[email protected]
Регистрация

Путин решил энергетический вопрос Калининграда

13.01.2019, 19:06 52 Новости политики
0

Российский лидер Владимир Путин сегодня ввел в эксплуатацию терминал по приему сжиженного природного газа, который будет поставляться в Калининградскую область плавучей регазификационной платформы «Маршал Василевский».

Путин решил энергетический вопрос Калининграда

При этом Путин заверил, что, несмотря на то, что сжиженный газ дороже трубопроводного, эта разница не ляжетна россиян.

«Конечно, мы с вами понимаем, знаем хорошо, что доставка первичного энергоресурса, такого, как природный газ, на подобные расстояния трубой является более экономически целесообразным способом доставки, более дешевым, но для нас, для Калининградской области, в частности, это, скорее всего, резервные мощности, которые существенным образом минимизируют, точнее всего, сводят на нет все транзитные риски», — заявил президент.

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Путин решил энергетический вопрос Калининграда
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Главное от News Front 02.02.2019. Новости часа 13.00

    Самые актуальные новости на текущий момент от журналистов агентства. Путин пообещал зеркальный ответ на выход США из ДРСМД. Армия Украины утром обстреляла из минометов село Спартак к северу от Донецка…

  • » Трамп: Я никогда не работал на Россию

    Президент США Дональд Трамп заявил, что «никогда не работал на Россию», а задавать ему подобные вопросы — это все равно что опозориться. — Я никогда не работал на Россию, и вы знаете это лучше, чем к…

  • » Атмосфера перед Храмом Святого Саввы до прибытия Владимира Путина

    Около 125 тыс. человек собрались на площади возле храма Святого Саввы в Белграде, куда должен приехать президент России Владимир Путин, сообщил президент Сербии Александр Вучич. «Полиция сообщила, что…

  • » Пресс-конференция по итогам российско-турецких переговоров

    По окончании российско-турецких консультаций Владимир Путин и Президент Турецкой Республики Реджеп Тайип Эрдоган дали совместную пресс-конференцию. Путин заявил, что РФ и Турция согласуют с Ираном дат…

  • » На Украине не станет Кировоградской области

    Кировоградская область решением Конституционного суда Украины отныне будет носить название Кропивницкой. Об этом сообщает агентство «Украинские новости» со ссылкой на источники в суде. «Вчера [5 февр…

  • » Мадуро: Трамп является «лишь пассажиром» в США

    Дональд Трамп является «всего лишь пассажиром» в США, — заявил венесуэльский лидер Николас Мадуро. «Дональд Трамп всего лишь пассажир в США, и от США мы ожидаем гораздо большего. Если бы Трамп поконч…

  • » Владимир Путин проводит переговоры с сербским лидером

    Президент России Владимир Путин проводит переговоры с Президентом Республики Сербии Александром Вучичем. Об этом в четверг, 17 января, сообщает пресс-служба Кремля. Встреча проходит в правительственн…

  • » Литва может радоваться – Россия сама избавляет её от «наследия советской оккупации»

    Президент России Владимир Путин приехал в Калининград и ввел в эксплуатацию терминал по приему газа с плавучей регазификационной установки «Маршал Василевский». Во время открытия объекта Путин подчерк…

  • » Владимир Путин проведет переговоры с молдавским лидером

    Президент России Владимир Путин планирует встречу со своим молдавским коллегой Игорем Додоном. Об этом во вторник, 29 января, сообщает пресс-служба Кремля. В сообщении сказано, что переговоры пройдут…

  • » Путин провел телефонный разговор с премьер-министром Израиля

    Владимир Путин провел телефонный разговор с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху. Они обсудили ситуацию в Сирии и вывод американских войск из региона. «В центре обсуждения было развитие обс…

  • » Путин провел встречу с молдавским лидером

    Президент России Владимир Путин провел переговоры со своим молдавским коллегой Игорем Додоном, прибывшим в Москву в рамках двухдневного визита. Об этом в среду, 30 января, сообщает пресс-служба Кремл…

  • » 75 лет снятию блокады Ленинграда: Путин приехал Санкт-Петербург на мероприятия, посвященные годовщине

    Сегодня Россия и многие страны СНГ отмечают 75-летие снятия блокады Ленинграда. Блокада – одна из самых глубоких ран в истории не только России, но и множества других государств. Для президента Росс…

  • » Владимир Путин: на Украине духовное спокойствие принесли в жертву предвыборной кампании Порошенко

    В интервью сербскому издания «Политика» президент России Владимир Путин поделился своим мнением о происходящем с церковью на Украине. Как считает российский лидер, к духовности создание новой церкви и…

  • » Путин провел переговоры с Эрдоганом

    Российский лидер Владимир Путин провел встречу со своим турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом. Об этом в четверг, 14 февраля, сообщает пресс-служба Кремля. Двусторонние переговоры прошли в рам…

  • » Путин планирует встречу с главой Боснии и Герцеговины

    Российский лидер Владимир Путин в рамках официального визита в сербскую столицу проведет переговоры с главой Боснии и Герцеговины Милорадом Додиком. Об этом в среду, 16 января, сообщил помощник прези…

  • » Путин провел переговоры с Лукашенко

    Президент России Владимир Путин провел переговоры со своим белорусским коллегой Александром Лукашенко. Об этом в среду, 13 февраля, сообщает пресс-служба Кремля. В сообщении отметили, что главы госуд…

  • » «Энергетическая незалежнисть» может оставить украинцев без газа

    «Великий гений» майданных властей может аукнуться Украине в самый разгар зимы, ведь подземные хранилища газа благополучно опустели более чем на 60 процентов. Об этом свидетельствуют данные Укртрансга…

  • » Замглава МИД Польши: Путин должен стать гостем годовщины начала Второй мировой

    Власти Польши должны отправить официальное приглашение президенту Российской Федерации Владимиру Путину на церемонию, посвящённую 80-летию от начала Второй мировой войны, несмотря на то, что президент…

  • » Путин высоко оценил вклад президента Сербии в развитие российско-сербских отношений

    Президент России Владимир Путин отблагодарил сербского лидера Александра Вучича. Путин оценил упорную работу Вучича по развитию отношений и сотрудничества между Сербией и Россией и наградил его ордено…

  • » Обстановка на северозападе Донецка

    Военкоры команды News Front побывали на фронтах ДНР узнали о соблюдении перемирия. «Сейчас у нас тишина, огонь противником не открывается, все тихо спокойно. Скорее всего это связано с новогодними пра…

  • » В обход Литвы

    Вчера в Калининграде введены в эксплуатацию терминал по приему газа и плавучая регазификационная платформа. Газоснабжение области, окруженной не самыми дружелюбными соседями, переведено в автономны…

  • » Путин провел телефонный разговор с индийским премьер-министром

    Состоялся телефонный разговор между президентом России Владимиром Путиным и премьер-министром Индии Нарендрой Моди. Моди поздравил Путина и весь российский народ с Рождеством и Новым годом, в ответ р…

  • » Россия готовится к «сырьевой блокаде»: в Германии предположили, зачем Путин открыл новый терминал СПГ в Калининграде

    Немецкое издание Jungle Welt оценило открытие нового СПГ-терминала в Калининграде. По мнению аналитиков, это свидетельствует о подготовке России к сырьевой блокаде в Калининградской области. Как счит…

  • » Итальянский премьер предложил вернуть Россию в состав G8

    Итальянский премьер-министр Джузеппе Конте выступил за возвращение России в G8. По его мнению, Россия играет важную роль при решении международных кризисов. Об этом сообщает RT. По мнению Джузеппе К…

  • » Возмездие неизбежно: Россия не оставит удары врага без ответа

    В ходе XV ежегодного заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай», которое состоялось в Сочи, президент России Владимир Путин отметил, что о ядерной стратегии России не стоит забывать. По с…

  • » Болгария сыграет значительную роль в транзите российского газа в Европу

    Президент России Владимир Путин заявил, что «к сожалению, нам не удалось реализовать проект «Южный поток», но теперь у Болгарии есть новые возможности сыграть значительную роль в транзите российского …

  • » Путин и Орбан обсудили вопросы поставок в Венгрию российского газа

    Российский лидер Владимир Путин и премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в ходе двусторонних переговоров обсудили условия поставок российского газа на 2020 год. В частности, Путин отметил, что «Россия …

  • » Широко востребован: сжиженный природный газ из России на пике популярности

    Пресса сообщает о популярности сжиженного газа «Ямал СПГ», произведенного в России. Сегодня спрос на это сырье настолько высок, что покупатели моментально его выкупают, передает портал Тeknoblog. Так…

  • » Политика двойных стандартов: стараясь вытеснить Россию с газового рынка Европы, США втихаря покупают сжиженный газ made in Russia

    Компании США активно пытаются вытеснить Россию с европейского газового рынка. Однако недавно выяснилось, что российский сжиженный природный газ поставляется непосредственно в США. Так что же на самом …

  • » Путин поручил правительству развивать проекты по производству СПГ

    Президент России Владимир Путин поручил кабинету министров развивать проекты по производству сжиженного природного газа (СПГ). Соответствующую информацию приводят «Известия». Путин поручил правительс…

  • » Путин призвал нарастить мощности по производству сжиженного газа

    Владимир Путин призвал наращивать мощности по производству отечественного сжиженного газа. По его словам, только этими мерами можно добиться увеличения поставок такого газа, сообщает Infox.ru. Так…

  • » Польша заключила контракт на поставку сжиженного природного газа из США

    США начнут поставлять сжиженный природный газ в Польшу. Соответствующий контракт подписала нефтегазовая компания PGNiG. Терминал Sabine Pass, с которого начнут поставлять газа для Польши, располагает…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть