[email protected]
Регистрация

У американского шпиона обнаружили три гражданства

13.01.2019, 20:41 70 Новости политики
0

Арестованный недавно в российской столице гражданин США Пол Уилан, которого обвинили в шпионаже, имеет еще и гражданство Британии. И это — в дополнение к гражданству Канады.


У американского шпиона обнаружили три гражданства




О британском подданстве Уилана сообщило издание The Times. По информации журналистов, представители американского посольства в Москве выходили на связь с британским посольством. Речь в разговоре шла о судьбе данного гражданина. Американские дипломаты рассказали своим британским коллегам о его аресте.

Как подтвердил представитель министерства иностранных дел Соединенного королевства, Лондон подал запрос России о том, чтобыполучить консульский доступ к задержанному, при этом не уточнив его имени. Это случилось после того, как он попросил о помощи.

Следует отметить, что гражданин Пол Николас Уилан был задержан правоохранительными органами в Москве 28 декабря в то время, когда он получал от россиянина информационный носитель с данными, которые представляют собой государственную тайну. Было возбуждено уголовное дело по статье 276 Уголовного кодекса, («Шпионаж»). Уилана могут приговорить к двадцати годам тюремного заключения.

Как пишет The Times, этот человек родился в семье британцев Эдварда и Розмари Уилан, которые проживали в Канаде. Позже он переехал в США. Как считает издание, инцидент с задержанием Уилана может создать еще больше напряженности между Россией и Британией. Отношения между этими двумя странами и без того испорчены после скандала в связи с «делом Скрипалей».
Использованы фотографии: tass.ru
У американского шпиона обнаружили три гражданства
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Американский шпион оказался британцем

    У Пола Уилана, которого арестовали в России в конце декабря по подозрению в шпионаже, нашлось еще одно гражданство. Мужчина является не только американцем, но и подданным Великобритании. Об этом сообщ…

  • » Из воров в шпионы. Анатолий Вассерман

    На наших глазах закручивается новый шпионский скандал! Причём на сей раз благословенный самим собою Запад не обвинитель. Значит, дело, скорее всего, достоверное. По обвинению в шпионаже в Москве арес…

  • » К американскому шпиону пропустят дипломатов

    Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила, что ведомство удовлетворило просьбы консульств Великобритании, Ирландии и Канады увидеться с Полом Уиланом. Его за…

  • » В очередь: ирландцы тоже хотят видеть Уилана

    В список желающих повидаться с Полом Уиланом попала Ирландия. У американца, которого в конце декабря задержали по подозрению в шпионаже, оказалось не одно гражданство. Ирландский паспорт у него тоже е…

  • » Задержаннный в Москве американский шпион оказался бывшим военным

    Российские спецслужбы решили ответить американским коллегам их же методами? Под конец 2018 года в Москве при попытке осуществить некую «акцию» был демонстративно задержан американский шпион. Подробно…

  • » Британские СМИ обвинили «призрака» в отравлении Скрипалей

    Отравление в Солсбери остается главной темой мифотворчества британских СМИ. Теперь они обнаружили третьего подозреваемого в данном инциденте. Свою версию озвучило издание The Telegraph. Согласно инфо…

  • » Пытался украсть украинский беспилотник. СБУ задержала "российского шпиона"

    Сотрудники СБУ задержали работника одного из стратегических предприятий министерства обороны Украины, обвинив его в шпионаже в пользу России. Как утверждает ведомство, уроженец России, полковник запас…

  • » Российские дипломаты назвали угрозы минобороны Британии дикими для современного мира

    Громкие, но безответственные высказывания министра обороны Великобритании Гэвина Уильямсона не могут вызывать ничего, кроме сожаления. Об этом говорится в сообщении российского посольства в Лондоне. …

  • » «Четыре кита Картера»: в посольстве России высмеяли статью о военном бюджете Великобритании

    В посольстве России в Великобритании прокомментировали статью издания The Times о военном бюджете Соединенного Королевства. В материале говорится о том, что власти приняли решение увеличить расходы н…

  • » Канаду покинули объявленные персонами нон грата дипломаты РФ

    Как сообщили в посольстве России в Оттаве, территорию Канады покинули четыре российских дипломата, которых власти Страны кленового листа решили выслать в знак солидарности с Лондоном на фоне скандала …

  • » Посольству России понравилась идея о присоединении Великобритании

    В британском издании Times вышла статья, где автор перечислил преимущества вхождения Соединенного Королевства в состав России. Материал вышел под заголовком «Мы не можем победить Россию, так давайте …

  • » Лавров: Лондон должен предоставить РФ консульский доступ к дочери Скрипаля

    Глава внешнеполитического ведомства РФ Сергей Лавров рассказал, что российская сторона будет добиваться права предоставить консулам доступ к Юлии Скрипаль. Как сообщают СМИ, Лавров заявил, что треб…

  • » Российские дипломаты должны будут покинуть Канаду в течение 10 дней

    Министр транспорта Канады Марк Гарно сообщил журналистам, что российские дипломаты, оказавшиеся в списке для высылки, должны будут покинуть Оттаву и Монреаль в течение 10 дней. Соответствующее заяв…

  • » Американские дипломаты решили отметить пиццей выселение из консульства в Петербурге

    В Санкт-Петербурге к зданию американского консульства привезли 21 коробку с пиццей. Еда предназначается американским дипломатам. Им предстоит в короткий срок «очистить помещение», поэтому они решил…

  • » США могут арестовать российские активы по примеру Британии

    Посол США в Москве Джон Хантсман отметил, что не знает, как будут развиваться российско-американские отношения. Он выразил надежду, что их удастся стабилизировать, но вряд ли это случится, пока обе с…

  • » В посольстве РФ рассказали об отношениях к россиянам в тюрьмах США

    О системном характере проблем с оказанием медицинской помощи российским гражданам в американских тюрьмах рассказали в посольстве РФ в США. Как сообщают СМИ, дипломаты выступили с данным заявлением …

  • » Власти Британии отказались присвоить дипломатический статус Ассанжу

    Великобритания отказалась предоставить Джулиану Ассанжу дипломатический статус. Об этом сообщили в министерстве иностранных дел Соединенного Королевства. Запрос в ведомство направляли власти Эквадора…

  • » Лефортовский суд Москвы арестовал подозреваемого в шпионаже гражданина Норвегии

    Лефортовский суд Москвы санкционировал арест гражданина Норвегии Фруде Берга, обвиняемого в шпионаже против России. Об этом сообщила пресс-секретарь суда Екатерина Краснова. Обвиняемому уже избрана…

  • » Стало известно число осужденных в России шпионов и агентов иностранных спецслужб

    Директор ФСБ России Александра Бортников сообщил, что за последние пять лет в России за разведдеятельность были осуждены 137 кадровых сотрудников и агентов иностранных спецслужб. По его словам, спе…

  • » Лавров оценил отношения России и Великобритании на встрече с Джонсоном

    Глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров, открывая переговоры с британским коллегой Борисом Джонсоном, прибывшим в РФ, заявил, что отношения Москвы и Лондона находятся "на очень низкой …

  • » Следователи пытаются понять, почему во Львове погиб военный инструктор из США

    Ранее стало известно о загадочной смерти американского инструктора, который погиб прямо в продуктовом магазине. Сейчас обстоятельства дела расследуются правоохранительными органами. Минобороны Укра…

  • » Захарова: делегация МИД Великобритании была "мимими"

    22 декабря в Москве состоялась встреча глав МИД России и Британии Сергея Лаврова и Бориса Джонсона. Официальный представитель российского дипломатического ведомства Мария Захарова, комментируя прошедш…

  • » Россиянин получил серьезное ранение при перестрелке в Питтсбурге

    Гражданин России получил серьезное ранение во время перестрелки в Питтсбурге. По информации генерального консульства РФ в Нью-Йорке, ему оказывают медицинскую помощь. Перестрелка произошло 19 декабря…

  • » Американских журналистов не пустят в Госдуму по разовому пропуску

    Представители американских средств массовой информации, которым будет запрещен вход в Государственную Думу по аккредитации Министерства иностранных дел, не смогут попасть в нижнюю палату парламента по…

  • » Греция решила выдать россиянина Винника США

    Верховный суд Греции вынес решение по делу задержанного в стране россиянина Александра Винника. Его обвиняют в отмывании 4 миллиардов долларов на криптовалютных биржах. Дело против Винника возбудил…

  • » Минфин Британии ждет продолжения "золотой эры" в отношениях с КНР

    В Великобритании министр финансов Филип Хаммонд заявил, что рассчитывает на продолжение "золотой эры" в отношениях Соединенного Королевства с Китаем. Министр финансов Великобритании Филип Хаммонд в…

  • » Посольство РФ в Великобритании отреагировало на заявление Times об атаках российских хакеров

    Редакция газеты The Times подверглась критике со стороны российского посольства после публикации материала об якобы атаках российских хакеров на компании бизнесменов Британии. Об этом стало известно …

  • » Признал вину обвиняемый во взломе Yahoo выходец из Казахстана

    Гражданин Канады, выходец из Казахстана Карим Баратов признал свою вину перед судом в Сан-Франциско. Его обвиняют во взломе Yahoo. В опубликованном на сайте Министерства юстиции США заявлении говорит…

  • » В МИД Казахстана рассказали, когда может состояться очередной раунд переговоров по Сирии

    Представители Министерства иностранных дел Казахстана рассказали, когда в Астане стартует восьмой раунд межсирийских переговоров. По словам замглавы внешнеполитического ведомства Акылбека Камалдинова,…

  • » СМИ: Хакер из Канады готов признать вину в атаке на Yahoo

    Канадский хакер Карим Баратов намерен признать в США вину в атаке на Yahoo. Гражданин Канады Карим Баратов, который обвиняется в США в осуществлении кибератак на системы американской компании Yahoo…

  • » Суд разрешил экстрадицию из Чехии россиянина, обвиненного в США в кибератаках

    Суд разрешил экстрадицию из Чехии российского гражданина, которого обвинили в краже информации с компьютеров в Соединенных Штатах. Соответствующее решение вынес Верховный суд Праги в отношении Евгени…

  • » Впервые в России

    На самом деле не весь западный опыт ошибочен и вреден. Есть и разумные идеологические инструменты, способствующие воспитанию патриотизма.Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал первый …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть