[email protected]
Регистрация

Как месье с сеньорами поссорились

23.03.2019, 11:28 75 Новости политики
0

Как месье с сеньорами поссорились


Сегодня Франция отозвала своего посла из Рима для консультаций.

На дипломатическом языке это означает крайнюю степень недовольства, близкую к разрыву. Причина проста: итальянские официальные лица то и дело осуждают насилие протии «желтых жилетов». Чашу терпения переполнила встреча итальянского вице-премьера Луиджи Ди Майо с представителями протестующих.

Удивительные люди. 

Как месье с сеньорами поссорились 


Фактов типа этой фотографии, где западные политики откровенно вмешиваются в дела вроде бы суверенных государств, в сети хватает. Да что далеко ходить — Франция только что сама вмешалась в дела Венесуэлы, признав спикера парламента президентом. 

А вот Италия как раз не признала. И вроде бы демонстрирует независимую политику, в отличие от обидчивого Эммануэля Макрона, который то против вмешательства, то, наоборот, за. Ему, конечно, надо бы определиться.

Но в любом случае не стоит обвинять во вмешательстве своих соседей. Они просто поступают так же, как Франция. Да и как все остальные западные страны.

А то, глядишь, так и до войны дело дойдет из-за пустяка. 

Павел Шипилин

Как месье с сеньорами поссорились
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » 20 уютных деревушек со всего мира, в которых хочется скрыться от городской суеты

  • » Франция обиделась на посла Италии

    Посол Италии обвинил французов в колонизации Африки. В ответ, обиженная Франция вызвала его к себе. Бывший вице-премьер Италии, а сейчас посол во Франции Луиджи Ди Майо заявил, что Франция эксплуатир…

  • » Во Франции в протестах «жёлтых жилетов» участвуют более 30 тысяч человек

    МВД Франции сообщает, что в очередных акциях протеста «жёлтых жилетов» в различных городах Франции участвуют около 32 тыс. человек. По данным телеканала, только в Париже в акциях протеста участвуют 8…

  • » Силовое проникновение в здание правительства под прикрытием акции «желтых жилетов» во Франции

    В сети появилась видео записи того, как в субботу на прошлой неделе была совершена попытка силового проникновения в здание правительства под прикрытием акции «желтых жилетов». На самом деле это были п…

  • » «И ты, Рим?»: как Италия ошарашила Макрона

    Европейские столицы долгое время старались аккуратно обходить стороной столь болезненную для французского правительства тему протестующих «желтых жилетов», но Рим внезапно нарушил это молчание, дав зн…

  • » Провальная акция желтых жилетов в Италии

    Акция протеста в одном из итальянских городов Фестиваль оказалось провальной, на акцию протеста вышло около пятнадцати демонстрантов. Лидер движения Максим Николь заявил: «Мы покажем Ди Майо, кто наст…

  • » «Дипломатическая ошибка»: Ле Пен о решении Франции отозвать посла в Италии

    Марин Ле Пен заявила, что решение Франции отозвать своего посла в Италии для проведения консультаций является «дипломатической ошибкой». Свое мнение политик высказал в своем Twitter. «Отзыв французск…

  • » В Париже полиция применила слезоточивый газ против «жёлтых жилетов»

    В Париже стычка демонстрантов с сотрудниками правоохранительных органов произошла около здания префектуры полиции рядом с мостом Нотр-Дам, полиция применила слезоточивый газ против участников протестн…

  • » Приговор вынесен: более тысячи «желтых жилетов» отправятся за решетку

    Более 1 000 человек были осуждены во Франции из-за протестов «желтых жилетов», которые бушуют в стране с середины ноября 2018 года. Об этом заявил премьер-министр Франции Эдуард Филипп. «Всего было в…

  • » «Краудфандинговые войны» в Париже

    Активист движения «желтых жилетов» Эрик Друэ запустил кампанию по сбору средств для протестующих, чтобы обогнать другую инициативу, организованную для помощи пострадавшим полицейским. Новая кампания…

  • » Во Франции произошли столкновения с полицией: против желтых жилетов применили газ

    В пригороде Парижа Кретей произошли столкновения между участниками протеста «желтых жилетов», выступающих против экономической политики президента страны Эммануэля Макрона, и правоохранителями города.…

  • » Франция расследует исчезновение главы Интерпола

    В Китае пропал президент Интерпола Мэн Хунвэй. Правоохранители Франции приступили к расследованию дела. Об этом сообщает Интерфакс. Информация о главе Интерпола не поступала с того времени, как он о…

  • » В офисе «Непокоренной Франции» и дома у ее лидера прошли обыски

    Правоохранительные органы Франция провели 16 октября обыски в офисе левой партии «Непокоренная Франция», а также в домах ее лидера Жан-Люка Меланшона и ряда других членов партии, заявили в партии, со…

  • » Турция, Россия, Германия и Франция сговорились в обход США

    Ситуация в Сирии за последние пару лет заметно улучшилась. На территории страны практически не осталось террористических группировок, которые держат мирных жителей в страхе. И только в провинции Идли…

  • » Франция ведет в отношении Сирии колониальную политику — Лавров

    Глава МИД России Сергей Лавров назвал колониальной позицией призыв президента Франции Эммануэля Макрона не выводить войска из Сирии. Об это говорится в опубликованном на сайте МИД РФ заявлении. «Это …

  • » Мы должны убедить США ослабить санкции против России — Макрон

    Франция обратилась к Германии, Великобритании и Италии с просьбой организованно убедить Вашингтон ослабить санкции в отношении России. Об этом сообщает The Financial Times. По мнению французского през…

  • » Греция отозвала посла из России

    Посол Греции в России Андреас Фриганас вернется на родину в ближайшее время. Министерство иностранных дел страны отзывает его из Москвы. Об этом в пятницу, 10 августа, РИА Новости сообщил источник в п…

  • » Эксперт прокомментировал визит Макрона в США

    Политический эксперт Павел Святенков в беседе с ФАН оценил визит президента Франции Эммануэля Макрона в США. «За последние десятилетия Франция очень сильно просела и потеряла своё влияние как в Евр…

  • » Макрон собрался строить «новую Сирию»

    Франция, США и их союзники должны остаться в Сирии после разгрома ИГ (группировка запрещена в РФ), чтобы «построить новую Сирию» и ограничить влияние Ирана на Дамаск, передает РИА Новости заявление пр…

  • » Полиция применила водяные пушки и слезоточивый газ против протестующих в Нанте

    В ряде городов Франции прошли акции протеста, в которых приняли участие предприниматели, студенты и экологи, сообщают французские СМИ. На прошлой неделе полиция французского города Нотр-Дам-де-Ланд на…

  • » «Остановите Макрона»: французы ополчились на власть после ракетного удара по Сирии

    Во Франции начались митинги в связи с агрессивной политикой президента Эммануэля Макрона, инициировавшего военное вмешательство страны в дела Сирийской Республики. В своём официальном аккаунте в Twit…

  • » Во Франции протестуют против политики Макрона

    Во французском Марселе начался митинг, на котором демонстранты выступают против политики президента Франции Эммануэля Макрона. Об этом сообщается на странице партии «Непокорившаяся Франция» в Twitter…

  • » Франция направила войска в Сирию

    В сети появилось видео, подтверждающее присутствие французских войск на территории Манбиджа на севере Сирии. На видео показано, как по дороге передвигается колонна боевых машин с изображением фанцузск…

  • » Курды как инструмент: Франция копирует в Сирии политику США

    Вчерашний телефонный разговор между президентом Турции Реджепом Эрдоганом и президентом Франции Эммануэлем Макроном получился показательным – считает ведущий научный сотрудник Института Европы РАН Сер…

  • » Венесуэла и Панама обоюдно отозвали своих послов

    Ране правительство Венесуэлы объявило о временной приостановке экономических и финансовых отношений с 46 юридическими и 22 физическими лицами из Панамы. Первыми о высылке посла объявили власти Пана…

  • » В Петербурге запустят бесплатные автобусы для зрителей матча Россия - Франция

    В Петербурге запустят бесплатные автобусы к матчу Россия – Франция. Игра пройдет на стадионе «Санкт-Петербург». Всего на маршруты выйдут 85 машин. Они будут курсировать от станций метро непосредств…

  • » Антироссийская политика США рассорила давних партнеров в Европе

    Из-за влияния Соединенных Штатов и их политики в отношении России Германия и Франция стали менее договороспособными даже друг с другом. После прихода к власти во Франции Эммануэля Макрона Париж про…

  • » Посольство РФ в Лондоне посоветовало книгу Клинтон: почитайте о вмешательстве США в дела других стран

    Сотрудники российского посольства в Лондоне в ироничной манере рассказали про внешнюю политику Соединенных Штатов. Официальная страничка российского дипломатического представительства в Лондоне в соц…

  • » Послу Венесуэлы запрещен въезд на территорию Канады

    В списке нежелательных лиц Оттавы оказался посол Венесуэлы, сообщила министр иностранных дел Канады Христя Фриланд. Об этом стало известно из сообщения «Интерфакс». Фриланд указала на отсутствия доп…

  • » Спикера парламента Индонезии заподозрили в похищении 170 млн долларов

    По подозрению в хищении из госбюджета около 170 миллионов долларов был задержан спикера парламента Сетиа Нованто. Как сообщают СМИ, вышеназванный чиновник является одним из фигурантов дела о хищени…

  • » Франция приглашает разрешить ливанский кризис у себя

    Франция предлагает провести в Париже встречу для обсуждения кризиса в Ливане, сообщают западные СМИ со ссылкой на собственные источники в Елисейском дворце. По данным агентства Reuters, окончательное…

  • » Зачем членам правительства РФ "запасные аэродромы" за границей?

    Вопрос-то непраздный, а связанный с госбезопасностью нашего народа и страны. Покупая собственность в стране НАТО, российские госчиновники, конечно же, сразу попадают под пристальное внимание ее спе…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть