[email protected]
Регистрация

«Рвы, стены, колючая проволока»: в Верховной Раде предложили отгородиться от Донбасса.

21.11.2018, 01:22 83 Новости политики
0

Фото с сайта: tsargrad.tv

Киевские власти почти пять лет ведут гражданскую войну против населения собственной страны на востоке Украины, чтобы вернуть под свой контроль богатые природными ресурсами непокорные республики Донбасса.

При этом среди политиков, пришедших к власти в результате государственного переворота, существуют серьезные опасения, что жители Луганской и Донецкой народных республик могут испортить им всю электоральную картину в преддверии президентских выборов, назначенных на конец марта 2019 года, поэтому предлагают заблаговременно принять жесткие меры во избежание подобной ситуации.

«К сожалению, Украина не имеет своей проактивной позиции и зациклилась на минских соглашениях. Повторять в течение трех лет, что нет альтернативы Минским договоренностям, – это не воспринимается… даже наиболее лояльными людьми. Три года был достаточный период, чтобы сформулировать активную позицию. Украинские власти должны отказаться от Минских соглашений, отгородиться от Донбасса жестко контролируемой границей и исключить любое перемещение людей в ДНР и ЛНР», -заявила заместитель председателя Верховной Рады, депутат от «Самопомощи» Оксана Сыроид в эфире телеканала ZIK.

При этом отгородиться от республик Донбасса госпожа Сыроид предлагает в буквальном смысле слова.

Фото с сайта: Znaj.ua

«Я считаю, что мы должны отгородиться от оккупированной территории, забрав при этом наших людей, имеющих украинскую идентификацию. Фактически, это должна быть контролируемая, как на границе, территория, которая должна быть под жестким контролем Украины. Это должны быть рвы, стены, колючая проволока или что-то другое, но не может быть никакого свободного движения», – считает политик.

В качестве успешного примера такой тактики госпожа Сыроид привела Финляндию, когда Россия пошла «оккупировать» финскую землю – Карелию».

«Тогда финны, понимая, что не могут фактически отстоять свою территорию, забрали всех людей, дав землю, жилье и средства к существованию. В Украине власти ничего не сделали, чтобы облегчить украинцам переезд с Донбасса, и это большая проблема. Но самое важное – можно остановить конфликт, просто сделав его экономически невыгодным. Если кто-то был на контрольно-пропускных пунктах… Вы увидите огромные очереди людей, которые стоят, пытаясь пересечь линию соприкосновения, а между тем без очереди проезжают… микроавтобусы с табличками «ДТЭК»…. Если мы остановим этот бизнес, поверьте мне, конфликт остановится», – резюмировала народная избранница.

http://informnovosti.ru/rvy-steny-kolyuchaya-provoloka-v-ve...

«Рвы, стены, колючая проволока»: в Верховной Раде предложили отгородиться от Донбасса.
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Порошенко опроверг существование экономической блокады Донбасса

  • » ВСУ нашли «обход» Минских соглашений: мирное население Донбасса взрывают беспилотниками

    В управлении Народной милиции Луганской Народной Республики (НМ ЛНР) сообщили, что украинские боевики за прошедшие сутки нарушили достигнутое ранее перемирии четырежды. ВСУ обстреляли районы населенны…

  • » «Тотальная блокада или хитрая многоходовочка»: в Киеве озвучили предложения США по возвращению Донбасса Украине.

    Украинские власти пять лет безуспешно ведущие войну на Донбассе против собственного населения, никак не могут самостоятельно решить вопрос, связанный с территориальной целостностью страны: Луганск…

  • » Украина выплатит пенсии жителям Донбасса после введения «миротворцев»

    Каждый раз украинская сторона находит причины, по которым откладываются сроки выплаты пенсий жителям республик Донбасса. На этот раз Украина выдвинула новую версию — граждане ЛДНР смогут получить свои…

  • » Украина обнищала из-за войны против мирного населения Донбасса

    Киеву обходится война против мирного населения Донбасса почти в 6% ВВП, а это порядка 200 млрд гривен. Об этом сообщает Обозреватель. Украинский президент рассказал о расходах на войну в ходе интервь…

  • » Семченко. Киевские политики развязали охоту на переселенцев с Донбасса

    Киевский националистический режим, развязав карательную операцию против жителей непокорного Донбасса, в результате варварских обстрелов городов и сел лишил крова миллионов граждан своей страны. Десятк…

  • » «Я только щелкну, и вас просто не станет»: в Донбассе рассказали, как Янукович предал Донецк, а Ахметов угрожал расправой

    В 2014 году народ Донбасса сделал свой выбор в пользу Российской Федерации, так как не захотел жить в новой Украине, которая превращалась в националистическое государство, в котором героями стали вчер…

  • » Украинский политик: Порошенко является агентом ЦРУ – президент ведет страну к войне и расколу

    Президент Украины Петр Порошенко спланировал силовой сценарий по захвату Донецкой и Луганской народных республик. На своей странице в социальной сети бывший народный депутат Верховной Рады Украины Ал…

  • » США беспокоят выборы в «несуществующих республиках»

    Представительница Госдепартамента США Хизер Науэрт заявила, что Вашингтон осуждает запланированные на 11 ноября выборы в ДНР и ЛНР. «Соединенные Штаты осуждают объявление планов о проведении выборов …

  • » «Украина занервничала?»: Киев требует обсудить выборы на Донбассе в рамках ТКГ

    Представитель Украины в гуманитарной подгруппе контактной группы Ирина Геращенко заявила, что вопрос проведения выборов на территории народных республик Донбасса необходимо в срочном порядке обсудить …

  • » Давление на СМИ: украинский генерал потребовал от Порошенко закрыть телеканалы «NewsOne», «112 Украина» и «Интер»

    Военно-политический режим Киева продолжает вести активную борьбу с независимыми СМИ накануне президентских выборов на Украине. Для этого киевские власти готовы подключить даже генералов Вооруженных …

  • » Президент Южной Осетии о гибели главы ДНР: «Имя Захарченко – знамя, с которым Донбасс пойдет до конца»

    Нынешний военно-политический режим Украины, взорвав в Донецке лидера народной республики Александра Захарченко, сделал из его имени знамя победы, с которым жители Донбасса пойдут до конца. Президент Ю…

  • » США беспокоят выборы в «несуществующих республиках»

    Представительница Госдепартамента США Хизер Науэрт заявила, что Вашингтон осуждает запланированные на 11 ноября выборы в ДНР и ЛНР. «Соединенные Штаты осуждают объявление планов о проведении выборов …

  • » В Верховной Раде предложили провести референдум о членстве в ЕС и НАТО

    Депутаты партии «Відродження» предложили провести на Украине референдум относительно членства в НАТО и ЕС. Об этом сообщают украинские СМИ. референдум может быть проведен 31 марта 2019 года – одновре…

  • » «Мы уже слышали намеки на самое страшное»: в Киеве рассказали, как Волкер предлагал Украине договориться с Россией

    Запад может прийти к компромиссу с Россией и начать совместно принуждать украинскую власть к переговорам с ДНР и ЛНР. Даже спецпредставитель США Курт Волкер уже неоднократно об этом намекал. Страны З…

  • » Киев задолжал огромную сумму пенсионерам Донбасса

    На Украине вспомнили о том, что на неконтролируемой территории Донбасса проживают украинские граждане, в отношении которых официальный Киев не исполняет обязательств. Речь в первую очередь об украинск…

  • » Украина готовится к наступлению — Александр Захарченко

    Украинские войска активно готовятся к наступательным действиям в Донбассе. Об этом сегодня заявил журналистам Глава ДНР Александр Захарченко. «Уничтожение инфраструктуры – это первый признак того, что…

  • » Спецслужбы Украины поручили частной структуре ликвидацию глав республик Донбасса

    Министерство государственной безопасности Луганской Народной Республики располагает данными о планируемых на территории народных республик Донбасса диверсионно-террористических актах и покушениях на р…

  • » Украина готова обеспечить жильем беженцев с Донбасса через 7,5 тысяч лет

    Как известно, после начала войны на юго-востоке Украины, власти Киева предложили мирным жителям Донбасса переехать в различные города Незалежной. Таким образом руководство страны пыталось завоевать си…

  • » Парламент Украины утвердил закон о реинтеграции Донбасса

    За документ проголосовали 280 депутатов Верховной рады при необходимом минимуме в 226. Теперь законопроект «Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украи…

  • » Власти ФРГ проанализируют закон о реинтеграции Донбасса

    Германские власти проверят закон о реинтеграции Донбасса, принятый в Верховной Раде Украины. В ФРГ намерены проанализировать документ на его соответствие Минским договоренностям. Как отметил официаль…

  • » США представили программу по интеграции Донбасса в экономику Украины и ЕС

    Американское правительственное агентство USAID подготовило программу, призванную наладить связи между экономикой Донбасса и рынками Украины и Евросоюза. Документ опубликовали в день принятия Верховной…

  • » Украинские власти ищут среди освобожденных солдат дезертиров и «агентов Кремля»

    Власти Украины могут привлечь освобожденных украинских солдат за дезертирство. Об этом стало известно в пятницу из сообщения советника президента Украины Юрия Бирюкова. Уточняется, что фигурантами д…

  • » Вместо украинского: Европа покупает уголь Донбасса, увеличивая импорт из ДНР и ЛНР

    Украинские националисты ещё весной полностью заблокировали поставки угля из самопровозглашённых Донецкой и Луганской народных республик. Позже Киев уже официально прекратил всякое транспортное сообщен…

  • » Собчак пообещала украинцам вывести Россию из Донбасса

    Ксения Собчак, заявившая о своих президентских амбициях, не стала отвечать на вопрос о том, отдаст ли под контроль Украине границу в Донецкой и Луганской областях в случае избрания главой государства…

  • » Порошенко выразил благодарность жителям Крыма и Донбасса

    Украинский президент Петр Порошенко сделал заявление к Международному дню прав человека, в котором выразил благодарность жителям Крыма и Донбасса "за непоколебимую веру в Украину". Об этом стало извес…

  • » Клинцевич: киевские власти предлагают США заключить военный союз против Донбасса

    Франц Клинцевич высказал мнение, что Украина постарается заручиться поддержкой США для того, чтобы вести войну против Донбасса. Министр иностранных дел Украины Павел Климкин предлагал Соединенным Шта…

  • » Кремль назвал возможность объединения ЛНР и ДНР внутренним делом республик

    МОСКВА, 22 ноя — РИА Новости. Пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что вопрос о возможности объединения ДНР и ЛНР — внутреннее дело самих народных республик. Так он отве…

  • » ЛНР вернется в Украину. Другого пути нет — Дейнего

    В эфире местного телеканала представитель ЛНР на Минских переговорах Владислав Дейнего заявил, что ЛНР войдет в состав Украины и другого пути, к сожалению, не существует.По словам представителя ЛНР н…

  • » В ЛНР заявили о готовности к возвращению в состав Украины

    Исполняющий обязанности министра иностранных дел самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Владислав Дейнего заявил, что она должна вернуться в состав Украины. По его словам, полно…

  • » В ЛНР заявили о готовности к возвращению в состав Украины

    Исполняющий обязанности министра иностранных дел самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Владислав Дейнего заявил, что она должна вернуться в состав Украины. По его словам, полного ра…

  • » «Привет» Волкеру от Донецка и Луганска, неожиданный исход в ВСУ

    ДНР и ЛНР, последние новости сегодня – 2 ноября. Представители народных республик Донбасса сделали новое заявление касательно слов спецпредставителя США по Украине Курта Волкера о том, что для введен…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть