[email protected]
Регистрация

Минск упростил систему ввоза товаров из стран ЕАЭС

10.02.2019, 01:14 143 Новости политики
0

Беларусь упразднила систему санитарно-гигиенической экспертизы отдельных видов товаров, импортированных в ЕАЭС из третьих стран, таким образом убрав препятствия на внутреннем рынке Евразийского экономического союза.

Минск упростил систему ввоза товаров из стран ЕАЭС

Об этом сообщила член Коллегии по внутренним рынкам, информатизации, информационно-коммуникационным технологиям ЕЭК Карине Минасян.

«В результате нашей совместной работы барьер устранен, дополнительные процедуры ктоварам из стран ЕАЭС в Республике Беларусь больше применяться не будут. В настоящее время реализуется пилотный проект по формированию системы информирования о продукции, не соответствующей требованиям технических регламентов ЕАЭС, что будет способствовать ограничению обращения небезопасной продукции на внутреннем рынке ЕАЭС», – рассказала она.

Ранее действовавшая в республике экспертиза требовала от поставщиков проводить повторные проверки продукции. Коллегия ЕЭК осенью 2017 года приняла решение о том, что эта процедура является избыточной, и уведомила Беларусь о необходимости ее устранения.

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Минск упростил систему ввоза товаров из стран ЕАЭС
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » 5 лет Евразийскому союзу: положительные экономические эффекты для стран-участниц

    Татьяна Валовая, Член Коллегии по интеграции и макроэкономике Евразийского экономического комитета, в интервью журналу «Международная жизнь» рассказала, что принесли 5 лет Евразийского экономического …

  • » Товарооборот Казахстана с РФ составил порядка $18 млрд

    Общий внешнеторговый оборот РК в прошлом году вырос на 19,7%. И этот показатель продолжает расти в наступившем 2019 году. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по статистике министерства национальной…

  • » Эксперт положительно оценил прогресс Евразийского союза

    В Евразийском экономическом союзе единая валюта может появиться к 2025 году. Директор Института стратегического планирования, доктор политических наук, профессор Александр Гусев поделился своим мнение…

  • » Армения в ЕАЭС: что опаснее — введение рубля или отказ от доллара?

    США до сих пор учитывали геополитическое положение Армении и не применяли адресных санкций к армянским компаниям Первого ноября этого года исполнится 25 со дня основания Европейского союза, хоть и ре…

  • » О перспективах развития Евразийского экономического союза на Западе и на Востоке

    Евразийский экономический союз (ЕАЭС) – это объединение, созданное Россией, Казахстаном и Белоруссии и в последствии присоединившимся к ним Арменией и Киргизией. ЕАЭС обеспечивается свобода движения т…

  • » В Госдуме предложили задуматься о присутствии в России товаров PepsiCo и McDonald’s 

    В Госдуме предложили задуматься о присутствии на российском рынке товаров компаний PepsiCo, McDonald’s, а также тех производителей, к которым было много претензий по качеству продукции. С таким предл…

  • » Россельхознадзор: доля Белоруссии составляет 86% общего объема поставок молочной продукции в Россию

    Поставки из Новой Зеландии, к которой Лукашенко приревновал российский молочный рынок, составляют всего 2% от импорта в РФ Со ссылкой на данные ФТС и свои данные Россельхознадзор конст…

  • » Антимонопольная служба Италии проверит информацию о замедлении работы продукции от Apple и Samsung

    В отношении данных компаний начато расследование с участием сотрудников ведомства. Таким образом, Apple и Samsung подозревают в умышленном коммерческом использовании недостатков собственной продукции…

  • » Лавров назвал условия сотрудничества ЕАЭС и ЕС

    Уверенность в сотрудничестве между Евразийским экономическим союзом и Евросоюзом выразил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, следует из сообщения, опубликованного на сайте МИД России. Лавров за…

  • » РФ взялась за создание цифровой платформы в рамках ЕАЭС, заявил Путин

    Россия работает над созданием единой цифровой платформы в рамках Евразийского экономического союза. Об этом заявил президент Владимир Путин. По словам главы государства, цифровые платформы создаются …

  • » Путин обратился к коллегам из Евразийского экономического союза

    С 1 января наша страна получала председательство в высших органах Евразийского экономического союза (ЕАЭС), и в связи с этим президент России записал обращение к главам остальных государств, которые в…

  • » Россия, Белоруссия, ЕАЭС: как будет проходить интеграция Москвы и Минска..

    Заявление председателя верхней палаты Национального собрания Республики Беларусь Михаила Мясниковича о новых изменениях в договор о создании российско-белорусского Союзного государства является спорны…

  • » Цифровой подход Путина компенсирует влияние санкций Запада для России и ЕАЭС   

    Часть санкций против России носит технологический характер, что затрудняет нашей стране доступ к передовым технологиям. В этой связи призыв президента Путина к главам государств ЕАЭС о необходимости у…

  • » Россия, Белоруссия, ЕАЭС: как будет проходить интеграция Москвы и Минска

    Заявление председателя верхней палаты Национального собрания Республики Беларусь Михаила Мясниковича о новых изменениях в договор о создании российско-белорусского Союзного государства является спорны…

  • » В Госдуму поступит проект закона об органической продукции

    Проект федерального закона «О производстве органической продукции» был одобрен российским правительством. Он регулирует правовые отношения в области производства продуктов, производимых без использов…

  • » Научно-исследовательский центр разработал ГОСТ на кокосовые орехи

    ГОСТ от научно-исследовательского центра «Кубаньагростандарт» вступит в силу с 1 июля 2018 года и будет действовать в странах ЕАЭС. Об этом стало известно из сообщения «Известия» со ссылкой на предос…

  • » Авиакомпания «Азимут» может начать полеты в страны ЕАЭС

    Новая российская авиакомпания «Азимут» намерена начать полеты в страны Евразийского экономического союза в 2018 году. Об этом заявил директор по стратегическому развитию компании Дмитрий Звонарев. Ми…

  • » Минск хочет выйти на единый энергорынок ЕАЭС

    Белоруссия рассчитывает поставлять электроэнергию на общий рынок ЕАЭС. Министр энергетики Белоруссии Владимир Потупчик рассказал о планах Минска начать поставки электроэнергии на общий рынок Еврази…

  • » ЦБ задумался о криптовалюте для БРИКС или ЕАЭС

    На смену идее о национальной криптовалюте пришла мысль о наднациональной. В Центробанке России подумывают об учреждении собственного «биткоина» для ЕАЭС или БРИКС. Основным препятствием пока являет…

  • » Скидка для Додона: Россия может предложить Молдавии два варианта формирования цены на газ

    С желанием Молдавии получать российский газ по цене, сравнимой с ценой для стран ЕАЭС, сложно согласиться. Все-таки стоимость газа для Белоруссии или Армении напрямую связана с совершенно другим уровн…

  • » Продукты с ГМО в ЕАЭС получат особую маркировку

    В странах Евразийского экономического союза (ЕАЭС) будет введена обязательная маркировка продуктов питания, содержащих генно-модифицированные организмы (ГМО). Как сообщают СМИ, речь идет о продукци…

  • » Вучич рассказал, чего хотела бы Сербия от ЕАЭС

    Сербия заинтересована в заключении соглашения о зоне свободной торговли (ЗСТ) с Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС), заявил президент Сербии Александар Вучич в рамках выступления в МГИМО. Глава С…

  • » Запрет на госзакупки иностранной мебели вступает в силу

    С 1 декабря 2017 года в России вступает в силу запрет на государственные закупки мебели, произведенной не в странах Евразийского экономического союза (ЕАЭС). С этой пятницы, 1 декабря, в РФ начинае…

  • » Полисы ОМС беженцев и иностранцев в РФ аннулируют с 1 января

    С 1 января 2018 года в России будут аннулированы полисы обязательного медицинского страхования беженцев и иностранцев, не имеющих гражданства РФ. Согласно новым правилам, иностранцы смогут пользова…

  • » Атамбаев попросил Путина помочь сохранить отношения Киргизии и Казахстана

    Россия должна помочь Киргизии и Казахстану в урегулировании двусторонних отношений. Такое мнение выразил киргизский лидер Алмазбек Атамбаев, выступая на пресс-конференции. Атамбаев напомнил журналист…

  • » "Забыли про Армению в ЕАЭС": Дробиз назвал завышенными в два раза данные по подделке коньяка в России

    С учетом армянских коньячных дистиллятов доля поддельного коньяка на российском рынке не превышает 20%, что соотносится с объемом нелегального алкоголя в других странах, отмечает руководитель Центра и…

  • » Борьба за Беларусь. Германия склоняет к сотрудничеству

    В Минск к министру иностранных дел Беларуси Макею приехал министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль.После переговоров и Владимир Макей, и Габриэль стали дружно оправдываться.Макей сказал после…

  • » Белоруссия сохранит присутствие своей молочной продукции на рынке РФ

    Планируется сохранение молочной продукции Белоруссии на конкурентной основе. Об этом стало известно в воскресенье из сообщения телеканала «Беларусь 1" со ссылкой на вице-премьера белорусского правите…

  • » Белоруссия ратифицировала договор о Таможенном кодексе ЕАЭС

    Один из ключевых документов нормативно-правовой базы Евразийского экономического союза (ЕАЭС) был утвержден президентом Белоруссии Александром Лукашенко. В пятницу он подписал соответствующий закон о…

  • » Борьба за Беларусь. Германия склоняет к сотрудничеству

    В Минск к министру иностранных дел Беларуси Макею приехал министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль.После переговоров и Владимир Макей, и Габриэль стали дружно оправдываться.Макей сказал после…

  • » Магазины Duty Free в зонах прилета появится в Шереметьево

    Первые магазины беспошлинной торговли в России, открытые в зонах выдачи багажа, начнут работать в столичном аэропорту Шереметьево. Как сообщают СМИ, в настоящее время магазины Duty Free размещаются…

  • » "Почта России" предложила взимать пошлины с интернет-покупок от 50 евро

    "Почта России" предложила Правительству РФ поэтапно снизить беспошлинный лимит на зарубежные покупки до €50. Генеральный директор ФГУП "Почта России" Николай Подгузов обратился к заместителю предсе…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть