[email protected]
Регистрация

И в Конгрессе есть недовольные «демократией»: Трампа открыто обвинили в венесуэльском госперевороте

19.04.2019, 01:11 52 Новости политики
0

Вашингтон, вмешавшись в дела Венесуэлы, устроил там государственный переворот, однако попытка привести к власти в Каракасе ультраправых никак не поспособствует урегулированию проблем.

И в Конгрессе есть недовольные «демократией»: Трампа открыто обвинили в венесуэльском госперевороте

Такое заявление сделала член палаты представителей США от Демократической партии Ильхан Омар.

«Поддержка Соединенными Штатами свержения власти в Венесуэле не решает сложные проблемы, с которыми столкнулась страна. Попытки Трампа привести к власти ультраправую оппозицию влечет за собой тольконасилие и эскалацию дестабилизации региона», — рассказала она.

Омар подчеркнула, что сейчас США действуют исключительно в интересах многонациональных корпораций, однако это не дает Вашингтону права назначать глав других государств.

Читайте также: Венесуэльский майдан давно был в планах Трампа: американские СМИ рассказали, как вершилась «демократия»

Напомним, что в Венесуэле началась очередная цветная революция после того, как оппозиционный лидер и глава Национальной ассамблеи Хуан Гуайдо решил объявить себя президентом вместо действующего избранного лидера Николаса Мадуро. Кандидатуру Гуайдо, тем не менее, тут же поддержал Вашингтон, назвав Мадуро «нелегитимным» президентом.

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

И в Конгрессе есть недовольные «демократией»: Трампа открыто обвинили в венесуэльском госперевороте
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Американский сенатор сообщил, что Россия размещает ядерные ракеты в Венесуэле, направленные на США

    Как вы знаете, сейчас в Венесуэле дела обстоят достаточно плохо, в стране кризис, по этой простой причине, американский сенатор, которого зовут Марио Диас-Баларт заявил, что Россия вероятней всего разместит ядерные ракеты в Венесуэле, которые будут направлены на Соединенные Штаты Америки...

  • » США и сателлиты обкрадывают Венесуэлу или как «демократия» препятствует урегулированию кризиса

    По словам министра иностранных дел России Сергея Лаврова, оппозиция в Венесуэле находится под сильным влиянием иностранных сил и ей запрещено контактировать с правительством. «Соединенные Штаты и их …

  • » США могут применить военную силу в Венесуэле, если захотят — Клинцевич

    Российский сенатор Франц Клинцевич прокомментировал заявление Трампа отметив, что США могут применить военную силу в Венесуэле, если захотят, несмотря на имиджевые потери. «Никакие потери в имидже не…

  • » В Венесуэле задержали главу оппозиционного парламента

    Спецслужбы задержали главу оппозиционного парламента Венесуэлы. Ранее сообщалось, что глава оппозиционного парламента Венесуэлы Хуан Гуаидо заявил, что готов взять на себя обязанности временного през…

  • » Мадуро предостерёг Трампа от кровавых пятен на его репутации

    Легитимный президент Венесуэлы Николас Мадуро попытался донести до своего американского коллеги Дональда Трампа, что военное вмешательство США в Венесуэле может привести к последствиям, равнозначным с…

  • » Мадуро поблагодарил Путина за поддержку

    Президент Венесуэлы Николас Мадуро поблагодарил российского лидера Владимира Путина за его принципиальную позицию относительно попытки Вашингтона провести в Каракасе государственный переворот. Такое …

  • » Машина демократии превзошла себя: пугающие факты венесуэльского переворота

    Итак, свершилось. Очередная цветная революция настигла еще одну жертву «демократии», коей на этот раз стала Венесуэла. Но, что бы не произошло в южноамериканской республике в ближайшее время, последст…

  • » Американские дипломаты начали покидать посольство в Каракасе

    Сотрудники диппредставительства США в Венесуэле и члены их семей выехали 25 января в аэропорт Каракаса. Для безопасного проезда 10 машин в аэропорт посольство США запросило у полиции Каракаса сопровож…

  • » Американские ВУЗы готовят революционеров: венесуэльский путчист Гуайдо связан с грузинским мятежником Саакашвили

    Киевская журналистка Ирина Гаврилова нашла учебное заведение, которое готовит революционеров. Расположено оно в Соединенных Штатах и носит название первого президента США Джорджа Вашингтона. В ходе с…

  • » Главы МИД России и Ирана обсудили ситуацию в Каракасе

    Венесуэльский госпереворот стал главной темой в ходе переговоров министра иностранных дел России Сергея Лаврова с его иранским коллегой Мохаммадом Джавадом Зарифом. Об этом в понедельник, 28 января, …

  • » «Мадуро должен уйти»: свержение власти стало идеей фикс для Вашингтона

    Попытка свержения власти в Венесуэле окончательно продемонстрировала американское помешательство на государственных переворотах. Об этом в четверг, 14 февраля, рассказала официальный представитель Ми…

  • » Антимусульманской риторике Трампа пришел конец: в конгресс пришла мусульманка в хиджабе

    В Конгресс США была избрана мусульманка – беженка из Сомали, носящая хиджаб, Ильхан Омар. Она пообещала бороться с антимусульманской и антииммиграционной политикой президента США Дональда Трампа. «Се…

  • » В США избрали нового спикера палаты представителей в конгрессе

    Нэнси Пелоси, лидер демократической партии США, заняла пост спикера палаты представителей в конгрессе. Об этом сообщает The Washington Post. Ранее сообщалось, что президент США Дональд Трамп вновь пр…

  • » Россия собирается вступаться за союзника?

    Проблемы в процветающей еще недавно Венесуэле начались сразу после того, как США решили принести в эту нефтедобывающую латиноамериканскую страну «американскую демократию». Напомню, что цена литра бенз…

  • » В ОАГ заговорили о военном вторжении в Венесуэлу. Реакция официального Каракаса

    Официальный Каракас отреагировал на заявление руководителя ОАГ (Организации американских государств) Луиса Альмагро по поводу ситуации в Венесуэле. Альмагро в частности заявил, что ОАГ рассматривает в…

  • » Трамп призвал бороться с социализмом

    С трибуны ООН президент США Дональд Трамп призвал все страны бороться с социализмом, который, в частности, существует в Венесуэле. «В Венесуэле около 2 миллионов человек бежали от страданий, которые …

  • » Военный парад в Венесуэле 5 июля 2018 года

    Оригинал взят у коллеги dambiev в "Мы станем для них ещё одним Вьетнамом, их кошмаром". Военный парад в Венесуэле В столице Венесуэлы Каракасе 5 июля 2018 года состоялся военный парад в честь 207-й го…

  • » В Венесуэле нет демократии, значит мы идем туда.

    Вице-президент Соединённых Штатов Майк Пенс заявил, что американские власти будут добиваться восстановления демократии в Венесуэле, сообщает ТАСС. «Мы все должны поддержать наших братьев и сестёр, …

  • » МИД Доминиканы анонсировал новые переговоры по Венесуэле

    Очередной раунд переговоров между представителями власти и оппозицией Венесуэлы состоится в Доминиканской республике 18 января. Правительство Венесуэлы и представители оппозиции вернутся к перегово…

  • » Лавров ответил, сожалеет ли он о приходе Трампа к власти

    Глава российского МИД Сергей Лавров в рамках ежегодной пресс-конференции ответил на вопрос о том, жалеет ли он о приходе к власти в США Дональда Трампа. Напомним, выборы американского президента прош…

  • » В Австралии оценили влияние дела о «вмешательстве РФ» на отношения с США

    Власти Австралии оценили влияние дела о «вмешательстве РФ» на отношения с Соединенными Штатами. По словам премьер-министра Малькольма Тернбулла, ситуация никак не скажется на австралийско-американски…

  • » В Доминикане продолжат переговоры по Венесуэле

    Президент Доминиканы Данило Медина сообщил, что на переговорах по Венесуэле в Санто-Доминго между правительством и оппозицией удалось добиться прогресса. Двухдневные переговоры об урегулировании по…

  • » Колумбия отправила Венесуэле 50 тонн ветчины

    Власти Колумбии в преддверии Нового года направили помощь Венесуэле. Колумбийские власти обратили внимание на протесты из-за нехватки ветчины, которые прошли в Венесуэле, и решили помочь. Как сообщ…

  • » Власти Венесуэлы решили выдворить из страны дипломатов из Бразилии и Канады

    Персонами нон грата в Венесуэле были объявлены посол Бразилии в Каракасе Руй Перейра и временный поверенный в делах Канады Крэйб Ковалик. Как сообщают СМИ, председатель Конституционной ассамблеи (К…

  • » СМИ: Экс-советника Трампа допрашивали по "делу РФ" более 4 часов

    Сэм Кловис, бывший советник Дональда Трампа, был вызван на допрос в комитет по разведке Палаты представителей Конгресса США. Как сообщает издание The Hill со ссылкой на двух представителей Демпарти…

  • » Пушков прокомментировал слова Савченко о госперевороте на майдане

    Сенатор Алексей Пушков дал свою оценку словам депутата Верховной рады Надежды Савченко. Ранее она назвала майдан «госпереворотом». По словам Пушкова, слова Савченко свидетельствуют о глубоком разло…

  • » СМИ: Власти и оппозиция Венесуэлы спорят из-за гумпомощи

    Минздрав Венесуэлы упрекает оппозицию в попытках "навязать" стране гуманитарную помощь от других государств. В Боливарианской республике продолжаются разногласия между правительством Венесуэлы и пр…

  • » Мадуро рассказал о первом семизвездочном отеле в Венесуэле

    Венесуэльский лидер Николас Мадуро заявил, что отель Humboldt в Каракасе первым в стране получит категорию «7 звезд». Как сообщают СМИ, в настоящее время в вышеназванной гостинице продолжаются капи…

  • » «Опасный прецедент»: В Венесуэле прокомментировали санкции ЕС

    Введение санкций со стороны Совета ЕС в отношении страны прокомментировали власти Венесуэлы. Об этом стало известно из сообщения, опубликованного в официальном Twitter-аккаунте МИД Венесуэлы. Comu…

  • » Демократы объявили о начале процедуры импичмента Трампа. Вторая попытка

    Члены Палаты представителей от Демократической партии Стив Коэн, Луис Гутьеррез, Эл Грин, Адриано Эспаллат, Марсия Фадж и Джон Ярмут объяснили: выступить с инициативой импичмента их заставило "беспок…

  • » В Конгрессе США сообщили об отсутствии информации касательно сговора Трампа с Россией

    В прошлом году в ходе расследований с участием Конгресса США по поводу якобы сговора Трампа с Россией, не было выявлено ничего из того, на чем настаивают демократы. Об этом стало известно из сообщени…

  • » В Израиле прокомментировали план Трампа по урегулированию ситуации с Палестиной

    Израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху заявил, что еще не успел оценить план Трампа по урегулированию конфликта между Израилем и Палестиной. По его словам, оценивать ее он будет исключитель…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть