[email protected]
Регистрация

Турция предостерегла Францию от попыток «оккупировать» сирийские земли

12.04.2018, 11:05 55 Экономика
0

Турция предостерегла Францию от попыток «оккупировать» сирийские земли


Планы французского лидера Эммануэля Макрона направить войска в Сирию прокомментировал министр обороны Турции Нуреттин Джаникли.

Он подчеркнул, что угроза террористической группировки «Исламское государство» на сирийской территории почти полностью устранена.

Таким образом, законных оснований для передислокации туда военных контингентов иностранных государств не осталось.

Если власти...


...Франции все же отправят на север Сирии своих военнослужащих, это будет нарушением норм международного права и может быть расценено как попытки оккупации, цитирует RT Джаникли.

Ранее Макрон встретился с делегацией арабского и курдского населения, пообещав руководству «Сил демократической Сирии» ввести в город Манбидж специальные силы, чтобы остановить продвижение турецкой армии. Он высказался за посредничество Франции и мирового сообщества в диалоге между СДС и Турцией.

Позднее МИД уточнил, что Париж не планирует проводить самостоятельную военную операцию.

По словам экспертов, стремление Анкары защититься от курдских отрядов «Сил народной самообороны» можно понять, так как те стали инструментом для достижения США своих целей.

Турция предостерегла Францию от попыток «оккупировать» сирийские земли
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Сирийские войска в провинции Хама

    На видео вооружения, военные в местах дислокации сирийских войск в Скальбии (провинция Хама). Ранее сообщалось, что подкрепления сирийской армии прибывают на север страны в провинции Идлиб, Алеппо и Х…

  • » США отправили дополнительные войска в Сирию для безопасного вывода военных

    Телеканал CNN со ссылкой на источники в оборонном ведомстве сообщил, что США отправили дополнительный контингент войск в Сирию, чтобы обеспечить безопасный вывод своих военнослужащих из этой страны. …

  • » Экс-министр обороны Польши: создание европейской армии — это угроза для Польши

    Неслыханная дерзость, так экс-министр обороны Польши Антони Мачеревич прокомментировал идею Макрона и Меркель о создании общеевропейской армии для защиты континента от Китая, России и даже США. В изда…

  • » Президент Турции назвал условия вывода войск из Сирии

    Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что ВС Турции уйдут из Сирии после того, как в стране пройдут свободные выборы и будет ликвидирована террористическая угроза. «Когда терроризм оттуда (из Сирии)…

  • » Франция ведет в отношении Сирии колониальную политику — Лавров

    Глава МИД России Сергей Лавров назвал колониальной позицией призыв президента Франции Эммануэля Макрона не выводить войска из Сирии. Об это говорится в опубликованном на сайте МИД РФ заявлении. «Это …

  • » Эксперт прокомментировал визит Макрона в США

    Политический эксперт Павел Святенков в беседе с ФАН оценил визит президента Франции Эммануэля Макрона в США. «За последние десятилетия Франция очень сильно просела и потеряла своё влияние как в Евр…

  • » Почему Макрон заявил о необходимости США и союзников остаться в Сирии?

    Член Совета по межнациональным отношениям при президенте России Богдан Безпалько, комментируя RT заявление президента Франции Эммануэля Макрона о необходимости для США и их союзников остаться в Сирии …

  • » "Я — ровня Путину": Макрон рассказал, какую роль занимает Франция в сирийском конфликте

    Глава французского государства Эммануэль Макрон сравнил себя с президентом РФ Владимиром Путиным. Как сообщает интернет-портал 7sur7, президент Франции Эммануэль Макрон считает себя «ровней» российск…

  • » «Stop Macron»: В Марселе проходит митинг против участия Франции в сирийской авантюре

    В Марселе проходит митинг против бесчеловечной политики президента Франции Э. Макрона, уничтожающего мирное население Сирии. Крики ненависти в его адрес звучат на фоне сладостных речей министр воор…

  • » Макрон сделал заявление после бомбардировки Сирии

    Президент Франции Эммануэль Макрон сделал заявление после ракетного удара по Сирийской Арабской Республике. Со слов французского лидера, им был отдан приказ вооруженным силам нанести удар по объ…

  • » Макрон подтвердил приезд в Москву в мае

    В интервью телеканалу BFMTV французский президент Эммануэль Макрон подтвердил, что посетит Москву в мае. На следующий день после нанесения ракетных ударов западной коалиции по Сирии президент Франции…

  • » Макрон: Мы вбили клин между Россией и Турцией

    Президент Франции фактически выразил удовлетворение ещё одним результатом ракетных ударов по Сирии, которые, как ранее заявили в Минобороны России, французские самолёты так и не нанесли. По словам Мак…

  • » «Остановите Макрона»: французы ополчились на власть после ракетного удара по Сирии

    Во Франции начались митинги в связи с агрессивной политикой президента Эммануэля Макрона, инициировавшего военное вмешательство страны в дела Сирийской Республики. В своём официальном аккаунте в Twit…

  • » Лавров: США обосновывают удары по Сирии информацией из СМИ и соцсетей

    Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что у нанесших удары по сирийской территории США, Великобритании и Франции нет обоснований операции, за исключением информации из СМИ и соцсетей. Трансляцию его …

  • » Франция направила войска в Сирию

    В сети появилось видео, подтверждающее присутствие французских войск на территории Манбиджа на севере Сирии. На видео показано, как по дороге передвигается колонна боевых машин с изображением фанцузск…

  • » Курды как инструмент: Франция копирует в Сирии политику США

    Вчерашний телефонный разговор между президентом Турции Реджепом Эрдоганом и президентом Франции Эммануэлем Макроном получился показательным – считает ведущий научный сотрудник Института Европы РАН Сер…

  • » Франция получила предупреждение от Турции по взаимодействию в Сирии 

    Анкара предупредила Париж, что не будет его слушать, если французские военные все же войдут в сирийский город Манбидж. Об этом заявил турецкий министр по делам Евросоюза Омер Челик. Челик напомнил,…

  • » Министр иностранных дел Франции заявил о планах посетить Россию

    Глава МИД Франции Жан-Ив Дриан может приехать с официальным визитом в Россию уже на следующей неделе, сообщил дипломатический источник в Москве. Ранее министр заявил, что по запросу президента Респуб…

  • » В Сирии полагают, что в ситуации с Африном виновны курды

    Простые сирийские граждане считают, что в захвате Африна Турцией виноваты курдские группировки. В беседе с корреспондентом «Федерального агентства новостей» Ярим Муаммар, работающий школьным учителем…

  • » Сергей Лавров прокомментировал информацию о подготовке боевиков на военных базах США в Сирии

    Информация о подготовке боевиков на военных базах США в Сирии вызывает беспокойство, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. В интервью каналу RT он подчеркнул, что это стало бы прямым н…

  • » «Требуйте от Киева»: Пушков высказался о призыве Меркель и Макрона вернуть россиян в СЦКК

    Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал требования президента Франции Эммануэля Макрона и канцлера Германии Ангелы Меркель вернуть российских офицеров в СЦКК. Как сообщают СМИ, Пушков за…

  • » МИД КНР анонсировал визит Макрона

    Президент Франции Эммануэль Макрон совершит официальный визит в Пекин в первых числах января. Министерство иностранных дел Китая анонсировало предстоящий визит французского президента Эммануэля Мак…

  • » Макрона раскритиковали за "пир во время чумы" в королевском замке

    Президент Франции Эммануэль Макрон подвергся жесткой критике за празднование сорокалетия в шикарном замке Луары, сообщают европейские СМИ. Общественность подвергла французского лидера за кричащую рос…

  • » Франция обвинила Россию в присвоении победы над ИГ

    В минувшую пятницу глава французского МИД заявил, что Россия необоснованно приписывает себе заслуги по разгрому террористов на территории Сирии. По мнению дипломата, боевиков с занимаемых позици…

  • » Турция наметила первый полет собственного истребителя на 2023 год

    Турция запланировала на 2023 год первый полет истребителя пятого поколения TF-X собственного производства. Соответствующую информацию приводит глава Минобороны Турции Нуреттин Джаникли. Проект воплот…

  • » Турция заверила НАТО в «безопасности» российских ЗРК С-400

    НАТО не стоит опасаться зенитных ракетных комплексов С-400 «Триумф», которые Анкара заказала у Москвы. Об этом заявил министр обороны Турции Нуреттин Джаникли, добавив, что в этих ЗРК, которые будут …

  • » Турция может в ближайшее время начать операцию в Сирии

    В ближайшие дни в сирийском кантоне Африн может начаться операция турецких войск, заявил министр обороны Турции Нуреттин Джаникли. Он отметил, что вероятной датой может быть любой день, даже сегодняш…

  • » Глава Минобороны Турции рассказал, когда полетит истребитель турецкого производства

    Первый истребитель TF-X пятого поколения турецкого производства полетит в 2023 году, заявил глава турецкого Минобороны Нуреттин Джаникли. Он подчеркнул, что проект будет реализован в кратчайшие сроки…

  • » Из бюджета Франции выделят €420 млн для борьбы с насилием над женщинами по решению Макрона

    Таким образом президент Франции Эммануэль Макрон планирует также добиться равенства полов. Об этом стало известно из сообщения Макрона в своем твиттере. Из сообщения президента Франции в соцсети сле…

  • » Бондарев: ВКС России создали условия для окончательного разгрома ИГИЛ в Сирии

    Воздушный удар по объектам запрещенной в РФ террористической группировки «Исламское государство» в районе города Абу-Кемаль сирийской провинции Дейр-эз-Зор прокомментировал глава комитета Совета Федер…

  • » Минобороны РФ обвинило США в отказе бомбить ИГ в Сирии

    Министерство обороны России обвинило коалицию во главе с США во взаимодействии с боевиками террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в РФ). Речь идет об операции по освобождению…

  • » Турция приобрела у России зенитно-ракетные комплексы С-400

    Министр обороны Турции Нуреттин Джаникли объявил, что ЗРК С-400 приобретены у России. Все остальное в этом вопросе остается деталями. Соответствующее заявление министр сделал в интервью агентству Ana…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть