[email protected]
Регистрация

Парламент Венесуэлы заподозрил власти в попытке вывести золото в Россию

14.02.2019, 01:00 73 Новости политики
0

Как простая москвичка Мария Орлова собрала деньги на танк для сына

Пять фронтовиков

Мария Иосифовна Орлова больше всего на свете любила угощать собственными пирожками и булочками.

Получались они у нее не то что пальчики оближешь - откусишь...

С виду - добрая бабушка, домашняя, уютная, теплая. Воспитывала с мужем Федором Михайловичем, героем Русско-японской, Первой мировой и Гражданской войн, трех сыновей и дочь. В выходные в доме устраивали музыкальные посиделки, дети освоили фортепьяно, гитару, балалайку, мама солировала. А потом - обязательный семейный обед...

Глава семьи Федор Михайлович Орлов ушел на фронт в 63 года.

В 1941-м Мария Иосифовна осталась одна. На фронт ушли все. В том числе 63-летний муж в составе дивизии народного ополчения, которую через пару месяцев возглавил (на севере Москвы есть улица Комдива Орлова - это в честь него. Кстати, за все войны, что он прошел, был 25 раз ранен). Младший сын Василий, мамин любимец, командовал танковым батальоном, Евгений в скором времени перебрался в батальон к брату, а дочка Маша воевала в составе прославленного авиаполка Марины Расковой.

В сентябре пришла …

Как простая москвичка Мария Орлова собрала деньги на танк для сына

Как простая москвичка Мария Орлова собрала деньги на танк для сына

Как простая москвичка Мария Орлова собрала деньги на танк для сына

Как простая москвичка Мария Орлова собрала деньги на танк для сына

Как простая москвичка Мария Орлова собрала деньги на танк для сына

Как простая москвичка Мария Орлова собрала деньги на танк для сына

Как простая москвичка Мария Орлова собрала деньги на танк для сына

Как простая москвичка Мария Орлова собрала деньги на танк для сына

Как простая москвичка Мария Орлова собрала деньги на танк для сына

Как простая москвичка Мария Орлова собрала деньги на танк для сына

Парламент Венесуэлы заподозрил власти в попытке вывести золото в Россию
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Bloomberg подсчитало выгоду российских нефтяников от санкций США против Ирана и Венесуэлы

    Дополнительная выручка российских экспортеров с ноября 2018-го по июль 2019 года составила 905 млн долларов, утверждает агентствоСанкции США против Ирана и Венесуэлы увеличили спрос на нефть из России...

  • » Юлия Витязева: Как «вагнеровцы» из Венесуэлы золото вывозили

    Рубрика «следите за руками» Пару дней назад мир всколыхнула новость о том, что российский самолёт везёт в Венесуэлу 400 (500/600 — нужное подчеркнуть) «наёмников ЧВК «Вагнер». Потом, правда, выяснил…

  • » Марат Хуснуллин: до конца года будут запущены еще пять щитов для строительства тоннелей метро

    «До конца 2018 года мы планируем запустить пять тоннелепроходческих щитов. Четыре щита начнут строить участки тоннелей на Большой кольцевой линии метро, и еще одна - на Кожуховской», - сказал Марат Ху…

  • » В Баня -Луке освящен фундамент русско-сербского храма

    Для Республики Сербской (РС) Боснии и Герцеговины (БиГ) сегодня наступает исторический момент, ознаменованный освящением фундамента русско-сербского храма в честь святых царственных страстотерпцев в Б…

  • » Уроки мюнхенского сговора предельно актуальны и сегодня

    В рамках программы «Одна родина» военный историк Олег Парапетов рассказал об истории Мюнхенского сговора. Наиболее актуальная форма для России сейчас – события начала первой мировой войны и их историч…

  • » Кандидат от ЛДПР победил на выборах во Владимирской области

    «Совершенно секретно»: Кандидат от ЛДПР Владимир Сипягин одержал победу на выборах губернатора Владимирской области. По данным ЦИК, он заручился поддержкой 57,03% избирателей, тогда как представит…

  • » «Танковый спецназ» САР обзавелся «ракетным монстром» на базе Т-72

    Одно из подразделений 4-й танковой дивизии ВС САР, которую прозвали «танковым спецназом», получило на вооружение реактивную установку – аналог российского ТОС -1А, пишет Российская газета. Именно так …

  • » Мать свела в могилу родную дочь. И кому она теперь нужна, эта вздорная старуха?

    Мать не то чтобы не могла себя обслуживать, просто не хотела Соседка Марина жила с мужем и престарелой матерью (под 90 лет). Дети выросли, у них свои семьи. Марина уже несколько лет была на пенсии…

  • » В Москве установят три памятника участникам народного ополчения

    Три памятника участникам народного ополчения в годы Великой Отечественной войны установят в столице в этом году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. …

  • » 19 фотографий, которые доказывают, что ДНК — это что-то невероятное

    Когда рождаются дети, слетевшиеся на радостное событие родственники в один голос твердят, что новорожденная малютка «ну вылитый отец (или мама)». Конечно, многие люди, так или иначе связанные родствен…

  • » Новый DS 7 Crossback от Peugeot увеличится в габаритах

    На рынок Китая выйдет премиальный внедорожник DS 7 Crossback от группы Peugeot-Citroen. Увеличены габариты автомобиля: длина - 4 603, ширина - 1 891мм, высота – 626 мм. К внешним изменениям также отн…

  • » В Москве появятся улицы Никулина и Магомаева

    Улицу на севере столицы назовут в честь советского актера Юрия Никулина, а сквер в Елисеевском переулке получит название в честь певца и композитора, народн…

  • » Открытое письмо Е.И. Войтеховой Наине Ельциной

    Наина Иосифовна, решила написать Вам именно сейчас, потому что Вы стали выходить из тени Вашего мужа и делать заявления. При жизни Бориса Николаевича Вы мне нравились. Мне представлялась верная жена, …

  • » ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО Е.И. ВОЙТЕХОВОЙ НАИНЕ ЕЛЬЦИНОЙ

    Наина Иосифовна, решила написать Вам именно сейчас, потому что Вы стали выходить из тени Вашего мужа и делать заявления. При жизни Бориса Николаевича Вы мне нравились. Мне представлялась верная жена,…

  • » Ле Пен выступила за ликвидациию ЕС

    Лидер партии "Национальный фронт" выступила за "свержение" власти в ЕС. Депутат Европейского парламент и Национального собрания Франции, лидер партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен приняла участ…

  • » 10 пунктов семейного устава, по которым мама всегда права

    Семейные правила — это динамичная сила, которая в высшей степени влияет на жизнь семьи. Все, что относится к распределению денег, обязанностей, времени — это правила, которые хорошо известны в домашн…

  • » Reuters: Родственников Мадуро приговорили к 18 годам тюрьмы в США

    Суд в Нью-Йорке приговорил двух родственников президента Венесуэлы Николаса Мадуро к 18 годам лишения свободы за контрабанду наркотиков. 32-летний Франки Франсиско Флорес-де-Фрейтас и 30-летний Эфр…

  • » На конкурсе победила самая очаровательная мама

    Сегодня в Екатеринбурге прошёл финал конкурса красоты "Миссис Евразия – 2017", на котором выбрали самую красивую маму среди участниц со всего Урала. Участн…

  • » Кампания по досрочным выборам в парламент в Каталонии завершена в рамках дня тишины

    Во многих учреждениях региона объявлены выходные до 21 декабря. Выборы в парламент региона пройдут в автономии в четверг. Стоит отметить, что выходные объявлены в соответствии с днем тишины. Об этом …

  • » Похоже на изнасилование..........

    Ну, вот и всё. Твари-чиновники приняли единогласное решение: Россия будет участвовать в Олимпиаде. Под белым флагом капитуляции.В переводе на русский это означает: Россию отымели, а она утёрлась, прош…

  • » Женская месть — как Любовь Орлова "вытерла ноги" о любовницу мужа

    Она всегда прекрасно выглядела, следила за собой, и зал овацией встречал ее фразу в спектакле «Милый лжец», произнесенную от имени героини, миссис Патрик Кэмпбелл: «И мне никогда не будет больше трид…

  • » Дети-паразиты

    Патовая ситуация: Дочь, которой 19 лет, беременна вторым, при этом первому ребенку всего 9 месяцев и они с мужем живут на полном обеспечении родителей: квартира, продукты - все. Она просто поставила и…

  • » Закономерности мировых войн: победители проигрывают

    Трамп сегодня сделал очередное сугубо американское заявление по мировым войнам.Типа, в обеих "горячих" и в одной "холодной" победителем стали именно США.Я об этом написал и получил какие-то странные …

  • » Семейный интерьер с солнечным настроением в Барселоне

    Хозяйка этого дома в Барселоне унаследовала его несколько лет назад, и после замужества начала масштабную переделку. Потом у пары появились дети, и теперь это уже дом для семьи с двумя малышами, поэто…

  • » В честь Нурсултана Назарбаева переименована главная улица Алма-Аты

    С учетом многочисленных предложений жителей мегаполиса было принято решение о смене названия, в ходе сессии местного представительного органа власти. Таким образом, в честь президента Казахстана Нур…

  • » Как Сталин "экспроприировал" золото Испании

    Революция дело не только хлопотное, но и накладное. Для ее организации требуются большие деньги. Когда легально их взять негде можно, например, ограбить банк. Как известно, за подобные операции у боль…

  • » Британские СМИ сообщили об обнаруженном на побережье США советском теплоходе «Любовь Орлова»

    На побережье Калифорнии обнаружен остов корабля – вероятнее всего, пропавшего советского теплохода «Любовь Орлова». Журналисты, опираясь на данные снимков со спутников, сообщают о сходстве параметров…

  • » Что на самом деле произошло с Василием Чапаевым

    Мы помним Чапаева по книгам и фильмам, рассказываем о нем анекдоты. Но реальная жизнь красного комдива была не менее интересна. Он любил автомобили, спорил с преподавателями военной академии. А ещё Ч…

  • » Власти Испании обвиняют хакеров из РФ и Венесуэлы в попытках "вмешательства" в Каталонии

    Мадрид обвинил во вмешательстве в каталонский кризис хакеров из России и Венесуэлы. Представитель испанского кабмина Иньиго Мендеса де Виго и министр обороны страны Мария Долорес де Коспедаль заяви…

  • » О неудачной попытке Евросоюза цивилизовать Россию 405 лет назад

    5 ноября 1612 года (то есть, как раз 405 лет назад) в осаждённом Кремле капитулировали польско-литовские войска под командой полковника Струся. Этому предшествовала их осада русским народным ополчение…

  • » Спасаясь от евроремонта: яркая квартира на севере Москвы (73 кв. м)

    Когда дизайнер Даша Ухлинова приступила к разработке дизайна трехкомнатной квартиры площадью 73 кв. м на севере Москвы, в ней был сделан хоть и добротный, но уже морально устаревший так называемый евр…

  • » Теплая и уютная вилла с видом на лазурное море.

    «Этот дом представлен, как последовательность пространств, которые движутся с южной стороны по направлению к северу, где расположена гостиная, которая резко выходит на море, и открывает потрясающий ви…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть