[email protected]
Регистрация

Задержаннный в Москве американский шпион оказался бывшим военным

04.01.2019, 02:34 75 Новости политики
0

Российские спецслужбы решили ответить американским коллегам их же методами? Под конец 2018 года в Москве при попытке осуществить некую «акцию» был демонстративно задержан американский шпион.

Задержаннный в Москве американский шпион оказался бывшим военным




Подробностей в новом шпионском деле пока мало. Уже известно, что задержанным оказался отставной морской пехотинец армии США Пол Уилан. Он принимал участие в обеих военных кампаниях Соединенных Штатов Америки в Ираке и дослужился до звания штаб-сержанта. По данным популярного издания The Washington Post, Уилан был уволен со службы по дискредитирующим основаниям, якобы заворовство.

На гражданке отставной морпех устроился в компанию BorgWarner, производящую комплектующие для автомобилей, на должность директора по безопасности, что довольно необычно, учитывая основания его увольнения из армии. В обязанности Уилана входило обеспечение безопасности объектов компании, расположенных по всему миру. Так с 2007 года бывший военный начал регулярно бывать в нашей стране.

По удивительному стечению обстоятельств простой штаб-сержант вполне сносно умеет изъясняться на русском языке. В последний раз в Россию Пол Уилан приехал на свадьбу друга, после чего и был схвачен бдительными сотрудниками ФСБ по подозрению в шпионаже. Наказание по этой статье предусматривает лишение свободы до 20 лет.

Напомним, некоторое время назад американские силовики задержали по аналогичному подозрению россиянку Марию Бутину.
Использованы фотографии: http://news.zborg.ru
Задержаннный в Москве американский шпион оказался бывшим военным
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Американский шпион оказался британцем

    У Пола Уилана, которого арестовали в России в конце декабря по подозрению в шпионаже, нашлось еще одно гражданство. Мужчина является не только американцем, но и подданным Великобритании. Об этом сообщ…

  • » Военные США хотели в шутку сбросить бомбу на Нью-Йорк

    Как известно, военные также не лишены чувства юмора. Но специфика многолетней службы в армии и последствия определенной профессиональной деформации делают его довольно специфическим. За примерами дале…

  • » Махровый шпионище. Эдуард Лимонов

    Российские СМИ презрительно пишут о нём, что он был уволен из американской армии «за воровство». Между тем американский армейский вердикт Уилана выдержан был в более спокойном тоне: «Уволен за неподоб…

  • » У американского шпиона обнаружили три гражданства

    Арестованный недавно в российской столице гражданин США Пол Уилан, которого обвинили в шпионаже, имеет еще и гражданство Британии. И это — в дополнение к гражданству Канады. О британском подданстве …

  • » Из воров в шпионы. Анатолий Вассерман

    На наших глазах закручивается новый шпионский скандал! Причём на сей раз благословенный самим собою Запад не обвинитель. Значит, дело, скорее всего, достоверное. По обвинению в шпионаже в Москве арес…

  • » NYT: Генерал армии США предлагал сделать из Вьетнама ядерную пустыню

    Американская газета The New York Times публикует статью, в которой представлены данные о планах Соединённых Штатов Америки на получение стратегического перевеса во время войны во Вьетнаме. Американско…

  • » Новые разоблачения Лондона из серии «с высокой степенью уверенности»

    Британские спецслужбы «почти точно» установили причастность российского ГРУ (Главного управления Генштаба ВС РФ) к серии кибератак по всему миру, в том числе на британские учреждения, передает РИА Нов…

  • » Параноидальный бред бьёт ключом: Вычислен отравивший Скрипалей «шпион ФСБ»

    Фото: Serg Glovny / ZUMAPRESS.com / Global Look Press Полиция Великобритании установила личность человека, отравившего бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь. Об этом сообщает г…

  • » Семченко: ЦРУ выдвинуло своего кандидата в президенты Украины

    Как говорят, если у вас паранойя — это не значит, что вас не преследуют. «Если мне где-то чудится американский шпион — это не означает, что на Украине их нет», — говорит политический эксперт Александр…

  • » Американский генерал Крофт прокомментировал контакты США и России по избежанию конфликтов в САР

    Контакты военных США и России по избежанию конфликтов в Сирии назвал профессиональными представитель командования операцией «Непоколебимая решимость» генерал американских ВВС Эндрю Крофт. Он также вы…

  • » Американский военный вертолет совершил экстренную посадку в Японии

    В Японии произошло ЧП с американским военным вертолетом. Он экстренно сел на острове Икэи близ Окинавы. Вертолет приземлился в поле, по предварительным данным, никто не пострадал, сообщает РИА Ново…

  • » The Washington Post объяснил, почему подводный флот России превосходит американский

    Российский подводный флот превосходит американский, пишет The Washington Post, ссылаясь на объемы производства в РФ и его технологический уровень. Российские подводные лодки резко активизировали де…

  • » Собянин открыл Центр оперативного управления ГУВД Москвы

    Мэр столицы Сергей Собянин и министр внутренних дел России Владимир Колокольцев открыли Центр оперативного управления ГУ МВД России по Москве. Он находится на ул. Петро…

  • » Американский писатель об итогах 2017 года: Безумная вечеринка под знаком России

    Американский писатель-юморист Дэйв Бэрри специально для издания The Washington Post подвел итоги уходящего года, отметив, что 2017-й был больше похож на безумную вечеринку, после которой США проснули…

  • » "Фейковые новости": Трамп опроверг очередную публикацию The Washington Post

    Американский лидер Дональд Трамп в очередной раз раскритиковал газету The Washington Post. В своем микроблоге в социальной сети Twitter он упрекнул издание в публикации "фейковых новостей". Стоит отм…

  • » В России вырастут цены на Cadillac с 1 января 2018 года

    С начала следующего года цены на автомобили данной марки увеличатся на 300-400 тысяч рублей. Из сообщения пресс-службы компании из Соединенных Штатов следует, что с начала 2017 года планируется увели…

  • » СМИ прогнозируют отставку замглавы ФБР

    В начале 2018 года со своего поста может уйти заместитель директора Федерального бюро расследований (ФБР) Эндрю Маккейб. Как сообщают СМИ, Маккейб оказался в центре скандала вокруг расследования эл…

  • » СМИ: Трамп предлагал продать дипломатические дачи РФ

    По данным Washington Post, американский президент высказывал идею о продаже российских дипломатических дач, изъятых в США. Президент США Дональд Трамп после вступления в должность 20 января 2017 го…

  • » Трамп предложил женщину на должность главы управления ядерной безопасности

    Американский президент Дональд Трампа внес в Сенат кандидатуру на пост руководителя Национального управления ядерной безопасности при министерстве энергетики. Как сообщают СМИ, Трамп хочет, чтобы э…

  • » Эксперты составили список из 10 продаваемых автомобилей в Москве

    Подсчеты велись за ноябре 2017 года. На первом месте оказался Hyundai Solaris – в Москве таких 1192 машин. В тройке лидеров также оказались Kia Rio и Volkswagen Polo. Об этом стало известно из сооб…

  • » Весь модельный ряд автомобилей Cadillac представят в новом дилерском центре Москвы

    Пятым официальным дилером автомобилей в Москве стал «Авилон Автомобильная Группа». Площадь шоурума равна 400 кв.м, на которых представят: флагманский кроссовер Cadillac XT5, Cadillac Escalade и Сadill…

  • » The Washington Post: Трамп планирует наладить отношения с Путиным

    Американский лидер Дональд Трамп планирует налаживать отношения с российским коллегой Владимиром Путиным. Об этом сообщает The Washington Post со ссылкой на неназванные источники. По данным СМИ, през…

  • » Бывший гендиректор Яндекса возглавил Ozon.ru

    Бывший генеральный директор российской компании "Яндекс" Александр Шульгин возглавил группу компаний Ozon. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы онлайн-ритейлера Ozon.ru. Отмечается, что б…

  • » Владелец сети аптек в США покупает страховую компанию за 69 млрд долларов

    О покупке страховой компании Aetna договорился американский фармацевтический ритейлер CVS Health, владеющий одной из крупнейших сетей аптек в США. Как сообщают СМИ, сумма сделки равна 69 млрд долла…

  • » Макфол планирует порекомендовать знакомым американским политикам встретиться с Антоновым

    Встретиться с главой российской дипмиссии в Вашингтоне Анатолием Антоновым своим друзьям из числа политиков США порекомендует бывший посол Соединенных Штатов в Москве Майкл Макфол. Об этом стало изве…

  • » Макфол надеется на комфортабельные условия работы журналистов из РФ в США  

    На отсутствие трудностей в работе журналистов из России в США надеется бывший американский посол в Москве Майкл Макфол. Об этом стало известно из сообщения ТАСС со ссылкой на заявления бывшего америк…

  • » В Пентагоне рассказали, сколько американцев «воюют» за рубежом

    Оборонное ведомство Соединенных Штатов опубликовало инфографику с указанием численности военного персонала страны за рубежом. Как сообщают СМИ, всего американский военный контингент за пределами СШ…

  • » В Австралии задержан планировавший «новогодний теракт» мужчина

    Сотрудники правоохранительных органов Австралии задержали мужчину, который, вероятно, хотел совершить теракт в канун Нового года. Как сообщают СМИ, задержанным оказался 20-летний мужчина из пригоро…

  • » Еще одна жертва пьяной американской военщины

    Житель японского города Наха (административный центр префектуры Окинава) погиб в результате ДТП с участием грузового автомобиля Вооруженных сил США. Управлявший грузовиком морской пехотинец выехал на…

  • » Оружейный эксперт из США снял на видео испытания автомата Драгунова

    «Это хорошая вещь, круто!» – охарактеризовал малогабаритный автомат (МА) Драгунова американский блогер, отставной военный Ларри Виккерс. На своем YouTube-канале Vickers Tactical он выложил видео с те…

  • » Суд США заблокировал решение Трампа касательно службы трансгендеров в армии

    Запрет президента ША Дональда Трампа о недопустимости трансгендерам служить в армии страны заблокировал американский суд. Об этом стало известно из сообщения AFP. Стоит отметить, что в Рунете высм…

  • » ДОРОЖНЫЙ КОНФЛИКТ: ЗА ЧТО ОТСТАВНОЙ ПОЛКОВНИК МВД ЗАСТРЕЛИЛ УРОЖЕНЦА АРМЕНИИ В ЦЕНТРЕ МОСКВЫ

    В Москве задержан 40‐летний отставной полковник МВД из Подольска Алексей Жданов. Он подозревается в убийстве Георгия Акопджанова, которое произошло 16 октября в Москве. По предварительным дан…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть