[email protected]
Регистрация

С каждым нашим днем периода Ельцина мы боялись быть взорванными.

13.01.2019, 19:27 87 Новости политики
0

Ðни его не ÑлÑÑаÑ

Посмотрела фильм Манского «Свидетели Путина».

Очень красивое пропагандистское кино, немного странно, что не по НТВ.

Преуспевающая московская семья, в огромной квартире (нам показывают много комнат) встречает миллениум. Жена ругается на Путина, типа «придет диктатор, мы будем вспоминать эти годы добрым словом». Да, добрым, по интерьеру все видно. Как эти «счастливые годы» пережили простые мы, причем я даже не готова назвать свою семью простыми москвичами – не собираюсь говорить.

Что делает муж, слыша крики жены про «диктатора»? Идет работать к нему в избирательный штаб.
Тут у меня просто ценностный разрыв. Я очень не умею предавать близких. Я не умею поддакивать им (вот поругаться – другое дело), а потом делать что-то ровно противоположное. Например, я знаю, какой стыд и позор был бы для нашей семьи, если бы я сказала хоть одно доброе слово про Чубайса (с ним связана очень семейная история, скажем так, это запредельно неприличный человек). И, если бы мой близкий человек выступил против кого-то так резко, я бы никогда не стала взаимодействовать с этим персонажем.

Далее – кадры хроники. Знакомой мне по юности и довольно понятной.
Что могу тут сказать.

Первое. Хоть прокляните меня. Теракты начались не при Путине. Просто вот давайте не надо.
Я никогда не забуду, как эвакуировали мою школу, я сомневаюсь, какой это был класс, но явно средняя школа, точно до моих 15 лет (2000 год). Я до сих пор боюсь любых скоплений людей.

Болеетого, родители говорят, что я в моей нынешней норковой шубе не могла бы в России 90-х проехаться на метро. На улицах правили бандиты.

Так вот, ладно, хватит тут воспоминаний, нестыковок, ценностных историй. В фильме не показано главное. Не показано, а как так вышло.

Вышло не «потому что обыватель захотел сильной руки». Не потому что Каширское (не поддерживала и не буду поддерживать популярную версию про спецслужбы). По моим воспоминаниям Каширское было между Буденновском и Норд-Остом. Не было это поворотной точкой. Время такое было. Время терактов. Время, когда взрывали нас, а rebels получали убежище на Западе.
Вышло - потому что такие, как автор фильма, слишком презирают обывателей. Так выходило с каждым пошленьким банкетом «Логоваза». С каждым брюликом Юмашевой.

С каждым нашим днем периода Ельцина мы боялись быть взорванными. Мне даже очень жаль, что те же США слушают настолько неквалифицированную фигню типа Каспарова, что принимают всерьез новейшую мифологию.

Вышло - потому что почитайте переговоры Ельцина и Клинтона и нерасширении НАТО, о зоне влияния СНГ, про СНВ.

В фильме Манского представлена довольно – повторюсь – пошлая версия новейшей истории. Красивая, но просто неправда.

Добавлю самое последнее. Вы мало помните о популярности генерала Лебедя. На фоне всякого Чубайса, Гайдара, Березовского и прочей фигни со свиными лицами Лебедь был похож на человека.

Совершенно логично, что выбрали военного.

При этом следующий наш этап – это наш Кеннеди.
Мы выберем себе Кеннеди, и он совсем скоро скажет свою речь.

Автор

Екатерина Винокурова
С каждым нашим днем периода Ельцина мы боялись быть взорванными.
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » О различии полов и взглядов:

    прочтите! её дневник: сегодня вечером мой муж вел себя очень странно. мы договорились поужинать в нашем любимом ресторанчике. я целый день ходила по магазинам с подружками, и немного опоздала в ресторан, и думала, что

  • » Женская логика: "работаешь ты для себя" - сошел с ума от возмущения

    Имел вчера неосторожность заявить, что "работаю для вас". "Нет, ты для себя работаешь!" - возмутилась жена. - "А для нас работать не надо!" "Погоди, а вам моя работа не нужна?!" "Нет, ты можешь вообще…

  • » Они его не слышат

    Фильм Виталия Манского «Свидетели Путина» наделал много шума в либеральной тусовке. Высказались, кажется, все более-менее заметные персоны. Разумеется, позитивно. К тем, кто привел к власти нынешнего …

  • » Застойные годы СССР

    Советский Союз прожил по историческим меркам недолгую, но богатую на события жизнь. Ни одно десятилетие не было похоже на другое. Представьте 20-е, 30-е, 40-е, 50-е, 60-е, 70-е и 80-е годы. Каждая дес…

  • » На какой термин Вы бы заменили слово "инвалид"?

    Гурцкая поддержала замену термина «инвалид» в законодательстве При этом сама глава комиссии Общественной палаты РФ по поддержке семьи, материнства и детства Диана Гурцкая отметила в беседе с радио…

  • » ЧУБАЙС ПРИШЕЛ В УЖАС ОТ УНИЖЕНИЯ РОССИЯН, ПОСМОТРЕВ ФИЛЬМ "БРИГАДА"

    В интервью RTVi режиссер Авдотья Смирнова рассказала, что показала недавно супругу – Анатолию Чубайсу, фильм «Бригада», который произвел на него неизгладимое впечатление. С ее слов, с …

  • » Не злитесь на Путина. Ему предьявлен ультиматум

    Хорошо нам, сидеть на теплых диванах и костерить Запад, нашу власть, президента. Миллионов людей не оставила равнодушными пенсионная реформа. Вон уже и митинги и крики, мол, правительство разогнать, П…

  • » МАКРОН В РОСТОВ СОБРАЛСЯ…

    — Господин, Макрон, здравствуйте. Расскажите, пожалуйста, про операцию в Сирии. — Начну с того, что Трамп же собирался из Сирии уйти. Но мы убедили его остаться. А потом, когда мы решили нанести удар …

  • » Макрон в Ростов собирался…

    — Господин, Макрон, здравствуйте. Расскажите, пожалуйста, про операцию в Сирии. — Начну с того, что Трамп же собирался из Сирии уйти. Но мы убедили его остаться. А потом, когда мы решили нанести удар …

  • » Жена Гордона рассказала о некоторых особенностях Путина и Порошенко

    Пушкин Александр Жена украинского журналиста-рупора Майдана Дмитрия Гордона Алеся Бацман, являющаяся сама журналисткой рассказала об отношении Петра Порошенко и Владимира Путина к цифро…

  • » 9 привычек людей, у которых идеальная чистота дома

    Меня часто ругают мама и свекровь, потому что я не умею поддерживать дома чистоту. Конечно, до свинарника нам далеко, если вдруг кто-то из родственников неожиданно нагрянет в гости, мне приходится су…

  • » Почему нельзя говорить «спасибо»? Слово, которое работает против тебя.

    В Библии написано: «Сколько, например, различных слов в мире, и ни одного из них нет без значения» (1 Кор. 14:10). Каждое слово имеет свою силу, свою вибрацию, свое действие. К сожалению, часто мы чув…

  • » Почему нельзя говорить «спасибо»? Слово, которое работает против тебя

    В Библии написано: «Сколько, например, различных слов в мире, и ни одного из них нет без значения» (1 Кор. 14:10). Каждое слово имеет свою силу, свою вибрацию, свое действие. К сожалению, часто мы чув…

  • » Очень много достижений 2017 года у Кремля. Очень!

    Пресс-секретарь президента Путина Дмитрий Песков отвечал на вопрос о самом главном достижении и самой большой неудаче 2017 года.О неудаче Песков говорить не стал – к президенту, к президенту:- Это до…

  • » Избирательный штаб Путина открыли в Иркутске

    В Иркутске начал свою работу региональный штаб кандидата в президенты России Владимира Путина. Об этом сообщили в местном отделении Общероссийского народного фронта. Управлять штабом будут три сопред…

  • » Песков рассказал, когда будет сформирован предвыборный штаб Путина

    Дмитрий Песков рассказал, когда планируется сформировать предвыборный штаб Владимира Путина. Президент России идет на выборы в качестве самовыдвиженца. Песков подчеркнул, что штаб может начать свою…

  • » Выборы-2018: игроки ХК «Алтай» подписались в поддержку Путина

    Игроки хоккейного клуба «Алтай» присоединились к кампании по сбору подписей в поддержку кандидата в президенты РФ Владимира Путина. Представители клуба обратились в краевой избирательный штаб и заяви…

  • » Шмелева рассказала, как ей предложили возглавить избирательный штаб Путина

    Руководитель центра "Сириус" Елена Шмелева рассказала, как ей поступило предложение возглавить избирательный штаб Владимира Путина. Елена Шмелева рассказала, что когда ей впервые поступило предложе…

  • » Вязаные уличные сапожки из хлопка

    Сапожки связаны крючком. Источник

  • » "Этот момент обязательно войдет в историю": спикер Госсовета Крыма объявил о начале работы избирательного штаба Путина в республике

    В Крыму начнет работу региональный избирательный штаб кандидата в президенты России Владимира Путина, сообщил спикер Госсовета Крыма Владимир Константинов. Константинов на своей странице в Facebook…

  • » Штаб Путина предложит ему подумать над участием в дебатах

    Избирательный штаб кандидата в президенты РФ, действующего главы государства Владимира Путина предложит ему подумать по поводу участия в дебатах. Вопрос об участии российского лидера будет решаться в…

  • » Семь правил гармоничного воспитания

    Что для меня важно и что позволяет мне стараться быть хорошей мамой? Именно «стараться быть», а не «быть», так как стать хорошей мамой очень сложно, даже наши родители испытывали с этим трудности. На…

  • » Заботливые родители каждый день говорят ребенку эти 8 фраз! Только тогда малыш вырастет сильной личностью…

    Ясное дело, что в процессе воспитания детей нет единственно верного пути и четко сформулированных правил. Тем не менее есть несколько важных фраз, которые ребенку необходимо слышать каждый день. Они …

  • » Кириенко отказался возглавлять предвыборный штаб Путина

    Первый замглавы президентской администрации Сергей Кириенко заявил, что не будет возглавлять штаб Путина на выборах. «Конечно, нет», - заявил Кириенко, сообщает Ura.ru. Впрочем, в числе тех, кто м…

  • » Иванов рассказал, кто может возглавить избирательный штаб Путина

    Действующий глава государства Владимир Путин сообщил, что примет участие в президентских выборах 2018 года. Специальный представитель российского лидера, бывший глава кремлевской администрации Сергей …

  • » Яжепапа!

    Сейчас на просторах интернета много пишут о таком явлении, как «яжемать»… Но почему то не встречала ничего, похожего на «яжепапа»… Попробую описать такого персонажа от третьего лица… Яжепапа неп…

  • » Почему Владимир Путин их жалеет?

    Посмотрела страшный фильм теперь боюсь уснуть, а к одному мнимому страху подкрался реальный. Недавно Владимир Путин сказал, примерно: "не надо ломать, нужно договариваться" - насчет Украины. Не знаю,…

  • » Эду Мосбергу 92, он пережил два концлагеря, но сейчас он счастливее многих людей на свете

    Эд Мосберг родился в 1926 году в Кракове (Польша). Во время Второй мировой войны был заключенным концентрационных лагерей Плашов и Маутхаузен и каким-то чудом выжил. Всю свою семью Эд потерял во врем…

  • » В Фонде кино высказались об успехе фильма "Последний богатырь"

    Фильм "Последний богатырь" по сборам обогнал "Сталинград" Федора Бондарчука и стал самой кассовой лентой российского проката, собрав за месяц 1,672 миллиарда рублей. Успех картины прокомментировал исп…

  • » Бывший таллинец рассказал о побеге семьи из Эстонии в Россию.

    Семья россиян покинула Эстонию после того, как им удалось вернуть свою восьмилетнюю дочь обратно в семью. О принятом решении они совсем не жалеют. Подробности сообщило новостное агентство Sputnik.Ран…

  • » Русская семья из Германии написала открытое письмо Путину

    На имя российского президента Владимира Путина отправлено письмо от многодетных «русских немцев», просящих своей защиты в России.Авторы обратились к российскому президенту от от лица многочисленных,…

  • » Рашка распадается, есть свидетели

    Смотрите сами, все начинается с малого - с Сахалина, например. Радостную новость в массы несет С. Алексиевич, и даже странно, что он первый.Такие новости должны быть на всех полосах. Республики имеют …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть