев осудил удары США по Сирии, а для Казахстана - нет...

    Президенты России и Казахстана провели телефонные переговоры, в которых была затронута тема ракетных ударов США, Британии и Франции по Сирии. Напомним, что председательствующая на данный момент в Совб…

  • » Джон Болтон ищет новые способы инициирования конфронтации против России, Сирии и Ирана

    Американский советник по национальной безопасности Джон Болтон одержим войной против России, Сирии и Ирана, говорит американский академик, отметив, что бывший посланник США в ООН активно ищет новые сп…

  • » В Белом доме назвали условие для улучшения отношений с Россией

    Советник американского президента по национальной безопасности Джон Болтон на встрече с послом РФ в США Анатолием Антоновым обсудил отношения между двумя странами, передает РИА Новости.На своей первой…

  • » Новый советник президента США предлагает КНДР отказаться от ядерной программы, как это сделала в своё время Ливия.

    «Разоружить в одностороннем порядке»: возможно ли в КНДР повторение ливийского сценария Новый советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон предлагает Северной Корее отказаться…

  • » Трамп испытывает неприязнь к усам своего нового помощника – СМИ

    Президент США Дональд Трамп долгое время не мог решиться на назначение Джона Болтона своим помощником по национальной безопасности. По информации местных СМИ, «камнем преткновения» между республиканц…

  • » NYT: Новый советник Трампа может, открыв рот, сорвать переговоры с КНДР

    Решение Дональда Трампа назначить экс-полпреда США при ООН Джона Болтона на пост советника президента по нацбезопасности вызвало большую обеспокоенность в Восточной Азии, отмечает New York Times. Бол…

  • » Посол США призвал к диалогу между Москвой и Вашингтоном

    Американский посол в России Джон Хантсман призвал Москву и Вашингтон к диалогу. Соответствующее заявление дипломат сделал в понедельник. Видеообращение Хантсмана опубликовано на официальной странице …

  • » Климкин назвал место встречи Порошенко и Трампа

    Встреча президента Украины Петра Порошенко с президентом США Дональдом Трампом состоится в Давосе. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин. По словам главы украинского МИД, Порош…

  • » Хантсман объяснил, почему Россия и США должны сблизиться

    Улучшения отношений между странами хотят и россияне, и американцы, уверен посол США в Москве Джон Хантсман. В своем видеозаявлении он отметил, что шансы на снижение напряженности между Россией и США …

  • » Послы России и США обсудили возможное улучшение отношений

    О подробностях встречи с американским послом в Москве Джоном Хантсманом рассказал посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов. Они провели переговоры 11 января, когда Хантсман прибыл в столицу США для про…

  • » Посол США в РФ назвал ключевой аспект для восстановления отношений Москвы и Вашингтона

    Одним из ключевых пунктов нормализации двусторонних отношений России и США является ситуация на Украине. Такое мнение выразил американский посол в РФ Джон Хантсман. По словам дипломатического предста…

  • » Посол США рассказал, каких отношений с Россией хочет Вашингтон

    Вашингтон хочет "ответственных отношений" с Москвой, заявил посол США в России Джон Хантсман. Он подчеркнул, что знает, куда российско-американские отношения "хочет привести" президент США Дональд Тр…

  • » Песков ответил на заявление Герберта Макмастера

    Россия не занимается подрывной деятельностью в Соединенных Штатах, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ответ на заявление помощника президента Дональда Трампа по национальной безопас…

  • » Посол США в России заявил об ответственности Вашингтона за процесс урегулирования в Сирии

    США по-прежнему ответственны за процесс урегулирования в Сирии. С таким заявлением выступил американский посол в России Джон Хантсман. По словам дипломата, Россия уже приняла ряд мер в рамках сочинск…

  • » Хантсман: решение кризиса на Украине положительно повлияло бы на отношения США и РФ

    Об улучшении двусторонних отношений Москвы и Вашингтона с помощью урегулирования ситуации на Украине сообщил посол США в России Джон Хантсман. Об этом стало известно из сообщения газеты «Ведомости». …

  • » Хантсман заявил о согласованной работе США и Россия в Сирии

    Россия и Соединенные Штаты согласованно работают в Сирии, заявил посол США в Москве Джон Хантсман. Он отметил, что благодаря заслугам России и других стран (упомянул и США) в Сирии практически прекра…

  • » Хантсман: президент США осознает важность улучшения отношений с Россией

    Американский лидер Дональд Трамп осознает всю важность улучшения отношений с РФ. С таким заявлением выступил посол США в России Джон Хантсман, добавив, что у президента Соединенных Штатов состоялось н…

  • » Патрушев обсудил с советником премьера Ирака борьбу с терроризмом в Сирии

    Секретарь Совета Безопасности России Николай Патрушев обсудил борьбу с терроризмом в Сирии с Фалехом Аль-Файядом, советником премьер-министра Ирака по вопросам нацбезопасности. Соответствующую информ…

  • » Американский посол в России огорчился после принятия закона о СМИ-иноагентах

    Предпринятые российскими властями действия могут "ослабить" голос СМИ в жизни россиян, заявил посол Соединенных Штатов в России Джон Хантсман, комментируя принятие закона о признании СМИ иностранными …

  • » Хантсман пообещал вернуть визовые собеседования для граждан РФ

    Консульства Соединенных Штатов в России возобновят визовые собеседования. Соответствующее обещание дал посол США в РФ Джон Хантсман в Екатеринбурге. По словам главы диппредставительства, в ближайшие …

  • » Клинтон отнесла Путина к угрозам национальной безопасности США

    Хиллари Клинтон, бывшая госсекретарь Соединенных Штатов, отнесла президента РФ Владимира Путина к числу угроз национальной безопасности страны. Об этом сообщает Газета.Ru. По словам Клинтон, российск…

  • » Хантсман обсудил бизнес-контакты РФ и США с губернатором Свердловской области

    Новый посол США в России Джон Хантсман встретился с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым в Екатеринбурге. Об этом сообщила глава пресс-службы американского дипломатического представит…

  • » НОВЫЙ ПОСОЛ США В РФ РАССКАЗАЛ О ТОМ, ЧЕМ ПОРАЗИЛИ ЕГО РОССИЯНЕ

    Посол США в России Джон Хантсман рассказал о том, чем его поразила Россия. Его выступление было опубликовано американской дипмиссией в твиттере. Разумеется, дипломат на то и дипломат, чтобы быть выде…

  • » С протянутой рукой ходить не будем: посол России об отношениях с США

    Анатолий Антонов, российский посол в США, в развернутом интервью каналу RTVi рассказал о перспективах отношений между Вашингтоном и Москвой. По словам дипломата, американский президент Дональд Трамп …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть