[email protected]
Регистрация

США сорвали сделку по продаже российских вертолетов

04.01.2019, 02:43 82 Новости политики
0

США сорвали сделку по продаже российских вертолетов

Стало известно, что США все же удалось заставить Филиппины отказаться от сотрудничества с Россией.

Глава Минобороны Филиппин Дельфин Лорензана сообщил 7 декабря, что в связи с принятым в США законом «О противодействии противникам Америки посредством санкций» (CAATSA), Филиппины не смогут реализовать ранее заключённый контракт на покупкуроссийских вертолетов Ми-171. Филиппины опасаются попасть под санкции США, а так же не видят способа как расплатится с Россией не в валюте США, если это будет производится стандартными механизмами, то США заморозит деньги на счетах банков.

В связи с этим Минобороны Филиппин приняло решение закупить более дорогие американские вертолеты Black Hawk UH-60. Сумма контракта будет такая же как и с Россией – 250 миллионов долларов, но количество вертолетом будет гораздо меньше. Цена UH-60 составляет 13,8 миллионов долларов, Россия же предлагала Ми-171 за 8,92 миллионов долларов.

Источник :

http://informnovosti.ru/ssha-sorvali-sdelku-po-prodazhe-ros...

США сорвали сделку по продаже российских вертолетов
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Катар подписал соглашение о намерениях приобрести турецкие боевые вертолеты Т129 АТАК

    Как сообщил на своей страницк в www.facebook.com веб-ресурс "Scramble Magazine" со ссылкой на информацию турецкого Управления оборонной промышленности (Savunma Sanayii Başkanlığına - SSB), 3 января 20…

  • » Индия не собирается отказываться от сотрудничества с РФ из-за угроз Трампа

    «Совершенно секретно»: Власти Индии не собираются отказываться от сотрудничества с Россией в оборонной сфере из-за угроз США, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в военно-промышленном сект…

  • » Трамп пригрозил Индии в связи с покупкой С-400

    Американский президент Дональд Трамп прокомментировал решение Индии о подписании контракта на закупку пяти полковых комплектов ЗРК С-400 у России. Напомним, что подписание контракта на сумму почти в 5…

  • » Россия и Индия: независимость – это политическая воля плюс «Триумф»

    В Нью-Дели заявили, что Индия не боится американских санкций за контракт с Россией о закупке ЗРК С-400. Что, собственно, и логично. Тем странам, у которых есть «Триумф», можно ничего не бояться «Побе…

  • » Китайская и индийская компании вложат 485 миллионов долларов в добычу золота в Забайкалье

    «Совершенно секретно»: Руководство китайской компании China National Gold и индийской SUN Gold приняли решение вложить 485 миллионов долларов в разработку Ключевского золоторудного месторождения, …

  • » Посла США вызвали в МИД Китая из-за новых санкций

    Центральное телевидение Китая сообщает, что министерство иностранных дел Китая вызвало посла США в КНР в связи с введенными санкциями за сотрудничество с Россией. «Министерство иностранных дел Китая …

  • » ВВС Нидерландов модернизируют вертолеты AH-64D Apache

    Голландская армия в ближайшее время обновит весь парк стоящих на вооружении ударных вертолётов. Минобороны Нидерландов заключило соглашение с Управлением военного сотрудничества США (DSCA) на программ…

  • » США увеличит «помощь» Украине до 250 миллионов долларов

    В одобренном сенатом оборонном бюджете США, страна увеличила «помощь» Украине до 250 миллионов долларов. Об этом сообщило посольство Украины в США. «Согласно законопроекту, 250 млн. долларов выделяют…

  • » Россия поставит Индии 200 вертолётов Ка-226Т

    Представители Минобороны Индии посетили компанию «Камов» в рамках сотрудничества по проекту поставки 200 вертолётов Ка-226Т и организации их серийного производства в этой стране, сообщает в среду прес…

  • » Госдеп все таки одобрил. Мексика получит противолодочные MH-60R Seahawk

    Госдеп США одобрил продажу противолодочных вертолётов Sikorsky MH-60R Seahawk мексиканской армии, передает "Warspot" со ссылкой на портал navaltoday.comМинобороны Мексики запросило у США восемь вертол…

  • » Еще семь Ми-8АМТШ. Минобороны получило партию новых вертолетов

    "Вертолеты России" в рамках проходящего в Минобороны РФ в среду единого дня военной приемки передали ведомству семь военно-транспортных вертолетов Ми-8АМТШ, сообщает пресс-служба холдинга.Холдинг "Вер…

  • » Контракт с Индией на поставку Ми-17-5 согласован. Осталось подписать

    Россия согласовала контракт на поставку Индии 48 российских вертолетов Ми-17В-5, сообщил в пятницу заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) России Владими…

  • » Госдеп разрешил продать Словакии 14 истребителей F-16

    Сделку по продаже Словакии 14 истребителей F-16 одобрило внешнеполитическое ведомство Соединенных Штатов. Как сообщают СМИ, речь идет о продаже на сумму 2,91 миллиарда долларов. За эти деньги Госде…

  • » Россия заработала на продаже сахара 200 миллионов долларов

    Россия в прошлом году экспортировала свыше 500 тысяч тонн свекловичного сахара. Это в пять раз больше по сравнению с показателями 2016 года. Стоимость экспортированного сахара оценивается в 200 милли…

  • » Топ 10 самых дорогих автомобилей в мире — 2017

    Каковы они — самые дорогие автомобили в мире? Почему они стоят таких сумасшедших денег и кто ими управляет? Мы собрали коллекцию из 10 самых дорогих автомобилей по всему миру — от Bugatti C…

  • » Переговоры России и Индии по продаже 48 вертолетов завершены

    Генеральный директор холдинга "Вертолеты России" Андрей Богинский сообщил, что переговоры по продаже ВВС Индии 48 военно-транспортных вертолетов Ми-17-В5 завершены. Тем не менее Богинский не сказал…

  • » Россия передала Таджикистану танки и вертолеты на 100 миллионов долларов

    Россия безвозмездно передала Таджикистану военную технику на 122 миллиона долларов. Об этом сообщает ТАСС. «Передаваемое вооружение и военная техника позволят расширить возможности вооруженных сил Та…

  • » Болгария предложила компании в РФ РСК «МиГ» отремонтировать 15 истребителей за $49 млн

    Речь идет о российской авиастроительной компании РСК «МиГ». В рамках контракта подразумевается ремонт 15 военных самолетов за 49 миллионов долларов, в качестве вознаграждения. Общая стоимость контрак…

  • » Украина вмешалась: Болгария заморозила сделку с Россией по ремонту МиГ-29 из-за жалоб Киева

    Болгария приостановила действия соглашения с РСК «Миг» из-за жалобы со стороны Украины. Источник фото: militaryrussia.ru В Минобороны Болгарии на днях сообщили, что украинская компания «Укринмаш» …

  • » На Окинаве принимают заявления протеста против возобновления полетов тяжелых транспортных вертолетов США

    Речь идет о полетах вертолетов морской пехоты CH-53, решение об их возобновлении на территории Окинавы приняло военное командование США. Стоит отметить, что протесты связаны с инцидентом, когда один …

  • » Турция расплатится за комплексы С-400 российским кредитом

    Поставки Турции российских зенитных ракетных систем С-400 «Триумф» начнутся в конце 2019 – начале 2020 года. Об этом заявил помощник президента РФ по вопросам военно-технического сотрудничества Влади…

  • » Президент Киргизии расписался в списании долгов перед Россией

    Одобренный парламентом закон о списании долга Киргизии перед Россией в размере 240 миллионов долларов подписал президент Сооронбай Жээнбеков, сообщает пресс-служба лидера Киргизии. Москва и Бишкек за…

  • » Дутерте спел песню "по требованию верховного главнокомандующего США"

    Президент Филиппин Родриго Дутерте во время гала-ужина 31-саммита АСЕАН поднялся на сцену и спел дуэтом песню с певицей Пилитой Корралес. В конце песни Родриго Дутерде сказал, что спел по требовани…

  • » Дмитрий Медведев начнет визит на Филиппины с торжественного ужина

    В воскресенье с трехдневным визитом на Филиппины прибудет российский премьер-министр Дмитрий Медведев. Как сообщают СМИ, глава российского правительства примет участие в саммите Ассоциации государс…

  • » Филиппины готовы подписать с Россией соглашение по атомной энергетике

    Глава пресс-службы филиппинского лидера Гарри Рок заявил, что Россия и Филиппины могут подписать соглашения в области транспорта и атомной энергетики. Как сообщают СМИ, после встречи президентов дв…

  • » Медведев заявил, что санкции стали методом конкурентной борьбы

    Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что санкции стали методом конкурентной борьбы, а влияние протекционизма в мировой экономике расширилось. Медведев сказал об этом во время выступления на…

  • » Трамп прибыл с официальным визитом на Филиппины

    Президент США Дональд Трамп прибыл с официальным визитом на Филиппины. Трамп сейчас находится в столице республики - в Маниле. Президент США примет участие в саммите Ассоциации государств Юго-Восто…

  • » На Филиппинах заявили о планах РФ назначить военного атташе

    Россия намеревается назначить на Филиппинах военного атташе, передают СМИ. Соответствующую информацию секретарь президента Филиппин Гарри Роке озвучил в комментарии The Manila Times. Об этом сообщает…

  • » Россия поставит министерству обороны Индии 200 вертолетов Ка-226

    Россия поставит в Индию двести вертолетов Ка-226. Стороны подпишут контракт в начале 2018 года. Соответствующую информацию представил гендиректор «Вертолетов России» Андрей Богинский. По его словам, …

  • » Чемезов озвучил сумму контракта с Турцией на поставку С-400 «Триумф»

    Гендиректор «Ростеха» Сергей Чемезов сообщил сумму контракта между Россией и Турцией на поставку ЗРК С-400 «Триумф». По словам главы госкорпорации, речь идет о сумме более 2 млрд долларов. Соответств…

  • » Парламент Киргизии принял закон о списании 240 миллионов долларов долга России

    Киргизский парламент в первом чтении принял законопроект, который предусматривает списание 240 миллионов долларов долга перед Россией, сообщается на сайте законодательного органа. Законопроект прин…

  • » Трамп за года потерял 600 миллионов долларов по версии Forbes

    Президент США Дональд Трамп за год потерял 600 миллионов долларов своего состояние. Сейчас у него осталось 3,1 миллиарда долларов. Об этом свидетельствует обновленный рейтинг 400 самых богатых людей в…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть