[email protected]
Регистрация

Еврейский музей проведет выставку о революции в рамках своего пятилетия

12.11.2017, 07:25 80 Экономика
0




В воскресенье Еврейский музей и центр толерантности отметит свое пятилетие. В честь знаменательной даты посетители смогут бесплатно посетить подготовленную программу и тематическую выставку к 100-летию революции.

Уточняется, что с помощью экспонатов планируется продемонстрировать подъем и многообразие еврейской общественно-политической и художественной жизни во время и после февраля 1917 года.

По словам...


...кураторов выставки, в числе экспонатов будут представлены картины Марка Шагала, Роберта Фалька, Иссахара Бера Рыбака и Эль Лисицкого.

В хронику также вошли рассказы очевидцев событий. Примечательно, что многие картины и документы экспонируются впервые, сообщает ТАСС.

Здание музея - объект культурного наследия, памятник эпохи конструктивизма. Это известный "Бахметьевский гараж", который в 1927 году построили архитекторы Константин Мельников и инженер Владимир Шухов.

Еврейский музей проведет выставку о революции в рамках своего пятилетия
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Музей-панорама «Бородинская битва» получит обновленные входы

    Согласован проект капитального ремонта входов в здание музея-панорамы «Бородинская битва» на западе столицы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.Музей находится по адресу: Кутузовский проспект, д...

  • » Лучший музей ВВС на Ближнем Востоке (Израиль, Беер-Шева)

    Хотите попасть в самый интересный авиамузей на Ближнем Востоке? Тогда вам непременно нужно посетить музей израильских ВВС, расположенный недалеко от города Беер-Шева. Кстати, будучи в музее, вы можете наблюдать тренировочные полеты военных самолетов, ибо музей расположен на территории военной

  • » Британские журналисты составили рейтинг недооцененных достопримечательностей

    На что посмотреть без очередей и заоблачных цен? Британская газета The Independent составила рейтинг 30 самых недооцененных достопримечательностей в Европе, его возглавил музей звезды «Спасателей Малибу» Дэвида Хассельхоффа в Берлине...

  • » Европейские ценности: украинские власти бросили на выживание краеведческий музей в Мариуполе

    В критической ситуации оказался Мариупольский краеведческий музей: украинские власти настолько заинтересованы в сохранении культуры своего народа, что оставили учреждение без копейки. Данный музей бы…

  • » В районе Строгино могут построить кинотеатр или музей

    Площадка в 0,37 га расположена на ул. Маршала Катукова в районе Строгино и свободна от застройки. «Инвестор сможет возвести здесь здание площадью 1,6 тыс. кв. метров для размещения музея, выставочных…

  • » Дом-музей автора картины «Московский дворик зимой» отреставрируют

    Музей находится в четырехэтажном здании находится по адресу: Фурманный пер., д. 6, кв. 21 и 22. В квартире 21 на третьем этаже брат знаменитого живописца Виктора Васнецова провел около 30 последних ле…

  • » Посетители ВДНХ смогут бесплатно покататься на тюбинговой горке

    С 10 января горожане и гости столицы с 11 до 16 часов смогут бесплатно покататься на тюбинговой горке на ВДНХ, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на своей странице в социальной сети «В контакте». …

  • » Президент России Владимир Путин посетил музей-панораму «Прорыв»

    Президент Владимир Путин посетил музей «Прорыв», посвященный подвигу советских солдат, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области. Владимир Путин высоко оценил техническо…

  • » Малоизвестное итальянское искусство покажут в музеях России

    Россия и Италия в текущем году готовят ряд обменных выставок. Об этом в понедельник сообщил замминистра по культурному наследию и туризму Дориа Бьянки. По его словам, в российских музеях выставят ран…

  • » Сергей Нарышкин прокомментировал окончание юбилейного для Октябрьской революции года

    События Октябрьской революции 1917 года перестали разделять российское общество, заявил председатель Российского исторического общества (РИО), директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин на ит…

  • » Музеи Кремля покажут Владивостоку уникальную карту Российской империи

    О планах сотрудничества с Приморским государственным музеем имени Арсеньева сообщили в пресс-службе музеев Московского Кремля. Сегодня было заключено соглашение, согласно которому в следующие пять ле…

  • » Музей Победы поддержит инициативную группу по выдвижению Путина

    Музей Победы намерен участвовать в работе инициативной группы по выдвижению Владимира Путина кандидатом на выборах 2018 года. Об этом заявил директор музея Александр Школьник. По его словам, для музе…

  • » Французские социалисты продали штаб-квартиру в центре Парижа

    Здание, в котором размещалась штаб-квартира французской Социалистической партии, было продано за 45,5 млн евро. Как сообщают СМИ, с помощью этой продажи социалисты надеются поправить свое финансово…

  • » В Краснодаре пройдет выставка детских машинок и велосипедов времен СССР

    Выставка под названием «Автомобили. Истории из детства» открылась на территории Краснодара. Стоит отметить, что на выставке любой желающий сможет самостоятельно рассмотреть любую деталь устройства, с…

  • » Русский музей создал приложение для распознавания экспонатов через телефон

    Государственный Русский музей представил возможности приложения дополненной реальности Artefact на встрече с музейными работниками Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Новинка позволяет распозна…

  • » В Москве отреставрировано 180 зданий в этом году - Собянин

    Около 180 исторических зданий отреставрировано в Москве с начала этого года, сообщил мэр столицы Сергей Собянин на открытии выставки «Служилые люди государства Московского» в Музее военной истории Рос…

  • » В Москве отреставрировано 180 зданий в этом году - Собянин

    Около 180 исторических зданий отреставрировано в Москве с начала этого года, сообщил мэр столицы Сергей Собянин на открытии выставки «Служилые люди государства Московского» в Музее военной истории Рос…

  • » 5 жутких музеев, посетить которые рискнет далеко не каждый

    Ночлег и завтрак у Лиззи Борден Фолл Ривер, США Лиззи Борден — американка, ставшая известная миру благодаря делу об убийстве ее мачехи и отца, в котором ее обвиняли. Эта история обросла жуткими леге…

  • » Интерактивный музей пчеловодства заработал на ВДНХ

    Москвичей и гостей столицы приглашают посетить новый музей на ВДНХ. По инициативе Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы на ВДНХ в павильоне №28 начал работу новый …

  • » В Москве вновь открылась выставка Джока Стерджеса, кто-то специально разлил на ней пахучую жидкость

    В центре фотографии имени братьев Люмьер в Москве снова открылась выставка фотографа Джока Стерджеса. "Коммерсант" сообщает, что сразу после открытия мужчина в женской одежде разлил пахучую жидкость, …

  • » Реставрация квартиры Булгакова начнется в 2018 году - Собянин

    Квартиру писателя Михаила Булгакова на Большой Пироговской ул., д. 35а, стр. 1, в которой писатель жил с 1927 по 1934 годы, отреставрируют в 2018 году, сообщил мэр столицы Сергей Собянин. …

  • » Музеи России примут посетителей с ограниченными возможностями в рамках Дня инклюзии

    В России в рамках проекта «Инклюзивный музей» впервые проходит акция «Музей для всех! День инклюзии». Стоит отметить, что указанный проект стартовал в мае 2017 года. Таким образом, 2 декабря состоит…

  • » Беспримерная наглость: "Бургер кинг" предлагает выкупить крейсер "Аврора" под ресторан быстрого питания

    Сообщается, что на борту прославленного фрегата компания планирует открыть ресторан быстрого питания. Корпорация "Бургер кинг" обратилась в Центральный военно-морской музей, на балансе которого наход…

  • » Впервые после смерти Фиделя Кастро жители Кубы пойдут на выборы

    В воскресенье 26 ноября кубинцы примут участие в первом этапе всеобщих выборов. Как сообщают СМИ, это будут первые в стране выборы после того, как из жизни ушел лидер Кубинской революции Фидель Кас…

  • » Здание уникального музея в Зеленограде обновят

    Здание музея в городе Зеленограде, корп. 360 будет отремонтировано, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. «Это единственный музей, отражающий историю од…

  • » В Москве будут бесплатно показывать фильмы Эльдара Рязанова

    С 17 по 19 ноября в сети кинотеатров "Москино" бесплатно покажут фильмы Эльдара Рязанова. Будет показано 15 картин, в том числе: "Гараж", "Ирония судьбы, или С легким паром!", "Служебный роман". М…

  • » В центре Artplay москвичи увидят выставку макетов «Москва глазами молодых градостроителей»

    Сергей Лёвкин пригласил москвичей в центр Artplay на выставку макетов «Москва глазами молодых градостроителей» Руководитель Департамента градостроительной политики горо…

  • » Культурный центр сменяют на золотой унитаз для Порошенко

    Прекратить культурные отношения с Россией и продать здание Украинского культурного центра в Москве намерены в Киеве, сообщает 14 ноября УНН. Согласно сообщению, депутаты Верховной рады рассматривают з…

  • » В Абу-Даби произошло открытие первого зарубежного филиала французского Лувра

    Для посещения публики в столице Объединённых Арабских Эмиратов Абу-Даби состоялось открытие первого зарубежного филиала французского музея искусств Лувра. Об этом стало известно из сообщения Arabian …

  • » В Москве отреставрировали более 900 памятников архитектуры за семь лет

    Москва за семь лет восстановила 904 объекта культурного наследия, сообщил мэр столицы Сергей Собянин. Работы на 131 из них завершились в этом году. Кроме того, за посл…

  • » В музее святости в Екатеринбурге выставили кровоточащие головы Ленина, Троцкого и Дзержинского

    - Выставка современных художников «Не убивай!» открылась в Екатеринбурге в Музее святости, исповедничества и подвижничества на Урале в ХХ в. Одним из экспонатов стала работа художника Сергея Лаушкина…

  • » Фасад павильона «Земледелие» на ВДНХ отреставрируют до конца года

    Все внешние реставрационные работы в павильоне №58 «Земледелие» на ВДНХ могут завершить до конца 2017 года, сообщил руководитель Департамента культурного наследия Алексей Емельянов. …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть