[email protected]
Регистрация

Европейские ценности: украинские власти бросили на выживание краеведческий музей в Мариуполе

19.04.2019, 01:50 73 Новости политики
0

В критической ситуации оказался Мариупольский краеведческий музей: украинские власти настолько заинтересованы в сохранении культуры своего народа, что оставили учреждение без копейки.

Европейские ценности: украинские власти бросили на выживание краеведческий музей в Мариуполе

Данный музей был основан 6 февраля 1920 года, благодаря его работе были созданы природные заповедники в Приазовье, такие как Хомутовская степь, Белосарайская коса, Каменные могилы.

Ныне учреждение не располагает средствами даже для уплаты коммунальных услуг, не говоря уже о том, чтобы сделать ремонт в здании.

Интересный факт: несмотря на то, что данный музей являетсянекоммерческой организацией, с текущего года мариупольский муниципалитет обязал его оплачивать половину расходов на коммунальные платежи. При этом, власти мало волновало соотношение суммы платежа в 100 тысяч гривен с ценой на билет в 24 гривны.

«Конечно, у нас есть своя аудитория, но она слишком мала для того чтобы сделать музей интересным и, соответственно, окупаемым. Для этого надо вкладывать деньги в реконструкцию и отдельно — реэкспозицию», — сетует директор краеведческого музея Наталья Капустникова.

Исходя из расчётов, которые провели сотрудники музея, на ремонтные работы по восстановлению учреждения необходимы денежные средства размером в 22 миллиона гривен. Что примечательно, мариупольский городской совет выделение данной суммы не поддержал.

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Европейские ценности: украинские власти бросили на выживание краеведческий музей в Мариуполе
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Музей-панорама «Бородинская битва» получит обновленные входы

    Согласован проект капитального ремонта входов в здание музея-панорамы «Бородинская битва» на западе столицы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.Музей находится по адресу: Кутузовский проспект, д...

  • » Лучший музей ВВС на Ближнем Востоке (Израиль, Беер-Шева)

    Хотите попасть в самый интересный авиамузей на Ближнем Востоке? Тогда вам непременно нужно посетить музей израильских ВВС, расположенный недалеко от города Беер-Шева. Кстати, будучи в музее, вы можете наблюдать тренировочные полеты военных самолетов, ибо музей расположен на территории военной

  • » Британские журналисты составили рейтинг недооцененных достопримечательностей

    На что посмотреть без очередей и заоблачных цен? Британская газета The Independent составила рейтинг 30 самых недооцененных достопримечательностей в Европе, его возглавил музей звезды «Спасателей Малибу» Дэвида Хассельхоффа в Берлине...

  • » Крупнейший в мире музей военной авиации: в парк «Патриот» доставили экспонаты для будущего музея ВКС

    В подмосковную Кубинку прибыли первые экспонаты для музея ВКС в парке «Патриот». Тяжеловес Ми-76 с ценным грузом припарковался в подмосковной Кубинке. На борту сложный «конструктор» — разобранная сов…

  • » В районе Строгино могут построить кинотеатр или музей

    Площадка в 0,37 га расположена на ул. Маршала Катукова в районе Строгино и свободна от застройки. «Инвестор сможет возвести здесь здание площадью 1,6 тыс. кв. метров для размещения музея, выставочных…

  • » Дом-музей автора картины «Московский дворик зимой» отреставрируют

    Музей находится в четырехэтажном здании находится по адресу: Фурманный пер., д. 6, кв. 21 и 22. В квартире 21 на третьем этаже брат знаменитого живописца Виктора Васнецова провел около 30 последних ле…

  • » На Мариупольский завод с химреагентами ВСУ завезли 2000 тонн боеприпасов – Басурин

    Подразделения армии Украины разместили на территории завода им. Ильича в Мариуполе 2000 тонн боеприпасов к реактивной и ствольной артиллерии. Об этом сегодня, ссылаясь на сведения разведки, заявил зам…

  • » Превратили в музей. Завод "Янтарь" закончил ремонт эсминца "Беспокойный"

    Прибалтийский судостроительный завод «Янтарь» передал Балтийскому флоту эскадренный миноносец «Беспокойный» после его ремонта и конвертации, сообщили в пресс-службе завода.17 апреля эсминец «Беспокойн…

  • » Президент России Владимир Путин посетил музей-панораму «Прорыв»

    Президент Владимир Путин посетил музей «Прорыв», посвященный подвигу советских солдат, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области. Владимир Путин высоко оценил техническо…

  • » Малоизвестное итальянское искусство покажут в музеях России

    Россия и Италия в текущем году готовят ряд обменных выставок. Об этом в понедельник сообщил замминистра по культурному наследию и туризму Дориа Бьянки. По его словам, в российских музеях выставят ран…

  • » Албин рассказал, когда в Петербурге откроют новый музей блокады

    В Администрации Петербурга обсудили проектирование и строительство музейно-выставочного комплекса «Оборона и блокада Ленинграда» на Смольной набережной. Как сообщают СМИ, на совещании были затронут…

  • » В России предложили узаконить оплату парковки в долг

    В России предложили сделать законной возможность оплачивать парковку в долг по механизму обещанного платежа. Соответствующую инициативу на следующей неделе направят главе Минтранса России Максиму Сок…

  • » Ученые и музыканты поздравили космонавтов с Новым годом

    Музей космонавтики подготовил видеоролик с поздравлением для членов экипажа МКС, которые встретят Новый год на орбите Земли. В его записи приняли участие музыканты, журналисты, писатели и ученые. По …

  • » Военное наследие c oстровa Шикотан

    Курилы.Oстров Шикотан. Tанковый музей. Тут представлены Ис-2 и Ис-3! У этих машин долгая история и можно смело записывать их в антиквариат. Понятно, что эти танки сейчас никого не спасут, прилетит па…

  • » Музей Победы поддержит инициативную группу по выдвижению Путина

    Музей Победы намерен участвовать в работе инициативной группы по выдвижению Владимира Путина кандидатом на выборах 2018 года. Об этом заявил директор музея Александр Школьник. По его словам, для музе…

  • » Родоначальник серии: музей Porsche представил самый старый 911, оригинальную модель 901. Фото

    Он будет показан с начала этого месяца и до апреля 2018 года. Музей Porsche в Штутгарте, Германия, является одним из самых популярных мест для энтузиастов Porsche. Сегодня, в месте где собраны некото…

  • » Стала известна окончательная судьба судна "Космонавт Виктор Пацаев"

    Судно космической связи "Космонавт Виктор Пацаев" останется в Калининграде как музей, заявил заместитель министра культуры России Олег Рыжков. Он рассказал, что последнее сохранившееся судно космичес…

  • » Русский музей создал приложение для распознавания экспонатов через телефон

    Государственный Русский музей представил возможности приложения дополненной реальности Artefact на встрече с музейными работниками Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Новинка позволяет распозна…

  • » Зубы ископаемой акулы отобрали у китайца и передали в музей

    Гражданин Китая попытался вывезти из России на родину более 20 зубов доисторической акулы. Как сообщают СМИ, редкие окаменелости у китайца обнаружили сотрудники Уссурийской таможни. Зубы ископаемой…

  • » Директор Эрмитажа пообещал спасти музей от бахил

    Директор Эрмитажа Михаил Пиотровский заявил, что никаких бахил в музее не будет. Таким образом он прокомментировал слухи об обязательности использования бахил. По его словам, бахилы в Эрмитаже уже …

  • » 5 жутких музеев, посетить которые рискнет далеко не каждый

    Ночлег и завтрак у Лиззи Борден Фолл Ривер, США Лиззи Борден — американка, ставшая известная миру благодаря делу об убийстве ее мачехи и отца, в котором ее обвиняли. Эта история обросла жуткими леге…

  • » Интерактивный музей пчеловодства заработал на ВДНХ

    Москвичей и гостей столицы приглашают посетить новый музей на ВДНХ. По инициативе Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы на ВДНХ в павильоне №28 начал работу новый …

  • » Небритый Максим Галкин гуляет по музею Ельцина и рассуждает о безысходности истории России. Видео

    По словам пародиста, постоянное перекраивание истории приводит к хаосу, поэтому нужно помнить о благих делах, которые совершили наши предшественники. Список известных посетителей…

  • » Музеи России примут посетителей с ограниченными возможностями в рамках Дня инклюзии

    В России в рамках проекта «Инклюзивный музей» впервые проходит акция «Музей для всех! День инклюзии». Стоит отметить, что указанный проект стартовал в мае 2017 года. Таким образом, 2 декабря состоит…

  • » Беспримерная наглость: "Бургер кинг" предлагает выкупить крейсер "Аврора" под ресторан быстрого питания

    Сообщается, что на борту прославленного фрегата компания планирует открыть ресторан быстрого питания. Корпорация "Бургер кинг" обратилась в Центральный военно-морской музей, на балансе которого наход…

  • » Здание уникального музея в Зеленограде обновят

    Здание музея в городе Зеленограде, корп. 360 будет отремонтировано, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. «Это единственный музей, отражающий историю од…

  • » В Москве открывается выставка Малевича

    Выставка "Казимир Малевич. Не только "Черный квадрат" откроется на ВДНХ. В четверг, 23 ноября, в Москве открывается выставка основоположника абстрактного искусства, создателя супрематизма Казимира …

  • » Валерий Леонов: уникальный музей в ЗелАО будет отремонтирован

    Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Капитальный ремонт помещений с приспособлением под уставную деятельность Государственного бюджетного учреждения культуры г…

  • » Еврейский музей проведет выставку о революции в рамках своего пятилетия

    В воскресенье Еврейский музей и центр толерантности отметит свое пятилетие. В честь знаменательной даты посетители смогут бесплатно посетить подготовленную программу и тематическую выставку к 100-лети…

  • » МУЗЕЙ ГЕРОЕВ КАК УЧИТЕЛЕЙ УДАЧЛИВОСТИ

    Война потребовала от народа величайшего напряжения сил и огромных жертв в общенациональном масштабе, раскрыла стойкость и мужество советского человека, способность к самопожертвованию во имя свободы …

  • » Музей Героев как учителей удачливости

    Анонс оригинального проекта МУЗЕЙ ГЕРОЕВ КАК УЧИТЕЛЕЙ УДАЧЛИВОСТИ https://www.youtube.com/watch?v=CEQ3118oQSg

  • » Названа сумма реставрации фонтанов на ВДНХ

    В Москве планируют отреставрировать фонтаны ВДНХ. Как уточняется в проекте бюджета, ремонтные работы обойдутся столичным властям в 3,3 миллиарда рублей. В соответствии с проектом бюджета на 2018-2020…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть