[email protected]
Регистрация

«Иронию судьбы» назвали вредной для христиан

13.01.2019, 18:21 143 Новости политики
0

«Иронию судьбы» назвали вредной для христиан

Митрополит Рязанский Марк раскритиковал ценности, заложенные в фильм «Ирония судьбы, или С легким паром», и назвал идею картины противоречащей христианским установкам.

Его новогоднее видеобращение опубликовано на сайте Рязанской епархии.

По словам митрополита, идея комедии, которая, на первый взгляд, не кажется плохой, на самом деле не может быть положительной. Он напомнил, что обретение главным героем новой любви построено на предательствесвоей невесты.

Также митрополит отметил, что идея новогоднего чуда противоречит ценностным установкам христианина. «Мы говорим о том, что нужно работать над собой, что любой результат является следствием постоянного труда. А здесь совсем другая картина: для того, чтобы случилось чудо, не нужен труд, можно просто встретиться, посидеть, напиться — и чудо произойдет само собой», — возмутился он.

По его мнению, такая идея вредна для христиан, поскольку «наполняет душу человека ложными, несбыточными мечтаниями».

В ноябре сообщалось, что россияне назвали комедию Эльдара Рязанова «Ирония судьбы, или С легким паром» одним из символов России. Девять процентов опрошенных посчитали фильм культурным символом единства.

«Иронию судьбы» назвали вредной для христиан
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Патриарх Кирилл поздравил православных христиан с наступающим Рождеством

    Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил православных христиан с наступающим праздником Рождества Христова, отметив в своем традиционном рождественском послании, что никакие политические не…

  • » Патриарх Кирилл поздравил православных христиан с наступающим Рождеством

    С наступающим праздником Рождества Христова поздравил православных христиан Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. В своем традиционном рождественском послании он отметил, что никакие политические не…

  • » Митрополит Епифаний не дождался «щирых витань»

    Предстоятеля украинской так называемой «новой Церкви» митрополита Епифания не поздравил ни один из глав поместных Церквей. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» сообщил председатель синодального отд…

  • » Новый титул Филарета назвали очередным «фарсом» раскольников из УПЦ КП

    Глава отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион назвал «фарсом» то, что Филарету были присвоены новые титулы, которых он явно не заслуживает. То, что его…

  • » Жизнь Онуфрия в опасности — «томосеки» готовят сценарий его ликвидации

    Жизнь Предстоятеля УПЦ Блаженнейшего митрополита Онуфрия в опасности из-за его отказа от встречи с экзархами Фанара и послом США по вопросам международной религиозной свободы Сэмом Браунбэком. В его а…

  • » Стало известно, почему глава УПЦ отказался встречаться с экзархами патриарха Варфоломея

    Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий отказался встречаться с экзархами патриарха Константинопольской Церкви Варфоломея. Глава пресс-службы УПЦ Василий Анисимов в понедельник объяснил при…

  • » Митрополит Серафим призвал Варфоломея не усугублять смуту на Украине

    Митрополит Элладской православной церкви считает, что Варфоломей действует на Украине исключительно в личных интересах. Его решения губительным и могут привести к расколу православия. Серафим призвал …

  • » На Украине Митрополит Павел попал в списки «Миротворца»

    Митрополит Павел, наместник Свято-Успенской Киево-Печерской лавры, попал на сайт «Миротворец». Персональные данные священнослужителя появились на ресурсе 20 сентября. На сайте указывается, что митроп…

  • » Храмы УПЦ под угрозой захвата — митрополит Павел

    Храмы и монастыри Украинской православной церкви находятся под угрозой захвата. С таким заявлением выступил наместник Киево-Печерской лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел. Об этом сооб…

  • » Томос приведет к расколу украинского общества — митрополит

    Управляющий делами УПЦ митрополит Антоний заявил, что в случае, если украинская церковь получит томос об автокефалии, в стране произойдет раскол. «Эти действия могут привести к расколу украинского о…

  • » Митрополит в Греции обвинил Константинополь в расколе Православия

    Митрополит Кифирский и Антикифирский Серафим выступил с резкой критикой действий Константинопольского патриарха Варфоломея. Об этом сообщает греческое агентство церковных новостей Ромфеа. В своем зая…

  • » Рекламируя налоговую реформу, Трамп пообещал США «экономическое чудо»

    Во время своего выступления по налоговой реформе американский президент Дональд Трамп заявил, что США стоят на пороге «нового экономического чуда». Как сообщают СМИ, Трамп пообещал, что если законо…

  • » СМИ выяснили, почему Первый канал не покажет «Иронию судьбы»

    Новогодняя традиция, заложенная главным федеральным телеканалом в 2007 году, на этот раз прервется. Фильм Эльдара Рязанова «Ирония судьбы, или С легким паром» впервые за 10 лет не будет показан 31 де…

  • » ИРОНИЯ СУДЬБЫ. ВАСИЛИЙ ВОЛГА

    Ход нашей с вами жизни определяет такое огромное количество переменных, что человеческому разуму и человеческой воле невозможно, как бы человек того не хотел, ни учесть всех вариантов, ни направить жи…

  • » Иностранцы оценили новогодние традиции россиян

    Иностранцы оценили российские новогодние традиции, которые можно встретить практически в каждой семье. Они узнали о праздничной елке, салатах, гуляньях при любой погоде, фильмах и о выступлении презид…

  • » Загадка стихотворения «Мне нравится, что вы больны не мной»

    Стихотворение Марины Цветаевой «Мне нравится, что вы больны не мной» стало популярным благодаря фильму «Ирония судьбы, или С легким паром!». В киноленте актриса Барбара Брыльска поет голосом малоизве…

  • » В РПЦ назвали общее свойство доллара и криптовалют

    В Русской православной церкви сообщили, какое общее свойство объединяет доллар и криптовалюты. Глава отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион заявил, ч…

  • » Образовательное чудо

    Сегодня прочитал о том, как создали финское образовательное чудо• отменили проверяющие органы. Просто закрыли. Аттестация есть только в последнем классе, и то по желанию, если в вуз хочешь. Колледж –…

  • » Митрополит Иларион рассказал об ожиданиях РПЦ от передачи Исаакия

    В РПЦ в обозримом будущем ожидают передачи Исаакиевского собора РПЦ. Об этом рассказал глава отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион. По словам священ…

  • » Новый год по-русски: украинцам вернули фильм «Ирония судьбы»

    Спустя два года на украинском телевидении вновь покажут комедию Эльдара Рязанова «Ирония судьбы, или С легким паром!». Фильм стоит в программе передач телеканала «Интер» на 31 декабря. В официальном…

  • » Москвичам бесплатно покажут комедии Гайдая в новогодние праздники

    Кинотеатры «Москино» бесплатно покажут фильмы Леонида Гайдая в период новогодних праздников. Все показы пройдут с 1 по 8 января. Они состоятся в кинотеатрах «Искра», «Вымпел», «Молодежный», «Березк…

  • » "И под что теперь салатики нарезать?": россияне впервые за 10 лет готовятся встречать Новый год без "Иронии судьбы" на Первом канале

    Новогодний эфир Первого канала 31 декабря впервые за 10 лет пройдет без комедии Эльдара Рязанова "Ирония судьбы, или С легким паром!". Россияне в Сети обсуждают встречу Нового года без привычного филь…

  • » Церковь рассказала, кому должен принадлежать Иерусалим

    Признание Иерусалима столицей Израиля со стороны США может нарушить хрупкий баланс в этом регионе, заявил глава Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион…

  • » Украинцам разрешили смотреть "Иронию судьбы"

    Фильм режиссера Эльдара Рязанова "Ирония судьбы, или С легким паром!" вновь покажут телезрителям на Украине. Знаменитая кинокомедия российского режиссера Эльдара Рязанова "Ирония судьбы, или С легк…

  • » Украинцам покажут Иронию судьбы

    Глава Госкино Украины нашел способ снова протащить на экраны украинцев кинокомедию российского режиссера Эльдара Рязанова «Ирония судьбы, или С легким паром…

  • » Путин и Эрдоган обсудят резонансное заявление Трампа по Иерусалиму

    Иерусалим касается не только мусульман, но и христиан, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на митинге в аэропорту Анкары перед своим официальным визитом в Грецию. Он отметил, что после решен…

  • » Везде обман: Почему не стоит тратиться на крем под глаза

    Дерматологи раскрывают причину, почему крем под глаза вам совсем не нужен. Кто не мечтает оставаться вечно молодым? Ну ладно, не вечно, но хоть лет так до 90? Эта навязчивая идея будоражит умы чело…

  • » Как вам идея ставить в паспортах штамп о голосовании на выборах?

    Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова выступила с предложением проставлять штампы в паспортах избирателей, проголосовавших на выборах, передает РИА "Новости". "Мы изучали гл…

  • » Идея на дачу

    Пустотелый бетонный блок стоит около 40 руб за штуку На скамейку нужно от 10 до 14 блоков. Брус 10х10 стоит 8500руб за м3 Не считая клея и краски, скамейка обойдется в 9000 руб. Хм. Чот не эк…

  • » В Москве будут бесплатно показывать фильмы Эльдара Рязанова

    С 17 по 19 ноября в сети кинотеатров "Москино" бесплатно покажут фильмы Эльдара Рязанова. Будет показано 15 картин, в том числе: "Гараж", "Ирония судьбы, или С легким паром!", "Служебный роман". М…

  • » «Чудо-женщина» обвинила режиссера в сексуальных домогательствах

    Актриса Галь Гадот, сыгравшая роль супергероя в фильме «Чудо-женщина» отказывается участвовать в съемках сиквела. Как сообщают СМИ, Гадот обвинила режиссера Бретта Рэтнера в сексуальных домогательс…

  • » Вот она,национальная идея!

    Пусть Путин объявит Россию беззаветным защитником христианских и вообще традиционных ценностей, наработанных человечеством за тысячи лет существования. Где бы и кем бы они не нарушались.И пусть Запад …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть