[email protected]
Регистрация

МУЗЕЙ ГЕРОЕВ КАК УЧИТЕЛЕЙ УДАЧЛИВОСТИ

11.11.2017, 03:00 83 Новости
0



Война потребовала от народа величайшего напряжения сил и огромных жертв в общенациональном масштабе, раскрыла стойкость и мужество советского человека, способность к самопожертвованию во имя свободы и независимости Родины. В годы войны героизм стал массовым, стал нормой поведения советских людей. Тысячи солдат и офицеров обессмертили свои имена при обороне Брестской крепости, Одессы, Севастополя, Киева, Ленинграда, Новороссийска, в битве под Москвой, Сталинградом, Курском, на Северном Кавказе, Днепре, в предгорьях Карпат, при штурме...


...Берлина и в других сражениях.

За героические подвиги в Великой Отечественной войне звания Героя Советского Союза удостоены свыше 11 тыс. человек (часть – посмертно), из них 104 – дважды, трое – трижды.

Всего в военное время в сухопутных войсках было воспитано свыше восьми тысяч героев, в том числе 1800 артиллеристов, 1142 танкиста, 650 воинов инженерных войск, свыше 290 связистов, 93 воина ПВО, 52 воина войскового тыла, 44 медика; в Военно-Воздушных Силах – свыше 2400 человек; в Военно-Морском Флоте – свыше 500 человек; партизан, подпольщиков и советских разведчиков – около 400; пограничников – свыше 150 человек.

МУЗЕЙ ГЕРОЕВ КАК УЧИТЕЛЕЙ УДАЧЛИВОСТИ
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » На Украине можно заработать только на войне: киевский режим приодел иностранных боевиков-«героев АТО»

    Война в Донбассе обогатила не только киевский режим, но и приехавших воевать на стороне Украины иностранных неонацистов. Так, гражданин Белоруссии Сергей Коротких нажил несметные богатства и стал «экс…

  • » 75-я годовщина снятия блокады Ленинграда

    Военная блокада Ленинграда (ныне Санкт-Петербург) фашистскими войсками во время Великой Отечественной войны длилась с 8 сентября 1941 г. по 27 января 1944 г. — 872 дня. Так называемый прорыв блокады н…

  • » Евгений Ивановский. Генерал, державший в страхе армии НАТО

    В марте 2018 года отмечалось столетие со дня рождения Евгения Филипповича Ивановского, советского военачальника, генерала армии, Героя Советского Союза. Сделав отличную военную карьеру, он с июля 1972…

  • » Вклад буддистов - тувинцев, бурят, калмыков и монголов в победы СССР и России всегда был велик

    Тувинцы: "черная смерть" вермахта Немцы во время Великой Отечественной войны называли тувинцев «Der Schwarze Tod» — «Чёрная Смерть». Тувинцы стояли насмерть даже при явном прево…

  • » Виктор Талалихин – герой советской авиации

    18 сентября 1918 года, ровно 100 лет назад, родился будущий легендарный советский летчик и герой войны Виктор Васильевич Талалихин. Далеко не каждый человек удостаивается чести остаться в людской памя…

  • » ВСУ за неделю свыше 180 раз нарушили режим тишины – Басурин

    Украинские силовики за минувшую неделю свыше 180 раз нарушили режим прекращения огня. Об этом сообщил сегодня заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин. «Всего за прошедшую…

  • » В Латвии при ремонте дороги обнаружены останки советских солдат

    Останки 145-ти советских солдат, погибших во время Великой Отечественной войны, обнаружили рабочие при ремонте дороги в населенном пункте Пампали Салдусского края Латвии, сообщают Известия.Человечески…

  • » Свыше 59 тысяч беженцев вернулись в Восточную Гуту

    В свои дома из лагерей для беженцев и временно перемещенных лиц вернулось свыше 59 тысяч жителей Восточной Гуты, сообщил на брифинге в воскресенье начальник российского центра по примирению враждующих…

  • » Вулканический дым поразительным образом принял вид героев древней легенды

    На Филиппинах проснулся 2462-метровый вулкан Майон. Гора извергает лаву, пепел, дым и токсичные газы, заставляя аборигенов экстренно эвакуироваться. По последним данным, свыше 40 тысяч жителей остров…

  • » 18 января 1943 года прорвана блокада Ленинграда

    18 января 1943 г., 75 лет назад, в ходе операции «Искра» была прорвана блокада Ленинграда За время блокады:от голода умерло по официальным данным – 641 тысяча горожан, по подсчётам ист…

  • » Путин узнает новые сведения о сражениях своего отца на Невском пятачке

    Во время посещения Пискаревского мемориального кладбища в Санкт-Петербурге Владимир Путин встретил сына человека, который был командиром его отца в годы Великой Отечественной войны. Президент России …

  • » Президент России Владимир Путин возложил цветы к мемориалу защитников Ленинграда

    Президент России Владимир Путин почтил память павших героев освобождения Ленинграда от блокады во время Великой Отечественной войны. В связи с этим глава государства возложил цветы к мемориалу «Рубеж…

  • » "Кто в рукопашной не дрался с русскими, тот войны не видал…"

    Во время Советско-финской войны 1939—1940 годов обнаружились серьезные пробелы в боевой подготовке красноармейцев. Поэтому накануне Великой Отечественной войны была проведена реформа советских сухопут…

  • » Минобороны раскрыло данные о Героях России и Советского Союза

    В День Героев Отечества, который отмечается в нашей стране 9 декабря, чествуют Героев Советского Союза и Российской Федерации, полных кавалеров ордена Славы и кавалеров ордена Святого Георгия. Как на…

  • » Непобедимый -- Иван Колобушкин прошел всю войну, сбив первые 5 самолетов врага в небе над Брестом

    22 июня 1941 годя советский летчик Иван Калабушкин в воздушных боях над Брестом уничтожил два гитлеровских «Юнкерса», столько же «Мессершмиттов» и «Хейнкель». Всего же на личном боевом счету героичес…

  • » Путин поздравил с Днем Героев Отечества

    Президент России Владимир Путин открыл торжественный прием в Кремле по случаю Дня героев Отечества. По его словам, страна гордится героями прошлых дней и тем, кто сегодня защищает ее. В Георгиевском …

  • » Защитником «Локомотива» заинтересовались в Турции по трансферу в 3 млн евро

    Турецкий футбольный клуб «Фенербахче» заинтересовался защитником московского «Локомотива» Виталием Денисовым. Соответствующую информацию приводит «Свободная пресса» со ссылкой на Milliyet. По предвар…

  • » В сети появился посвященный Дню героев России мультфильм

    Об истории главной награды для настоящих российских героев создали монохромную анимацию. Мультфильм под названием «Вежливые русские - кто настоящий герой?» был размещен в сети на видеохостинге YouT…

  • » Порошенко: Украинские "киборги" превзошли славу 300 спартанцев

    Политик сравнил украинских солдат с воинами античной Греции Петр Порошенко поздравил военнослужащих Сухопутных войск Украины с профессиональным праздником и заявил, что "киборги", сражавшиеся в аэ…

  • » Непобедимый -- Иван Колобушкин прошел всю войну, сбив первые 5 самолетов врага в небе над Брестом

    22 июня 1941 годя советский летчик Иван Калабушкин в воздушных боях над Брестом уничтожил два гитлеровских «Юнкерса», столько же «Мессершмиттов» и «Хейнкель». Всего же на личном боевом счету героичес…

  • » В Малайзии эвакуировали более 14 тысяч человек из-за наводнений

    На северо-востоке Малайзии эвакуировали свыше 14 тысяч человек в связи с сильными наводнениями. Их поместили в специальные центры. Причиной наводнения в регионах штата Келантан послужили обильные оса…

  • » Обращение комсомольцев Луганской Народной Республики к молодёжи Нового Уренгоя

    Мы, представители молодого поколения, успевшие понюхать порох на политой кровью земле Донбасса, обращаемся к своим дорогим побратимам из Нового Уренгоя! Многие из нас были в шоке, увидев выступлен…

  • » Польские власти снесли мавзолей, где захоронены советские воины

    Польские власти снесли мавзолей на месте братской могилы советских солдат в городе Тшчанка, несмотря на то, что там находятся останки 56 советских воинов. В пятницу в Варшаве проходит заседание «кругл…

  • » В Польше снесли мавзолей на месте братской могилы советских воинов в Тшчанке

    В Польше власти ликвидировали мавзолей на месте братской могилы советских солдат и офицеров в городе Тшчанка. Соответствующую информацию приводит РИА Новости. Глава общественной организации «Курск» Е…

  • » Киев отрекся от Великой Отечественной войны

    Верховная Рада убрала упоминания о Великой Отечественной войне из закона о ветеранах. Депутаты Верховной рады приняли поправки к закону о статусе ветеранов. Из закона после этого такие исчезли сло…

  • » "А Берлин-то кто взял?": россияне преподали урок истории немцу, назвавшему "мифом" успех СССР в битве на Курской дуге

    Немецкий историк Роман Теппель назвал "мифом" успех Красной Армии в битве на Курской дуге, ставшей переломным моментом Второй мировой войны. Россияне в ответ напомнили, что советский флаг в Берлине 9…

  • » Музей Героев как учителей удачливости

    Анонс оригинального проекта МУЗЕЙ ГЕРОЕВ КАК УЧИТЕЛЕЙ УДАЧЛИВОСТИ https://www.youtube.com/watch?v=CEQ3118oQSg

  • » В Москве мигранты разгромили аллею героев Великой Отечественной войны

    Московская полиция сообщает о задержании двух вандалов, которые разгромили несколько памятных стендов, разбили стёкла и разорвали холсты, на которых были напечатаны портреты героев и описание их подви…

  • » Как это было?

    Спас своими зубами. Смертельный подвиг под Сталинградом 25 октября 1942 года в разгар тяжелейших боев за Сталинград совершил свой бессмертный подвиг девятнадцатилетний связист, сержант…

  • » Несломленный. Он прошел через ад немецких лагерей, но предпочел смерть предательству

    Генерал Карбышев стал олицетворением стойкости и мужества русского человека. Видный ученый, военный специалист, он прошел через настоящий ад немецких лагерей, но так и не сдался, предпочтя предательст…

  • » Почему у НАТО нет своих героев?

    Свое прозвище «пиндосы» американцы, согласно одной из версий, получили за обилие амуниции. Дали им его косовские сербы. Дело в том, что в американской армии есть правило: если солдат получает ранен…

  • » Подвиг военврача: как русский герой спас жизни тысячам заключенным фашистского концлагеря

    Георгий Синяков - врач, которому удалось спасти тысячи жизней в Великую Отечественную войну "Кто спасает одну жизнь, спасает целый мир", - эта фраза хорошо известна нам по фильму "Список Шиндлера",…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть