[email protected]
Регистрация

Если бы гробы с телами погибших во Второй мировой войне поставили бы рядом друг с другом…

23.03.2019, 14:06 58 Новости политики
0

Если бы гробы с телами погибших во Второй мировой войне поставили бы рядом друг с другом…

«Что вы знаете о Второй мировой войне?», «Какая страна внесла наибольший вклад в исход второй мировой войны?» и «Какая страна понесла наибольшие потери?».

Что европейцы знают об этом?

Сегодня европейцы не любят вспоминать эти страницы истории, только пятая часть (13%) жителей стран Европы смогли ответить на вопрос о том, кто сыграл ключевую роль в освобождении Европы от фашизма согласно опросу агентства Sputnik. Опрос объясняет многое, но далеко не всё.

Сильное трехминутное видео (визуализация потерь во Второй Мировой Войне, по странам-участникам), сделанное молодым испанцем, живущим в Британии Alvaro Gracia Montoya.

Для наглядности взят средний размер одного гроба — 180×76 сантиметров. Для понимания масштаба — рядом располагаютлюдей, грузовик, самолет, статую Свободы, Эйфелеву башню.

Если столб из гробов Болгарии размером с обычное офисное здание, то у Австрии сооружение уже выше статуи Свободы, у Индии – выше Эйфелевой башни. Над всеми ними высится столб СССР, он равен 1,8 км и буквально уходит в облака, то есть уходил бы, если бы не был виртуальным. Эти цифры постоянно увеличиваются, никто не может назвать точное число погибших в этой мировой бойне.

Если бы гробы с телами погибших во Второй мировой войне поставили бы рядом друг с другом…

Кто такой Alvaro? Обычный молодой парень, далекий от тем политики и истории, занимается компьютерной графикой. На Ютубе у него есть собственный канал – интересы: компьютерная анимация, видео, 3D графика

Но такой Alvaro есть и он не единственный среди европейцев…


http://informnovosti.ru/esli-by-groby-s-telami-pogibshih-vo...

Если бы гробы с телами погибших во Второй мировой войне поставили бы рядом друг с другом…
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Терпение у российского руководства кончилось!

    Чешский политик Йиржи Вывадил написал в статье, опубликованной в издании Parlamentní listy , что на чешском телевидение идет агрессивная, антироссийская, ненавистническая пропаганда о дезинформации, которую, якобы, ведет Россия против НАТО и Европейского Союза, принижают победу Советского Союза в...

  • » Америка теряет гегемонию, кто считает иначе — пусть отправляется в Каракас. Александр Ведруссов

    Политолог Александр Ведруссов в рамках программы «На самом деле» прокомментировал ситуацию в Венесуэле и причины, приведшие к кризису в этой стране. «Россия достаточно жестко и категорично высказалась…

  • » Замглава МИД Польши: Путин должен стать гостем годовщины начала Второй мировой

    Власти Польши должны отправить официальное приглашение президенту Российской Федерации Владимиру Путину на церемонию, посвящённую 80-летию от начала Второй мировой войны, несмотря на то, что президент…

  • » Уроки мюнхенского сговора предельно актуальны и сегодня

    В рамках программы «Одна родина» военный историк Олег Парапетов рассказал об истории Мюнхенского сговора. Наиболее актуальная форма для России сейчас – события начала первой мировой войны и их историч…

  • » Какая страна – такие и герои: во Львове представили книгу об украинских эсэсовцах

    Во Львове презентовали книгу историка-националиста Романа Пономаренко, в которой он восхищается украинскими добровольцами в эсэсовской дивизии. В книге «Украинские викинги: украинцы в дивизии СС «Ви…

  • » ВО ФРАНЦИИ СНИМУТ ФИЛЬМ, В КОТОРОМ ФРАНЦУЗСКАЯ АРМИЯ ПОБЕДИЛА ВЕРМАХТ И ВЗЯЛА БЕРЛИН

    Во Франции при поддержке министерства культуры стартуют съёмки кинокартины о Второй мировой войне под рабочим названием «Полный разгром». Отличительной особенностью киноленты от других фильмов об это…

  • » Япония рассекретила данные членов отряда 731

    Японский архив рассекретил данные 3,6 тыс. членов печально известного отряда 731 японской императорской армии, которые во время Второй мировой войны ставили эксперименты с биологическим и бактериологи…

  • » Отголоски Второй мировой войны: в центре Берлина прошла массовая эвакуация 

    В центре Берлина прошла массовая эвакуация ранним утром в результате обнаружения неразорвавшейся бомбы Второй мировой войны, найденной вблизи Центрального железнодорожного вокзала. Британская бомба …

  • » Венедиктов рассказал об особой тактике Путина в третьей мировой войне

    Венедиктов пояснил, в мире давно обострилось геополитическое противостояние, и страны активно борются на политической арене за свои ресурсы и интересы. По сути, третья мировая война давно уже идет, п…

  • » Япония спустя 73 года после Второй мировой войны возродила морскую пехоту

    Япония возродила собственную морскую пехоту. Этот род войск прекратил свое существование в островном государстве после Второй мировой войны. В новом подразделении будут служить 1,5 тысячи человек, …

  • » Дед Эрдогана сражался с Россией и замерз насмерть

    Фото: globallookpress.com Родственник турецкого лидера принимал участие в Первой мировой войне на стороне Четверного союза. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган рассказал о том, что его дед п…

  • » Власти Северной Каролины отказались ставить памятник советским летчикам

    Власти города Элизабет-Сити в Северной Каролине отказались от установки памятника советским летчикам, погибшим в годы Второй мировой войны во время совместной операции с ВВС США. Установку памятника …

  • » "Америка не воевала, а откупалась": в России опровергли аргументы украинского историка, приписавшего США победу в двух мировых войнах

    Историк с Украины Станислав Кульчицкий объявил США победителем обеих мировых войн. В России напомнили, что Америка всегда стремилась не воевать, а нажиться на кровопролитии. Кульчицкий, который явл…

  • » В Британии ожидают худший со времен Второй мировой гуманитарный кризис

    Следующий год может стать годом, когда зафиксируют один из самых худших гуманитарных кризисов со времен Второй мировой войны. Об этом заявила секретарь международного развития Великобритании Пенни Мор…

  • » Министр обороны Великобритании охарактеризовал отношения с Россией, как «прохладную войну»

    Министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон заявил, что в настоящее время отношения между Россией и Соединенным Королевством напоминают «прохладную войну». По его словам, Россия старается причин…

  • » Сокуров снимает фильм о встрече Гитлера и Сталина на том свете

    Режиссер Александр Сокуров решил смонтировать свой новый фильм, посвященный политикам времен Второй мировой войны, из исторической кинохроники Режиссер Александр Сокуров решил смонтирова…

  • » В Латвии принят закон о едином статусе для солдат СССР и нацистов

    Большинством голосов сейм утвердил в третьем окончательном чтении закон о присвоении статуса участника Второй мировой войны в Латвии. Он касается тех, кто участвовал в проходивших на территории стран…

  • » Пушков указал Трампу на искажение мировой истории

    Роль американцев в обеих мировых войнах была далеко не главной, напомнил президенту США председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков. Он отметил «забывчивость» Дон…

  • » Германия больше всех стран пострадала от санкций против России

    Германский Институт мировой экономики подсчитал убытки, которые Европа понесла за время действия антироссийских санкций. Всего только за 2015 год западные страны понесли потерь на 37,5 миллиардов евро…

  • » «Американцы часом Наполеона не победили?»: Клинцевич прокомментировал высказывание лидера Штатов о победе США в двух мировых войнах

    Российский сенатор Франц Клинцевич прокомментировал высказывание Дональда Трампа о победе США в двух мировых войнах. По словам сенатора, слова Трампа похожи на «стрекотание мухи из басни, вспахавше…

  • » Трамп отказался защищать неплатежеспособные страны НАТО в случае начала Третьей мировой войны

    Президент США Дональд Трамп заявил, что не собирается защищать страны НАТО, которые не платят за свое присутствие в альянсе. Выступая на митинге перед своими сторонниками во Флориде, президент США …

  • » Закономерности мировых войн: победители проигрывают

    Трамп сегодня сделал очередное сугубо американское заявление по мировым войнам.Типа, в обеих "горячих" и в одной "холодной" победителем стали именно США.Я об этом написал и получил какие-то странные …

  • » "Вот так Запад готовит будущее": пользователи объяснили извинения школьника из РФ в Бундестаге за "невинно погибших" солдат Вермахта

    Гимназист из Нового Уренгоя выступил в парламенте Германии с речью, в которой извинился за "невинно убитых" солдат Вермахта в годы ВОВ. В России объяснили заявления школьника влиянием Запада, который …

  • » В Рунете вспомнили пророчество Распутина оТретьей мировой войне

    В Сети вновь обсуждают предостережение о грядущей ужасающей войне, который припытывают близкому к семьей последнего императора Николая II крестьянину Григорию Распутину.«Люди идут к катастрофе. Самые…

  • » О мальчике Коле из Уренгоя и «невинно погибших» солдатах Вермахта. Предлагаю вспомнить, с чего всё началось!

    Поражение в Холодной войне с Западом наша гнилая партийно-гэбэшная элитка в конце 80-х начале 90-х годов прошлого века признала? Признала. Свои войска из Восточной Европы мы вывели? Вывели. Бросив та…

  • » Абэ назвал ситуацию из-за КНДР в Японии самой сложной с момента окончания Второй мировой войны

    Премьер-министр Японии Синдзо Абэ выступил с программной речью перед парламентом. Япония переживает сейчас самую сложную с 1945 года ситуацию с безопасностью в связи с ракетными и ядерными испытани…

  • » Вы слышите, грохочат сапоги..

    Старые советские солдатские ботинки на крышке гроба. Через некоторое время они, вместе с их бывшим хозяином, будут захоронены на немецком кладбище для солдат Второй Мировой войны в Бранденбурге. И сде…

  • » Антонов: Воздушная трасса АЛСИБ – яркий пример сотрудничества России и США

    Воздушная трасса «Аляска – Сибирь», по которой в годы Второй мировой войны американские самолеты поставлялись в СССР по программе ленд-лиза, - яркий пример российско-американского сотрудничества. Об э…

  • » "А Берлин-то кто взял?": россияне преподали урок истории немцу, назвавшему "мифом" успех СССР в битве на Курской дуге

    Немецкий историк Роман Теппель назвал "мифом" успех Красной Армии в битве на Курской дуге, ставшей переломным моментом Второй мировой войны. Россияне в ответ напомнили, что советский флаг в Берлине 9…

  • » Сейм Латвии законодательно уровняет участников войны со стороны СССР и фашистской Германии

    Сейм Латвии во втором чтении одобрил законопроект о присвоении статуса участника Второй мировой войны ветеранам, которые воевали по обе стороны фронта, сообщили в президиуме парламента.В аннотации гов…

  • » The Conversation: Россия – исключительная страна

    Для России триумф над нацистской Германией во Второй мировой войне является столпом национальной идентичности. Австралийское издание The Conversation рассказало, почему россияне являются исключительн…

  • » Около трети американцев уверены, что их страна движется к мировой войне

    Почти половина американских граждан уверены, что Соединенные Штаты тем или иным способом будут вовлечены в третью мировую войну, приводит ТАСС результаты опроса, проведенного телеканалом CBS и службой…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть