[email protected]
Регистрация

Сенатор рассказал, с какими проблемами столкнутся США, усилив свой флот в Чёрном море

13.01.2019, 21:15 61 Новости политики
0

Сенатор рассказал, с какими проблемами столкнутся США, усилив свой флот в Чёрном море

Американцы создадут себе изрядную головную боль, если решатся всё-таки нарастить присутствие своих ВМС в черноморской акватории.

При этом никаких политических или стратегических преимуществ такое усиление сил США не принесёт.

Такое мнение высказал член комитета по международным делам СовФеда Олег Морозов, комментируя прозвучавшие на днях заявления высокопоставленных чиновников США. Как сообщалось ранее, представители американской политической верхушки снова заговорили о недавнем инциденте в Керченском проливе. Кто-то официально заявил о возможности усилить ВМС США в Чёрном море. Заявление прозвучало для Москвы, и являлось по большей части привычной уже угрозой из Вашингтона, коих в последнее время звучит предостаточно.

Никто на подобные выпады американского политикума уже практически не обращает внимания. Во всяком случае, их просто не воспринимают всерьёз, так как зачастую эти угрозы страдают от недостатка логики. Так случилось и на этот раз и в Москве на «предупреждения» США ответили соответственно, указав на огромные пробелы в агрессивных планах ВМС США на покорение Чёрного моря.

По словам Морозова, заявления о намерении усилить свой флот вчерноморской акватории – не более, чем очередной пропагандистский выпад. Сделанный кстати, сугубо для внутриукраинского потребления. Таким образом лоббисты Украины в Вашингтоне помогают своим марионеткам в Киеве убедить простых украинцев в том, что «американские друзья» всегда готовы помочь и защитить. В качестве перспективы реальных действий такие угрозы попросту абсурдны.

Морозов отметил, что даже представить себе не может, как американские моряки собираются противостоять РФ в Чёрном море. У них нет ни единого шанса на успех. Усилить свою группировку в акватории ВМС США, конечно же, могут. Но речь идёт лишь о присутствии (желательно подальше от российского побережья). Сенатор уверен в том, что никаких геополитических преимуществ от подобных передвижений США получить не смогут. Даже наоборот, американские военные столкнуться с изрядной головной болью, обеспечивая безопасность своих кораблей.

В итоге, «американские друзья» киевского режима подкинут проблем не только себе, но и своим украинским «партнёрам». Морозов подчеркнул, что чем больше США будут пытаться надавить на Россию в этом регионе, тем более жёстко российские пограничники и Черноморский флот будут реагировать на любые провокации Украины в море.

Исходя из всего вышесказанного можно сделать вывод, что США никогда не реализуют свои не совсем адекватные обещания перебросить в Чёрное море ещё парочку кораблей.

http://informnovosti.ru/senator-rasskazal-s-kakimi-problema...

Сенатор рассказал, с какими проблемами столкнутся США, усилив свой флот в Чёрном море
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Названы возможные цели Украины по проекту BlackSeaMoM

  • » США получили свой ответ на морскую провокацию против КНР

    Провокационные действия Военно-морских сил США в Южно-Китайском море являют собой откровенное нарушение международного права, нарушая стабильность в регионе. Такое заявление в понедельник, 7 января, …

  • » Депутат Госдумы прокомментировал призыв Дании ввести санкции по Керченскому проливу

    Антон Морозов, член комитета Госдумы по международным делам, оценил призыв Дании ввести санкции ЕС по инциденту в Керченском проливе. «Евросоюзу уже давно надо понять: Россия — очень большая мощная …

  • » Украина опять будет ныть Европе о Керченском проливе

    В ПАСЕ обсудят ситуацию в Азовском море и Керченском проливе. Об этом сообщил глава делегации Верховной Рады Украины Владимир Арьев. Срочные дебаты пройдут в четверг, 24 января. «Срочные дебаты в ПАС…

  • » Корабли НАТО в Черном море натолкнулись на стену. Stratfor, США

    После прошлогоднего противостояния в Керченском проливе между Россией и Украиной военные корабли НАТО двинулись в Черное море оказать поддержку Киеву. Однако Конвенция Монтрё строго ограничивает прису…

  • » Поддержка с привкусом страха: американский корабль в Черном море «поставили на счетчик»

    Вашингтон вряд ли «полезет на рожон» в акватории Черного моря, прекрасно понимая всевозможные последствия, но все же сделает максимум для дестабилизации ситуации в регионе. Об этом в понедельник, 7 я…

  • » История ничему не учит США: чем может закончиться появление в Черном море американского корабля

    Киевский режим неоднократно намекал на то, что не оставит своих попыток прорваться через Керченский пролив после ноябрьской провокации, поэтому нельзя исключать, что корабль ВМС США «Форт МакГенри» бы…

  • » «Задержания моряков ВСУ можно было избежать»: Савченко заявила, что Порошенко следовало самому отправиться в «азовский поход»

    Надежда Савченко, комментируя инцидент в Керченском проливе, заявила, что президент Украины сам должен был находиться на одном из тех кораблей, что были задержаны российскими пограничниками. Депутат …

  • » Сатановский рассказал о том, что США побоятся заходить в Черное море

    Российский экономический и политический эксперт Евгений Сатановский рассказал о том, что США на самом деле побоятся заходить в Черное море. Несмотря на все их заявления о своем превосходстве и жела…

  • » В Москве сообщили, что РФ предприняла меры для ликвидации американских фрегатов в Чёрном море

    Фрегаты, которые США планируют передать Украине, совсем недолго протянут, если их используют для агрессии против России в акватории Чёрного или Азовского морей. РФ предприняла все необходимые…

  • » Порошенко "поделил" Чёрное море. Король полномочий?

    Украинский президент утвердил решение Совета нацбезопасности и обороны Украины, которое имеет следующее название: "О неотложных мерах по защите национальных интересов на Юге и Востоке Украины, в Чёрно…

  • » Мы поставили им конкретные условия: Госдума ответила на заявление генсека ПАСЕ об исключении России

    Член комитета Государственной думы по международным делам Антон Морозов дал оценку заявлению генсека Совета Европы (СЕ) по поводу возможного исключения России из ПАСЕ.В Государственной думе прокоммен…

  • » Уильямсон: Британия расширит свое присутствие на Черном море

    Британия расширит свое присутствие в акватории Черного моря и сделает это уже в следующем году, заявил министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон по итогам встречи с украинским командованием в ход…

  • » Порошенко выжал последнее из своей антироссийской истерии

    Очередные попытки украинского президента Петра Порошенко хоть за какие-то гроши продать свою русофобию мировым лидерам вряд ли увенчаются успехом. Такое заявление сделал член комитета Совета Федераци…

  • » Великобритания увеличит военное присутствие на Украине

    Великобритания направит в страну силы Королевской морской пехоты и расширит присутствие в Черном море до конца 2019 года. Заявил британский министр обороны Гэвин Уильямсон, пишет The Daily Telegraph…

  • » У Киева есть секретный план по Азовскому морю. Удар будет неотразимым?

    Украина подготовила секретный план по Азовскому морю. Такое заявление прозвучало из уст главы внешнеполитического ведомства Павла Климкина на брифинге в Киеве. Глава МИД Украины подчеркнул…

  • » ЕС "озаботился" военным присутствием России в Азовском море

    Европа всерьез опасается ухудшении ситуации в акватории Азовского моря. Европейский парламент уже выразили озабоченность из-за ухудшения ситуации с безопасностью на востоке Украины, передает RT. Как…

  • » Русские военные на Азове: Волкер "озабочен", а Порошенко жалуется

    Представитель американского Госдепа по вопросам Украины Курт Волкер заявил, что Соединенные Штаты расценивают присутствие российских военных в Азовском море как агрессивные и провокационные шаги. Тако…

  • » В Совфеде прокомментировали разрыв Украиной договора о дружбе

    Олег Морозов, член Комитета по международным делам Совета Федерации прокомментировал разрыв Украиной Договора о дружбе с Россией. — Это очередной откровенно недружественный жест, который снимает все…

  • » «Украина доиграется»: эксперт прокомментировал намерения Киева арестовать очередное российское судно

    Со своими скандальными заявлениями Киев вынудит Россию усилить морскую группировку. Такое мнение высказал политический эксперт Игорь Рябов, комментируя заявление т.н. «постпреда президента Украины в К…

  • » Эксперты НАТО: Один приказ Путина заставил весь флот США покинуть Черное море

    В европейских СМИ распространилась информация о приказе президента, который благодаря закрытым каналам дошел до командования США. Эксперты из НАТО внимательно следили за происходящим. Корабли флот…

  • » В Сенате США призвали прекратить политику «смены режимов»

    Член сенатского комитета по международным делам республиканец Рэнд Пол призвал прекратить политику «смены режимов», от которой зачастую «становится только хуже», передает РИА Новости.Мы слишком долго …

  • » Украина пугает своих рыбаков российскими кораблями в Азовском море

    Разведка «штаба АТО» заявляет об «активизации деятельности» России в акватории Азовского моря, а также о возможных подобных действиях России в Черном море. В связи с этим, украинцы предупреждают своих…

  • » ЧФ умиротворит украинских пиратов

    Чайки (малые корабли), оселедец, трубки, зипуны, - вот что приходит на ум, когда думаешь об украинских пиратствующих козачках. И, само собой, все это относ…

  • » Канада поменяла фрегат в Средиземном море

    Военно-морские силы Канады произвели ротацию боевых кораблей в Средиземном море. Как сообщают СМИ, в последние полгода в вышеназванном море находился на боевом дежурстве фрегат Charlottetown. Тепер…

  • » «Киев копает себе историческую яму»: сенатор Морозов – о беде современной Украины

    Требования признать пребывание Украины в составе СССР «большевистской и коммунистической оккупацией» прокомментировал член комитета Совета Федерации по международным делам Олег Морозов. В интервью Фе…

  • » В Госдуме заявили о "возрождении американской гегемонии"

    Председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий прокомментировал новую Стратегию нацбезопасности США. Российский депутат и глава думского комитета по международным делам Леонид …

  • » Клинцевич: представители США в своих заявлениях по КНДР противоречат друг-другу

    Должностные лица опровергают ранее прозвучавшие заявления друг-друга, заявил первый заместитель главы оборонного комитета Совета Федерации Франц Клинцевич. В качестве подтверждения своего заявления К…

  • » ВСУ провели учения с эсминцем ВМС США "Джеймс Уильямс" в Черном море

    Совместные тренировки в Черном море по стандартам НАТО провели ВМС Украины и США. Военно-морские силы (ВМС) Украины провели в субботу совместные тренировки типа PASSEX с эсминцем ВМС США "Джеймс Уи…

  • » "Недружественный шаг": Клинцевич прокомментировал тренировку ВМС Украины с эсминцем США в Черном море

    Проведение совместной тренировки Вооруженных сил Украины с эсминцем США в Черном море – недружественный шаг со стороны американцев, и РФ воспринимает его как провокацию. Такое мнение выразил сенатор Ф…

  • » "Отработали эвакуацию Порошенко": украинский политолог объяснил смысл учений ВМС Украины с эсминцем США в Черном море

    Тренировка американского эсминца "Джеймс Уильямс" и украинских ВМС включала отработку эвакуации Петра Порошенко из страны. Такое мнение выразил украинский политолог Олег Хавич. Военно-морские силы …

  • » Не нужно травить мальчика: в Совфеде оценили речь о «невинных» солдатах вермахта

    Ребенок говорит то, что слышит от взрослых, поэтому сам он еще не знает картину мира, уверен член комитета Совета Федерации по международным делам Олег Морозов. Комментируя для Федерального агентства…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть