[email protected]
Регистрация

Стремление в никуда: Венгрия не допустит интеграции Украины в НАТО

23.10.2018, 22:55 113 Новости политики
0

Венгерские дипломаты поставили «крест» на планах Украины вступить в НАТО и Европейский союз. Об этом говорится в заявлении министра иностранных дел Венгрии Петера Сийярто.

Стремление в никуда: Венгрия не допустит интеграции Украины в НАТО

Глава внешнеполитического ведомства Венгрии обратил внимание на провокационные шаги киевского режима – переброску дополнительной силы на венгерско-украинскую границу в Закарпатье.

«Украина продолжает наращивать военное присутствие на границе с Венгрий – это провокационные шаги. Если киевские власти действительно стремятся в НАТО, то вводить войска на границу со страной-участником военного альянса – это не очень хорошее решение, поскольку, таким образом, Украина самостоятельнопреграждает себе путь. Венгрия и дальше будет накладывать вето на две украинские цели – интеграция в ЕС и НАТО», — говорится в коммюнике внешнеполитического ведомства Венгрии.

Петера Сийярто также отметил, что ущемление прав национальных меньшинств на Украине, не только венгерских – это попытка гаранта нации поднять свой рейтинг.

«Петр Порошенко выбрал кампанию ненависти против венгров, проживающих на Закарпатье, и других нацменьшинств, чтобы стать популярнее, так как его рейтинги очень низкие. Украина, таким образом, нарушает международные договора, отнимая у этнических венгров и других нацменьшинств их права», — отметил Сийярто.

Напомним, что ранее венгерский политконсультант Миклош Кевехази заявил, что если киевский режим будет и дальше обострять отношения с Венгрией, то Будапешт будет вынужден пойти на жесткие меры.

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Стремление в никуда: Венгрия не допустит интеграции Украины в НАТО
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Пушков: Уроки международного права миру дают лицемеры

    Член Совета Федерации Алексей Пушков прокомментировал заявление Министра иностранных дел Венгрии Петера Сийярто, который заявил, что западные критики России являются «огромными лицемерами» «Насчёт ли…

  • » Хитрый и коварный план Кремля

    Киев и Будапешт ополчились друг на друга. Опять. И во всём, разумеется, виновата Москва. Потому что, как считают на Западе, ни Украина, ни Венгрия сами поругаться не могут — это же Восточная Европа, т…

  • » Будапешт сравнил власти Украины с «самыми мрачными диктатурами»

    Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто заявил, что политика Киева в отношении закарпатских венгров «достигла ужасающего дна» и напоминает ему действия «самых мрачных диктатур», соотве…

  • » На Украине заявили, что Венгрия действует так, будто Закарпатье — ее территория

    Заместитель министра иностранных дел Украины Василий Боднар заявил, что Венгрия начала действовать так, словно Закарпатье — ее территория. Боднар отметил, что речь идет не только о выдаче паспортов и…

  • » В МИД Венгрии вызвали посла Украины из-за публикаций сайта «Миротворец»

    В венгерский МИД была вызвана посол Украины в Венгрии Любовь Непоп в связи с публикацией на сайте «Миротворец» списка из более 300 чиновников Закарпатья, которые имеют украинское и венгерское граждан…

  • » В Брюсселе может пройти заседание комиссии Украина-НАТО

    В Брюсселе 17 октября должно пройти заседание комиссии Украина — НАТО. Стороны планируют обсудить ситуацию на Донбассе и восстановление инфраструктуры в регионе. Об этом сообщила пресс-служба Министер…

  • » МИД Венгрии: политика Украины достигла дна

    Венгрия не собирается терпеть провокации украинских властей в отношении этнических венгров, проживающих в Закарпатье. На портале венгерского правительства появилось заявление министра иностранных дел…

  • » Венгрия в очередной раз заблокировала работу комиссии Украина-НАТО

    Работа комиссии Украина-НАТО была заблокирована Венгрией. Решение принималось на уровне министров обороны. Об этом сообщает СТРАНА.ua. Комиссия должна была начать свою работу в рамках заседания Севе…

  • » «Угоряку — на гиляку!..»

    Отношения Украины и Венгрии продолжают счастливо пикировать к уровню дна Всего по данным госорганов, с 2011 года венгерские паспорта получили уже более 100 000 человек, причем в последние годы процес…

  • » На Украине провели параллели между выдачей венгерских паспортов в Закарпатье и Крымом

    Порошенко «замечательный» дипломат. Украина поссорилась буквально со всеми соседями. Ещё год назад Венгрия была одним из самых главных лоббистов интересов Украины в Европе и НАТО. Но с тех пор утекло…

  • » МИД Венгрии: Украина собралась воевать со страной НАТО?

    Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто с возмущением воспринял информацию о том, что Киев собирается перебросить дополнительные войска к украино-венгерской границе в Закарпатье. Необходимо напо…

  • » Венгрия встанет на защиту каждого члена венгерского меньшинства — МИД

    Венгрия намерена заступиться за права каждого члена венгерской общины на Закарпатье. Страна обеспокоена тем, что в базу сайта «Миротворец» попали несколько местных депутатов и мэр города Чоп. Согласн…

  • » Украина-НАТО: нужна ли «незалежна» альянсу?

    Попытки Киева прикрываться Венгрией, которая неоднократно блокировала взаимодействие Украины с НАТО, скрывали за собой откровенное поражение «незалежной» в евроатлантической интеграции. Как рассказал…

  • » Украина недовольна: Венгерский «уполномоченный министр по Закарпатью» останется на месте

    Венгрия назначила своего представителя в Закарпатской области, назвав новую должность «уполномоченный министр по Закарпатью». Название венгерского чиновника не устроило МИД Украины. Василий Бондар, я…

  • » Михаил Тяско: Киев делает все возможное, для развала Украины

    В консульстве Венгрии в Берегово Закарпатской области местным жителям выдают венгерские паспорта при условии принесения присяги на верность стране. Что происходит в Западной Украине рассказал очевидец…

  • » Украина идет в Европу, только не путем Порошенко: жители Закарпатья выбрали Венгрию

    Венгрия активно паспортизирует жителей Закарпатья. Это уже давно не секрет, даже для внешнеполитического ведомства Украины, глава которого совсем недавно заявил, что Венгрия выдала уже 100 000 паспорт…

  • » Венгрия испортит Украине всю евроинтеграцию

    Украинский политолог, журналист Янина Соколовская заявил о том, что Венгрия стала новым врагом Киева, так как венгерские власти поддерживают «пятую колонну» на Украине. Об этом Соколовская заявила в …

  • » Венгрия заблокировала Комиссию НАТО-Украина на уровне глав МИД

    Венгрия заблокировала проведение 27 апреля заседания Комиссии НАТО-Украина на уровне глав МИД из-за украинского закона о языке. Об этом сообщил ТАСС дипломатический источник в Брюсселе. Это заседание…

  • » Венгрия пригрозила замедлить интеграцию Украины в ЕС

    Венгрия может замедлять интеграцию Украины в ЕС. Такое заявление сделал министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто на фоне сообщений о бурной реакции Украины после выхода сюжета о выдаче венгерских…

  • » Санкции не помеха: Венгрия продолжит энергетическое сотрудничество с Россией

    Будапешт продолжит переговоры с Москвой по газовой сделке, несмотря на санкции США в отношении российского энергетического сектора. Об этом заявил журналистам министр иностранных дел Венгрии Питер Сий…

  • » Киев цэ не Европа. Венгрия заблокировала заседание Украина-НАТО

    Стало известно, что Венгрия в очередной раз заблокировала заседание комиссии Украина-НАТО, которая должна была пройти на уровне министров иностранных дел. Павел Климкин, который сегодня рассуждал о го…

  • » Венгрия считает, что запрет двойного гражданства на Украине нарушает права нацменьшинств

    Глава МИД Венгрии Петер Сийярто обвинил Украину в наступлении на права нацменьшинств, комментируя предложение президента Петра Порошенко принять закон о введении санкций против украинцев, которые имею…

  • » В Венгрии предупредили о новых проблемах нацменьшинств на Украине

    В Венгрии заявили о новых ограничениях прав нацменьшинств, которые готовятся к принятию на Украине. Соответствующее заявление сделал министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто. По его словам, ситу…

  • » На Украине обвинили Венгрию в блокировании интеграции Киева в НАТО

    Глава миссии Украины при НАТО Вадим Пристайко обвинил Венгрию в том, что она мешает евроатлантической интеграции Украины. По его словам, Будапешт не реагирует на доводы Венецианской комиссии и прод…

  • » Климкину, обрадовавшемуся оттоку венгров из Украины, посоветовали следить за словами

    Климкину, обрадовавшемуся оттоку венгров из Украины, посоветовали следить за словами © brat.com / Горнолыжный курорт Драгобрат Министр иностранных дел Украины написал странный твит после беседы…

  • » "Обеспокоены напряженностью": глава МИД Венгрии призывал направить на Закарпатье постоянную миссию ОБСЕ из-за "антивенгерских настроений"

    Глава МИД Венгрии Петер Сийярто призвал направить в Закарпатскую область Украины постоянную миссию ОБСЕ, сославшись на растущую напряженность в регионе и "антивенгерские настроения". Сийярто озвучи…

  • » Венгрия выступила в защиту русских

    Фактически именно так все и выглядит. Несмотря на то, что Киев особо выделил в законе об образовании языки ЕС и не собирается их ни в чем ущемлять (в том числе и венгерский), министр иностранных дел …

  • » "Украина нарушила свои обязательства перед НАТО": глава МИД Венгрии озвучил в Брюсселе претензии к Киеву перед министрами стран-членов альянса

    Украина нарушила свои обязательства перед НАТО, заявил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто на встрече в Брюсселе с коллегами из стран-членов НАТО, сообщает МИД страны. Сийярто подчеркну…

  • » Венгрия блокирует Украину, как обещала. Украина недоумевает и жалуется

    - Украина обеспокоена ультимативным поведением Венгрии, которое она демонстрирует в рамках своего недовольства языковой статьей закона об образовании. Наши попытки диалога разбиваются о неготовность …

  • » Венгрия блокировала Украину. Украина делает вид, что ничего не произошло

    После того, как Порошенко подписал измененный "Закон об образовании", венгры возмутились.И пообещали, что зеленая улица для движения на Запад для Украины кончилась – отныне Венгрия будет блокировать …

  • » Венгрия наложила вето на созыв саммита Украина — НАТО

    МОСКВА, 27 окт — РИА Новости. Венгрия заблокировала созыв саммита Украина — НАТО, который должен был пройти в октябре. Об этом сообщил глава венгерского МИД Петер Сийярто, его заявление опуб…

  • » Украина получила от ЕС 89,5 млн евро на реформы

    Украина и Европейский союз подписали два соглашения на общую сумму 89,5 миллиона евро. Об этом заявил вице-премьер-министр, министр экономического развития и торговли Украины Степан Кубив. На своей с…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть