[email protected]
Регистрация

Карма постигла великих комбинаторов: как в Киеве накрылась схема по распилу трех миллионов

13.01.2019, 22:01 66 Новости политики
0

Киевский режим и все, к нему приближенные, давно поняли, что вооруженный конфликт на Донбассе – прибыльное дело, однако, порой наглость и чувство безнаказанности переходят всякие границы.

Карма постигла великих комбинаторов: как в Киеве накрылась схема по распилу трех миллионов

2,72 миллиона гривен – именно такую сумму собирался потратить завод «Маяк» концерна «Укроборонпром» на прицелы МПМ-44М к минометам для «сильнейшей армии в Европе». С этой целью, по данным украинских СМИ, ще в середине июня прошлого года предприятие объявило тендер, победителем которого сталакомпания «Радиоаптека».

Судя по всему, ничто не предвещало беды для желающих отхватить свой кусок от приличной суммы. Поэтому компании даже не стали заключать контракт на поставку, которая все же была осуществлена и оплачена через дочернее предприятие государственного завода. Однако, проблемы возникли, когда выяснилось, что купленные прицелы неисправны.

Сейчас поломанное оборудование отправили на Шепетовский ремонтный завод, а махинаторами занимается прокуратура, ведь замять такой скандал явно не так просто.

Стоит отметить, что именно «Маяк» занимается производством нашумевших минометов «Молот», которые стали известны частыми случаями «самоликвидации», которые унесли жизни 13 солдат ВСУ.

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Карма постигла великих комбинаторов: как в Киеве накрылась схема по распилу трех миллионов
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Беглов посетил завод Hyundai Motor в Петербурге

  • » Порошенко должен украинцам 2,6 миллиона гривен

    Киевский режим должен гражданам 2,6 миллиарда гривен. Таких впечатляющих результатов Порошенко и его компания достигли к началу 2019 года. О «перемоге» сообщает telegram-канал «Президент с косой». То…

  • » Республика решит вопрос обеспечения завода «Силур» сырьем — Пушилин

    Временно исполняющий обязанности Главы ДНР Денис Пушилин сегодня посетил с рабочим визитом Харцызский сталепроволочно-канатный завод «Силур». Во время визита врио Главы ознакомился с производством и п…

  • » «Укроборонпром» продает крупнейший винницкий завод

    Очередной украинский завод выставили на продажу. Теперь от своего предприятия отказывается «Укроборонпром», который вложил в винницкое предприятие «Электронные системы» миллионы гривен. Об этом сооб…

  • » Украинский Ильичевский завод железобетонных конструкций уйдет с молотка

    После смены власти на Украине в 2014 году в результате Майдана, ситуация в производственном секторе страны становится все более плачевной. Из-за разрыва экономических связей с Россией, потери рынка сб…

  • » «Урал» покоряет Европу: иностранцы тратят огромные деньги на российские мотоциклы

    Мотоциклы с коляской «Урал» производства отечественного Ирбитского завода в наши дни уже не слишком популярны в России, зато пользуются большим спросом за рубежом – в Европе и США. Во времена СССР Ир…

  • » 10 крупнейших предприятий Украины, которые пришли в упадок после Майдана

    После развала СССР на территории Украины остались десятки мощнейших предприятий, которые могли сделать из нее богатую страну с развитой промышленностью. Однако в реальности все оказалось совсем наобор…

  • » "Ямал СПГ" продолжает расширять географию своего экспорта

    “Одним из наших основных приоритетов, заложенных в стратегию развития компании до 2030 года, является расширение географии поставок и рост нашего присутствия на ключевых рынках стран Азии. Первая пос…

  • » Ликвидация КрАЗа: очередной завод на Украине прекратил существование

    На Украине ликвидировано еще одно предприятие. После проведения процедуры банкротства, перестал существовать «Кременчугский автосборочный завод». Решение о ликвидации предприятия было принято хозяйст…

  • » Российский завод создаст инструменты для украинских авиадвигателей

    Российский завод «ОДК-Сатурн» создаст ремонтные комплекты для украинских авиадвигателей, которые используются в РФ. Соответствующую информацию представил заместитель министра обороны страны Юрий Бори…

  • » Украина потеряла еще один завод: под Полтавой прекратило свое существование автомобилестроительное предприятие

    Украинский суд ликвидировал Кременчугский автосборочный завод. Источник фото: kg.ua В Едином реестре судебных решений появилось решение Хозяйственного суда Полтавской области об утверждении отчета…

  • » Самый крупный завод Латвии не смог выйти из кризиса из-за санкций против России

    В советское время в латвийском городе Лиепая был построен металлургический завод «Лиепайский металлург». Предприятие стало крупнейшим в стране. На нём работало 39% населения города. Как и было принято…

  • » Боятся потерять субсидию: украинцы отказываются работать на японском заводе «Fujikura»

    Новый завод японской компании «Fujikura» заработает в Немирове Винницкой области. Однако несмотря на высокую обещанную зарплату (7100 гривен) предприятие столкнулось с проблемой. Население города не х…

  • » На заводе Toyota в Петербурге выпустили за 11 месяцев 61 340 автомобилей

    За 2017 год завод компании Toyota в Петербурге почти вдвое нарастил производство - 87%. Такие показатели связывают с экспортом и запуском сборки кроссовера Toyota RAV4 в начале августа прошлого года.…

  • » ООН: к 2100 году население Украины сократится до 15 миллионов человек

    К 2100 году население Украины может сократиться до 15 – 16 миллионов человек. Об этом заявляют эксперты ООН. По данным Государственной службы статистики, за 10 месяцев украинцев стало меньше на 166,3…

  • » Свидетель по делу Януковича обвинил Порошенко в сдаче украинского флота России

    Свидетель по делу Януковича Андрей Сенченко заявил, что завод Порошенко помешал украинским судам покинуть Крым во время событий 2014 года. По словам Сенченко, администрация «Севастопольского морско…

  • » Покупка труб для наземной части «Северного потока-2» приостановлена

    Стало известно, что «Газпром» на этой неделе расторг контракты на поставку труб большого диаметра, предназначенных для наземного участка строящегося сейчас трубопровода «Северный поток-2». Разумеется,…

  • » В Сирии восстанавливают работу Твенанского газового завода

    В Сирии восстанавливают работу Твенанского газового завода после освобождения газовых полей от боевиков. Завод располагается в 260 километрах от центра провинции Хомс. Предприятие с визитом посетил м…

  • » Шесть миллионов рублей потратят на главную новогоднюю елку

    Из федерального бюджета России потратят около шести миллионов на главную новогоднюю елку страны. Ее установкой займется ООО «Специализированное монтажное предприятие 768». Из трех деревьев выбрали 30-…

  • » Аккумуляторный завод Bars Technology открыли в Татарстане

    Первую очередь первого в России завода аккумуляторных батарей с автоматизированной линией сборки Bars Technology запустили в особой экономической зоне «Алабуга». Президент Татарстана Рустам Минниханов…

  • » Украинский завод ЗАЗ сворачивает выпуск Lanos из-за конкуренции с авто из Европы

    Крупнейший украинский автомобильный производитель ЗАЗ объявил о том, что выпуск автомобилей Lanos прекращается. Вместо этого предприятие планирует сосредоточиться на производстве коммерческой техники.…

  • » Украинские власти хотят продать в следующем году сто госпредприятий

    Три последних года власти Незалежной активно пытаются продать большинство государственных предприятий в частные руки. Бизнесменов, желающих вкладываться в разоряющиеся украинские компании, пока немног…

  • » «Зрада» имени «вежливых людей»: завод на Украине уличили в поставках военной продукции в Россию

    Украинские силовики из СБУ сделали неприятное для себя открытие: они обнаружили завод, который занимался поставками продукции для нужд российских военных. Оборонное предприятие, куда с визитом приш…

  • » «Обещали беспилотники»: Земан не смог посмотреть разработки завода на Урале

    Президента Чехии Милоша Земана озадачил визит на Уральский завод гражданской авиации (УЗГА) в Свердловской области. Чешский лидер прибыл на предприятие в конце недели во время визита на Средний Урал.…

  • » Прощание с гигантом: Рижский вагоностроительный завод на пути к банкротству

    Рижский вагоностроительный завод (Rīgas Vagonbūves Rūpnīca, RVR), основанный еще в XIX веке, похоже, доживает свои последние дни. Бывший советский гигант вагоностроения, знакомый всем фанатам железнод…

  • » Приготовлено на слом: Одесский припортовый завод снова заглох

    На этой неделе стало известно, что работа Одесского припортового завода снова была остановлена. Причиной стало то, что один из компрессоров на агрегате по производству аммиака в очередной раз вышел из…

  • » Возрождение легенды: Судостроительная верфь на Волге готовится к запуску

    Волгоградский судостроительный завод – старейшее предприятие России. Оно было основано в 1931 году как Красноармейская судостроительная верфь. На заводе изготовлялись транспортные суда «река-море» дл…

  • » Приватизация по-украински: Госпредприятия купят, чтобы уничтожить

    В последние три года власти Киева активно пытаются продать некогда ведущие украинские предприятия, а точнее то, что от них осталось, в частные руки. Сегодня, 20 ноября, в столице Незалежной даже прошл…

  • » Кучма обвинил Россию в попытке "передвинуть границу"

    Бывший президент Украины Леонид Кучма обвинил Россию в попытке провести "новую границу" по линии соприкосновения на Донбассе, о чем заявил по итогам трехсторонних переговоров контактной группы в Минс…

  • » Антикоррупционное бюро Украины проверит завод Порошенко

    НАБУ проверяет завод, принадлежащий президенту Украины Петру Порошенко. Соломенский районный суд Киева предоставил сотрудникам Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) временный доступ …

  • » Гибель ЛАЗа: крупнейший автобусный завод в Европе закрылся

    Во Львове окончательно прекратил существование крупнейшее на Украине и в Европе автобусный завод ЛАЗ, заявил бывший премьер-министр Украины Николай Азаров на своей странице в социальной сети "ВКонтакт…

  • » Завод по утилизации автомобилей постоят в Приморском крае

    Первое в ДФО предприятие по утилизации машин создаст резидент свободного порта Владивосток. Проект TerminaTOR на территории опережающего развития «Надеждинская» реализует японский инвест…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть