[email protected]
Регистрация

Экс-министр обороны Польши: создание европейской армии — это угроза для Польши

13.01.2019, 23:24 67 Новости политики
0

Неслыханная дерзость, так экс-министр обороны Польши Антони Мачеревич прокомментировал идею Макрона и Меркель о создании общеевропейской армии для защиты континента от Китая, России и даже США.
В издании wPolityce.pl, которое приводит его слова, говорится, что подобные декларации могут иметь далеко идущие последствия, и для Польши неприемлемы.

Экс-министр обороны Польши: создание европейской армии — это угроза для Польши

«Слова Ангелы Меркель о создании европейской армии – это очень серьёзная декларация с далеко идущими последствиями», — считает экс-министр обороны Польши Антони Мачеревич.
Комментируя недавнее выступление канцлера Германии в Европейском парламенте в Страсбурге для портала wPolityce.pl, он отметил, что Ангела Меркель вторила словам французского президента Эммануэля Макрона, который вообще сформулировал идею создания общеевропейской армии «неслыханно брутальным способом». Глава Франции, как известно, предложил сделать это для защитыЕвропы от Китая, от России и даже — Соединённых Штатов Америки.
Следует сказать, что это неслыханная дерзость, принимая во внимание тот факт, что армия США на протяжении 70 лет защищала западный мир — включая Францию — перед большевистско-советской Россией и её непрерывными атаками», — подчеркнул бывший глава Министерства обороны Польши.
Антони Мачеревич обратил также внимание на то, что этот проект де факто максимальным образом связывает Францию, Германию, Италию, Испанию и Бельгию в некой полугосударственной структуре. По его мнению, заявление Меркель, может стать предвестником смены прежнего курса политики Германии. Ведь её слова, это, по сути, поддержка «двухскоростной Европы», концепции, в соответствии с которой одна часть еврозоны развивается быстрее другой.
«Следовательно, Ангела Меркель полностью поддержала действия, которые для Польши очень опасны. Они являются существенной угрозой. И также другие государства воспринимают это похожим образом», — резюмировал экс-министр обороны Польши.

http://informnovosti.ru/eks-ministr-oborony-polshi-sozdanie...

Экс-министр обороны Польши: создание европейской армии — это угроза для Польши
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Мацеревич: РФ и ФРГ затягивают петлю на шее Польши

    Сотрудничество Москвы и Берлина в рамках проекта «Северный поток-2» перекрывает Польше кислород, «затягивая петлю на ее шее», заявил бывший министр обороны страны Антони Мацеревич в интервью телеканал…

  • » Быть ли «Форту Трамп»? – Польша надеется на расширение военного присутствия США

    Варшава все еще продолжает надеяться, как можно быстрее отдать свои территории под военные нужды Соединенных Штатов. Об этом заявил министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак по итогам перегов…

  • » Трамп подчеркнул важность безопасности Польши

    Безопасность Польши очень важна Соединённым Штатам, — заявил президент США Дональд Трамп. Об этом сообщает Fox News. «Безопасность Польши очень важна для меня и очень важна для нашей страны», — сказа…

  • » «Меркель должна уйти»: В Германии протестуют против политики Меркель

    Немцы снова вышли на улицы с демонстрацией против миграционной политики Меркель. В Гамбурге на митинг против политики канцлера Германии Ангелы Меркель пришли несколько сотен человек. Митингующие в Дре…

  • » В Польше разбился МиГ-29

    Как сообщило агентство ТАСС, Истребитель МиГ-29 ВВС Польши разбился в ночь на 6 июля в окрестностях польского города Пасленк. Об этом сообщило в пятницу министерство обороны Польши. "В окрестностях го…

  • » Серьёзные ребята: На вооружении польской армии до сих пор стоят советские зенитные комплексы С-60,которыми они будут защищаться от России

    В случае потенциальной «войны с Россией» Польша будет защищаться от ракет и самолетов советским оружием, пишут западные СМИ. Как отмечает National Interest, небо над Польшей до сих пор охраняется сов…

  • » МиГ-29 ВВС Польши разбился неподалёку от границ Калининградской области

    Истребитель МиГ-29 ВВС Польши потерпел крушение минувшей ночью. По последним данным, крушение истребителя советского производства произошло в Варминьско-Мазурском воеводстве, которое на севере граничи…

  • » Турция предостерегла Францию от попыток «оккупировать» сирийские земли

    Планы французского лидера Эммануэля Макрона направить войска в Сирию прокомментировал министр обороны Турции Нуреттин Джаникли. Он подчеркнул, что угроза террористической группировки «Исламское госуд…

  • » Польша без Мачеревича: "литовский сценарий" невозможен в отношениях Москвы и Варшавы

    Масштабные изменения в правительстве Польши не окажут влияния на двусторонние отношения Москвы и Варшавы – считает профессор Дипломатической академии МИД РФ Лев Клепацкий. В Польше ушли в отставку …

  • » Мэй и Меркель договорились противостоять России

    Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй и канцлер Германии Ангела Меркель договорились вместе противостоять «усилившейся агрессии со стороны России», говорится в заявлении официального представител…

  • » В МВД Польши не хотят, чтобы Саудовская Аравия поддерживала польских татар

    Идею строительства Центра мусульманской культуры и образования в Белостоке на деньги Саудовской Аравии раскритиковал глава МВД Польши Йоахим Брудзиньский. Как сообщают СМИ, Брудзиньский заявил, что…

  • » Противостояние в ЕС: Орбан назвал мигрантов захватчиками, а политику Меркель – иллюзией

    Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в интервью газете Bild сделал несколько громких заявлений, которые противоречат политике канцлера Германии Ангелы Меркель. «Нож в спину Меркель» – так называют ре…

  • » Пилот польского МиГ-29 выжил

    В Минобороны Польши сообщили, что пилот пропавшего с радаров истребителя МиГ-29 обнаружен, и он жив. Заместитель министра обороны Польши Бартош Ковнацкий выступил в эфире ТВ, сообщив об обнаружении…

  • » Меркель заявила о формировании стабильного правительства Германии

    Канцлер Германии Ангела Меркель заявила о намерении создать в новом году стабильное правительство. Об этом говорится в тексте новогодней речи главы правительства. По словам Меркель, граждане Германии…

  • » Моравецкий заявил об отказе Польши принимать беженцев

    Польша отказывается принимать беженцев из стран Северной Африки и Ближнего Востока, заявил премьер-министр страны Матеуш Моравецкий. Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий, выступая в эфире телек…

  • » «Требуйте от Киева»: Пушков высказался о призыве Меркель и Макрона вернуть россиян в СЦКК

    Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал требования президента Франции Эммануэля Макрона и канцлера Германии Ангелы Меркель вернуть российских офицеров в СЦКК. Как сообщают СМИ, Пушков за…

  • » Меркель пообещала увеличить инвестиции в безопасность Германии

    Канцлер Германии Ангела Меркель планирует больше инвестировать в безопасность страны для защиты общественного порядка. Об этом говорится в новогоднем обращении главы правительства. По словам Меркель,…

  • » МИД КНР анонсировал визит Макрона

    Президент Франции Эммануэль Макрон совершит официальный визит в Пекин в первых числах января. Министерство иностранных дел Китая анонсировало предстоящий визит французского президента Эммануэля Мак…

  • » Премьер Польши выразил мнение по поводу "Северного потока-2"

    Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий выразил свое отношение к проекту "Северный поток-2" и рассказал, что будет с Украиной в случае его реализации. По словам Моравецкого, реализация проекта "Се…

  • » МИД Польши заявил об антипольской направленности при подрыве автобуса

    МИД Польши заявил об антипольской направленности подрыва автобуса с туристами во Львовской области. Неизвестные повредили автобус с польскими номерами на территории Украины. Министр иностранных дел П…

  • » "Очень важный призыв": Клинцевич ответил на просьбы Франции и Германии о возвращении военных РФ в СЦКК

    Президент Франции Эммануэль Макрон и канцлер Германии Ангела Меркель призвали вернуть российских военных в состав Совместного центра по контролю и координации на востоке Украины. Этот факт прокомменти…

  • » Без шансов: МИД Польши оценил способность Украины выиграть войну с Россией

    Возможные поставки Киеву летального оружия из Канады прокомментировал министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский. Как сообщают СМИ, Ващиковский не уверен, что Киев сможет одержать победу в …

  • » «Всем по пистолету»: Власти Польши создадут в каждом районе страны по стрельбищу из-за «страха перед Россией»

    Польское правительство намерено санкционировать создание стрельбищ и тиров в каждом районе страны. Причины возникновения такой идеи достаточно неожиданные. Несмотря на низкий уровень преступности в…

  • » Глава МВД ФРГ не рассчитывает на создание "большой коалиции" в Бундестаге до марта

    Начало переговоров об объединении политических сил блока канцлера Ангелы Меркель ХДС/ХСС и Социал-демократической партии (СДПГ) ФРГ намечено на 13 декабря. Министр внутренних дел Германии Томас де …

  • » Министр обороны Польши Мацеревич: Путин стоит за крупнейшим поражением России последних веков

    Президент России Владимир Путин несет ответственность за «самое крупное поражение» России, которое произошло за последние века. Об этом в интервью порталу wPolityce.pl заявил министр обороны П…

  • » "То памятники победят, то могилы": в РФ ответили министру обороны Польши, заявившему об "эпохальной победе" над Россией

    Министр обороны Польши Антоний Мачеревич объявил, что его страна одержала "эпохальную победу" над Россией. В РФ напомнили, что Варшава привыкла побеждать "памятники и выдуманных врагов". Мачеревич …

  • » Меркель сообщила о стремлении Германии к доверительным отношениям с Россией

    За честную дискуссию между Германией и РФ выступила канцлер ФРГ Ангела Меркель. Об этом стало известно из послания канцлера, которое зачитал федеральный министр по особым поручениям Рональд Пофалла …

  • » Минобороны Польши обвинил «комиссию Миллера» в предоставлении ложной информации о крушении Ту-154

    Расследованием крушение самолета президента страны Леха Качиньского под Смоленском занималась комиссия, которая, по мнению Министра обороны Польши Антони Мачеревича, и причастна к преступлению. Об эт…

  • » "Куда смотрят врачи НАТО?": в Польше раскритиковали министра обороны Мачеревича за слова о "горячей" войне с Россией

    Глава Минобороны Польши Антоний Мачеревич заявил о начале "горячей" войны с Россией. Однако поляки не поддержали министра и предложили вызвать ему врача. Мачеревич высказался о России в эфире польс…

  • » Мачеревич разглядел в учениях России и Белоруссии предвестие «горячей войны»

    Российско-белорусские учения «Запад-2017», прошедшие 14–20 сентября, стали подготовкой Москвы не к обороне, а к агрессии, считает министр обороны Польши Антони Мачеревич. Он отметил, что в ходе манев…

  • » В Госдуме ответили «польским марионеткам» на обвинения в координации с КНДР

    Слова главы Минобороны Польши Антони Мачеревича являются лживыми, уверен первый зампред комитета Госдумы по обороне Александр Шерин. Польский министр, в частности, заявил, что провокационные действия…

  • » Глава МВД Польши Блащак предложил снести высотку, идея строительства которой принадлежит Сталину

    Министр внутренних дел Польши и администрации республики Мариуш Блащак в рамках программы декоммунизации Польши предложил снести Дворец культуры и науки в центре Варшавы. По словам Блащака, сталинс…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть