[email protected]
Регистрация

Гаагский суд позаботился о проблемах НАТО: трибунал «случайно» уничтожил доказательства по взрывам на Балканах

23.03.2019, 13:30 61 Новости политики
0

Гаагский суд умудрился уничтожить ключевые материалы по делу о взрыве на рынке «Маркале» в Сараево, который, наряду с Сребреницей, стал поводом для атаки НАТО на Республику Сербскую в 1995 году.

Гаагский суд позаботился о проблемах НАТО: трибунал «случайно» уничтожил доказательства по взрывам на Балканах

Об этом сообщил белградской газете «Вечерние новости» адвокат Бранко Лукич из команды защиты генерала Ратко Младича в Гаагском трибунале.

Остатки мин — единственные вещественные доказательства по Маркале — уничтожены в Гааге. В секретариате, где они хранились, якобы в результате «технической ошибки» были сломаны два стабилизатора от снарядов, которые, как утверждает трибунал, выпущены с позиций сербов. Мины получили серьезные повреждения и больше не могут служить доказательством. Причечательно, что произошло это именно тогда, когда сербская сторона планировала использовать их для опровержения обвинений в адрес Белграда по этим преступлениям.

«В Гаагу были доставлены две мины, одна якобы 1994, вторая — 1995 года. По характеру деформации можнозаключить, откуда они выпущены. Это нельзя так просто изменить, разве что нанести повреждения стабилизатору специальным ключом», — рассказал Бранко Лукич.

По его словам, дыры, которые на стабилизаторах есть сейчас, отличаются от тех, что были сфотографированы в воронках на рынке Маркале в девяностые годы: «Когда стало понятно, что они запутались в собственных манипуляциях, и что мы можем научно доказать, что сербы невиновны в этих атаках, они испортили стабилизаторы».

По уверению белградского издания, это говорит о планомерном уничтожении всех доказательств, которые идут против принятой трибуналом линии. Так, напоминают журналисты, ранее «пропали» материалы о «желтом доме» в Косово и Метохии, откуда шла нелегальная торговля человеческими органами.

Взрывы в столице Боснии и Герцеговины, городе Сараево, произошло в 1994 и 1995 годах. Всего при них погибло свыше 100 человек, почти 300 ранены. В Боснии вину за случившееся возложили на сербов, но международные организации не смогли сделать однозначные выводы.

Операция НАТО «Обдуманная сила» — бомбардировки позиций боснийских сербов — проходила с 30 августа по 20 сентября 1995 года. Формальным поводом для нее стал второй взрыв на рынке Маркале.

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Гаагский суд позаботился о проблемах НАТО: трибунал «случайно» уничтожил доказательства по взрывам на Балканах
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Британский фактор в балканских проблемах: как Лондон добивал Югословаию

    Политический деятель Борис Тадич, ставший в 2004 году президентом Сербии, до этого был детально проинструктирован в Лондоне куда его вывез бывший министр обороны Испании Нарцисс Серра по наставлению с…

  • » Небензя: НАТО может использовать косовских военных против сербов

    США и НАТО готовят косовских военных, но нет гарантий, что их не будут применять против сербского населения, заявил постпред России при ООН Василий Небензя. "При содействии США и НАТО ведется …

  • » Anonymous предоставили доказательства — инцидент в Солсбери придумали в британской разведке

    Британская разведка незадолго до инцидента в Солсбери наняла эксперта по химоружию Марка Лэверика из военной лаборатории в Портон-Дауне. Такую информацию удалось выяснить активистам хакерской группы A…

  • » Мы учимся у НАТО: Порошенко пригрозил России украинской авиацией

    Главе Незалежной показалось, что Москва якобы наносила удары по Украине. Когда и где это произошло, он не сказал. Фото: Str, Globallookpress Президент Украины Петр Порошенко выступил с очер…

  • » Авиация НАТО бомбила население Югославии в 1999 году для его «защиты»

    США нанесли атаки по территории Республики Югославии в 1999 году, чтобы якобы защитить гражданское население и предотвратить дальнейшие действия режима Милошнича. Так действия американского правителст…

  • » Демократия на крови: Босния и Украина — бомбы замедленного действия

    Учитывая современные реалии, постигшие Украину не без поддержки Запада, можно констатировать, что схема, опробованная в Югославии, хоть и с изменениями, но успешно работает в угоду «мировым демократам…

  • » В Горловке после гибели детей объявят траур

    После гибели троих детей в Горловке, в результате взрыва противопехотной мины в ДНР объявят траур. Об этом сообщил исполняющий обязанности главы города Иван Приходько. «Завтра в Горловке будет объявл…

  • » Дальше – трибунал. Первый раз согласен с Боженой…

    Ну, вот и все. Доказано юридически. Дальше суд. Возможно – трибунал. Отличные слова. А главное – что мне больше всего нравится – написаны они кем? Главным по взломам и воскрешениям Аркашей Бабченко.…

  • » «За что?!» — Сербия скорбит о журналистах, погибших от бомбардировок НАТО

    «За что?» — так гласит надпись на мемориале памяти журналистов, погибших при натовских бомбардировках Белграда. Сегодня, 23 апреля в 2:06 исполнилось ровно 19 лет с момента удара авиации НАТО по здани…

  • » Франция опасается, что Сирия и Россия могут уничтожить «доказательства» в Думе

    В МИД Франции заявляют, что Россия и Сирия по-прежнему отказывают сотрудникам ОЗХО в доступе на место предполагаемой химатаки в Сирии. Французские дипломаты обвиняют российскую сторону и сирийские вла…

  • » Постпред Великобритании при ООН заявила о взломе почты дочки Скрипаля российскими спецслужбами

    Постпред Великобритании при ООН Карен Пирс заявила, что спецслужбы России якобы взломали электронную почту Юлии Скрипаль, дочери экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля, еще в 2013 году. «У нас есть инфор…

  • » В ДНР готовятся возбудить уголовные дела против офицеров НАТО в Донбассе

    Доказательства об их участии в преступлениях Донецк планирует направить в том числе в суд в Гааге. Фото: ©РИА Новости В Донецкой Народной Республике собирают доказательства, которые могут пр…

  • » ВСУ 40 раз за сутки нарушили перемирие в Донбассе

    Военнослужащие украинской армии за прошедшие сутки 40 раз нарушили режим прекращения огня, передает РИА Новости.Представительство Донецкой народной республики в СЦКК уведомляет: за истекшие сутки обще…

  • » Постпред РФ при ОЗХО пообещал привезти мальчика из видео о «химатаке» в Сирии в Гаагу

    Постпред России при Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) Александр Шульгин заявил, что приложит максимум усилий, чтобы привезти в Гаагу, где расположена штаб-квартира ОЗХО, сирийского м…

  • » Трибунал в Донецке наметил сроки рассмотрения дел по «Блокаде Донбасса» и этнической дискриминации

    Украинский народный трибунал по расследованию военных преступлений режима Порошенко против граждан Украины (УНТ) планирует провести очередные слушания в конце апреля. Трибунал планирует рассмотреть сл…

  • » Не может быть! В Пентагоне ничего не знают о ракетах, переданных Сирией России

    Представитель комитета начальников штабов вооруженных сил США генерал-лейтенант Кеннет Маккензи заявил, что в министерстве обороны США не располагают информацией о передаче сирийскими властями России …

  • » Украинский народный трибунал: В Донецке продолжается суд над киевским режимом

    Украинский народный трибунал по расследованию военных преступлений режима Петра Порошенко против граждан Украины (УНТ) сегодня 17 апреля возобновил работу в Донецке. Об этом сообщает корреспондент Дон…

  • » БОИТСЯ ЛИ КИЕВ ГААГУ

    Почему Украина упорно не хочет «дружить» с Гаагским трибуналом? 29 ноября мировые новости всколыхнули сообщения из голландской Гааги, где публично наложил на себя руки хорватский генерал Слободан Пра…

  • » Профессор международного права назвал провальными планы Украины отсудить шельф Крыма у России

    В международный трибунал ООН с соответствующим меморандумом правительство Украины намерено обратиться в феврале 2018 года. Уточняется, что меморандум о якобы имевшем место нарушении Москвой конвенции…

  • » Украина подала на Россию очередную жалобу в Гаагу

    Генпрокуратура Украины направила в Международный уголовный суд в Гааге очередную жалобу на Россию. По словам генпрокурора страны Юрия Луценко, там содержатся сведения о якобы имевшем место быть зах…

  • » Украина привлечет Европу к расследованию строительства Керченского моста

    Украинская пресса сообщила, что направила в Гаагский трибунал сообщение о «незаконном присвоении имущества Украины». Речь идет о частных и государственных предприятиях в Крыму. «Нами передано 2 новых…

  • » Гаагский трибунал копает под Россию

    Прокурор Международного уголовного суда расценил войну на Донбассе как «международный конфликт». Неожиданный поворот для Кремля: в ежегодном отчёте прокурора гаагского трибунала Фаты Бенсуды признан «…

  • » В суде назвали главного свидетеля обвинения по делу Улюкаева

    Главным свидетелем со стороны обвинения по делу бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева оказался экс-генерал Федеральной службы безопасности Олег Феоктистов. На его показаниях базиру…

  • » СМИ: бывший генерал, выпивший яд на заседании Гаагского трибунала, скончался

    Бывший хорватский генерал Слободан Праляк, выпивший яд после вынесения приговора на заседании Международного трибунала в Гааге, скончался. Об этом сообщают средства массовой информации. Ранее в Сети …

  • » Хорватский генерал, выпивший "яд" в Гаагском трибунале, попал на видео

    Хорватский генерал Слободан Пральяк принял "яд" на заседании Международного трибунала по бывшей Югославии. Инцидент произошел после того, как суд огласил приговор. На просторах интернета появилось ви…

  • » Хорватский генерал в Гаагском трибунале демонстративно выпил "яд", заседание пришлось прервать

    В Гааге на заседании Международного трибунала по бывшей Югославии хорватский генерал Слободан Пральяк, обвиняемый в военных преступлениях, когда услышал, что суд апелляционной инстанции оставил приго…

  • » Премьер Хорватии назвал несправедливым решение Гаагского трибунала по отношению к Пральяку

    Премьер-министр Хорватии Андрей Пленкович также выразил соболезнования семье бывшего хорватского генерала. Стоит отметить, что Международный трибунал по бывшей Югославии подтвердил виновность руковод…

  • » Неизвестные напали на Центр мусульманской культуры в Варшаве

    Злоумышленники выбили окна в здании Центра мусульманской культуры. Об этом стало известно из сообщения «Польского радио». Стоит отметить, что нападение произошло в ночь с 26 на 27 ноября. В результа…

  • » Предвзятый и политизированный: МИД России не согласен с приговором Младичу

    Международный трибунал по бывшей Югославии (МТБЮ) руководствовался однобокой, антисербской трактовкой трагических событий 1990-х годов. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова…

  • » Гаагский трибунал признал Младича виновным в геноциде мусульман

    Международный трибунал по бывшей Югославии признал виновным сербского генерала Ратко Младича в геноциде мусульман. Соответствующее решение вынесено после рассмотрения материалов дела о военных прес…

  • » Стал известен приговор генералу Младичу

    Генерал Ратко Младич признан виновным гаагским судом и приговорен к пожизненному тюремному заключению, сообщается по итогам заседания Международного трибунала по бывшей Югославии (МТБЮ). Бывшего ком…

  • » Американцы никогда не были на Луне: найдены новые доказательства

    На снимке, якобы свидетельствующем о высадке американцев на Луну, обнаружены новые доказательства фальсификации, сообщают западные СМИ со ссылкой на публикацию одного из сторонников скептической теори…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть