[email protected]
Регистрация

Сексизм в математике

23.10.2018, 21:42 113 Новости политики
0

Над современным радикальным феминизмом принято добро смеяться. Ну чем бы женщина ни тешилась, лишь бы была. Мы же все читали Библию и знаем из неё, что Господь создал женщину не просто так, а в помощь мужчине.

В каковом статусе женщина и пребывала на протяжении времён, покуда мужчины открывали новые земли, законы мироздания и всё такое.

Сексизм в математике

ХХ век изменил в предначертанной Господом судьбе женщины многое. Женщина обрела избирательные права, стала служить в армии и создавать бизнес. Перестали вызывать удивление женщина-пилот и женщина — капитан корабля. А уж сколько женщин вполне успешно руководили целыми государствами — так и не сосчитаешь. Причём не только в последние 100 лет, а и раньше.

Но женщине мало. Ей хочется больше. И во многом женщину можно понять. Отчего-то до сей поры женщина на одной и той же позиции, что и мужчина, получает значительно меньше. Отчего-то до сих пор в мужских коллективах падает производительность труда, когда там оказывается женщина. Про положение женщин в некоторых странах Востока я вообще умолчу.

В общем, работы для феминизма достаточно. Настоящих, неиллюзорных проблем. Вместо решения которых мы с вами получаем борьбу с раздвинутыми ногами мужчин, обоснования отсутствия права мужчины оценивать внешность женщины, пропаганду женского ожирения и небритые ноги. Небритые ноги как манифест — в этом есть, конечно, общественный вызов. Но вот чего именно этим хочет добиться радикальная феминистка, не очень понятно. Особенно если она гетеросексуальна, и ей нужен мужчина. Которого она перед актом любви непременно отправит в душ, невзирая ни на какой бодипозитив как позицию.

Впрочем, повторюсь: пока это всё не более чем повод для шуток. У нас тут. В России. Но не у них. У них всё это MeeToo уже становится просто опасным.

Поводов для написания этой статьи у меня было множество, но последней каплей стал принятый на днях в Калифорнии закон, обязывающий (обязывающий!) публичные компании включать женщин в свои советы директоров. К концу 2019 года в совете директоров каждой такой компании должна быть как минимум одна женщина. А не будут брать — отключат газ. То есть штраф от $100 до $300 тыс.

Трудно представить себе более унижающий женщин закон. Отныне в штате Калифорния считается, что профессиональные качества женщины не важны.

Важно лишь то, что она женщина. Только одно это делает её достойной всего того, что мужчины получают трудом. Причём заметьте, что я бы не смог написать это, находясь в том мире, который политолог Шульман называет «первым». Мою статью бы не опубликовали, а самого меня бы уволили. И любые другие издания в странах победившей свободы слова отказались бы иметь со мной дело. Как отказался иметь дело с итальянским профессором Алессандро Струмиа международный ядерный центр ЦЕРН. Потому что господин Струмиа рискнулобнародовать стыдливо скрываемый в научном сообществе факт о существовании разнарядки на присутствие женщин в исследовательских коллективах. Вне зависимости от их квалификации. Ну точно как с советами директоров в Калифорнии!

Профессор заявил, что никаких преференций для женщин в науке быть не может, потому что в физику «не приглашают». И если женщина хочет стать Марией Кюри, то она ею станет. Но только самостоятельно. Окончательный приговор профессор подписал себе словами о том, что «физику придумали и построили мужчины». Видимо, по мнению ЦЕРН, это утверждение ложно.

Ну ОК, это организационные вопросы. Но ведь рак радикального феминизма поражает уже и науку саму по себе. Как таковую. Журнал The Mathematical Intelligencer отказался публиковать статью математиков Теодора Хилла и Сергея Табачникова, которые математически доказали известную гипотезу Дарвина о большем разнообразии мужчин, нежели женщин. Таковыми самцов любого вида создала природа, чтобы потомство было как можно более разнообразным. Когда препринт статьи был обнародован, некая ассоциация «Женщины в математике» (наверняка из тех, о которых и говорил профессор Струмиа, которые по разнарядке), так вот, эта самая ассоциация заявила, что статья распространяет «псевдонаучные и гипотетические сексистские идеи». Понимаете?

Математическая статья распространяет сексистские идеи! Математическая!!! Состоящая из одних формул и уравнений! В итоге статью сняли с публикации.

И если вы думаете, что «Женщины в математике» на этом остановились, то вы ошибаетесь. Они добились того, что другой математический журнал New York Journal of Mathematics, который предложил Хиллу и Табачникову опубликовать их статью, тоже отказался от публикации. А финансировавший работу Национальный научный фонд потребовал убрать из статьи упоминания о себе. У «Женщин в математике» длинные руки!

Зато ничего не случилось со статьёй в журнале Current Biology, где описывается исследование учёных из Университетского колледжа Лондона.

Согласно которому лучшая способность мужчин к ориентации в пространстве связана вовсе не с тем, что мужчинам надо приспосабливаться к среде. А потому что женщины угнетаются. Потому что не дают женщинам ориентироваться. И на этом о современной науке у меня для вас всё.

Легко предположить, что там у нас будет дальше. Женская квота на получение Нобелевских премий. В каждой дисциплине станет обязательна лауреат-женщина. С тем чтобы профессор Струмиа и подобные ему сексисты заткнулись уже наконец, говоря о том, что женщины не получают Нобелевских премий. Потому и не получают, что цисгендерные мрази им не дают!

Пойду припаду уже к новому роману Пелевина. Вселенная, как только что установили учёные, будет существовать ещё 140 млрд лет. Страшно подумать, до каких пределов распространится эта зараза за подобное время.

Максим Кононенко, RT

Сексизм в математике
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Если женщина плачет. Памятка мужчинам. Возьмите на заметку!

    1. первым делом, попытайтесь выяснить, чья это плачет женщина. когда женщина чья-то, утешать ее небезопасно. если женщина ничья, возьмите ее себе. теперь, если она продолжит плакать, то будет совершенно понятно, что это

  • » Пять нюансов во внешности, из-за которых женщина выглядит неухоженной

    Женщина, секрет. ФОТО: SCANPIX В современном мире, когда всего в избытке, многие забывают, что красота – в мелочах. Ухоженная женщина – это не обязательно та, которая с ног до головы одета в до…

  • » В Донбассе на линии разграничения умерла женщина

    Жительница Тореза скончалась на контрольно-пропускном пункте ДНР «Майорский». Об этом сегодня сообщил мэр Горловки Иван Приходько. «Женщина 1957 года рождения, жительница Тореза скончалась на КПВВ («…

  • » Священник: Женщина без мужчины - существо неполноценное

    В принципе, я согласен. Батюшка Андрей Ткачев правду говорит. Женщину без мужчины, сказал он, как кость - ее любая собака сгрызет. Обязательно рядом должен быть любящий заботливый мужчина. Или рядом м…

  • » Бить беременную женщину битой можно, а убить скота, защищаясь — нет?

    Однажды, напившись до поросячьего визга, муж взял в руки биту и начал избивать Катю. Беременную. Это было не в первый раз, но когда женщина понимает, что кто-то угрожает жизни её ребенка, она перестае…

  • » Женщина и наука — понятия несовместимые?

    Именно это хотели выяснить американские ученые. Такое исследование не случайно, оно вызвано тем, что в науке, как американской, так и мировой в целом, женщин по сравнению с мужчинами, совсем не много…

  • » Чего хочет женщина?

    «Женщин вообще понять невозможно, это общеизвестный факт», — жалуются мужчины. «Мы говорим „нет“, подразумеваем „да“. Мы воротим нос и при этом все равно поглядываем из-под ресниц... Вот такие мы …

  • » Стало известно, как выглядит концепт седана Infiniti Q Inspiration

    Премьера прототипа Q Inspiration должна состояться в середине января на автошоу в Детройте, а пока, чтобы подогреть интерес, компания Infiniti опубликовала фотографию. Именно на основе этого концепта…

  • » В Израиле эскадрилью ВВС возглавила женщина

    Впервые в истории военно-воздушных сил Израиля назначение на должность командира эскадрильи получила женщина-пилот. Как сообщают СМИ, женщине было присвоено звание подполковника. Ей 35 лет, у нее д…

  • » Женщина из Барнаула разводит целую армию сибирских котов

    Алла Лебедева из Барнаула и её муж Сергей создали настоящую «Кошландию», выращивая на своём огромном участке земли сибирских котов уже больше десяти лет. На вопрос, сколько их у вас, Анна шутливо от…

  • » Guardian: Тереза Мэй хочет видеть женщину в роли Джеймса Бонда

    Глава британского правительства Тереза Мэй убеждена, что знаменитого агента МИ-6 Джеймса Бонда однажды должна сыграть женщина. Об этом сообщает The Guardian. По данным издания, премьер призналась, чт…

  • » 20 фраз для хорошего настроения в понедельник. Улыбнемся?

    Мужская проблема: не успеешь жениться на молодой, как тут же подрастают ещё моложе... *** Если женщина успешна, неотразима и довольна жизнью — значит, она кому-то мстит. *** Любая женщина хочет но…

  • » СМИ: Взрыв в районе пропажи подлодки ВМС Аргентины был мощнее 100 кг тротила

    По данным телеканала "Тодо нотисиас", в районе исчезновения подлодки ВМС Аргентины "Сан-Хуан" был зафиксирован взрыв, мощность которого в тротиловом эквиваленте составила более 100 кг. Специалисты …

  • » Приютили на свою голову...

    Камерунец в белых трусах среди бела дня почти до смерти избил пожилую немку. ВИДЕО... 73-летняя женщина получила в Нюрнберге тяжелейшие травмы головы в результате нападения 23-летнего студента из Кам…

  • » Лорен Ко — женщина, которая вывела пироги на новый уровень

    Послушайте, мы уверены, что ваша бабушка печёт просто восхитительные пироги, нам просто нужно, чтобы вы отложили все свои дела и посмотрели на шедевры, которые делает эта женщина из Сиэтла. Лорен Ко з…

  • » Епископом Лондонским впервые назначили женщину

    Впервые в истории лондонский епископат возглавила женщина – бывший медик Сара Муллали. В сообщении канцелярии премьер-министра говорится, что королева утвердила назначение Муллали на пост епископа Ло…

  • » 20 фраз для хорошего настроения в понедельник. Улыбнемся?

    Мужская проблема: не успеешь жениться на молодой, как тут же подрастают ещё моложе... *** Если женщина успешна, неотразима и довольна жизнью — значит, она кому-то мстит. *** Любая женщина хочет но…

  • » Впервые в истории постпредом Великобритании при ООН будет женщина

    Великобритания назначит нового постоянного представителя страны при ООН. Им станет Карен Пирс. Это первый случай за более чем 70 лет, когда постпредом Британии будет женщина. В настоящее время эту …

  • » Так вот она какая «Женщина III тысячелетия»

    Украинцы устали от абсурда и несправедливости, поэтому смеются, когда сталкиваются с очередным бредом политических аферистов. Известие о том, что депутат от БПП и жена генпрокурора страны Ирина Луцен…

  • » Женщина проверяет двигатель после поломки автомобиля — и находит внутри улыбающуюся собаку

    Лидиан ехала домой, когда ее машина внезапно остановилась. Женщина решила выйти и посмотреть, сможет ли она определить в чем проблема. Но ничто не могло подготовить Лидиан к тому, что произошло дальше…

  • » Женщина - чудо природы

  • » «Чудо-женщина» обвинила режиссера в сексуальных домогательствах

    Актриса Галь Гадот, сыгравшая роль супергероя в фильме «Чудо-женщина» отказывается участвовать в съемках сиквела. Как сообщают СМИ, Гадот обвинила режиссера Бретта Рэтнера в сексуальных домогательс…

  • » Стилист показал, что любая женщина может выглядеть как королева!

    Константин Богомолов — талантливый стилист и настоящий художник из Риги. В свою школу в качестве моделей он приглашает самых обычных женщин — от студенток до пенсионерок — и вместе с учениками твори…

  • » Эта женщина живет в комнате площадью 9 м². Зайди внутрь и посмотри, как всё обустроено…

    Хорошо известно, что жилье в Нью-Йорке стоит немалых денег. Но главной героине сегодняшнего ролика, которую зовут Фелис Коэн, удается жить в центре Нью-Йорка и платить за жилье всего 700 долларов. П…

  • » Дожили,словосочетание "беременная женщина" ,может быть оскорбительно.............

    Правительство Великобритании обратилось в ООН с просьбой заменить термин «беременная женщина» на «беременный человек» ради соблюдения прав трансгендеров. Об этом со ссылкой на источник в МИД страны пи…

  • » Пушков ответил на идею МИД Британии отменить термин «беременная женщина»

    Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал идею МИД Великобритании отказаться от термина «беременная женщина». Речь идет об инициативе Лондона ввести термин «беременный человек» и закрепить е…

  • » Чего хочет женщина?

    «Женщин вообще понять невозможно, это общеизвестный факт», — жалуются мужчины. «Мы говорим „нет“, подразумеваем „да“. Мы воротим нос и при этом все равно поглядываем из-под ресниц... Вот такие мы …

  • » Транссексуал в бундесвере

    Батальон бундесвера в бранденбургском городе Шторков получил нового командира - Анастасию Бифанг. Женщина-комбат не редкость и в российской армии, в принципе. Фишка в том, что 20 лет назад Анастасия н…

  • » 10 фотодоказательств того, что любая женщина может выглядеть как королева

    Каждая женщина может выглядеть как королева. Даже если вам кажется, что это точно не про вас, то вы ошибаетесь! Работы стилиста Константина Богомолова наглядно это доказывают. Он помогает самым обык…

  • » "Я всё могу сама!"... но какой в этом смысл?

    Женщины всё могут сами. Сами себя защищать, сами зарабатывать, сами обеспечивать семью. Но правда в том, что они не получают истинной радости от этих действий. Женщина счастлива, когда ей покровител…

  • » Женщина выложила в сеть фотографии еды, которой её кормили в обычном японском роддоме

    Раньше мы считали, что есть одна вещь, которая пользуется дурной репутацией во всех странах без исключения. Унылая больничная пища – мягкая, протёртая и совершенно безвкусная — вечный повод для жалоб…

  • » Вот так выглядит женщина, вложившая в себя 5 миллионов рублей. Верите?

    На днях по ТВ показали женщину, которая, по ее словам, вложила в «тюнинг» себя(грудь и лицо) – 5 миллионов рублей. Вот она. Об этой девушке известно крайне мало. На данный момент, только то, что зо…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть